Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор вытяжки на кухню
Cooper | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 9:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


simplyalex, тут нестыковочка. Вент-канал и дымоход - разные вещи. Котлы двухконтурные обычные разрешено устанаваливать только в тех домах, где есть дымоходные каналы (в большинстве современных их нет - они есть в тех стареньких домах, где колонки висят на кухнях у всех - обычно это сталинки), если у тебя современная квартира (ну, построенная эдак в течении последних лет 30 bigwink.gif ) - то у тебя будут только вент-каналы, соответственно поставить можно будет только турбированный двухконтурный котел - это когда трубочка на улицу выходит. И вот тут и есть нестыковка в верхней мысли про крымгаз - если у тебя стоит в вент-канале, рядом в вент-канале (том же или соседнем) не может быть у тебя котла - просто потому, что не примут. А если котел турбовый - то глубоко всем наплевать, что еще воткнуто в вент-канал. Кстати, еще насчет вент-каналов - врезаться в чужой вент-канал не есть хорошо bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
52/18831   
simpyalex |
Дата 3 Августа, 2008, 10:29
Quote Post



Unregistered









Cooper
крымгаз другого мнения bigwink.gif
печник поставил на стенке крестик - "ваш канал для котла тут"
и все...
система уже работает, льготы на газ определены, и все такое...
вентканалы то железобетонные, т.е. по технормативам это и есть дымоходы.
Цитата(Cooper @ 3 Августа, 2008, 8:45)
Кстати, еще насчет вент-каналов - врезаться в чужой вент-канал не есть хорошо  bigwink.gif 
у нас на каждую квартиру по три канала, а использовалось по умолчанию по два bigwink.gif
97/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 10:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не были никогда вентканалы дымоходами, поверьте специалисту-строителю с высшим образованием.. bigwink.gif
Но, судя по вашему описанию - крест на стене, а не на выдающемся из стены вентблоке и по три канала на квартиру - это у вас скорее всего дымоходы и есть. Я же имел ввиду типовые 9-этажки - это когда на четко видно шахту вентблока и по одному каналу на НЕСКОЛЬКО квартир - вот тут будет категорически запрещено такое - просто соседи потравятся. Сколько этажей у вас в доме?
PMEmail PosterUsers Website
13/18831   
simpyalex |
Дата 3 Августа, 2008, 10:43
Quote Post



Unregistered









Cooper
чешка - 5 этажей. т.е. с этим все впорядке, часть таких домом сразу шли с колонками.
2/   
Пэтро |
Дата 3 Августа, 2008, 12:15
Quote Post



Unregistered









Cooper
Все намного проще. Как говорит simpyalex Вызываешь печников и они проверяют. Можно или нет. Почти все пятиэтажки Хрущовко-чешки комплектуются каналами в избытке.
11/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 12:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Теперь все ясно, как и думал wink.gif Просто в типовые 9-этажки 80х годов постройки можно печника и не вызывать даже - там везде просто вентканалы, соответственно - котел турбо и вперед.
PMEmail PosterUsers Website
10/18831   
simpyalex |
Дата 3 Августа, 2008, 12:46
Quote Post



Unregistered









Пэтро
а без печника вообще могут быть траблы, поскольку на использование каких либо каналов требуется "добро" (в виде бумажки) от его организации, так что без него никак

Cooper
у нас в молодежке стоит одна из самых ядренных 9ти этажек - планировка вобщем то типовая, но у нее 2 внутренних несущих (типа шестистенка). но про количество там каналов я не знаю
2/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Августа, 2008, 12:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Главное, что в любом доме под вытяжку обычно каналы есть wink.gif Вот котел - это уже отдельный вопрос smile.gif Хотя, по котлам, мне реально больше турбо нравится - даже если есть дымовой канал - его не надо проверять, чистить и тп.
PMEmail PosterUsers Website
8/18831   
Гэс |
Дата 3 Августа, 2008, 13:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 30 Июля, 2008, 10:16)
кстати крымгаз утверждает что ставить на кухне вытяжку с кулёром и котел неположено.


Угу! причем пофигу какой дом, у меня частный дом, вешали турбированный котел на кухне.
Висела вытяжка, которая выходила отдельной дыркой на улицу! Так вот крымгаз сказал вытяжку убрать, оставить только "ДЫРКУ" в стене! Сделали проще, сняли вытяжку на время установки котла, после того как газовики все запустили - повесили вытяжку назад ))
14/   
Rumlin | Профиль
Дата 4 Августа, 2008, 12:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Оказывается я эту тему начинал smile.gif
Вобщем купил вытяжку, а не фильтр - основная цель была не допускать перегрева на кухне. Но запахи она тоже быстро высасывает.
Первоначально хотел вывести её в отверстие вентиляции. Получалась достаточно длиная труба и два уголка. Шахта вентиляции - короб выступающий на 15-20 см. от основной стены. Мне подсказали что можно стенке этого короба сделать дыру. Сделал - оказалось что там вентиляция, но никак не связанная с существующим отверстием. Первоначально хотел заделать старое отверстие чтобы не было выхлопа через него обратно в кухню. Оставил две - через обе тянет воздух.

Производительность вытяжки при работе в вентиляцию заметно ниже чем если бы она качала в трубу сразу на улицу.
Для фильтрации запахов лучше фильтры.
PMEmail Poster
14/44172   
simpyalex |
Дата 4 Августа, 2008, 20:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 4 Августа, 2008, 11:43)
Производительность вытяжки при работе в вентиляцию заметно ниже чем если бы она качала в трубу сразу на улицу.

значит неправильная вентиляция bigwink.gif
правильная сама тянет воздух с помещения.
у нас каналы на ура держат по ксероксному А4 листку (плотность 80)
я когда в марте пробил вторую дырку, то пришлось ее заклеить - два канала тянули так, что на кухне стало холодно.
11/   
olegator |
Дата 4 Августа, 2008, 23:21
Quote Post



Unregistered









simpyalex

Везет блин !

У меня когда на улице ветер двери из ванной и туалета сами открываются. Обратная вентиляция...

Ну в принципе проблемы этих помещений решаются хотя и прямо наоборот. Пары и запахи по квартире, зато в помещениях порядок. lol.gif

А вот с кухонной вытяжкой проблемы. Такой давление воздуха не один куллер не протянет и не повернет наоборот.

8 этаж - 10-и этажного дома. Канал вентиляции один на всех большой. От него идут ответвления на кухню, ванну и туалет. Вентиляция заканчивается на техэтаже.
2/   
simpyalex |
Дата 4 Августа, 2008, 23:50
Quote Post



Unregistered









olegator
а мож там по проекту должен был стоять вытягивающий кулер наверу шахты?
olegator |
Дата 5 Августа, 2008, 11:41
Quote Post



Unregistered









simpyalex

Я Вас умаляю... Не в америке живем там где на шахтах везде куллеры. Просто думаю что с первого до восьмого появляется уже такая тяга, что она идет не только Выше на техэтаж, а и в квартиры на последних этажах начиная так примерно с пятого...
3/   
Rumlin | Профиль
Дата 5 Августа, 2008, 14:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 4 Августа, 2008, 19:32)
значит неправильная вентиляция 
правильная сама тянет воздух с помещения.

если вентилятор выключен - она чтото тянет. Свечой проверял. С включенным двигателем тянет значительно веселее. А если отсоединить трубу к вентиляции, то вообще пламя свечи шикарно втягивает, как факел.
PMEmail Poster
7/44172   
simpyalex |
Дата 5 Августа, 2008, 16:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 5 Августа, 2008, 10:41)
Я Вас умаляю... Не в америке живем
дело не в том, где мы живем, а где проектировался дом.
тогда ведь не могли расчитывать на эксплуатацию в условиях разрухи.


Rumlin
все точно, тока печники проверяют листком бумаги, если дыра в канал держит его, значит нормальная вентиляция, а если нет - возможны варианты.
1/   
popov |
Дата 23 Декабря, 2010, 17:52
Quote Post



Unregistered









Уже больше года стоит вентолюкс Omega 60 Inox (900). Можность 900м3/ч. Стоимость около 1000 грн, но зато очень красивый дизайн. Белая)
Работает стабильно качественно и исправно, очень доволен её и фирмой в целом. Я не первый отзыв хороший о ней слышал. Вот кстати их сайт ht tp://w ww.ve ntolu x.ua/ ru/c ategory /vytja zhki-sta ndartny e-9.htm&all
1/   
chemer76 | Профиль
Дата 9 Ноября, 2013, 17:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 340
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Апнем темуsmile.gif
Надо установить вытяжку, только с выводом под нее проблема. Нужно отверстие 100-150 мм просверлить на улицу - стена 40 см ж/бетон. Подскажите сколько это будет стоить, кто знает?
PMEmail Poster
1/147   
Atmega |
Дата 13 Ноября, 2013, 1:58
Quote Post



Unregistered









Ставил себе вытяжку одномоторную Янтарь - 500 грн примерно цена, три скорости, две лампы 40Вт. 360 кб. ч производительность. 40 см сейсмопояса в доме долбил перфом сам. Пришлось попотеть конечно - но получилось. От вытяжки увидел пользу только в отсутствие конденсата рядом с плитой и на деревянных окнах на кухне. Запах от готовки все равно стоит - надо проветривать. Но это ерунда, главное что копать и жир осаждается, и пар улетучивается в трубу.
1/   
chemer76 | Профиль
Дата 13 Ноября, 2013, 10:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 340
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Короче толку от нее как от козла молока. Спасибо, вопрос снят.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top