Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Software Freedom Day'06, взято с www.linux.org.ru 21 августа 2006 http://www.linux.org.ru/jump-
AGUtilities |
Дата 21 Августа, 2006, 18:37
Quote Post



Unregistered









16 сентября 2006 года будет проходить Международный День Свободного ПО. Цель этого события - познакомить публику со свободным и открытым програмным обеспечением. День проводиться следующим образом: по всему миру создаются команды, которые проводят какую-либо акцию в этот день, которая способствует популяризации FOSS:
Посещение образовательных учереждений испоьзующих FOSS.
Раздача CD с FOSS
Публичные презентации ПК с FOSS
Проведение семинаров по вопросам FOSS, патентов, свободной культуры и т.д.
Да просто сходите на шашлыки или придумайте что-либо свое!
В рамках SFD проходят индивидуальные и командные соревнования по творчеству, связанному с SFD и проведенной акции. Победители будут награждены футболками и 5 серверами от IBM!
На сегодняшний день с територии бывшего СССР зарегистрировано всего две команды из Латвии и одна из Украины! Это ПОЗОР! Давайте быстро создавать команды и регистрироваться!

http://www.softwarefreedomday.org/StartGuide
http://www.softwarefreedomday.org/registration
http://www.softwarefreedomday.org/Competition2006
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
AGUtilities |
Дата 27 Августа, 2006, 23:34
Quote Post



Unregistered









ну что народ, я предлогаю скооперироваться, и 16-го сделать настоящий день свободного ПО, на сколько я понял, сдесь таких не мало... предлогаю каждому распечатать футбулку, с чем-нить ф.с.ф.-ным и предложить что будем записывать на диски и сколько, придумать, где будем всё это проводить...

.... я не шучу

до 16-го 2 недели
Cooper | Профиль
Дата 27 Августа, 2006, 23:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дык одевай футболку и дуй в город, чего ты хочешь от местных аборигенов? Тут никто не забоится особо свободное ПО или не свободное wink.gif А повод забухать мы и сами придумаем smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumata | Профиль
Дата 27 Августа, 2006, 23:50
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



а мне закупить тонну цемента, 1К ракушняка, притащить четыре машины мульки, три куба известкового раствора, три куба песка ... я о чем, купите те мне футболку с надписью "Я за свободное ПО" !!! плз unsure.gif

Cooper
Цитата(Cooper @ 27 Августа, 2006, 21:43)
А повод забухать мы и сами придумаем

эт точно, любителей свободного ПО каждую пятницу ждет набережная Салгира smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
AGUtilities |
Дата 28 Августа, 2006, 0:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
купите те мне футболку с надписью "Я за свободное ПО"


ну не знаю, у меня, наверное, не хватит зарплаты, чтобы всех одеть, но пару-тройку дисков я всё-же запишу, народ нужно просвещать! Одному идти в лом... один на площади не оратор, а псих больной... двое - опасное влияние на соседа, толпа - массовый психоз ;-). Но кроме шуток, день обещает быть интересным.
Rumata | Профиль
Дата 28 Августа, 2006, 0:12
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



AGUtilities
хороший ответ smile.gif но давайте лучше просвящать народ не на площади, а на форуме по поводу свободного ПО, пользы будет больше, гораздо, поверьте smile.gif

Добавлено в [mergetime]1156710082[/mergetime]
ну а вечера по пятницам в компании форумцев бывают не менее интересней, там можно говорить обо всем, в том числе и по поводу свободного ПО

о чем говорить если налоговая, менты, кабмин сидит под пиратскими вендами, антивирусами (дай бог), и файерволами (у особо продвинутых), наша так скааать власть. да и здесь даже проявления есть, зачем мучатся ломать тот же касперский антисуперпуперхакер если есть avast ? есть тот же kerio который даже в бесплатные времена умудряется отшибать большинство глупых атак ?

к чему весь разговор если большинство не имеют представления о различии Unix & Windows ?

к чему разговор когда мне звонит клиент и вопрошает о продактах дяди каспера и почему они криво работают, на мой совершенно идиотский вопрос "А вы купили антивирус Касперского ?" раздается истеричный смех, по вопросу почему смех, следует вопрос "А вы знаете с кем разговаривате ?!?!", ответ "Ну и ?", как говорит Задорнов - так, вот здесь всем стоять ... "ВЫ разговаривате с специалистом по защите авторских прав !!!", занавес, область защиты авторских прав предпочитает юзать ломанные продакты того же Касперского, я не говорю про лицензионность венды и пр.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Cooper | Профиль
Дата 28 Августа, 2006, 3:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Верно все. Делайте отдельную ветку в закрытом форум и ведите там свой раздел - все скажут только спасибо, это будет полезнее нежели стоять на площади в кепах и майках bigwink.gif
AGUtilities, это я Вам smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0111 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top