Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Смерть - это мужик!, Социальная реклама против курения
gemini |
Дата 2 Августа, 2006, 16:50
Quote Post



Unregistered









В последнее время наблюдается бум социальной рекламы против курения. В большинстве подобных реклам в той или иной форме рассказывают о недугах, возникающих у курящих. Еще бы, ведь это самое очевидное.

Интересно, что отвечают на это, конкуренты социалки, то бишь табачные производители. А они показывают привлекательных людей, весело проводящих время. И что примечательно, никаких следов болезненности на жизнерадостных физиономиях.

Однако, есть вариант всё-таки повлиять на подростков мужского пола традиционной сексуальной ориентации таким образом, что преподнести сам процесс курения, как нечто постыдное. Дизайн-студия «Piv-Den» предлагает для них вот такое решение.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
bredonosec |
Дата 2 Августа, 2006, 18:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(gemini @ 2 Августа, 2006, 15:50)
А они показывают привлекательных людей, весело проводящих время.
- ищем причину смерти знаменитого ковбоя мальборо.

Цитата(gemini @ 2 Августа, 2006, 15:50)
Однако, есть вариант всё-таки повлиять на подростков мужского пола традиционной сексуальной ориентации таким образом, что преподнести сам процесс курения, как нечто постыдное.
- другой вариант (вижу уже лет пару на щитах по городу). Популярная певица, красотка, и цитата "мне нравятся некурящие парни, по крайней мере, от них не воняет сигаретами"
Для девушек (по статистике до 47% старших классов курят) другой плакат: обворожительный женский ротик, доверху набитый окурками и пеплом аки пепельница.
И подпись: "Куришь? Неповторимый аромат!"

И т.д. и т.п. (постил в позапрошлом году еще об этих и др. вариантах)
1/   
gemini |
Дата 2 Августа, 2006, 19:19
Quote Post



Unregistered









А мне нравится реклама, которая года два назад на каждом километре была: Море, плывет титпник, и его четыре трубы раскрашены как сигареты и надпись что-то вроде "Куда ты плывешь?".

Цитата(bredonosec @ 2 Августа, 2006, 16:03)
вижу уже лет пару на щитах по городу

Может я мало по городу езжу, не видела ни разу.
Цитата(bredonosec @ 2 Августа, 2006, 16:03)
другой плакат: обворожительный женский ротик, доверху набитый окурками и пеплом

Представляю, какая чудовищная реклама, но врятли она "подействует" на школьниц. Сколько я помню, у нас в школе курили "самые крутые" девченки. Может они хотели выпендриться перед мальчиками, может просто так самоутверждались? Не знаю... Даже помню, отмечали день рождения подруги, девченки вышли покурить, а несколько человек были просто не курящими, я увидела плакат на улице и процитировала: "Я досягну успiха без курiння", на что мне другая девченка сразу ответила "А я с курiнням"...
Сама пробовала курить, но так и не поняла в чем прикол. Куришь - не приятно, после курения дурацкий вкус и запах во рту, а по утрам еще и, простите, отхаркиваешь, у раковины по пять минут. Так и бросила, или не втянулась.
Сейчас смотрю, как знакомые девченки бегают на каждом большом перерыве на улицу шмалить, и только сочувствую.
2/   
bredonosec |
Дата 3 Августа, 2006, 18:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(gemini @ 2 Августа, 2006, 18:19)
Может я мало по городу езжу, не видела ни разу.
- Вряд ли вы ездите по вильнюсу smile.gif

Цитата
Сколько я помню, у нас в школе курили "самые крутые" девченки. Может они хотели выпендриться перед мальчиками, может просто так самоутверждались?
- Вот на таких крутых, желающих попасть в компанию "правильных пацанов", имхо, и рассчитано. smile.gif Поставить в мозгу ассоциацию, что "если куришь - ты не крутая, ты мусорка-пепельница". wink.gif
Цитата
а несколько человек были просто не курящими, я увидела плакат на улице и процитировала: "Я досягну успiха без курiння",
- нечто близкое ан наш лад:
плакат с изображением мамонтоваса (тот хмырь, что придумал прикол, с которым литва на евровидении выступала "We are the winners". он вообще-то мужик умный, среди рокеров достаточно уважаемый) и цитата:
"Мы получаем удовольствие и ощущения от мира через органы чувств. Сигареты и наркотики их глушат, отрезая нас от мира."

//блин, как-то криво и заумно звучит. В оригинале по-литовски намного лучше.. //
Цитата
после курения дурацкий вкус и запах во рту,
- и на это плакатик есть:
зубная щетка, пожелтевшая, оплавленная щетина, обсыпанная пеплом, сверху заместо пасты вытянулся окурок.
И подпись:
"Куришь? Несравненный вкус!"
naughty.gif
4/   
gemini |
Дата 3 Августа, 2006, 20:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 3 Августа, 2006, 16:43)
Вряд ли вы ездите по вильнюсу

Это точно :-)
Pilot | Профиль
Дата 4 Августа, 2006, 14:25
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
"Мы получаем удовольствие и ощущения от мира через органы чувств. Сигареты и наркотики их глушат, отрезая нас от мира."

//блин, как-то криво и заумно звучит. В оригинале по-литовски намного лучше.. //

вполне понятна суть, а это - главное!
мда, здоровый образ жизни у нашего народа не в моде smoke.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
2/3678   
Maloy |
Дата 4 Августа, 2006, 16:22
Quote Post



Unregistered









Цитата
мда, здоровый образ жизни у нашего народа не в моде

Кто как хочет так и "дрочит"
Цитата
народная мудрость
Pilot | Профиль
Дата 4 Августа, 2006, 17:59
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Кто как хочет так и "дрочит"


Цитата
Это точно :-)


Maloy, видел какой себе мужик в первом посте надрочил? bigwink.gif

Отредактировал Pilot - 4 Августа, 2006, 18:17


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
3/3678   
wlodek |
Дата 4 Августа, 2006, 18:45
Quote Post



Unregistered









а интересно, что себе надрочат третьекласницы. куря на заднем дворе школы?!.... bleh.gif buba.gif
Pilot | Профиль
Дата 4 Августа, 2006, 18:47
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
а интересно, что себе надрочат третьекласницы. куря на заднем дворе школы?!....

ну наверное не лучше, чем мужик из первого поста g.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
3/3678   
bredonosec |
Дата 4 Августа, 2006, 20:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
а интересно, что себе надрочат третьекласницы
- как минимум хрипло-сиплый голосок к 16 годам.
gemini |
Дата 4 Августа, 2006, 21:14
Quote Post



Unregistered









Кстати, напомнили мне картинку. Сейчас поищу, выложу.

Выпускницы...



Отредактировал gemini - 5 Августа, 2006, 0:36

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
3/   
gemini |
Дата 15 Августа, 2006, 12:10
Quote Post



Unregistered









Еще реклама. на этот раз против наркомании
user posted image


user posted image

Ассоциация наружной рекламы начала размещать в Киеве социальную рекламу, направленную на борьбу с наркоманией, - "Без наркотиков лучше!".



Как сообщил председатель Ассоциации Артем Биденко, размещение плакатов в Киеве началось 11 августа. В целом, в Киеве, Закарпатье, Чернигове до октября будет размещено более 500 плакатов. Рекламисты признают, что эта социальная реклама имеет жесткий характер.

На одном из плакатов на черном фоне размещена белая надпись "Мама, почему я умер" и символическое изображение могилы, а также предупреждение "У наркоманов не бывает здоровых детей".



(asa.com.ua)


Плакаты второго типа: белая надпись "Мама, почему я урод?" также на черном фоне, изображение ладошки, и упомянутое предупреждение.

Рекламисты уверены, что такая пугающая реклама будет эффективна. "Мы осознаем, что такая реклама может вызвать негативную реакцию, поскольку в Украине люди привыкли к доброй рекламе, которая призывает выбрать здоровый образ жизни. Но, как свидетельствует международная практика, подобная реклама очень редко является действенной в борьбе с наркоманией", - отмечают в Ассоциации.

Размещаемая реклама, сообщает Ассоциация, в первую очередь должна повлиять на людей, которые готовы попробовать наркотики или перейти на более тяжелые, то есть, в основном, на молодежь. Сюжет для рекламы был определен на тендере.

Ассоциация подчеркивает, что реклама является социальной, к ней не причастны политические партии. "Оплатой печати, размещением, созданием адресных программ и анализом эффективности этой социальной кампании занялись сами компании наружной рекламы, а агентства, которые приняли участие в конкурсе на лучший сюжет, предложили свои разработки бесплатно", - заявили рекламисты.

Как известно, Ассоциация наружной рекламы заявляла о намерении разместить 300 биг-бордов и 300 сити-лайтов в Киеве с социальной рекламой против наркомании.

В июле 2005 Ассоциация наружной рекламы разместила более 800 щитов с социальной рекламой с призывом "Кохаймося!" в Киеве. В рамках акции в Киеве были установлены рекламные щиты с призывами: "Нас має бути 52 мільйони!", "Країні не вистачає "Оскарів!", "Країні не вистачає космонавтів!" на фонах разного цвета. Акция социальной рекламы "Кохаймося!" получила широкий резонанс.
Взято с http://www.korrespondent.net/main/161486/
6/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top