Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (11) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Интернет в районе Л. Украинки, кто сможет предоставить ?
Delarante |
Дата 25 Июля, 2006, 13:50
Quote Post



Unregistered









Ну ребята спасибо что отписались, интересно было почитать.
Я скажу так, если бы у Yapica инет постоянно не падал этих бы разговоров не было. Я вот сам не могу понять они ведь обслуживают сети магазинов, милицию, говорят даже налоговую, по радио каналу, как все эти организации не жалуются на такое плохое качество. У Yapica сейчас появился собственный оптический канал толи 50Mbit, или больше до Киева, насколько мне известно при поддержке лидера Data Group если не ошибаюсь. У них вообще должен быть лучший Интернет в Крыму. Но что-то нет этого лучшего Интернета, одни перебои.

Цитата(supraghost @ 25 Июля, 2006, 8:34)
ак что подумай для начала! Мой тебе совет, Свифт-Трейс самый отлаженый провайдер построеный на радиоканале, он это доказал всем!!! Я ниразу невидел чтобы www.crimea-board.net лежал, всегда в рабочем состоянии, так держать!!!

А по поводу Свифт-Трейс, расскажите, пожалуйста про тарифы, какое оборудование надо, с поддержкой Turbocell как у Yapic.net или просто Wi-Fi подойдет. По поводу тарифов не думайте, что я ленивый и не могу посмотреть на сайте, просто я знаю, что на сайте тарифы одни, а в реале может по ниже. Нескольких провайдеров пересмотрел у всех так.
59/   
SlavaD | Профиль
Дата 25 Июля, 2006, 14:07
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Delarante
Цитата(Delarante @ 25 Июля, 2006, 12:50)
А по поводу Свифт-Трейс, расскажите, пожалуйста про тарифы

Ответ на Ваш вопрос очень сильно зависит от конкретных техусловий, перезвоните 51-65-46, Доброван Вячеслав или оставьте телефон, Вам перезвонят.
PMEmail Poster
5/7191   
supraghost | Профиль
Дата 25 Июля, 2006, 14:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не делаю блэк-пиаров и не защищаю свифт-трейс, просто сам знаю что такое япики и что такое свиф-трейс!!! А на счет собственного канала у япиков это БРЕД!!!
Киевская компания помоему даби-нет берет транспорт через ЕТТ до Симферополя, и продают интернет япикам, качество интернета может и хорошее, если бы руки к \тому каналу приложила любая другая компания, только не япик-нет!!! Так что делайте вывод! А ты купер помоему имеешь какое-то отношение к япикам, если бы было ума побольше, то наверно ты бы высказал это как-то иначе!!!
PMEmail Poster
47/1940   
Delarante |
Дата 25 Июля, 2006, 14:30
Quote Post



Unregistered









Нет, канал у Yapica свой оптический это точно! Еще в начале года все говорили что это будет первый и наверное единственный провайдер в Крыму кто будет использовать такой канал, а не арендовать какие-то Укртелекомовские, 1 мегабитные. Они эту оптику в Мае или Июне этого года запустили. А раньше был наверное тот про который ты говоришь supraghost. Есть такая компания Data Group, навороченная компания, она всю Украину оптикой обмотала, с использованием еще и оборудования от cisco, вот с ними Yapic.net и сдружился.
15/   
supraghost | Профиль
Дата 25 Июля, 2006, 14:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И всё равно я опровергну твою теорию!!! www.ett.com.ua

Зайди и посмотри на их оптику! У них тут представительство имеется, я сам к ним подключен. И заявляю что оптика япикам не принадлежит!!! Дата-Групп не единственная компания, которая раскинула оптику по всей Украине! И я не говорил ничего про то, что япики арендуют канал у Укртелекома, я говорил что арендует даби-нет у ЕвроТранТелекома, а тут продает япикам!!! МОЖЕТЕ МНЕ НЕ ВЕРИТЬ НО ЭТО ФАКТ!!!!!
PMEmail Poster
34/1940   
Пэтро |
Дата 25 Июля, 2006, 14:48
Quote Post



Unregistered









чего вы мозг парите

Цитата

12  519 ms  521 ms  519 ms  yapic-gw.cr1.sf.wnet.ua [217.20.176.193]
13  518 ms  520 ms  520 ms  portal.yapic.net [194.150.175.66]
14  520 ms  520 ms  511 ms  mail.yapic.net [194.150.174.18]



Цитата
organisation:    ORG-WNI2-RIPE
org-name:        W Net ISP
org-type:        LIR
address:        Esplanadnaya 20, app.302
address:        01023
address:        Kyiv
address:        Ukraine
phone:          +380 44 235 92 46
fax-no:          +380 44 235 92 14
e-mail:          registry@wn.net.ua


http://www.wnet.ua/main.shtml

[ 21 апреля 2006 ] Встречайте Wnet в Крыму! Запущена площадка в г. Симферополь.


Насчет Япика слышал точно такиеже нелестные отзывы.. А иногда лестные.

Про Свифт-трейс все отзываются только хорошо... Но цены у них ИМХО великоваты..
17/   
Delarante |
Дата 25 Июля, 2006, 15:18
Quote Post



Unregistered









Ну конечно доказательств у меня нет. Может ты и прав, и всё это слухи. Но вот если все-таки решу к ним подключиться попрошу какие нибудь доказательства предоставить что у них действительно свой оптический канал. Их Антенна идеально видна с моего дома.
2/   
supraghost | Профиль
Дата 25 Июля, 2006, 15:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://ripe.net/fcgi-bin/whois?form_type=s...0&submit=Search

а вот таких вы знаете???? Они не кричат что у них своя оптика!!!
PMEmail Poster
1/1940   
Eugene |
Дата 25 Июля, 2006, 15:28
Quote Post



Unregistered









ypic.net подключен к wnet
однозначно
крелком и криснет кстати тоже к ним

а к datagroup подключены
приват-онлайн
и соответственно крымтел, симфинет, ардинвест
всех и не вспомнишь...
12/   
supraghost | Профиль
Дата 25 Июля, 2006, 15:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Евген ну хоть ты меня поддержал! Спасибо тебе большое что помогаешь людям глаза открыть на правду и побороть наглую ложь!!!
PMEmail Poster
Fireball |
Дата 25 Июля, 2006, 15:55
Quote Post



Unregistered









Eugene
Черноморнефтегаз еще, у них вроде даже догворенность что DataGroup использует их оптику проложеную по Крыму.

3/   
supraghost | Профиль
Дата 25 Июля, 2006, 16:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Только одно НО!!! Действительно ли они предоставляют канал интернета через свои оптоволоконные сети?? По идее они оптику клали для своеё корпоративной сети, чтобы небыло доступа из вне, как бы должны боятся за свою безопасность!!!
PMEmail Poster
11/1940   
Fireball |
Дата 25 Июля, 2006, 16:22
Quote Post



Unregistered









Насчет положительных и отрицательных отзывов о Япике. И то и другое может быть правдой. Япик существует достаточно давно, и качество инфраструтуры и сервиса там менялось неоднократно. Как сейчас - не знаю, уже давно не пользовался их услугами, хотя может скоро опять подключусь.
Часть отрицательных отзывов еще связано собственно с личностью Ярцева, но тут разные мнения есть, я лично сказать ничего не могу. На этом форуме это уже обсуждалось года 2 назад.

Насчет кому именно принадлежит оптика до Киева через которую Япик подключен к Wnet-у, думаю не самый принципипальный вопрос, главное это ее пропускная способность, надежность ну и себестоимость.

И потом, похоже в Симфере наконец-то настало время надежных и широких магистральных каналов, так что это уже не будет главным фактором. Пропускной способности тоже должно хватать. А важнее будет цена этих каналов и собственно качество и себестоимость сетей внутри города.

Насчет подключения по радиоканалу, те проблемы о которых тут говорилось, они сейчас могут быть у каждого радиопровайдера. И Turbocell от них не сильно то поможет. Если появится зашумленность в канале, то при обычном 802.11b пакеты будут сразу терятся и скорость передачи данных упадет сильно, при turbocell-е пакеты почти не будут терятся, но будут проходить с большими задержками, скорость канал тоже упадет, хотя может и не так сильно как в turbocell.
А если на канале появится сильная помеха, а это весьма вероятно, так как эфир в Симферополе уже изрядно перегружен и захламлен), то все, ни 802.11b ни turbocell радиоканал работать не будет. И сделать что-то в такой ситуации бывает очень сложно (сочувствую специалистам радиопровайдеров, хреновая мягко говоря ситуация, когда ничего не сможешь сделать), иногда едиснтвенным решением может быть только переход на другой канал, потому что запеленговать источник помехи и потом как-то устранить его сложно, и в любом случае это может занять и день, а в это время получается клиенты будут без канала.
Такое периодически бывает и Япика и у Свифт-трейса, и всех остальных. По субъективно мнению только пожалуй и Свифт-трейса техподдержка покачественнее и наверное лучше организовано, так как проблемы решаются оперативнее.
В остальных случаях радиоканал часто становится лотереей. Может месяц работать идеально, а потом на день упасть из-за помех.
Так что вполне логично если к примеру наземное подключение к Япику работает отлично, а с радио бывают проблемы

Добавлено в [mergetime]1153830405[/mergetime]
supraghost
А этих подробностей не знаю. Знаю что Черноморнефтегаз вместе со Sevsky создали предприятие которое занимается интерентом, или Черноморнефтегаз купил Sevsky и создал на основе его дочернюю фирму - хз, но вроде оптика их собственная. Наверное как-то решают вопрос с безопасностью внутренней сети.
19/   
supraghost | Профиль
Дата 25 Июля, 2006, 17:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Согласен, я просто зделал предположение о черноморнефтегазе! А собственников оптики по симферу уже очень много, такое ощущение, что оптика стоит как витуха, потому что её так смело все кладут, а в таком колличестве помоеум для симфера это жир! Но нам лучше, они жируют мы живем smile.gif buba.gif
PMEmail Poster
2/1940   
Rumata | Профиль
Дата 25 Июля, 2006, 23:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



значится, в сторону не уходим, РЕАЛЬНЫЕ случаи хренового инета от Япика, со свидетелями и пр., а мы проверим показания. далее, я действительно получаю КАЧЕСТВЕННЫЙ доступ в интернет от Свифт-Трейса, и енто факт, было бы плохо, не писал бы подобного. НО ради объективности, давайте бросим детское было/не_было/вот_мне_ сказали, ФАКТЫ на бочку

хороший качественный инет от Свифтов, это факт, но и факт хреновости Япика тоже нужно подтвердить

Добавлено в [mergetime]1153855188[/mergetime]
кстати, качество Япика можете проверить по аптайму нашего нового сервера
http://crimea-board.info
он пока находиться в тестовом режиме, жив и здоров (тьху тьху тьху)


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
25/59690   
a0xff |
Дата 26 Июля, 2006, 1:05
Quote Post



Unregistered









немножко оффтопа, но я выскажу своё маленькое ИМХО.
прошу меня поправить там где сильно не прав.
насколько мне известно, сейчас существует междугородняя оптика только от одной организации- нашего монополиста услуг связи.
падение инета 3 года назад(где-то тут был топик) лишний раз это подтвердило, как и многими любимая команда tracert, часто показывающая истинных владельцев каналов связи.
заявления некоторых сетей типа http://www.farline.net/main/news.php?subac...t_from=&ucat=2&
о наличии независимого от Укртелекома оптического канала до Киева лично у меня вызывают сомнения. ну не представляю я линк длиной 700 км, заходящий в небольшое полуподвальное помещение.

5/   
Fireball |
Дата 26 Июля, 2006, 1:54
Quote Post



Unregistered









a0xff
Цитата

насколько мне известно, сейчас существует междугородняя оптика только от одной организации- нашего монополиста услуг связи.

К счастью, именно сейчас это уже не так. Прокладка оптики на такие больше расстояния кажется конечно задачей малореальной, но все-таки она осуществима. Полуподвальные помещения тут не при чем, делается это организациями всеукраинского масштаба.

Dekker
Ну я могу рассказать про реальные даунтаймы Япика, которые я наблюдал лично, на работе или дома. Но толку нет, потому что это уже прошлое, что сейчас - я не знаю, надо тестить.
Насчет нормальной работы crimea-board.info я и не сомневаюсь. Думаю 99% проблем связано с именно с радиоканалом (о проблемах я писал выше). Там где радиоканал не задействовам в плане аптайма все естественно должно быть лучше.
23/   
pbem |
Дата 26 Июля, 2006, 9:06
Quote Post



Unregistered









э... вы чет путаете.
Какчество связи и аптайм несвязанны никак.
supraghost | Профиль
Дата 26 Июля, 2006, 10:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
о наличии независимого от Укртелекома оптического канала до Киева лично у меня вызывают сомнения. ну не представляю я линк длиной 700 км, заходящий в небольшое полуподвальное помещение.


WWW.ETT.COM.UA

Компания, которая вложила более 30млн долларов в транспорт, на их сайте есть карта покрытия! Вчера познакомился с представительством у нас в Симферополе, очень приятные люди, слаженый персонал, и очень грамотно отработана система по работе с клиентами. Чесно говоря после общения с ними у меня возникло чувство что все остальные организации просто шарагина контора! Советую пообщатся с ними, они находятся по адресу кирова 42 оф№4. Сходите просто ради общения!
PMEmail Poster
5/1940   
Cooper | Профиль
Дата 26 Июля, 2006, 13:05
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотел много написать, да потом плюнул smile.gif
supraghost, ты очень напоминаешь 15-летнего пионера, который где-то что-то слышал и пытается выдавать это за чистую монету, брызгая при этом слюной и пытаясь спорить с людьми, которые знают намного больше тебя. Ну удачи smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top