Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На какие социальные сайты Вы ходите?, И почему?
probegallo |
Дата 27 Декабря, 2011, 17:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Так, а если держать фотки под замком теряется смысл социальных сетей, который состоит в том, чтобы на других посмотреть и себя показать.
Фотки друзьям можно по почте прислать, за рюмкой чая на своём/их компьютере продемонстрировать и.т.д.


У меня соцсеть используется несколько по другому назначению - обмен информацией и мыслями с друзьями и хорошими знакомыми, разбросанными по миру (не делать же мейл-рассылку на несколько десятков чел, чем кстати лет 10 назад некоторые приятели грешили).

Цитата
А зачем? Если нечего скрывать, если ты не убийца, как та дама из ссылки ilia. ну и с кем попало знакомиться смысла нет. ну дык, в этмо плане социальные сайты менее опасны, чем теже сайты знакомств, а ведь многие через них друг с другом знакомятся.


В принципе да, тем более что, как я написал выше, вероятность таких инциндентов исчезающе мала. Хотя я все равно в открытый для всех доступ ничего не выкладываю.
Sammael |
Дата 27 Декабря, 2011, 19:11



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Pat | Профиль
Дата 27 Декабря, 2011, 19:33
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sammael @ 27 Декабря, 2011, 18:11)
то есть если следовать вашей логике вы и двери входные не закрываете, а что вы ведь не убийца...


Причем тут "сибирский валенок"?
Что-то Вы не туда следуете. По Вашей логике, не моей.

Объясните мне каким образом может помешать среднестатистическому человеку участие в социальных сетях, с фотками, друзьями и пр?
Вон у Анны Чапман даже аккаунт был в соцсети, так она шпионка.
а обывателю чем помешает?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
ilia |
Дата 27 Декабря, 2011, 21:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 27 Декабря, 2011, 17:33)
а обывателю чем помешает?



Фото обстановки в квартире, фото или описание машины,какой социальный статус,привычки, какая работа (и когда нет никого дома), есть ли собака, итд. итп.
Многие с удовольствие пишут когда, куда и насколько они уедут отдыхать.... суть улавливаете?
1/   
Pat | Профиль
Дата 27 Декабря, 2011, 23:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ilia @ 27 Декабря, 2011, 20:07)
Фото обстановки в квартире, фото или описание машины,какой социальный статус,привычки, какая работа (и когда нет никого дома), есть ли собака, итд. итп.
Многие с удовольствие пишут когда, куда и насколько они уедут отдыхать.... суть улавливаете?


ну и зачем это все ставить? Фото студийные, либо на природе, либо с одноклассниками в ресторане. Если нет фото с собакой, то не факт, что ее нет. Пойду, поставлю свое фото с собакой, однако smile.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 28 Декабря, 2011, 0:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, в ЖЖ есть популярнейшее сообщество "Один мой день", там люди подробненько описывают хронологию дня, начиная с того что съел на завтрак smile.gif По правилам фото должно быть не менее 20, вот там действительно вся инфа, и ничего, все живы-здоровы smile.gif

Для примера

Григорий из Чикаго:
http://odin-moy-den.livejournal.com/423809.html

Настя из Ивано-Франковска

http://odin-moy-den.livejournal.com/559904.html

И там их сотни. И читают их тысячи, со всемит подробностями, фотографиями и описаниями.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Barmaley | Профиль
Дата 28 Декабря, 2011, 1:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4507
Регистрация: 28.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


соц.сети - хороший источник информации для мошенников. На самом деле можно очень быстро вычислить и найти человека.

Пишу по собственному опыту buba.gif

Был один случай, когда у жены хорошего знакомого появился "сетевой поклонник". Дело дошло до того, что "сетевой поклонник" далеко не в пристойной и оскорбительной форме выражал свои чувства, не смотря на игнор и "черный список"(менял аккаунты). Но продлилось это не долго, "выручили" "друзья друзей". Нашли и определили ПМЖ за пару дней. Больше я его в одноклассниках не видел naughty.gif

Отредактировал Barmaley - 28 Декабря, 2011, 1:10
PM
probegallo |
Дата 28 Декабря, 2011, 1:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 27 Декабря, 2011, 22:53)
Кстати, в ЖЖ есть популярнейшее сообщество "Один мой день", там люди подробненько описывают хронологию дня, начиная с того что съел на завтрак


Не, ну эт не мое. Не воспринимаю как-то. Не люблю наблюдать за жизнью незнакомых мне людей, или особенно подсматривать, подглядывать. И когда незнакомые люди сами выставляют свой быт и личные фотки напоказ, как-то неприятно.
1/   
ilia |
Дата 28 Декабря, 2011, 1:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 27 Декабря, 2011, 22:53)
есть популярнейшее сообщество "Один мой день", там люди подробненько описывают хронологию дня, начиная с того что съел на завтрак


Искренне жаль этих людей.
1/   
Pat | Профиль
Дата 28 Декабря, 2011, 1:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(probegallo @ 28 Декабря, 2011, 0:33)
Не люблю наблюдать за жизнью незнакомых мне людей, или особенно подсматривать, подглядывать.


там главное - не быт, а география.
Одно дело смотреть туристические проспекты, или официальные сайты, и совсем другое - как живут реально реальные люди в том или ином месте.
Улицы, дом, архитектура, стиль жизни.
Тот же Григорий очень подробно и интересно Чикаго показал. Я была о Чикаго раньше худшего мненияsmile.gif
Читала я там, например, репортаж русского студента из Лас-Вегаса, очень интересно в плане того как живут американские студенты

http://odin-moy-den.livejournal.com/440625.html#cutid1

Надо сказать, что по мне так скучно живут, чисто по-американски. там был рассказ российской студентки, вот там весело - тусовки, танцы.

И Вегас показан реальный, а не рекламный.

Расширяет кругозор, позволяет взглянуть на многое с другой стороны.

Это как документальное кино. Когда-нибудь это будет историей. И даст куда более реальные представления о нашей эпохе, чем сотни исторических исследований. Быт, кстати, показанный там, тоже будет полезен людям будущего. будут изучать наш быт, скажем для того, чтобы воссоздать его в кино.

По идее хорошо бы Симферополь людям показать, какой у нас город замечательный. Я бы показала, но во-первых лень напрягаться целый день с фотками, во-вторых меня как-то ломает именно свой быт показывать, а там это условие.



Отредактировал Pat - 28 Декабря, 2011, 1:48


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Sammael |
Дата 28 Декабря, 2011, 12:16



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
probegallo |
Дата 28 Декабря, 2011, 13:05
Quote Post



Unregistered









Ну тут как говорится: волков боятся - в лес не ходить
Можно и кухонным ножом себе палец оттяпать - так что, ножами не пользоваться?
Sammael |
Дата 28 Декабря, 2011, 13:16



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
Pat | Профиль
Дата 28 Декабря, 2011, 19:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sammael @ 28 Декабря, 2011, 11:16)
в Англии давно грабители пользуют фейсбук как осведомителя

Я не знаю что там с грабителями, но лично мне не нравится, что фейсбук все время запрашивает пароль к мылу, скайпу.
Потом какие-то внешние сайты иногда запрашивают инфу.

Кстати, Одноклассники теперь могут появляться в поисковике, в открытом доступе. Чтобы страничка в Одноклассниках была по-прежнему видна только тем, кто зарегистрирован на сайте, надо изменить настройки:

Под фото есть ссылка Еще - изменить настройки - Настройки публичности - Открыть/закрыть страницу для поисковых систем.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
MuzToxa |
Дата 3 Января, 2012, 22:33
Quote Post



Unregistered









При мне случай в банке был:
Девушка попросила отсрочку по кредиту на авто(кредитный отпуск). Служба безопасности через минут 10 принесли фотки из вКонтакте где она в клубе на прошлой неделе оттопыривается. В отсрочке отказали. Так что...

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0136 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top