Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Замерзла вода в трубах, копать или ждать?
VladiZlav | Профиль
Дата 4 Февраля, 2012, 23:52
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Хедин @ 4 Февраля, 2012, 16:54)
Нужна паяльная лампа! Дать огня и прогреть по-полной! Поливка горячей водой ситуацию не исправит.

однозначно бы подлечило, но тут походу чистейший пластик... Куда его паяльной лампой? lol.gif Кстати меня паяльная лампа неоднократно выручала, но именно на уличных трубах из металла при острой необходимости наличия воды в оных.


____________________
user posted image
PMUsers Website
4/10776   
Stab | Профиль
Дата 5 Февраля, 2012, 20:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1868
Регистрация: 18.03.08
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас то же замерзла труба и люк, набирали много-много бутылок пластиковых с очень горячей водой, обкладывали и накрывали тряпками, так несколько раз с интервалом. Помогло, а то тоже собирались за феном ехать.
PMEmail Poster
3/555   
Pat | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 15:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все, труба. На этот раз замерзло не у нас, а в магистрали. Соседка снизу по улице, понадеявшись, что у нее не замерзало прошлый раз при -23С, не замерзнет теперь при -16С, и ен оставила струйку воды. И теперь без воды остались все- и наш дом, и соседки, и другого соседа, у которого все сделано по уму - низко выкопано и утеплено, но магистраль одна, и проходит неглубоко, еще и труба там металл. Греем тлеющими углями в люке прямо на трубе. но пока что результатов нет. Одна надежда на потепление.

Отредактировал Pat - 11 Февраля, 2012, 15:58


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
PoMa | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 16:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Ладно соседка, а вы то чего расслабились?
PMEmail Poster
kaff |
Дата 11 Февраля, 2012, 16:48
Quote Post



Unregistered









Единственное что спасает Нагреваельный каблеь. Стоит не дорого, подключается легко. ТЫц
Pat | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 16:54
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(PoMa @ 11 Февраля, 2012, 15:19)
Ладно соседка, а вы то чего расслабились?

Мы и не раслаблялись, у нас вода текла приличной струей. А толку, если до нас замерзло? До нас и не дошло.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Pat | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 16:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kaff @ 11 Февраля, 2012, 15:48)
Единственное что спасает Нагреваельный каблеь. Стоит не дорого, подключается легко. ТЫц


Спасибо, буду знать.
Но это же надо все раскапывать снова, и прокладывать по всей магистрали. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
PoMa | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 17:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 11 Февраля, 2012, 14:54)
Мы и не раслаблялись, у нас вода текла приличной струей

В таком случае вода текла и в магистрали, но похоже даже это не помогло. Видимо ваш водопровод сделан слишком уж недобросовестно.
PMEmail Poster
4/2230   
kaff |
Дата 11 Февраля, 2012, 17:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(PoMa @ 11 Февраля, 2012, 15:31)
В таком случае вода текла и в магистрали, но похоже даже это не помогло. Видимо ваш водопровод сделан слишком уж недобросовестно.


Это ошибочное мнение. Дефект устройства трубопровода здесь не причем. Варианта два:
1. Глубина промерзания в Крыму редко достигает 2-3 метров. Поэтому при устройстве таких водоводов его глубина от 1,5 до 2 метров.
2. Вода текла приличной струёй.. хмм.. видимо привышен диаметр трубы. Необходимый напор в самой трубе на создается, и поэтому происходит намерзание на стенках трубопровода. И как следствие ледяная "пробка".
3. Лекарство - утепление трубопровода или в особо холодные дни постоянно открытый кран.
16/   
PoMa | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2191
Регистрация: 19.05.11
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(kaff @ 11 Февраля, 2012, 15:42)
Это ошибочное мнение. Дефект устройства трубопровода здесь не причем.

Во первых про дефект никто не говорил.
Во вторых недостаточно глубоко проложенный водопровод никак не попадает под определение "сделанный добросовестно".

Цитата(kaff @ 11 Февраля, 2012, 15:42)
Глубина промерзания в Крыму редко достигает 2-3 метров.

Даже метр - большая редкость. Разве что только в болотистых местах.
PMEmail Poster
5/2230   
skvorec80 | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 18:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 414
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


какие 2~3 метра это как минимум двадцатиградусные морозы должны держаться месяц. У меня труба закопана на 60 см и пока все гуд и ночью воду не открываем. А вот в доме стоит автономка, настенник, так при недавнем шторме вырубился свет и все возле двери где сквозило замерзло. Когда включили свет работал один радиатор на кухне где была заблоговременна включена камфорка газовой плиты.
PMEmail Poster
5/2065   
kaff |
Дата 11 Февраля, 2012, 19:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(skvorec80 @ 11 Февраля, 2012, 16:39)
какие 2~3 метра это как минимум двадцатиградусные морозы должны держаться месяц. У меня труба закопана на 60 см и пока все гуд и ночью воду не открываем. А вот в доме стоит автономка, настенник, так при недавнем шторме вырубился свет и все возле двери где сквозило замерзло. Когда включили свет работал один радиатор на кухне где была заблоговременна включена камфорка газовой плиты.


Кроме Вашего личного мнения, есть СНИП и СН по прокладке. С ссылками на проектируемую глубину.
В домашних условиях чтобы не прихватило, примерно так надо

user posted image
6/   
Алексан |
Дата 11 Февраля, 2012, 20:17
Quote Post



Unregistered









Водоканал "помогает"- на ночь,с 23.00 и до 5.00 отключает воду по районам,с целью экономии утечек.И в результате-то что оставляем открытым краны для протока-до "одного места" ranting.gif ranting.gif ranting.gif ranting.gif
Pat | Профиль
Дата 11 Февраля, 2012, 22:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kaff @ 11 Февраля, 2012, 16:42)
2. Вода текла приличной струёй.. хмм.. видимо привышен диаметр трубы. Необходимый напор в самой трубе на создается, и поэтому происходит намерзание на стенках трубопровода. И как следствие ледяная "пробка".
3. Лекарство - утепление трубопровода или в особо холодные дни постоянно открытый кран.


Вопрос в том, что вода идетпо магистрали сначала к соседке, потом к нам. Я думала, что у нее замерзло, поэтому и у нас. Но есть еще соседи, которые после нас - у них воды нет с 1 февраля. То есть мы в середине, если б соседка, что до нас открыла воду, я полагаю, что вода бы до нас дошла, или ошибаюсь? До соседки еще многоквартирный дом, там вода есть. Пока есть....


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
Pat | Профиль
Дата 12 Февраля, 2012, 0:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(PoMa @ 11 Февраля, 2012, 17:11)
Во вторых недостаточно глубоко проложенный водопровод никак не попадает под определение "сделанный добросовестно".


магистраль проложена на глубине 40 см, железные трубы. Настораживает то, что два дня перед тем, как отключилась вода, пару раз текла ржавая, мы с соседями думали, что где-то был ремонт и отключали.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
vvvVictoRvvv | Профиль
Дата 12 Февраля, 2012, 3:22
Quote Post



Si vis pacem, para bellum
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3397
Регистрация: 21.09.10
Авторитет: 188
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 11 Февраля, 2012, 22:26)
магистраль проложена на глубине 40 см, железные трубы.

У меня тоже самое, но при прокладке проложили некондиционным пенопластом -остатки с утепления дома, и ничего не замерзло, при том что воду у нас на улице дают на 10 часов в сутки. Так что утепляйтесь по весне и удачи!


____________________
+7978 744 95 8четыре Виктор
PMEmail Poster
1/2367   
Pat | Профиль
Дата 14 Февраля, 2012, 0:29
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Друг рассказал как он отогрел себе водопровод в доме. Он знал где труба проходит, и по месту расположения трубы клал уфо обогревом вниз, прямо на землю. По полчаса на полметра, так "прошел" всю трассу, вода пошла. Но не надолго, замерзла, говорит, магистраль где-то на улице, там он уже ничего сделать не мог. sad.gif

Еще говорят, что как только у кого-то из соседей замрзло по магистрали, надо не злорадствовать, как делают некоторые, у кого вода еще есть, а всем миром бежать и размораживать, потомуу что дальше пойдет, как в холодильнике - лед нарастает. Водопроводчик сказал, что хватает сразу по полтора метра, потом дальше иет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
Pat | Профиль
Дата 14 Февраля, 2012, 0:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А пока что мы всеми домами сидим без воды sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Oskar | Профиль
Дата 14 Февраля, 2012, 0:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vvvVictoRvvv @ 12 Февраля, 2012, 1:22)
У меня тоже самое, но при прокладке проложили некондиционным пенопластом -остатки с утепления дома, и ничего не замерзло, при том что воду у нас на улице дают на 10 часов в сутки. Так что утепляйтесь по весне и удачи!

Вот мышам счастье-то привалило! Да и не только им...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
1/3259   
vvvVictoRvvv | Профиль
Дата 14 Февраля, 2012, 10:25
Quote Post



Si vis pacem, para bellum
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3397
Регистрация: 21.09.10
Авторитет: 188
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Oskar @ 13 Февраля, 2012, 22:43)
Вот мышам счастье-то привалило! Да и не только им...

У меня на участке 3 кота и ротвейлер,мышей и крыс не видел уже давно(в летней кухне хранятся запасы-мука крупы и т.д.), водопровод под землёй -железная труба - пусть грызут на здоровье bigwink.gif


____________________
+7978 744 95 8четыре Виктор
PMEmail Poster
6/2367   

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top