Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Замерзла вода в трубах, копать или ждать?
Pat | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 19:16
Quote Post

wandering
Group Icon

Авторитет: 33

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cooper @ 15 Февраля, 2012, 21:26)
в городе полно фирм и контор, которые за вменяемые деньги приедут и разморозят водопровод, в пересчете на затраченные нервы и лишние самостоятельные средства и закопченные стены - вероятно, это будет выгоднее.
Ищутся элементарным запросом в Гугле, нечто типа "разморозка водопровода Симферополь" или инварианты.

Не вменяемые деньги. Нам с соседями сказали 100 гривен\1м. Насчитали всего 37 метров. Итого 3700. за то, чтобы выкопать трубу и утеплить - берут дешевле. Да и на такие деньги я могуснять себе на месяц квартиру, и перекантоваться там.

Отредактировал Pat - 17 Февраля, 2012, 19:22

салгир | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 20:02
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(60%) XXX--

Цитата(Pat @ 17 Февраля, 2012, 22:16)
выкопать трубу и утеплить
Это и надо сделать.
Цитата(Pat @ 17 Февраля, 2012, 22:16)
Не вменяемые деньги.

Интересно Вы рассуждаете.
PMEmail Poster
2/679   
Pat | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 21:02
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ну, сейчас выкапывать и утеплять, по морозу, никто не хочет.
А когда само оттает, то соседи точно не захотят ничего платить. И что мне, за всех платить тогда?

Цитата(салгир @ 16 Февраля, 2012, 18:41)
В земле Вы ничего не поплавите, это просто не реально , нагреть землю до 170С.

Экопластик плавится при этой температуре?
Мне сказал сантехник, который предлагал газовой горелкой разогреть, что гарантии не дает, что трубы не поплавятся.

Brut | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 21:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Сейчас практикуют это http://www.frostguard.ru/stat/how_to_choose.php
PMEmail Poster
IVR | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 23:44
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 27

Блин, напечатал огромную статью о том как отец разморозил трубу в деревни, опера зависла и я не успел сохраниться!
Начну сначала но буду краток. Отец разморозил метров 15 водопроводной трубы своим методом. У него есть самодельный опрыскиватель деревьев, так он набрал в опрыскиватель горячей воды, подключил к нему длинную и тоненькую шлангочку, вставил в трубу и подал горячую воду непосредственно к льду в трубе, вода плавит лёт и вытекает в начала трубы. Так он разморозил водопроводную трубу в земле. Важно - шланга должна быть тонкой, чтобы горячая вода поступала в трубу и вытекала с неё, была проточной.

IVR | Профиль
Дата 17 Февраля, 2012, 23:45
Quote Post

Group Icon

опрыскиватель во такого типа. user posted image

Дата 18 Февраля, 2012, 2:18
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(IVR @ 17 Февраля, 2012, 22:44)
Важно - шланга должна быть тонкой, чтобы горячая вода поступала в трубу и вытекала с неё, была проточной.

Вытекала назад?

IVR | Профиль
Дата 18 Февраля, 2012, 10:55
Quote Post

Group Icon

Цитата(Pat @ 18 Февраля, 2012, 0:18)
Вытекала назад?

Да, вытекает назад, так как вперёд ей некуда течь, там лёд!

Oskar | Профиль
Дата 18 Февраля, 2012, 14:10
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 24

Предупреждения:
(0%) -----

Pat, странно всё это... Если замёрзла труба, которая идёт не к вам, а к соседям, и к тому же она тупиковая, то Вас это никаким боком касаться не должно. Ищите в другом месте. Может, просто кран где-то забыли открыть.
При такой температуре уже всё у всех должно было оттаять. Может, кто-то из соседей с тепловыми насосами "балуется"? smile.gif
Тепловой насос. Бизнес

Pat | Профиль
Дата 18 Февраля, 2012, 14:49
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Дв нет, Оскар, там уже несколько сантехников смотрели.
Краны у соседей о магистрали заржавели, и совершенно непонятно есть литруба у них в магистрали, или нет. А у нас нету люка, там, ге магистраль соединяется с трубой, идущей во двор - не сделали сантехники, когда подключались. Как вариант- сделать этот люк на пересечении, сделать там краны, чтобы отключать потом соседей, которые идут со стороны тупика. Ну и из люка потом можно греть металлическую трубу во всех направлениях. Цену люка мне озвучили 1300, вкючая стоимость самого люка. Не факт, что когда сделают люк- можно будет получить воду, но зато можно будет воду отключать, и их люка металлические трубы прогревать. Что уже плюс. Пока что у нас только етсь люк во дворе, в том месте, откудаидет разводка по квартирам. И еще в магистрале, метрах в 20 от нас- и там вода есть. Иам есть кран, который идет вверх, для того, чтобы проверять наличие воды в трубе.

Pat | Профиль
Дата 18 Февраля, 2012, 14:50
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А воды,хуо-бедно, нет уже 18 дней у соседей. А у нас 11 дней, но с перерывом. Сначала не было 3 суток, потом 7 суток было, потом опять замерзло sad.gif
Костры пока что не жжем. Боимся попортить соседские фасады. Труба проходит возле них. Свой то фасад мы ещев первый раз безнадежно испортили.

Дата 20 Февраля, 2012, 20:12
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вода так и не пошла. мы взяли разрешение в ЖЭКе и в водоканале на прокладку новой трубы по ходу старой, будем рыть траншею, прокладывать и утеплять трубу. Других вариантов нет. sad.gif

ris | Профиль
Дата 20 Февраля, 2012, 21:36
Quote Post

unbelievable but true
Group Icon

Авторитет: 206

Предупреждения:
(0%) -----

мой друг отогрел 30 метров трубы помощью трубки от водяного уровня... отогревал с 8 утра до 20 вечера.... повезло что труба была прямая

=> НАСТРОЙКА T2.,dvb-S/S2., НеДоРаГа)
user posted imageРоман
Pat | Профиль
Дата 21 Февраля, 2012, 21:25
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

По теме

http://vostruha.ru/content/view/2437/1/

Дата 24 Февраля, 2012, 14:28
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Как мы сидим 24 дня без воды, так никому дела нет. А как стали рыть трубу, получив разрешения в водоканале и в ЖЭКе, так немедленно примчалась тетенька из горсовета, и начала возбухать, что с ними не согласовали.
После того, как вникла в проблему, дали-таки разрешение на разрытие на 3 дня. Это 50 метров за 3 дня - аварийный ордер. Правда его можно продлить.
Вот так работает наш доблестный горсовет, следит за благосостоянием граждан.

Раскопав трубу обнаружили, что в 3-х местах ее прорвало, будут варить.
Если б мы не подсуетились, то сидеть бы людям без воды до второго пришествия naughty.gif
ну а мы все равно прокладываем новую трубу, на 80 см глубиной, и с двойным утеплением. За свой счет. 50 метров труб.

SynkMaster | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 16:34
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Pat а водоканал разве не должен этого делать? зачем за свои средства то все решаете?

Дата 24 Февраля, 2012, 19:52
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

SynkMaster, у нас жэковский дом. ЖЭК должен делать. А они ничего делать не собирались. Кроме того труба все равно проложена высоко, на глубине 30 см. В следующий раз может замерзнуть. А так мы сложились с соседями, проложим трубу на нужную глубину, еще и с утепленим, и будем следующей зиой спать спокойно.
А ЖЭ сейчас ту старую трубу кое-как залатает, а она птом в другом месте прорвет.

SynkMaster | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 20:10
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Pat
её скорей спишут,и сдадут куда нить на метал. а в отчетах будет числится то что она на старом месте т.к они за свои средства туда ничего не проложат! заработают на "вашем труде" денег.

Дата 24 Февраля, 2012, 20:40
Quote Post

wandering
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SynkMaster @ 24 Февраля, 2012, 19:10)
Pat
её скорей спишут,и сдадут куда нить на метал.

Они этого сделать не смогут, так как там помимо нас на этой трубе ест другие абоненты, и они та остаются в количестве 3-х семей. Так что если они сдадут тут трубу на металл, то эти люди останутся вообще без воды.

Катерина | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 22:03
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

Насколько я понимаю трубу должен делать жек, но у них как бы нет средств? Советую вам проконсультироваться с юристом. Слышала что нужно собрать все чеки, квитанции и сделать перерасчёт по квартплате. Знакомые вроде так сами крышу перестелили, а потом просто не платили квартплату какое-то время.
PMEmail Poster
2/4458   

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 4 5 6 7  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0869 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму