Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Наладонщики Крыма объединяемся, =)
lexus74r |
Дата 22 Августа, 2006, 10:24
Quote Post



Unregistered









Ну ка я тоже похвастаюсь, моя прелесть:

Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720

Вообще считаю что есть 3 (три) модели КПК, а именно:

Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720;
Hewlett-Packard iPaq 4700 - обе машинки равназначны

Для Пижонов: bigwink.gif Dell Axim X50v

Присматриваюсь, правда еще к Acer N311 - но пока ничего сказать немогу.

Все вышеперечисленное мое личное IMHO, никого нехочу обидить, оскорбить, задеть за живое smile.gif
lost |
Дата 22 Августа, 2006, 10:31
Quote Post



Unregistered









а что скажете про Eten M600+?
V@NEK |
Дата 22 Августа, 2006, 11:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
а что скажете про Eten M600+

Супер. Целая куча возможностей, увеличеный объем памяти, CDMA, BT, Wi-fi, WM5, но нет ИК порта.
Но на тематических форумах как всегда не без проблем. Одна из самых распространенных это эхо у собеседника а так же очень низкий уровень громкости при разговоре. Но под все это патчи уже есть.

Имхо енот суперский.. Были бы деньги свой М500 выменял не задумываясь (в основном из-за Wi-Fi и CDMA)
1/   
lexus74r |
Дата 22 Августа, 2006, 14:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(lost @ 22 Августа, 2006, 9:31)
а что скажете про Eten M600+?


Кому нужен коммуникатор - кульная штучка, сам чуть некупил...

Вот только любому полноценному КПК, любой коммуникатор сильно проигрывает...
lost |
Дата 22 Августа, 2006, 14:10
Quote Post



Unregistered









в чем именно? просвети
V@NEK |
Дата 22 Августа, 2006, 14:33
Quote Post



Unregistered









В размере экрана для чтения книг, просмотра фильмов, опасностью разбить/сломать/потерять сразу 2 устройства, временем работы батарейки (не обязательно) ну и вроде все.
Действительно если идешь гулять могут слямзить и то и то, а так взял мобилку только, а ладошку дома оставил.. Безопаснее..
Но все-же и неудобно сразу и то и то в кармане носить, или на поясе..
Киношки смотреть на коммуникаторе можно вполне неплохо, книжки тоже читать (конечно удобнее на более крупном экране, сам видел, по поводу чтения книг сравнить не могу)
1/   
lexus74r |
Дата 22 Августа, 2006, 15:37
Quote Post



Unregistered









Ага, а еще экран 640х480, кто против VGA экранов, советую просто попробовать, походить дня 3 - после этого на QVGA смотреть невозможно.

В чем именно лучше? - да вовсем, сразу и не объясниш. Может быть это конечно субъективно, я так поступил - походил недельку с Qutek 2020i, потом взял в руки Loox 720 и больше невыпускаю smile.gif

Два в одном - это во многом плюс, только вот неудобно такую "книгу" к уху прикладывать (можно конечно и блутуз использовать, но это уже поиск решения проблеммы), а связка телефон+КПК меня лично вполне устраивает, и нераз помогала, особенно во время отпуска, на пляже.
Носить вполне удобно - телефон на поясе - КПК в нагрудном кармане (главное чтоб рубашка была bigwink.gif )

КПК и коммуникатор - это наверное как ноут и стационарный комп, все вроде тоже, но все нетак, хотя может аналогия и неудачная, -"Все аналогии - лживы" smile.gif /мдя... скорее как фотоапарат и камера в телефоне, так, наверное правильнее будет/.


P. S. По поводу чтения книг так скажу - прочитайте одну книгу на VGA экране, больше ниначто другое Вы смотреть несможете.

P. S. S. После поисков и попыток (личного опыта) понял, что Коммуникатор - это компромис, ни вкоем случае неговорю, что это плохо, вот только меня такой компромис совершенно неустроил...

Отредактировал lexus74r - 22 Августа, 2006, 15:45
V@NEK |
Дата 22 Августа, 2006, 16:41
Quote Post



Unregistered









Цитата
только вот неудобно такую "книгу" к уху прикладывать

Тут я бы поспорил. Вполне удобно, только из-за того что у меня поломалась задняя крышечка на М500 стилус постоянно выпадает при разговоре, но счас проблема решена БТ гарнитурой..
Ну это уже другая история =)
probegallo |
Дата 24 Августа, 2006, 15:49
Quote Post



Unregistered









23.08.2006 15:38 HandyPC - восставший феникс из Германии

http://www.hpc.ru/news/nw/169/16999.shtml

Как мы писали, в 2005 году германский производитель телефонов ROAD заявил о своем желании выпустить передовой коммуникатор HandyPC, напоминающий по своему виду Nokia 9300 или старые КПК типа Jornada или Psion. Выпуск устройства был назначен на февраль 2006 года, однако, по неизвестным причинам, не состоялся. Тем не менее, на днях компания ROAD вернулась к своему анонсу и подтвердила серьезность своих намерений. Более того, производитель поделился конкретными характеристиками устройства:
- Операционная система Linux с интерфейсом Qtopia от Trolltech;
- Четыре диапазона GSM с поддержкой GPRS/EDGE;
- Внешний монохромный дисплей 102х65;
- Внутренний дисплей 640х240;
- Полноценная клавиатура QWERTZ;
- Процессор Intel PXA264 400Мгц;
- 64 Мб обычной и 64 Мб Flash-памяти;
- Встроенная камера на два мегапиксела;
- Wi-Fi, Bluetooth;
- Набор приложений, включающий PIM и работу с сообщениями, вьюер файлов Microsoft Office, медиаплеер, браузер;
- Возможность работы в качестве диктофона;
- Время работы 4 часа в режиме телефона, 5 часов в режиме PC;
- Время ожидания 240 часов.
- Габариты 12.8 x 6 x 2.6 см;
- Вес 210 г.
Новинка выйдет в двух модификациях: S101и S101K. Последняя будет отличаться дополнительным набором функций для работы с зашифрованными данными. Увы, сроки выхода устройства и его цена пока не названы, хотя на сайте компании уже можно зарегистрироваться в качестве потенциального покупателя. А между тем, компания ROAD сообщила, что работает еще над одной версией устройства, более близкой к ноутбуку и большей по размерам. Кодовое название новой разработки L101.

user posted image
2/   
scrutinizer |
Дата 11 Сентября, 2006, 11:57
Quote Post



Unregistered









HP iPAQ 6340

user posted image
RaSH | Профиль
Дата 14 Сентября, 2006, 5:31
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(probegallo @ 24 Августа, 2006, 15:49)
23.08.2006 15:38 HandyPC - восставший феникс из Германии

вот это бы меня очень и очень устроило!


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
scrutinizer |
Дата 29 Сентября, 2006, 19:45
Quote Post



Unregistered









Вот, дали поиграться HTC TyTN

user posted image
1/   
Pilot | Профиль
Дата 30 Сентября, 2006, 21:40
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scrutinizer @ 29 Сентября, 2006, 17:45)
Вот, дали поиграться

ну и как он, впечатления?


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
1/3678   
scrutinizer |
Дата 2 Октября, 2006, 11:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 30 Сентября, 2006, 19:40)
ну и как он, впечатления?

В сравнении с HP iPAQ 6340 (см. четырьмя постами выше), конечно, более удобный как телефон, но из-за меньшей диагонали экрана традиционные КПК-шные средства взаимодействия немного похуже. Минусом также является наличие единственного разъёма для карт памяти в экзотическом формате MicroSD .

В остальном только плюсы. Очень порадовало колёсико сбоку для навигации, а также большое количество вспомогательных кнопок, привыкнув к которым, можно в большинстве случаев обходиться без пера.

2-мегапиксельная камера, как и ожидалось, качеством не блещет. Качество второй камеры (на передней панели) пока оценить не смог, поскольку кроме как использовать её в видео-чатах 3G-сетей, иного интерфейса к ней не обнаружил. Ну и, естественно, сами 3G-сети у нас пока не ловятся.

Питания потребляет примерно столько же, сколько и обычный КПК/смартфон со включенным GSM живёт около суток.
2/   
V@NEK |
Дата 5 Ноября, 2006, 1:28
Quote Post



Unregistered









Кто-нить уже играл порт Сибири для КПК? Расчитан на QVGA, на обычном ВГА дисплее запускается в полный экран, но с разрешением 320х240.
Почти абсолютный порт игры с ББ, за исключением отсутствия некоторых мелких деталей, чтобы исключить охоту за пикселями.
Сейчас только проехал во второй город, и добрался до музея.
На ББ игру когда она у меня не прошел.. она не запускалась - бажная была.. Вот наверстываю :)
Очень впечатляет.
Весит всё это удовольствие около 200 МБ, без русской озвучки (умельцы переконвертировали озвучку с ББ) Русская озвучка еще около 65 МБ. Требует 280 МБ на карте памяти, обязательно полный путь к папке на английском языке (иначе очень часто возникает ситуация в черным экраном после запуска) а так же 24 мб свободной оперативной памяти (версия 1.2, первая версия - 20 мб) играю в первую версию, пока багов не заметил, кроме того, что когда рядом с церковью надо запускать лифт, при вставке самой маленькой шестеренки на место не последней и при попытке вызова меню - игра вылетает. Решилось ложением ее последней.
Вот.. Кто играл - делитесь впечатлениями :)
1/   
probegallo |
Дата 2 Декабря, 2006, 7:45
Quote Post



Unregistered









http://thg.ru/mobile/psion_5mx/onepage.html
Pepper | Профиль
Дата 3 Декабря, 2006, 1:32
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


probegallo
К сожалению это только абстрактные выдумки.
валяется у меня такой девайс с 16мегабайтами, но с немецким языком/клавишами
применения найти не могу unsure.gif
PMEmail PosterUsers Website
probegallo |
Дата 3 Декабря, 2006, 5:17
Quote Post



Unregistered









Цитата
К сожалению это только абстрактные выдумки. валяется у меня такой девайс с 16мегабайтами, но с немецким языком/клавишами применения найти не могу

какой именно? Revo+? 5mx? У меня знакомый может купит
probegallo |
Дата 4 Декабря, 2006, 1:45
Quote Post



Unregistered









кстати, русификатор CyrLat лечит и немецкий, оказывается
1/   
Pepper | Профиль
Дата 6 Декабря, 2006, 0:44
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


probegallo
ч/б Psion5mx 16мб, с классным кожаным футляром на липучке.
А на фига он нужен такой? дешево не отдам, дорог как память bigwink.gif
Цитата(probegallo @ 4 Декабря, 2006, 0:45)
кстати, русификатор CyrLat лечит и немецкий, оказывается

Лечилки пробовал различные, вешался он от них. Да и русешка только в ОЗУ записывается, после разрядки батареек надо заново
PMEmail PosterUsers Website
2/9775   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top