Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Ips матрицы, Поделитесь мнением
lamerx | Профиль
Дата 2 Февраля, 2012, 18:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3430
Регистрация: 07.12.09
Авторитет: 123
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Интересует недорогой мониторы с IPS матрицей, типа LG Flatron IPS235T-BN.
Обладатели таких, поделитесь впечатлениями, плюсами и минусами по сравнению с NT.
PMEmail Poster
6/1403   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
R0MAN |
Дата 2 Февраля, 2012, 18:28
Quote Post



Unregistered









В сети обзоров, мнений и т.д. выше крыши!
Если кратко - то IPS будет лучше TN.
4/   
lamerx | Профиль
Дата 2 Февраля, 2012, 19:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3430
Регистрация: 07.12.09
Авторитет: 123
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R0MAN @ 2 Февраля, 2012, 16:28)
В сети обзоров, мнений и т.д. выше крыши!
Если кратко - то IPS будет лучше TN.

Спорят много. IPS - притормаживает в играх, хотя и 5мс отклик. Черный цвет - с фиалитовизной...
PMEmail Poster
4/1403   
Tor |
Дата 2 Февраля, 2012, 22:13
Quote Post



Unregistered









IPS никогда не сможет сравняться по отклику с TN так как это физически невозможно. Будующее за oled в котором нету места ущербным(относительно) IPS матрицам.

lamerx
Он смазывает картинку с таким откликом делая невозможным просмотр кино с динамическими сценами и играть в активные игры. Я лично даже на 2 мс не могу играть ибо плывет картинка... только на плазме не вижу мазков и led телевизорах. Настоящий S-IPS с нормальным качеством имеет отклик 7 мс и стоит от ~8 тысяч гривень, а все что ниже это уже недо IPS бюджетного сектора со своими недостатками. Например у E-IPS/H-IPS страдают конкретно уголы обзора и время отклика также не на высоте + стоит дороже TN так в раза полтора. Совсем бюджетные модели за 1800-2500 грн на якобы IPS как говорят совсем почти на них не пхожи...

Отредактировал Tor - 2 Февраля, 2012, 22:16
4/   
Tankist | Профиль
Дата 2 Февраля, 2012, 22:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lamerx @ 2 Февраля, 2012, 17:04)
Спорят много. IPS - притормаживает в играх, хотя и 5мс отклик. Черный цвет - с фиалитовизной...

Смотрите в сторону более дорогих моделей на *VA.
Не знаю, какие сейчас мониторы на *VA матрицах, но у меня уже 4 года работает BenQ FP 91GP и никакого притормаживая в играх я не замечал, расплывчатости картинки в динамических сценах тоже.
PMEmail PosterUsers Website
4/758   
checker | Профиль
Дата 4 Февраля, 2012, 17:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 332
Регистрация: 06.11.09
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В этой ценовой категории я бы рекомендовал http://hard.rozetka.com.ua/dell_u2312hm/p170816/. Деллы не сильно дороже, но поудобнее. Строгий дизайн деллов мне также больше по душе. Конкретно этой моделью делла пользовался для офисных задач и работы с цветом - всем был доволен.
Для динамичных игр не использовал, тут сказать ничего не могу.
PMEmail PosterUsers Website
1/573   
Strannik | Профиль
Дата 8 Марта, 2012, 16:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1527
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lamerx
Возьмите лучше Dell U2312hm (16:9) - по деньгам примерно равные или Dell U2412 (16:10) дороже на 700грн,
на стороне делл прекрасная эргономическая подставка и usb-hub.
Матрица во всех мониторах этой ценовой категории одинаковая стоит, различает только электроника.
Хотя электронику NEC при той же матрицы ценят больше wink.gif

P.S. У самого 2312, КЭ совсем не замечаю, подсветка равномерная, цвета отличные.
Минус для меня один - 1920х1080, а не 1920х1200 т.е. 16:9, а не 16:10.

Не было денег на полноценный рабочий размер, хотя если только фильмы смотреть и играться, то отлично подойдет.

Отредактировал Strannik - 8 Марта, 2012, 16:37


____________________
"Дорогу осилит идущий..."

Лучшие магазины с кэшбэком

PM
klisan85 |
Дата 8 Марта, 2012, 16:40
Quote Post



Unregistered









Недавно купил себе делл 2312 нормальный такой мониторчик, в играх не тормозит, это всё сказки, отклик 8 мс
freesoul |
Дата 9 Марта, 2012, 0:06
Quote Post



Unregistered









В данном случае нужно смотреть каждую модель отдельно, подключать и сравнивать картинки, цвета, градиенты!, на каждой модели.
Я как-то решил купить LG на Е-IPS (точную модель уже не помню) и, честно говоря, немного разочаровался. Цвета точные, яркие, под углами картинка не искажается и не инвертируется, НО, при недолгом чтении текста на белом фоне меня начинало подташнивать, этот самый фон отдавал немного розовым оттенком (хотя для ISP - это норма) и градиенты были ступенчатые, при этом калибровка практически не помогала.

В итоге обменял на TN, теперь с углами мучаюсь smile.gif

НО, довелось как-то посидеть за DELL U2412 и он, в отличии от LG, данными проблемами на страдал и читать я с него мог нормально, несмотря на то, что матрица такого же типа smile.gif , хотя может и проблема во мне, а не в мониторе.

Вобщем выбирая монитор на E-IPS, рекомендую сначала посидеть за одним, потом за другим, потом за третьим и выбрать понравившийся.

Удачи!
3/   
Korobass | Профиль
Дата 12 Марта, 2012, 23:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


IPS однозначно красивше TN по картинке. Картинка на IPS такая, что хочется укусить особенно натюрморты)))
А на счет смазанной картинки это скорее больше от ценового диапазона зависит, года изготовления матрицы и придирчивости пользователя. ИМХО если в игры играть на ПК за 5тыс или 6-7тыс разница в производительности только если присматриваться, а так играешь вовлечено и мало обращаешь внимания на качество текстур, другое дело если разница уже 3-5тыс. Так-же и с матрицами.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
3/4811   
Unlife | Профиль
Дата 13 Марта, 2012, 13:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1621
Регистрация: 29.01.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если прямо уж так не охота брать IPS, то можно посмотреть в сторону MVA/PVA матриц, правда их всё реже вижу в мониках.
Сам бы взял сейчас Dell на IPS, но меня вполне устраивает мой Dell 2408 на PVA smoke.gif


____________________
si vos Quit vivere aliquid pro te mori nihil enim...
PMEmail Poster
3/752   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0136 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top