Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Наладонщики Крыма объединяемся, =)
V@NEK |
Дата 8 Августа, 2006, 13:48
Quote Post



Unregistered









Не заметил такой темы, поэтому создаю.
Пишем какой у кого зверек, какой софт к нему ставим, какие повадки у него, и просто делимся мнениями.

У меня коммуникатор Eten M500 куплен год назад в Запорожье.
Недавно поставил WM5, чему был несказанно рад, куча свободной памяти, быстрота, немного улучшена работа камеры.
Стоит SPB pocket plus, с погодой, PhoneAlarm, Wisbar advance с темным скином и звонилка тоже с Style XP черный. Из основного софта все.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GSMmaster |
Дата 9 Августа, 2006, 0:54
Quote Post



Unregistered









У меня Palm Tungsten T5.
Где софт на палмы добывать-то?
2/   
GerinG |
Дата 9 Августа, 2006, 9:41
Quote Post



Unregistered









У меня MITAC Mio 336BT
Стоит SPB Pocket Plus, Wisbar естессно. ALReader, книжки читать. TCPMP стоит, музыку и видео играть...
Отклики самые хорошие. Хватает и его памяти и его процессора. Поставил карту на гиг. Теперь вообще проблем не знаю...

Софт беру только на 4pda или Ладошках.

to GSMmaster
На Ладошках софт на Палмы есть в ассортименте.
3/   
V@NEK |
Дата 9 Августа, 2006, 10:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
ALReader

Интересная?
Ато знаю о ней только по наслышке. Сам пользуюсь Haali Reader, когда-то давно поставили и до сих пор проблем никаких.
GerinG |
Дата 9 Августа, 2006, 11:11
Quote Post



Unregistered









Haali имхо не катит... Мне ALReader очень нравиться. Просто и все что надо присутствует. Ничего лишнего и полный функционал.

Попробуй...
probegallo |
Дата 9 Августа, 2006, 13:52
Quote Post



Unregistered









Бесклавиатурные не использую, они все же в основном только лишь для развлечений. Пользуюсь клавиатурными (тем более что у них у всех разрешение экрана больше чем у бесклавиатурников что дает возможность видеть доки и веб-сайты в более естественном виде).

Был HP Jornada 680. Аппарат хороший, но есть недостатки, важные для меня - довольно сильное энергопотребление, что обуславливает непрерывную работу 6-7 часов, а на старых батареях всего часа 4 (таскать же довольно объемную, хоть и легкую, зарядку к карманнику не хочется). И довольно тормозной интернет (правда плюс в том что есть встроенный качественный hard-модем).
user posted image

Сейчас Psion Revo. Несмотря на его старость, монохромный экран и заметно более слабый проц, чем у Jornada 680, я убедился, что Psionы были действительно близки к идеалу клавиатурника. Легче и чуть меньше Jornada 680 (действительно спокойно помещается во внутренний карман пиджака); очень устойчивый, качественный и заметно менее требовательный к ресурсам софт, малое энергопотребление (после ремонта аккумуляторов - почти сутки непрерывной работы (т.е. несколько дней реальной, с перерывами, можно его раз в неделю заряжать)). С задачами читалки книг, e-mail и серфинга в инете справляется нормально.

user posted image

Современных клавиатурников, к великому сожалению мало выпускают. Но есть пара неплохих моделей, на которые стоит обратить внимание. Это Sharp Zaurus и выгодно отличающийся от него коммуникативными возможностями HTC Universal (на который думаю перейти).

user posted image

Вот кстати, неплохой обзор последнего http://denmes.livejournal.com/70598.html

Хотя у HTC Universal как и всякой модели с цветным экраном энергопотребление высокое, зарядки хватает всего часов на 5-6, и только после установки усиленного аккумулятора становится приемлимым (часов 12).
В этом отношении отлично зарекомендовали себя Psion Series 5mx (он на 2х АА батарейках, до 1 месяца работы).

user posted image

Отредактировал probegallo - 9 Августа, 2006, 13:58
3/   
RaSH | Профиль
Дата 9 Августа, 2006, 15:13
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вот задумался о приобретении коммуникатора Nokia 9500
но в наладонниках не сильно прошарен - сильно функциональностью они отличаются от коммуникаторов подобного класса?
user posted image


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
probegallo |
Дата 9 Августа, 2006, 15:34
Quote Post



Unregistered









9500 вроде не очень хороша. Вот из сравнения ее с HTC Universal ( http://denmes.livejournal.com/70598.html ) :

"Затем, Nokia9500 категорически перестала меня устраивать - очень тормозная, ненадежная работа; такой же сырой и к тому же немногочисленный софт. Функционально устройство оказалось даже более слабым, чем казалось бы безнадежно устаревший Psion и совершенно бесклавиатурный iPAQ. "

Можно почитать отзывы на mypsion.ru (форум) и my9500.ru.
И вот еще - http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=69600
1/   
GerinG |
Дата 9 Августа, 2006, 16:19
Quote Post



Unregistered









ИМХО, лучше вместо Нокии взять КПК-коммуникатор... По функционалу гораздо выше....
1/   
RaSH | Профиль
Дата 9 Августа, 2006, 18:37
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GerinG
а можно URL на
Цитата(GerinG @ 9 Августа, 2006, 16:19)
КПК-коммуникатор..
? на сколько такие девайсы дороже просто наладонников?
просто меня заинтриговала возможность носить с собой один девайс - вместо груды из плеера, телефона, кпк, etc..


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
RaSH | Профиль
Дата 9 Августа, 2006, 18:56



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем RaSH]
PM
Top
probegallo |
Дата 9 Августа, 2006, 19:48
Quote Post



Unregistered









Цитата
КПК-коммуникатор..

HTC Universal и есть КПК-коммуникатор, только с клавиатурой (а если перевернуть дисплей (он на шарнирах), то клавитура дисплеем скрывается, и он выглядит как обычный бесклавиатурник).
Нашел еще одну неплохую модель КПК-коммуникатора, промежуточную между клавиатурниками и бесклавиатурниками
http://handy.ru/a/2006/07/05/6393.html

Добавлено в [mergetime]1155138636[/mergetime]
Цитата
? на сколько такие девайсы дороже просто наладонников?

бесклавиатурные - обычно на 50-100 баков, клавиатурные - иногда много дороже. как и вообще клавиатурники
Loperamid |
Дата 9 Августа, 2006, 20:54
Quote Post



Unregistered









А у меня PALM M130. Всем завидовать! wild.gif
V@NEK |
Дата 10 Августа, 2006, 1:33
Quote Post



Unregistered









Подскажите есть ли в этой стране нормальный инет магазин с доставкой по всей стране, желательно через КСД.
Конкретно интересуют аксессуары для комммуникатора.
Конкретно- защитная пленка брано и чехол кожаный круселл, конкретно для Етен М500, конкретно =)
GerinG |
Дата 10 Августа, 2006, 9:57
Quote Post



Unregistered









По моделям коммуникаторов.
Qtec S200
E-Ten M600
E-Ten M550

Есть ещё вариант попроще, Qtec S110. Тоже рульная вещь.
V@NEK |
Дата 10 Августа, 2006, 11:17
Quote Post



Unregistered









Цитата
E-Ten M550...
По существу, это предыдущая модель - M500, но с последней версией ОС и визуальным «тюнингом».

Тогда у меня раньше был М500, а сейчас я крутой, у меня М550 без доплаты дополнительных денег, тк Етен удосужились выложить бесплатно прошивку под WM5, из-за ошибки, или нет они ее выложили, но она существует =)
Но без визуального тюнинга, который мне не понравился.
SlavaD | Профиль
Дата 10 Августа, 2006, 11:42
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



Цитата(V@NEK @ 10 Августа, 2006, 0:33)
Подскажите есть ли в этой стране нормальный инет магазин с доставкой по всей стране, желательно через КСД.

http://www.ladoshki.com/


Цитата(V@NEK @ 10 Августа, 2006, 0:33)
Конкретно интересуют аксессуары для комммуникатора.

http://www.ladoshki.com/?price_5
PMEmail Poster
V@NEK |
Дата 10 Августа, 2006, 12:17
Quote Post



Unregistered









На всякий случай просмотрел еще раз... там нету =(
Den3 | Профиль
Дата 13 Августа, 2006, 11:16
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а у меня старичек - первый цветной Palm M505. Я на нем читаю иногда, а так веду не большую бухгалтерию bigwink.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
GSMmaster |
Дата 14 Августа, 2006, 16:56
Quote Post



Unregistered









MedicKen

так он же староват вроде?

Процессор: Motorola Dragonball VZ
33 МГц
Память: 8 Мб RAM (ОЗУ)
Экран: Цветной TFT
58621 цветов(а)


оно?
user posted image

А вот мой.

user posted image
416МГц CPU, ОП 64Мб, ПЗУ 32Мб, 240x480 65536 цветов, SD/MMC, IrDA, BlueTooth, USB, микрофон, динамик, выход на наушники, Li-Pol, Palm OS 5.4, 78x121x15мм, 145г

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top