Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Замерзла вода в трубах, копать или ждать?
салгир | Профиль
Дата 16 Февраля, 2012, 5:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Вот настал момент, когда все евротехнологии, материалы и методы их применения обделались. Всё замерзло, отвалилось, сломалось.
Отогреть почву способен, только бурый уголь, он греет вниз.Опилки , шашлычный уголь, костёр очень и очень пожароопасны , малейший ветерок...
Феном отогреть можно небольшой участок, более производителен газовый калорифер.
Но всё вновь
Цитата(Pat @ 16 Февраля, 2012, 1:12)
Потом. когад водоканал отключил воду на ночь, опять замерзло.

Если сделать лоток из кирпичей(подобие кирпичного мангала) и накрыть его металлом, ещё не так опасно, но где металла набрать?
По утеплению водопровода, на будущее, попробовать настелить твердый пенополиуретан шириной с метр и грунтом присыпать. Если снега много надо , тоже коммуникации им присыпать. Удачи вам в борьбе с зимой.

Отредактировал салгир - 16 Февраля, 2012, 6:00
PM
10/690   
Vetelek | Профиль
Дата 16 Февраля, 2012, 6:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 877
Регистрация: 24.04.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


АЗЛК
70 уже какбэ(
PMEmail Poster
5/2292   
Vetelek | Профиль
Дата 16 Февраля, 2012, 6:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 877
Регистрация: 24.04.11
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


если трубы в земле,то разморозить и поддерживать в нужныю температуру до замерзания при помощи огня/костра к сожалению не удастся(костер-неравномерно будет разогревать трубы,где то пробка из зо льда все равно останется,следить что бы везде горело/тлело равномерно и нужное время-я даже не знаю с каким это трудом сравнить...),если трубы на земле/над землей,у меня знакомый,на своем участке,привязывал к трубам дюролайт и включал его в сеть,он греется и греет трубы))
PMEmail Poster
7/2292   
Pat | Профиль
Дата 16 Февраля, 2012, 14:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Трубы под землей. 4числа нам удалось их разморозить с помощью костра, и неделю мы были с водой. С 11 февраля снова без воды.

По телефонам "разморозка труб" звонила. Один вообще трубу не поднимает, во втором мне сказали:"звоните в субботу, я только принимаю заказы, остальные город размораживают, заказов очень много".
По поводу "вменяемых денег", декларируемых в объявлениях - это приблизительная цена, окончательная зависит от условий, и может быть значительно выше.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
АЗЛК |
Дата 16 Февраля, 2012, 15:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vetelek @ 16 Февраля, 2012, 4:52)
70 уже какбэ(
Ну полтос было в прошлом году.Подорожал.

Отредактировал АЗЛК - 16 Февраля, 2012, 15:42
5/   
LuxeON | Профиль
Дата 16 Февраля, 2012, 16:23
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а как по поводу бензо горелки?
единственный минут более точечный обогрев, зато температура ОГО ГО и на правленая.
а есть возможность над трубой сделать небольшой ров? если да, то можно капнуть и там костел сделать, стой же смесью ГСМ или с опилками.


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
5/6437   
Pat | Профиль
Дата 16 Февраля, 2012, 19:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LuxeON @ 16 Февраля, 2012, 15:23)
а как по поводу бензо горелки?


Знаю. Хороший вариант, но опасный. Может поплавить трубы, если перебрать. 420 гривен, без гарантии результата. Костер бесплатно.

Отредактировал Pat - 16 Февраля, 2012, 19:14


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
5/29280   
салгир | Профиль
Дата 16 Февраля, 2012, 19:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 16 Февраля, 2012, 22:10)
Может поплавить трубы

В земле Вы ничего не поплавите, это просто не реально , нагреть землю до 170С.
PM
1/690   
login00999 |
Дата 16 Февраля, 2012, 20:19
Quote Post



Unregistered









Когда то, очень давно, занимаясь трубопроводами, по желанию клиента, решали вопрос заморозки очень легко и относительно недорого. Существует "антиморозильная" лента. Ей обматывается трубопровод. Изолируется и....при правильной эксплуатации, никаких замерзаний, размороженных труб и зимних проблем.
9/   
andreano |
Дата 16 Февраля, 2012, 21:40
Quote Post



Unregistered









login00999
А что это за ноу хау
Цитата
"антиморозильная" лента
?
kaff |
Дата 16 Февраля, 2012, 21:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(andreano @ 16 Февраля, 2012, 19:40)
login00999
А что это за ноу хау
Цитата
"антиморозильная" лента?


Плюсану! Раскройте технологию)
login00999 |
Дата 16 Февраля, 2012, 22:09
Quote Post



Unregistered









Это далеко не новая технология. Изделие представляет собой что то в виде провода с 2-й изоляцией. Используется на промышленных морозильных камерах по контуру, что бы из-за разности температуры двери не примерзали к основанию. Используется на больших проёмах, куда необходимо загонять фуры или электро/дизель погрузчики. Очень эластична. Обматывается во круг трубы. Греет хорошо и потребляет немного. Может кто то знает это изделие под другим названием. Но неоспоримым плюсом является то, что она очень эффективна при правильном использовании. Не каждую трубу можно закопать и т.д. Но каждую можно обмотать данным изделием.
9/   
andreano |
Дата 16 Февраля, 2012, 22:45
Quote Post



Unregistered









Кажется оно smile.gif
login00999 |
Дата 16 Февраля, 2012, 23:19
Quote Post



Unregistered









Нет, не оно. Это простая завеса для проёмов. А обсуждаемое изделие похоже на шнур устанавливаемое по контуру, а не в проёме.
Pat | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 2:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Приезжал сегодня сантехник, занимающийся разморозкой, которого нашла по объявлеию по наводке Cooper. Посмотрел условия, и сказал, что сделать ничего не может, нужно, чтобы была сквозная труба с 2-х сторон, а у нас в одну сторону тупик - на соседях труба заканчивается- вот оттуда, кстати, и пошло замерзать.
Размораживают они парогенератором.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Pat | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 19:16
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 15 Февраля, 2012, 21:26)
в городе полно фирм и контор, которые за вменяемые деньги приедут и разморозят водопровод, в пересчете на затраченные нервы и лишние самостоятельные средства и закопченные стены - вероятно, это будет выгоднее.
Ищутся элементарным запросом в Гугле, нечто типа "разморозка водопровода Симферополь" или инварианты.


Не вменяемые деньги. Нам с соседями сказали 100 гривен\1м. Насчитали всего 37 метров. Итого 3700. за то, чтобы выкопать трубу и утеплить - берут дешевле. Да и на такие деньги я могуснять себе на месяц квартиру, и перекантоваться там.

Отредактировал Pat - 17 Февраля, 2012, 19:22


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
16/29280   
салгир | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 20:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----



Цитата(Pat @ 17 Февраля, 2012, 22:16)
выкопать трубу и утеплить
Это и надо сделать.
Цитата(Pat @ 17 Февраля, 2012, 22:16)
Не вменяемые деньги.

Интересно Вы рассуждаете.
PM
2/690   
Pat | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 21:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну, сейчас выкапывать и утеплять, по морозу, никто не хочет.
А когда само оттает, то соседи точно не захотят ничего платить. И что мне, за всех платить тогда?

Цитата(салгир @ 16 Февраля, 2012, 18:41)
В земле Вы ничего не поплавите, это просто не реально , нагреть землю до 170С.


Экопластик плавится при этой температуре?
Мне сказал сантехник, который предлагал газовой горелкой разогреть, что гарантии не дает, что трубы не поплавятся.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Brut | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 21:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 322
Регистрация: 02.03.08
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сейчас практикуют это http://www.frostguard.ru/stat/how_to_choose.php
PMEmail Poster
IVR | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 23:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Блин, напечатал огромную статью о том как отец разморозил трубу в деревни, опера зависла и я не успел сохраниться!
Начну сначала но буду краток. Отец разморозил метров 15 водопроводной трубы своим методом. У него есть самодельный опрыскиватель деревьев, так он набрал в опрыскиватель горячей воды, подключил к нему длинную и тоненькую шлангочку, вставил в трубу и подал горячую воду непосредственно к льду в трубе, вода плавит лёт и вытекает в начала трубы. Так он разморозил водопроводную трубу в земле. Важно - шланга должна быть тонкой, чтобы горячая вода поступала в трубу и вытекала с неё, была проточной.
PM
11/1340   

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top