Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор, покупка электрического бойлера
Rumlin | Профиль
Дата 20 Февраля, 2008, 13:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Первая замена анода. Евпаторийская вода за почти год сделала такую накипь. При таком результате надо чаще менять.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
4/44172   
Fireball |
Дата 22 Февраля, 2008, 14:45
Quote Post



Unregistered









probegallo
Спасибо, стало более понятно как он работает.

У Gorenje нашел такой модельный ряд - http://www.gorenje-boilers.ru/catalogue/tgr-special/
Там похоже установили сверху клапан о котором говорил ratibor, чтобы можно было использовать когда нет холодной воды.
Но мне кажется, что одного клапана недостаточно, потому что трубка забора горячей воды подведена почти под верхнюю поверхность бака (чтобы забирать самую горячую воду которая поднимается вверх). И получится, что если немного воды стечет - то она останется в воздухе. Видимо там еще один забор горячей воды сделали внизу бака.
30/   
braz | Профиль
Дата 10 Октября, 2008, 12:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 688
Регистрация: 30.11.05
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


edited
PM
126/939   
sinos |
Дата 10 Октября, 2008, 16:34
Quote Post



Unregistered









В новой линии купил бойлер на 80 литров за 599гр. Самый дешевый smile.gif
119/   
tenb | Профиль
Дата 10 Октября, 2008, 20:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


магазин Саматлор, возле фуршета на Маяковского


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
1/3852   
braz | Профиль
Дата 13 Октября, 2008, 21:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 688
Регистрация: 30.11.05
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


.

Отредактировал braz - 31 Августа, 2017, 15:50
PM
3/939   
Fanky | Профиль
Дата 12 Января, 2009, 23:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 199
Регистрация: 04.11.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Посоветуйте газовую колонку. Нужна недорогая и как бы надежная, вместо старой 70ых годов. Ставить буду на съемной квартире, поэтому выбрать нужно оптимальный вариант, между ценой и надежностью.
PM
<KiR> | Профиль
Дата 13 Января, 2009, 11:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fanky
GRANDINI
Rumlin | Профиль
Дата 24 Апреля, 2009, 16:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что экономически выгоднее в эксплуатации газовая колонка или бойлер?
Вопрос в том что старой колонке кирдык. Делается ремонт кухни. Либо колонку на месте оставлять либо ставить в другом месте бойлер.
PMEmail Poster
3/44172   
simpyalex |
Дата 24 Апреля, 2009, 16:11
Quote Post



Unregistered









колонка полюбому пока выгоднее бойлера.
особенно с новыми цифровыми электросчетчиками lol.gif

4/   
kosmos | Профиль
Дата 9 Июля, 2009, 13:59
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


может у кого есть знакомый толковый мастер с прямыми руками на установку бойлера?
что бы можно было объяснить чего и как хотим а он мог это осуществить ( конечно при наличии техусловий)


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
4/5629   
Cooper | Профиль
Дата 9 Июля, 2009, 14:14
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kosmos, то есть, тебе нужен толковый водопроводчик?
PMEmail PosterUsers Website
Feender | Профиль
Дата 9 Июля, 2009, 14:42
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


8 066 524 1шесть 9пять мего-толковый сантехник , Зовут Вася.
PMEmail Poster
kosmos | Профиль
Дата 9 Июля, 2009, 15:23
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2 Cooper
ХЗ. как назвать. Вообщем есть бойлер его нужно надежно повестить и подключить ( к трубам и элекрике).
Но все омрачается тем, что хотим вешать данное устройство в сортире а там плитка, и нужно постараться совершить все вышеозначенное с минимальными потерями).


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
3/5629   
Cooper | Профиль
Дата 9 Июля, 2009, 15:32
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кинул телефон в приват.
PMEmail PosterUsers Website
kosmos | Профиль
Дата 9 Июля, 2009, 15:46
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


получил. спасибо.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
Batiy | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


После пятнадцати лет верной службы, накрылся электробойлер(.
Посоветовали поискать это устройство, выполненное из нержавеющей стали. Кто-нибудь владеет информацией о магазинах/фирмах торгующих подобным?


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
4/7941   
olegator |
Дата 14 Апреля, 2010, 22:13
Quote Post



Unregistered









Batiy
Я брал "термекс" типа плоский (на самом деле слегка сплюснутый) на базаре... Цена разительно отличалась от "новой линии"
Вроде нержавеющий.
Batiy | Профиль
Дата 15 Апреля, 2010, 5:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, спасибо, сегодня поеду посмотрю.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 15 Апреля, 2010, 7:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нашел такую статью. Может, кому-то еще пригодится.

Как выбирать электробойлер?
По вопросу объема - так это очень сложно. Мы вдвоем с женой 100 литровый бойлер еще ни разу не выкачали. Ванны у нас нет. Посуду в раковине не моем - посудомоечная машина. Черт его знает, может и 50 литров было бы нам достаточно.

С другй стороны, сделайте опыт. Встаньте под душ. Сделайте воду, как обычно по температуре и напору. Возьмите трехлитровую банку и засеките по часам, сколько секунд она будет наполняться. Из сделанных замеров высчитайте расход воды в душе в литрах в минуту. Половина этого объема или чуть больше идет из бойлера. Вот и весь расчет.

По мощности. Мощность у бойлера от 1200 до 2000 ватт. Разницы большой я не вижу. Все равно, если горячая вода кончится, она будет нагреваться больше двух часов с любым теном. Так что получается, что чем меньше, тем лучше - проводов толстых не надо будет класть.

По конструкции. Тут вопрос очень интересный и странный. Вот вам лично моя история из собственной практики. Был у меня очень дешевый бойлер. Прослужил он 4 с половиной года и потек. Я стал разбираться, почему. Выяснилось, что такой срок службы для обычного дешевого бойлера вполне нормален. Тогда я подумал, а нельзя ли найти бойлер из нержавейки? И нашел, НО...

Выяснилось, что такие бойлеры есть дорогие и дешевые. Причем, на дешевые дается гарантия на 5 лет и куча ограничений. Нужно обязательно использовать какие-то аноды, для уменьшения коррозии и тому подобные прибамбасы. Я звоню на фирму и спрашиваю, в чем собственно, дело? У меня есть много приборов из нержавейки и они за десятки лет использования даже блеска не потеряли. И вот, использовав весь запас своего обаяния, я разговорил одного менеджера и выяснил, что нержавеющая сталь бывает разная. Отличается она по содержанию в ней углерода. Бывает и такая сталь, что, вроде бы, нержавейка, а, вроде, и нет. Гниет, зараза, особенно по швам. То есть, получается, что для некоторых фирм нержавейка - просто маркетинговая фишка. Можно взять бак из черной стали с внутренней антикоррозионной обработкой - и он прослужит 5 лет, а можно взять бак вот из такой нержавейки без коррозионной обработки, и он прослужит те же 5 лет. Классный подход?

Но я не сдался! Я позвонил в фирму, которая торгует дорогими баками и спросил о гарантии. Оказалось 10 лет. Тогда я спросил про аноды и искренне удивленный менеджер спросил: "Какие аноды? Там же нержавейка!". По этой причине, и по причине того, что бойлер был норвежского производства, а всяких норвежцев, шведов и финнов я очень ценю за умение строить и жить, я этот бойлер и купил. Кстати, стоил он в три раза дороже, чем обычный.

После покупки выяснилась еще одна небезынтересная деталь. Обычные бойлеры не рекомендуется, и даже запрещается разогревать выше 60 градусов цельсия, а этот не то, что не запрещается, а рекомендуется разогревать до 90. Причем, чтобы не обжечься, регулировка воды происходит прямо на бойлере путем смешивания горячей (выходной) и холодной (входной) воды. Там есть специальный смеситель для этого. Вы понимаете, что это означает? Это означает, что объем горячей воды потребительской температуры в этом бойлере увеличивается по сравнению с обычными в потора раза! То есть я купил столитровый бойлер, а получилось, что воды из него я могу получить как из обычного, но 150-ти литрового!

Вот так! Дорого и мило! Я еще раз убедился в том, что покупаешь дорогую вещь - и получаешь дополнительный выигрыш в качестве. Конечно, это первые впечатления. Надеюсь, что этот бойлер у меня через пять лет не гикнется.
http://belkin-labs.ru/faq_text.php?anum=46


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
6/7941   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top