Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ветрогенератор, на дачу
dima | Профиль
Дата 31 Января, 2012, 9:01
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ребятки я не эксперт в этих вопросах...
просто у меня друг работал в гос структуре связанной с этими вопросами и нормы считал.
сча сам крутится...
по результатам общения за пивком выложил здесь что знал...
но его и мои рекомендации - один ветряк это не то что надо..выхлопа не будет ожидаемого...
здесь много не хочу писать о причинах - нет времени
PMEmail PosterUsers Website
2/6652   
dima | Профиль
Дата 31 Января, 2012, 9:04
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да..незабывайте про инсталяцию девайсов - это отдельная статья расходов (я про мачту и далее)
или так -
http:// www.youtube.com/watch?v=ojIcFEXNwwo

http:// www.youtube.com/watch?v=Iv3cIaibD2w

Отредактировал dima - 31 Января, 2012, 9:08
PMEmail PosterUsers Website
explod |
Дата 31 Января, 2012, 20:46
Quote Post



Unregistered









Ветрогенератор 600+ аккумулятор 300-400 + инвертор 200-300 выйдут те же деньги, но с кучей проблем. Да и один только ветрогенератор не даст необходимого напряжения.
4/   
Гэс |
Дата 2 Февраля, 2012, 16:15
Quote Post



Unregistered









Вот ссылка на сайт с ценами на ветряки http://vetrogenerator.org.ua/vetrogeneratory/2-kvt/
2кВт комплект выходит 7500 у.е
Для отопления альтернатива газу гелиоустановки
вот тут http://www.alten-energo.com.ua/solnechnye-kollektory/ предлагают комплект за 2500евро.
3/   
dmitriy1980 |
Дата 14 Февраля, 2012, 15:43
Quote Post



Unregistered









Подскажите сколько будет работать Обычный автомобильный аккумулятор без под зарядки,через инвертор 12-220 , что бы подключить освещение,3 лампочки,маленький холодильник + маленькая эл.печка ?,и сколько после разрядки нужно,его заряжать,через генератор?
5/   
Pretender | Профиль
Дата 15 Февраля, 2012, 1:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Люди а вот вопрос, тем кто решился ставить ветряк, за сколько вы готовы его приобрести?
ну т.е. вопрос такой. я вам ставлю систему состоящую из ветряка 2-х аккумов на 100 а\ч и инвертора, в какую сумму вы отцениваете такую установку если её выходная мощьность примерно 500 ватт в час при условии ветра не менее 10 м\с

Отредактировал Pretender - 15 Февраля, 2012, 1:57


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
4/7443   
lypatuj |
Дата 15 Февраля, 2012, 10:51
Quote Post



Unregistered









Технические характеристики ветрогенератора напиши плиз.

Максимальная мощность-?
Номинальная мощность
Диаметр ротора (ветроколеса)
Стартовая скорость ветра
Номинальная скорость ветра
Рабочий диапазон скоростей ветра
Предельная скорость ветра
Метод защиты от ураганного ветра
Производимый шум дБ
Вес ветрогенератора-
Высота мачты и ее крепление?
Я так понимаю,что эта мощность для телевизора+холодильник, ну может быть лампочка?
Правильно?
7/   
lypatuj |
Дата 15 Февраля, 2012, 11:04
Quote Post



Unregistered









не посчитали,даже меньше, g.gif наверное не интериует.
Что можно будет включить на день?
seanoleg |
Дата 20 Июня, 2012, 13:50
Quote Post



Unregistered









а подскажите тоже кто ставит столбы для электрики, оч надо, вообще не могу найти в инете кто продает и устанавливает столбы
1/   
indianadrons |
Дата 21 Июня, 2012, 10:10
Quote Post



Unregistered









Поставил себе железные столбы на даче не законно.Всего то 400 метров кабеля. А нужны бетонные с сертификатом.все должно быть на растяжках и тд. Сип натянут талрепами..хомуты для столба.. Короче есть РЭС1 - это город и есть РЭС 2 это пригород.. а вы собрались платить деньги местным электрикам. Сейчас система десятники сотники в кооперативах.. цены на свет завышены и воруют и бугалтера и гл типа электрики с зп по 10000 гр в мес себе начисляют. Грубо говоря когда придет комисия из РЭС 2. А это когда нибуть случится. Вас заставят все переделать. Заказать у них проэкт и тд. И сумма будет далеко не 12000. Опора лэп смотря для какого квадрата магистрали стоит емае - кран раствор котлован придержать выровнять установить... - целое дело ну и цена (в официальном виде).. Мне кажется что 12000 это цена от людей не уполномоченных производить подобное подключение официально и ставить магистрали. Вы б сходили в Крымэнерго и проконсультировались сначала. Поэтому ветрогенератор пусть и на 12 в вполне себе решение но только не связывайтесь с смаодельными. и потом 7 метров в сек в номинале это утопия. расчитывайте на 1-2 среднестатистический. Но все это то же не дешево. Опору поднять не мало инструменте понадобится. Короче геморойно но за то автономно от этих жуликов. Удачи вам.

Отредактировал indianadrons - 21 Июня, 2012, 10:23
8/   
GoBlin |
Дата 21 Июня, 2012, 15:43
Quote Post



Unregistered









На дачу мне кажется дешевле и надёжнее что-то типа Инвертор с генератором или Aккумуляторно-инверторный генератор 220 В
Кстати к ним ещё желательно маломощную солнечную батарею, чтоб "добивать" емкость в аккум-ры в конце заряда (когда им ток совсем небольшой требуется,) и чтоб компенсировать саморазряд аккумуляторов, не прибегая "к услугам" генератора.

Отредактировал GoBlin - 21 Июня, 2012, 15:51
Violin |
Дата 24 Августа, 2012, 16:12
Quote Post



Unregistered









идешь на автобусную базу, покупаешь у них автобусный генератор помощней, заодно и аккумуляторы можно спросить...
берешь на металлобазе листы металла для лопастей, заказываешь у токаря установку с валом, на подшипниках со шкивами,
все это сваркой свариваешь , цепляешь ремень и почти все готово.
остается только преобразовать напряжение.
Brut | Профиль
Дата 25 Августа, 2012, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 322
Регистрация: 02.03.08
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Violin @ 24 Августа, 2012, 14:12)
автобусный генератор

С автомобильными генераторами осуществить задуманное будет сложновато, откройте капот авто и посмотрите соотношение диаметров шкивов двигателя и генератора, при этом следует учесть, что на холостых оборотах ДВС (700 - 800 об/мин) генератор, только начинает работать, с минимальным током заряда.
PMEmail Poster
Gray | Профиль
Дата 17 Октября, 2012, 22:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




Цитата(GoBlin @ 21 Июня, 2012, 14:43)
На дачу мне кажется дешевле и надёжнее что-то типа Инвертор с генератором ...


Я пока еще не большой специалист в вопросе, но.
Принципиальный вопрос, как я себе уяснил, при подборе оборудования для солнечного электроснабжения следующий - если бюджет ограничен, то можно минимизировать закупку аккумуляторов и солнечных панелей - их нарастить не проблема. Увеличиваем аккумуляторы - увеличиваем запас энергии, увеличиваем панели - ускоряем зарядку аккумуляторов. Но инвертор лучше покупать с серьезным запасом мощности, потому что, если хватать не будет, то только замена на новый.

В статье же пишут об увеличении инверторных модулей как-то... Может кто из специалистов по электрике подскажет. как оно можно так? smile.gif


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
GoBlin |
Дата 18 Октября, 2012, 10:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Violin @ 24 Августа, 2012, 15:12)
идешь на автобусную базу, покупаешь у них автобусный генератор помощней, заодно и аккумуляторы можно спросить...

smile.gif
GoBlin |
Дата 18 Октября, 2012, 10:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Gray @ 17 Октября, 2012, 21:00)
- если бюджет ограничен, то можно минимизировать закупку аккумуляторов

Нельзя. В них то и весь смысл.
Чем дешевле аккумуляторы (ну, в смысле, не те, которые дешёвые), тем система более - менее.
Инвертор вааще, лучше не покупать, - лучше покупать, то, что питается напрямую.
Gray | Профиль
Дата 18 Октября, 2012, 12:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GoBlin @ 18 Октября, 2012, 8:54)
Нельзя. В них то и весь смысл.


Ну почему же нельзя. Возможно, я некорректно выразился. Имелос в виду, что при проектировании полноценной системы - фотопанели и аккумуляторы могут наращиваться без проблем. А вот инвертор подлежит только замене, если его характеристики со временем не будут удовлетворять требованиям системы в целом.


Цитата(GoBlin @ 18 Октября, 2012, 8:54)
Инвертор вааще, лучше не покупать, - лучше покупать, то, что питается напрямую.

Хм.. Ну если у Вас изначально все оборудование питается постоянным током определенного напряжения (что крайне маловероятно), то, наверное, можно. Но мы же говорим, чтоб сделать системы под наши нужды (а большинство домашней техники питаются переменным 200 V), а самим подстраиваться.

Цитата(GoBlin @ 18 Октября, 2012, 8:54)
Чем дешевле аккумуляторы (ну, в смысле, не те, которые дешёвые), тем система более - менее.


Вот тут не совсем понял Вашу мысль. Раскройте, пожалуйста smile.gif


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
dima | Профиль
Дата 18 Октября, 2012, 21:28
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


25-27 октября в ДКП минифорум - выставка Стройиндустрия -Энергосбережение... будут обзорные минилекции))

Милости прошу вынести мозх вопросами специалистам по направлениям ))))) cheers.gif

пс - в споре рождается истина..??)))))
PMEmail PosterUsers Website
Gray | Профиль
Дата 18 Октября, 2012, 21:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На выставках, обычно, как раз мало реальной инфы. Больше пиара.
Да и со всеми операторами рынка и без нее можно пообщаться.
Выставочный бизнес уже не тот, что был пять лет назад, тем более в нашей провинции.
Это больше для самих же участников рынка... будут потом рассказывать друг другу на форумах - наш коллектор (ветряк, батарея) больше вашего на выставке показал biggrin.gif


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
dima | Профиль
Дата 20 Октября, 2012, 19:32
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top