Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (11) « Первая ... 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Интернет в районе Л. Украинки, кто сможет предоставить ?
german |
Дата 8 Сентября, 2006, 20:29
Quote Post



Unregistered









Delarante
опять таки цена в 0.10$/Mb взята с потолка, в действительности она меньше...
ну , а если серъезно то соотношение цены канала радио/земля составляет примерно 2.5-3.0, в зависимости от технической возможности подачи канала с базовой станции , и текущей нагрузки на ней.....

Цитата
Регистрируют не только свои но и твою точку

он, провайдер, обязан это делать, и многое другое, в смысле работы с радиочастотным диапазоном
15/   
Пэтро |
Дата 8 Сентября, 2006, 21:42
Quote Post



Unregistered









german, Если не секрет хоть в общих чертах чем обусловлена данное соотношение 2.5-3.0.

Как мне казалось пробросить канал с помощью радио, за километр получается дешевле, чем оптикой или медью. Да и стоимость обслуживания ИМХО меньше..
6/   
SlavaD | Профиль
Дата 8 Сентября, 2006, 21:55
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Пэтро
Ты считай хотябы цена/(километр*пропускная_способность) , хотя это тоже не единственные факты, но полный их список будет называться бизнес план wink.gif
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 8 Сентября, 2006, 22:42
Quote Post



Unregistered









SlavaD
Нуу..
Цитата(SlavaD @ 8 Сентября, 2006, 20:55)
километр*пропускная_способность


Я думаю на данный момент, врядли у какого-либо провайдера есть больше 11 МБит Интернета.. чтобы учитывать этот фактор...
8/   
SlavaD | Профиль
Дата 8 Сентября, 2006, 22:59
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Пэтро
Ну вот, ты уже начал задумываться над дополнительными факторами wink.gif. Еще немного порассуждаешь и цифры поменяются.
PMEmail Poster
kain |
Дата 9 Сентября, 2006, 0:01
Quote Post



Unregistered









SlavaD
и ты прав!!!
Delarante |
Дата 9 Сентября, 2006, 0:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(german @ 8 Сентября, 2006, 18:29)
опять таки цена в 0.10$/Mb взята с потолка, в действительности она меньше...

Ну german так бы и сказал сразу, зачем вообще говорить об этой цене если есть реальные.
Цитата(SlavaD @ 8 Сентября, 2006, 20:59)
Ну вот, ты уже начал задумываться над дополнительными факторами wink.gif. Еще немного порассуждаешь и цифры поменяются.

А разве дешевле например оптику проводить? Всё зависит от того какое оборудование используется. Если изначально поставить оборудование подороже то потом меньше проблем будет. Вот например кто-то изначально начал продавать инет по чистому Wi-Fi, а кто-то поднапрягся и поставил всё под Turbocell, сегодня второму будет проще жить! Хотя для абонентов накладно получается.
10/   
SlavaD | Профиль
Дата 9 Сентября, 2006, 1:21
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Delarante
Цитата(Delarante @ 8 Сентября, 2006, 23:42)
А разве дешевле например оптику проводить?

А разве дешевле поездом ехать ?

Удивлен вопросу ? Даже не знаешь откуда и куда ехать надо, во-во... А еще надо учесть кому ехать, есть ли там вообще железная дорога или ее проложить надо и когда ехать собрались, ну и т.д.

Цитата(Delarante @ 8 Сентября, 2006, 23:42)
Вот например кто-то изначально начал продавать инет по чистому Wi-Fi, а кто-то поднапрягся и поставил всё под Turbocell, сегодня второму будет проще жить!

Как все просто, но вы же понимаете, что не бывает белого и черного... А пример вообще неудачный, турбоцел явно не панацея и есть случаи когда его безсмысленно использовать, есть когда полезно, а есть и когда вредно.
PMEmail Poster
8/7191   
german |
Дата 9 Сентября, 2006, 9:10
Quote Post



Unregistered









Delarante
Цитата
так бы и сказал сразу

я и сказал, что стоимость радиотрафика дороже в 3 раза, соответственно о 10 коп/Мб речь не идет (0.06-0.08$/Mb)
7/   
Delarante |
Дата 9 Сентября, 2006, 14:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(SlavaD @ 8 Сентября, 2006, 23:21)
А пример вообще неудачный, турбоцел явно не панацея и есть случаи когда его безсмысленно использовать, есть когда полезно, а есть и когда вредно.

Расскажите, с удовольствием послушаю когда это Turbocell уступает обычному Wi-Fi.
Где может быть безсмысленно использован Turbocell? Единственным минусом Turbocell является цена за оборудование, которая будет отпугивать клиентов, а чтобы turbocell не смог справится с чем то, счем справляется обычный Wi-Fi, такого быть не может, если были такие случаи опишите их, интересно будет почитать.
11/   
kain |
Дата 9 Сентября, 2006, 14:13
Quote Post



Unregistered









народ, а вообще тема ... не раскрыта...где тут про интернет на Украинке?
Delarante
прекращай баламутить народ в этой теме
12/   
Delarante |
Дата 9 Сентября, 2006, 14:48
Quote Post



Unregistered









Ладно kain не ругай сильно, тема вообщем то не так называлась по началу, это Dekker переименовал её. Если тема не интересна можете её закрыть. А интернета на Украинке качественного и дешевого пока нет и думаю пока не будет. Единственный вариант высокоскоростного и дешевого интеренета для жителей Украинки - Радио интернет. И поверте есть провайдеры в Симферополе которые дают радио интернет по тарифам которые очень выгодны.


Отредактировал Delarante - 9 Сентября, 2006, 14:56
16/   
kain |
Дата 9 Сентября, 2006, 15:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Delarante @ 9 Сентября, 2006, 12:48)
Единственный вариант высокоскоростного и дешевого интеренета для жителей Украинки - Радио интернет. И поверте есть провайдеры в Симферополе которые дают радио интернет по тарифам которые очень выгодны.

ну ладно - я вижу с тобой бесполезно спорить или что то объяснять... ходи в неведении и живи заблуждениями....

просто раз уж начали обсуждать теоретические аспекты подачи каналов - то давайте уж обсуждать это в другой теме...
Цитата(Delarante @ 9 Сентября, 2006, 12:48)
Единственный вариант высокоскоростного и дешевого интеренета для жителей Украинки - Радио интернет.

тогда его точно ни у кого не будет smile.gif)))))))))))))))))))
хоть чепуху не говори - сдерживай себя

кстати радио - есть самый ненадежный способ подачи каналов...


Отредактировал kain - 9 Сентября, 2006, 18:24
17/   
SlavaD | Профиль
Дата 9 Сентября, 2006, 19:12
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Delarante
Цитата(Delarante @ 9 Сентября, 2006, 13:09)
Где может быть безсмысленно использован Turbocell?
Полный список примеров приводить не могу, но чтобы не считали голословным, вот один:
линка 5-10 км, уровень зашумленности минимальный, ориноки дадут скорость на 20-40% больше чем турбоцел.

А теперь к тебе вопрос, чем турбоцел отличается от wi-fi ?
PMEmail Poster
2/7191   
Rumata | Профиль
Дата 9 Сентября, 2006, 19:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



граждане, создайте тему Turbocell & WiFi и деритесь там, что мешает ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
a0xff |
Дата 9 Сентября, 2006, 19:18



Unregistered











[Этот пост удален пользователем a0xff]
Top
Delarante |
Дата 10 Сентября, 2006, 0:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(kain @ 9 Сентября, 2006, 13:09)
ну ладно - я вижу с тобой бесполезно спорить или что то объяснять... ходи в неведении и живи заблуждениями....

Блин kain я уже устал, ну давай хватит в пустую разговаривать, вот я живу на Украинке подключи меня в 1-2Mbit по цене не более 10коп отечественных за мегабайт, без абонплат и всяких обязательных пакетов. Мне по барабану как ты это сделаешь. Ну если я такой умный а ты представитель Cris ну сделай и я признаю что я был не прав говоря что единственный выход для Украинки это Радио инет!
Цитата(SlavaD @ 9 Сентября, 2006, 17:12)
Полный список примеров приводить не могу, но чтобы не считали голословным, вот один:
линка 5-10 км, уровень зашумленности минимальный, ориноки дадут скорость на 20-40% больше чем турбоцел.

Во первых, что за оборудование использовали? Могу поспорить что в качестве радио модуля в вашем оборудовании стояли эти же самые ориноки, и вся ваша проблема просто в неправильной настройке или использовании оборудования, или прошивки.
Чем отличается Wi-Fi от Turbocell, это вообще просто Turbocell это тот же самый Wi-Fi но отправляемые пакеты упакованы Turbocellom, это повышает надежность доставки пакетов, меньшую зависимость от шумов, увеличение дальности линка и т.д. и т.п. Ну если очень нужно могу детальнее описать!
a0xff |
Дата 10 Сентября, 2006, 0:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Delarante @ 9 Сентября, 2006, 23:45)
подключи меня в 1-2Mbit по цене не более 10коп отечественных за мегабайт, без абонплат и всяких обязательных пакетов.

афигеть
я тож такое хочу.
ты покажи тогда провайдера в Украине, который бы подключал на таких условиях.
без обязательных пакетов и абонплаты
kain |
Дата 10 Сентября, 2006, 17:38
Quote Post



Unregistered









Delarante
эх...халявы не бывает - сейчас цена вот такая какая есть...
и вообще что ты приципился то к 10коп. ? где ты взял то такие цены? При том, что будешь брать 200-500Mb.
Delarante |
Дата 10 Сентября, 2006, 17:47
Quote Post



Unregistered









Это не халява а голый факт. Интернет по радио 10 коп за метр.

Topic OptionsСтраницы: (11) « Первая ... 8 9 10 11  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top