Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Отзывы о провайдере Фарлайн - хочу подключиться, Все та-же больная тема...
dsFarline | Профиль
Дата 5 Май, 2012, 0:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


роутеры которые не тянут выше 20Мбит/с - это проблема уже абонентов, и менять их или нет зависит от их же желания и фин.возможностей.

А переход с pptp на pppoe осуществим при помощи скриптика который немного облегчает процесс, конечно по работать придется, а куда без этого... Но зато потом с pppoe на DHCP нам уже проще будет перейти.
PMEmail Poster
vvu | Профиль
Дата 10 Май, 2012, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 291
Регистрация: 07.01.12
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня 10.05.2012 происходят странные сбои связи, очень похоже на замены оборудования. Хотелось бы чтобы работы проводились все таки ночью, или в выходные, как это принято у приличных провайдеров.
PMEmail Poster
1/91   
agentFarLine |
Дата 11 Май, 2012, 17:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(vvu @ 10 Май, 2012, 11:46)
Сегодня 10.05.2012 происходят странные сбои связи, очень похоже на замены оборудования. Хотелось бы чтобы работы проводились все таки ночью, или в выходные, как это принято у приличных провайдеров.

с сожалению работы по реконструкции магистралей невозможно вести ночью. Еще не видел не одного провайдера работники которого работают на опорах ночью, кто же на опору полезет в темноте smile.gif Реконструкция - неизбежна, если конечно фирма следит за качеством своих услуг.

Работы в серверной(ядре) проводятся исключительно ночью обычно в районе 2-3 часов.

В любом случае, приносим свои извинения за оказанные неудобства.
1/   
Russis | Профиль
Дата 21 Май, 2012, 1:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ужо 21 мая, а не то что DHCP ещё даже PPPoE не пахнет... Farline как всегда кормит завтраками!? acute.gif
PMEmail Poster
agentFarLine |
Дата 21 Май, 2012, 15:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ужо 21 мая, а не то что DHCP ещё даже PPPoE не пахнет... Farline как всегда кормит завтраками!?

а где Вы видели информацию или обещание что фарлайн полностью перейдет на DHCP до 21 мая? кстати, что касательно перехода - тестируем уже что PPPoE что DHCP и занимаемся исправлением багов.

Отредактировал agentFarLine - 21 Май, 2012, 15:57
1/   
artemius | Профиль
Дата 21 Май, 2012, 17:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 69
Регистрация: 24.02.12
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(agentFarLine @ 11 Май, 2012, 15:09)
с сожалению работы по реконструкции магистралей невозможно вести ночью

ну почему же? В RealWebe например ночью варять и все остальные работы с магистралями по возможности проводятся ночью.
PMEmail Poster
4/59   
agentFarLine |
Дата 21 Май, 2012, 17:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
ну почему же? В RealWebe например ночью варять и все остальные работы с магистралями по возможности проводятся ночью.

вот именно что "по возможности" wink.gif ясно что аварийные ремонты могут быть и ночью, а вот плановая реконструкция магистралей - ночью, это смех, если конечно это не километр оптики и два свича раз в пол года.

Я себе слабо представляю картину как ночью человек будет лесть на опору, менять ящик, варить оптику, менять активное оборудование smile.gif
4/   
artemius | Профиль
Дата 21 Май, 2012, 19:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 69
Регистрация: 24.02.12
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(agentFarLine @ 21 Май, 2012, 15:42)

вот именно что "по возможности"  ясно что аварийные ремонты могут быть и ночью, а вот плановая реконструкция магистралей - ночью, это смех, если конечно это не километр оптики и два свича раз в пол года.

Я себе слабо представляю картину как ночью человек будет лесть на опору, менять ящик, варить оптику, менять активное оборудование 

" по возможности" это как раз и запланированные работы, что бы не отключать абонентов от сети интернет, так как днем сидит больше абонентов чем ночью А насчет аварийных ремонтов они решаются практически сразу и мы их не откладываем, тем более до ночи.
PMEmail Poster
agentFarLine |
Дата 22 Май, 2012, 12:56
Quote Post



Unregistered









Цитата
"по возможности" это как раз и запланированные работы, что бы не отключать абонентов от сети интернет, так как днем сидит больше абонентов чем ночью А насчет аварийных ремонтов они решаются практически сразу и мы их не откладываем, тем более до ночи.

окей, пусть будет так wink.gif мы пока не нашли людей кто бы ночью на улице каждый день работал с 12ти ночи хотя бы до 7ми утра, увы. Да и вообще это цирк. Реконструкция - дело не каждодневное, ну упала сеть на 30 минут днем раз в несколько лет, сделали и забыли. Тем более что предупреждаем как правило и даже обзваниваем по возможности.

И вообще эта дискуссия бессмысленна я считаю. Понятно что всем хочется пропиариться на странице конкурента wink.gif Лучшая реклама - это качество услуги и сервиса, да не всегда все идеально, но FarLine делает все для этого, говорю как сотрудник который видит ситуацию изнутри. Стоит человеку сказать или написать на форуме - что-то у меня потери пошли/скорость упала, подорвались побежали делать, если линия новая - чинить, если вдруг остатки старых медных линий - менять все на оптику и новые свичи, даже если это частный сектор на окраине города.

пс. если вдруг этот флуд читают абоненты FarLine - милости просим на форум в раздел тех.поддержки, в случае если у Вас имеются какие либо проблемы связанные с работой сети - оставляем заявку - радуемся результатам. Там кстати видно на примере других заявок как движутся работы.

Отредактировал agentFarLine - 22 Май, 2012, 13:08
Russis | Профиль
Дата 22 Май, 2012, 23:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну не буду говорит за остальных, но меня как клиента всё устраивает у фарлайна кроме pptp и "сказок" о скором внедрении dhcp, скорость хорошая равно столько сколько заявлено в тарифе и даже чуть больше бывает когда торрентом качаешь. Но действительно очень хочеться чтобы был dhcp, а не pptp, потому что иногда он у меня просто крышу рвёт... (ну нет у моей циски pptp почему-то) biggrin.gif

Отредактировал Russis - 22 Май, 2012, 23:35
PMEmail Poster
agentFarLine |
Дата 23 Май, 2012, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ну не буду говорит за остальных, но меня как клиента всё устраивает у фарлайна кроме pptp и "сказок" о скором внедрении dhcp, скорость хорошая равно столько сколько заявлено в тарифе и даже чуть больше бывает когда торрентом качаешь. Но действительно очень хочеться чтобы был dhcp, а не pptp, потому что иногда он у меня просто крышу рвёт... (ну нет у моей циски pptp почему-то)

да самих это pptp уже ох как напрягает, мы перейдя на DHCP избавимся от многих проблем.
vvu | Профиль
Дата 23 Май, 2012, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 291
Регистрация: 07.01.12
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(agentFarLine @ 23 Май, 2012, 13:53)
да самих это pptp уже ох как напрягает, мы перейдя на DHCP избавимся от многих проблем
Слышал, что у вас уже приобретен и достаточно давно Джуник для головы сетки на DHCP, могу предположить, что есть проблемы с настройкой... Наймите спеца, на разовые работы, а потом и ваши админы подтянутся, предлагаю не себя, но есть сертифицированный джуновод, если заинтересует пишите bigwink.gif
PMEmail Poster
dsFarline | Профиль
Дата 27 Май, 2012, 18:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Слышал, что у вас уже приобретен и достаточно давно Джуник для головы сетки на DHCP, могу предположить, что есть проблемы с настройкой... Наймите спеца, на разовые работы, а потом и ваши админы подтянутся, предлагаю не себя, но есть сертифицированный джуновод, если заинтересует пишите

с Джуником мы довольно быстро разобрались. А вот с его интеграцией с биллингом есть определенные трудности. А к билингу кроме его разработчика мы никого особо не допускаем. Да и кто в нем лучше разберется, чем его создатель?!

Отредактировал dsFarline - 27 Май, 2012, 18:59
PMEmail Poster
Russis | Профиль
Дата 30 Май, 2012, 0:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Да и кто в нем лучше разберется, чем его создатель?!

Профессионал biggrin.gif
PMEmail Poster
Russis | Профиль
Дата 22 Июня, 2012, 1:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что там слышно про внедрение PPPoE (ну или DHCP) у фарлайна никто не знает?

Отредактировал Russis - 22 Июня, 2012, 1:07
PMEmail Poster
agentFarLine |
Дата 22 Июня, 2012, 11:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
Что там слышно про внедрение PPPoE (ну или DHCP) у фарлайна никто не знает?

надеемся уже до конца месяца внедрить и то и то, осталось пару нюансов допилить и все.
6/   
Russis | Профиль
Дата 17 Июля, 2012, 20:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а где Вы видели информацию или обещание что фарлайн полностью перейдет на DHCP до 21 мая? кстати, что касательно перехода - тестируем уже что PPPoE что DHCP и занимаемся исправлением багов.

Цитата
Цитата
Что там слышно про внедрение PPPoE (ну или DHCP) у фарлайна никто не знает?
надеемся уже до конца месяца внедрить и то и то, осталось пару нюансов допилить и все.


За последнее время поменял своё отношение к фарлайну на негативное. Ну во первых это то что ночью скорость никак не поднимается относительно того что днём, хотя ночью заявлено почти в 2 раза выше скорость. Во вторых это то что фарлайн в лице IT эксперта по развитию сети Карначёва Егора обещал с декабря 2011 года обещает ввести цифровое телевидение и уйти от PPTP к DHCP, но уже пошла вторая половина июля, а обещания так и не выполнены. И что интересно мне тут на сайте пишут что мол Вам никто ничего не обещал... biggrin.gif Ну и вот недавно ч сидел без интернета 3 суток, а техподдержка говорила что мол мы уже исправили все неполадки на линии и не знаем почему у вас что-то там не работает... g.gif
PMEmail Poster
6/1432   
Vacony | Профиль
Дата 17 Июля, 2012, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я редко когда пишу отзывы, но скажу только положительно про Фарлайн. Очень нравится. И скорость, и главное стабильность.
А про вариант подключения - Pptp PPPoE - какая вам нафиг разница ? Прописано один раз в роутере и все. Скорость есть, стабильность есть. Большего и не надо.
Про цифровое ТВ только конечно хотелось бы, но говорят что не будет скоро , ну ничего страшного.


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
4/6487   
maradona |
Дата 17 Июля, 2012, 21:34
Quote Post



Unregistered









Главный их минус что у них нет адекватных бюджетных тарифов, 100грн нормальный, а хотелось бы пусть в половину меньше скорость но за 50-60грн как есть у других провайдеров, но им побоку что абоненты хотят)

Отредактировал maradona - 18 Июля, 2012, 0:44
1/   
Russis | Профиль
Дата 18 Июля, 2012, 0:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1099
Регистрация: 16.07.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Pptp PPPoE - какая вам нафиг разница ? Прописано один раз в роутере и все. Скорость есть, стабильность есть.

А вот как раз чтобы была скорость и стабильность при подключении PPTP необходим более дорогой роутер чем при под подключении PPPoE. Так например при PPPoE даже DIR-100 выдаём порядка 80 мбит, а при PPTP он выдаёт не больше 10 мбит. Так что тут как бы больше всего страдают клиенты которые купили роутер дешевле 400 грн и которым техподдержка говорит: "А это Ваши проблемы"...
P.S. Про скорость я бы не сказал - ночью заявлено 50 мбит, а в реальности никогда выше 25 не поднимаеться, а днём при заявленных 30 нет и 20! biggrin.gif
PMEmail Poster
4/1432   

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top