Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ssd опыт использования, мысли, обсуждения, цены и пр..., интересно мнение интересующихся)))
 
как Вы смотрите на SSD в системе (стационар и\или ноут)
Купил - доволен [ 31 ]  [26.50%]
Купил - не доволен [ 1 ]  [0.85%]
Подумываю купить. [ 20 ]  [17.09%]
Подумываю купить но дорого. [ 37 ]  [31.62%]
Подожду еще много(3-5) лет. [ 13 ]  [11.11%]
Считаю SSD не практичным. [ 3 ]  [2.56%]
(Остальные)Мне это не интересно но хочу знать результаты. [ 12 ]  [10.26%]
Всего голосов: 117
Гости не могут голосовать 

Korobass | Профиль
Дата 18 Января, 2012, 15:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SSDSA2CW160G3K5 - Intel еще у Kingston SNM225-S2/160GB есть и каких-то еще фирм, но они исключение, а intel делает

Отредактировал Korobass - 18 Января, 2012, 15:11


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
1/4811   
Inquisitor | Профиль
Дата 19 Января, 2012, 16:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GoBlin @ 11 Января, 2012, 11:01)
И это ж какую нужно иметь ОС, чтоб ей надо было 32-64 Gb SSD ???...

Windows 7. Она как раз жрет столько, что 32 ГБ SSD для нее - минимум, с учетом того, что для адекватной работы SSD должен быть свободен примерно на четверть. Если же, кроме самой винды, предполагается установить что-то нужное для работы (офисный пакет + графика + SQL + VisualStudio), то и 64 гига - впритык. Точнее, 60 гиг.

Коллеги (двое) взяли 120-гиговые и довольны как слоны. Я лично видел загружающийся за считанные секунды Word-2010, который с диска если грузится меньше чем полминуты, уже чудо.
PMEmail PosterUsers Website
1/4031   
Inquisitor | Профиль
Дата 19 Января, 2012, 16:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вообще, масса хорошей инфы по SSD тут:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...p?f=24&t=417832
PMEmail PosterUsers Website
1/4031   
Unlife | Профиль
Дата 19 Января, 2012, 17:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1621
Регистрация: 29.01.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Купил себе в комп - доволен (Micron M4) , купил знакомый такой же,только в ноут - тоже доволен.
Купили такое на работу , Intel X25M в сервак под 1Сную базу - всё пучком, отчеты летают, время тестирования базы сократилось в 3 раза.
По поводу надежности - нужно смотреть на контроллер и тип памяти, хотя как показывают тесты на буржуйских сайтах :
http://www.xtremesystems.org/forums/showth...ce-25nm-Vs-34nm
у твердотелки при обычном домашнем использовании больше шансов сдохнуть из-за корявого контроллера или брака, чем от износа ячеек.
По поводу корявости - перелопатив кучу форумов и отзывов в плане надежности и безгеморности пока рулит Intel на своих контроллерах или же на Marvell, а также Micron/Crucial на Marvell (после прошивки 009), ну еще "старые" SandForce (серии 12хх) относительно безгеморные.
Новые SandForce двухтысячной серии доверия не внушают (большинство OCZ, Corsair, топовые Kingston), хоть и вышли недавно "чудо-прошивки", устраняющие баги.
Бюджетный Кингстон трэш полный ИМХО, чаще всего собран на паршивом тормознутом контроллере Toshiba (перемаркированный JMicron), по надежности очень много негатива.
Посмотрим что там Intel выпустит на SandForce, да OCZ на своих Indilinx, но пока если охота взять проверенный вариант - это или Intel 510 или Crucial M4, или б/у шные Intel X25M / Micron C300


____________________
si vos Quit vivere aliquid pro te mori nihil enim...
PMEmail Poster
1/752   
Tor |
Дата 22 Января, 2012, 0:02
Quote Post



Unregistered









Korobass
Тогда скажу так - вижу смысл брать SSD на 120 гигабайт и только в Ноутбук. В любых других случаях он никогда не окупит себя, да и особо скорости не добавит. Была бы там реальная скорость чтения 500 Мб/c, а не 300 с переодичностью до 500(что в 2 раза быстрее всего лиш[не считая iops]магнитных носителей) можно было бы заморачиваться smile.gif Вот PCI-Express массивы флеш памяти вкусные, но у них цена как у 2х Хай Энд игровых компьютеров. Для приложений сейчас есть 8 гигабайт памяти по нереально смешной цене и технология SuperFretch например smile.gif

Отредактировал Tor - 22 Января, 2012, 0:04
1/   
Korobass | Профиль
Дата 7 Апреля, 2012, 15:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tor Ну да PCI-Express SSD это жирно, очень жирно это нужно быть сыном серьезного дядьки.

Ну вот - теперь меня можно перенести из группы "Подумываю купить." в группу "Купил - доволен" наконец-то приехал мой Intel X25-E 32Gb. Почему именно он?, мне просто был интересен именно легендарный накопитель на SLC ну и может немного из-за моей паранойи относительно надежности. Заказывал из поднебесной и поэтому цена на него не столь заоблачная была, но можно было взять за эти деньги что-то дешевое на 120 Гб, но так уж я решил.
Результаты таковы, что по непонятным причинам Win XP и Ubuntu 10.04. В Ubuntu при первом запуске матерился на несовместимый режим видео, а в XP не выставлялось разрешение больше 1024х768 хотя для ноутбука необходимо 1280х800. Загрузка XP остается на том-же неприемлемо ужасном уровне - долго, очень долго, а работа интерфейса, интернет шаринга, установка ПО и особенно установка ОС с не быстрой флешки радуют. Посмотрел требования Win 8 - 12 Гб на диске это не приемлемо не только для моего диска - я вообще не понимаю какого там дерьма аж на 12 гб!! В итоге установил Win 7 - 7 гиг тоже не внушают оптимизма, не хочется заниматься йогой на оставшихся 23Гб, поиск привел на рутрекер где нашлась вполне рабочая такая Win 7 образ на 1,1Гб, установленная чистая 1,8Гб. Впечатления очень приятные, загрузка, установка ПО, интерфес на высоте, производительность бука словно преобразилась - можно отложить даже рассмотрение покупки нового!
MS Office 2003 1-2 сек.
CorelDRAW X4 4 сек.
NeroBurning 8.3.6.0 3-4 сек.
перевод в ждущий режим 2-3 сек.
Под ХП тест в винраре выдавал 800-850 сейчас под win 7 900-950, попробую еще на обычном HDD под Win 7 - может дело в ОС?
В общем я доволен!




____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
2/4811   
Vacony | Профиль
Дата 10 Апреля, 2012, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Korobass вы тест скорости в HDTune выложите лучше .. )


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Korobass | Профиль
Дата 10 Апреля, 2012, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vacony
зачем? все уже до меня протестировали. Единственное, что результат будет ниже из-за моей платформы.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
chipi |
Дата 3 Май, 2012, 22:43
Quote Post



Unregistered









доброго вечера всем!у меня ноут асер аспайр 5542G hdd 320gb но с битыми секторами
ни чего не хочет работать с него.правда поделен он на c диск51gb иD С ДИСКА C все вроде нормально а вот с D если проблематично. и викторией по нему проходились и все равно не хочет. что посоветуете? Хотелось бы или спасти или поменяться на меньший обьем диска
Korobass | Профиль
Дата 3 Май, 2012, 23:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


chipi немного не в тему - новую можно было бы создать.

Для начала выложили бы S.M.A.R.T. раз уж умеете викторией пользоваться. А по проблеме, из-за битых секторов и тормозит, смотря сколько и каких - есть программа LLF (Low Level Format) попробуйте ею отформатировать на др. ПК или есть у нас раздел Крымский форум (Crimea-Board) » Крымская доска объявлений » Компьютеры, ноуты, КПК, комплектующие, оргтехника тут можете прибарахлиться б/ушным винтом.

P.S. викторией можно делать ремап битых секторов, если Вы это подразумевали под словом "проходились", но это для небольшого их количества

P.P.S - велкам на форум bigwink.gif и читаем Правила работы форума


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
8/4811   
Rayn | Профиль
Дата 4 Май, 2012, 1:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 350
Регистрация: 28.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обзавелся SiliconPower SSD 64G (вроде так).Ну что могу сказать-мои впечатления даже превзошли то, что я ожидал.Супер! Скажу еще одно- у меня больше не будет компьютера без SSD bigwink.gif

Отредактировал Rayn - 4 Май, 2012, 1:28
PMEmail Poster
1/308   
maslini | Профиль
Дата 22 Май, 2012, 19:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 330
Регистрация: 14.10.10
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был RAID0 из двух WD 640 CaviarBlack, был очень доволен Семёрка отпахала чуть больше года, без синих экранов и прочих нареканий.Отзывчивость,скорость и что немаловажно объём в 1Tb, очень радовало. Уже неделю система стоит на OCZ Vertex 3 SATA III-120Gb. Сюрприза по скорости\отзывчивости не получилось. Наверно привык к хорошему ..

Отредактировал maslini - 22 Май, 2012, 19:05
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 22 Май, 2012, 19:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maslini
единственное что было у вас наравне - это скорость линейного чтения. Хотя ССД все равно быстрее..
Но по тишине, времени доступа, время случайного чтения - ССД на порядок быстрее


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 8 Июля, 2012, 22:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2 раза OCZ Vertex 2 60GB вылетали через полгода менял по гарантии, в последний раз поменял на OCZ Vertex 3 120GB, 3 месяца работает, но большого доверия к ним уже нет
PM
cnbbv | Профиль
Дата 9 Июля, 2012, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Просто покупать надо либо интелы, либо крушиалы (и прошивать) - только у них все в порядке с надежностью=)
PMEmail Poster
Vacony | Профиль
Дата 9 Июля, 2012, 13:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maestro когда брали ?
Стоят 4 OCZ - два 60 , два 90. От двух , до полугода. Все в норме. Может вы нарвались на самые первые партии , когда был брак


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Korobass | Профиль
Дата 9 Июля, 2012, 13:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


cnbbv Не много не так, смотреть нужно с другой стороны! Я считаю, что вопрос именно в том какой класс накопителя приобретать. Если покупать из низкобюджетного сегмента, то и будем получать отказы оборудования, компаниям вроде Intel и crucial нельзя делать ширпотреб - речь идет о имени компании одна гигант и диктует правила рынку, вторая хочет завоевать уважение.

P.S. на сайте OCZ есть накопители корпоративного класса, думаю там и цены и надёжность)


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
cnbbv | Профиль
Дата 9 Июля, 2012, 21:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Korobass, не спорю, SSD корпоративного класса просто обязаны быть надежными, цена там явно не на первом месте стоит.

Но если смотреть среди накопителей потребительского класса, в примерно одной ценовой категории, то кроме одной компании-гиганта, всем остальным казалось бы не мешало улучшать репутацию т.к. там тоже присутствуют мировые имена. Тем не менее, по статистике отказов, отличная ситуация только у Интела, хорошая у крушиала, а у остальных сплошной разгром с отрывом в разы и десятки раз в худшую сторону)) Так что, думаю, нет смысла заглядывать на корпоративный сектор неких других компаний в поисках надежности, если можно приобрести самый простой интеловский SSD с надежностью, которая достаточна даже для применения его в серверах=)

P.S. Приложил бы, наверное, всем известную табличку со статистикой, но не успеваю=))
PMEmail Poster
R0MAN |
Дата 9 Июля, 2012, 22:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(cnbbv @ 9 Июля, 2012, 20:42)
по статистике отказов, отличная ситуация только у Интела, хорошая у крушиала, а у остальных сплошной разгром с отрывом в разы и десятки раз в худшую сторону

Та ну! Это суждение, по всей видимости, основано на 1-м поколении SSD ?
У меня больше года в стационарнике работает Kingston V100, в ноутбуке у жены полтора года - Kingston SVP180S2/64G 1,8 дюйма. Оба работают безотказно и без сбоев (тьфу-тьфу-тьфу).
maestro | Профиль
Дата 9 Июля, 2012, 22:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 9 Июля, 2012, 11:09)
maestro когда брали ?
Стоят 4 OCZ - два 60 , два 90. От двух , до полугода. Все в норме. Может вы нарвались на самые первые партии , когда был брак

брал в конце 2010 года, может и нарвался
PM

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top