Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Щедро ... а главное честно
Rumata | Профиль
Дата 28 Августа, 2006, 13:02
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Банкомат "подарил" жителю Новосибирска Евгению Бородину 20 миллиардов рублей, сообщает "Комсомольская правда".

Евгений Бородин, бывший сотрудник УВД, решил снять небольшую сумму из банкомата в центре города. После транзакции на его счету в результате компьютерного сбоя появилось 20 миллионов рублей. Г-н Бородин поступил честно - пошел в банк и показал чек. В банке ему не поверили. Тогда на следующий день он увеличил сумму на счете путем нескольких транзакций до 20 млрд руб, снял 690 тысяч и снова обратился в банк. На этот раз сотрудники банка ему поверили и были шокированы. Банкоматы этого банка сразу выключили, а добросовестного вкладчика обещают премировать.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
18/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
SwD |
Дата 28 Августа, 2006, 14:30
Quote Post



Unregistered









Прикольно... Это ж как у них процессинг проглючило-то... smile.gif
GFD |
Дата 28 Августа, 2006, 16:25
Quote Post



Unregistered









20 млрд. рублей = 800 млн. долларей?
На месте того мужика подал бы на них в суд - за моральный ущерб, 1 млн. баксов. Они же ЕМУ НЕ ПОВЕРИЛИ, то есть посчитали, что он лжет. И еще представьте, какие у человека были мучения, когда он отдавал 800 млн. долларов, которые лежат на ЕГО счете.
А премия, если и дадут - не более нескольких тасяч баксов, я думаю. no.gif
SwD |
Дата 28 Августа, 2006, 16:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 28 Августа, 2006, 15:25)
когда он отдавал 800 млн. долларов, которые лежат на ЕГО счете

Угу. Вот только если бы он их не отдал, а попытался бы обналичить/присвоить хоть какую-то часть получил бы как минимум статью за мошенничество.
GFD |
Дата 28 Августа, 2006, 17:04
Quote Post



Unregistered









SwD

Цитата
Тогда на следующий день он увеличил сумму на счете путем нескольких транзакций до 20 млрд руб, снял 690 тысяч и снова обратился в банк.


Так написано же - он сознательно, использую ошибки в системе, увеличил сумму на своем счету до 20 млд. рублей, а затем обналичил 690 тыс. руб. (а это тоже деньги немаленькие, 140 тыс. грн. примерно). Если бы в момент получения денег его взяли - сидел бы за мошенничество. А так - герой и честный человек.
1/   
geoka |
Дата 28 Августа, 2006, 17:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 28 Августа, 2006, 14:42)
Угу. Вот только если бы он их не отдал, а попытался бы обналичить/присвоить хоть какую-то часть получил бы как минимум статью за мошенничество.

Или, что вероятнее, поимел бы дело с "Отделом безопасности" этого банка.
lost |
Дата 28 Августа, 2006, 17:35
Quote Post



Unregistered









или совсем точней - отдел безопасности просто поимел бы жителя новосибирска
SwD |
Дата 28 Августа, 2006, 18:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 28 Августа, 2006, 16:04)
Если бы в момент получения денег его взяли - сидел бы за мошенничество. А так - герой и честный человек

Ну да, я к этому и клонил smile.gif

А вообще я довольно часто слышал про похожие «ошибки» и у нас от людей, имеющих «зарплатные» карточки, т.е. когда на счетах денег оказывалось больше, чем надо... Но это, похоже, было связано с ошибками распределения общей суммы зарплаты по предприятию на конкретные карточные счета.

Добавлено в [mergetime]1156775586[/mergetime]
Впрочем я могу и ошибаться насчет причин, ибо не знаю в деталях как это организовано в других банках smile.gif
FreeLSD |
Дата 28 Августа, 2006, 18:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 28 Августа, 2006, 17:27)
это, похоже, было связано с ошибками распределения общей суммы зарплаты по предприятию на конкретные карточные счета.

Этот бывший сотрудник, наверное, пенсию всей области получил lol.gif
SwD |
Дата 28 Августа, 2006, 19:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 28 Августа, 2006, 17:37)
Этот бывший сотрудник, наверное, пенсию всей области получил

Ну... не будем гадать smile.gif
Главное, что человек поступил вполне честно и порядочно (и совсем неважно, в силу каких именно причин он поступил честно и порядочно) smile.gif
Fireball |
Дата 28 Августа, 2006, 23:13
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата

Это ж как у них процессинг проглючило-то...

Это мягко говоря. Обычно есть лимиты на количество и сумму транзакций в банкомате на каждую карточку. То есть за месяц больше скольких то тысяч не возьмешь. И для транзакций при переводе со счета на счет должны быть лимиты.

Мож история газетная утка.
1/   
SwD |
Дата 28 Августа, 2006, 23:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Fireball @ 28 Августа, 2006, 22:13)
Обычно есть лимиты

Сильно зависит от процессинга и вообще от самой карточной системы.
Например, для украинской НСМЕП характерна следующая фишка лимита по снятию налички со счета загрузки карты нет вообще. Хоть миллион за один присест.

Добавлено в [mergetime]1156793115[/mergetime]
Цитата(Fireball @ 28 Августа, 2006, 22:13)
Мож история газетная утка

Это, впрочем, тоже не исключено smile.gif
Rumata | Профиль
Дата 28 Августа, 2006, 23:26
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ну пресса как правило несколько нолей добавляет smile.gif но история красивая smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
SwD |
Дата 28 Августа, 2006, 23:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 28 Августа, 2006, 22:26)
но история красивая

Ага... «Есть в жизни место подвигу и честным поступкам», и всё такое smile.gif
drood |
Дата 29 Августа, 2006, 9:24
Quote Post



Unregistered









Shade
"Обратили" бы wink.gif
Seniorita |
Дата 29 Августа, 2006, 9:48
Quote Post



Unregistered









Реальную историю мне как-то рассказывали, что звонит клиент в киевское отделение своего банка и говорит, что банкомат выдает всем суммы в двойном размере. Запрашивает штуку - дает 2, а со счета списывает лишь половину naughty.gif Не успели найти крайнего в цепочке процессинга и производителя банкоматов - оказалось все до смешного просто, работники банка с какого-то перепугу, заправляя кассеты, перепутали номиналы в 50 и 100 smile.gif
gemini |
Дата 29 Августа, 2006, 13:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Seniorita @ 29 Августа, 2006, 7:48)
перепутали номиналы в 50 и 100


Местами перепутали? Так это получается, что кто-то вдвое меньше получал, а кто-то вдвое больше!
GFD |
Дата 29 Августа, 2006, 14:03
Quote Post



Unregistered









Хороший сюжет для скрытой камеры бы получился. Люди подходят снять деньги к банкомату, а он выдает им в несколько раз больше, чем было у них на счете. Интересно было бы посмотреть на реакцию людей. И сколько из них честно вернули бы деньги в банк. lol.gif
gemini |
Дата 29 Августа, 2006, 14:52
Quote Post



Unregistered









Хороший, но дорогой, точнее расходный. Люди снимали бы со своих карточек всё что есть, и бегом драпали от этого банкомата с полученными деньгами, как бегут, когда им сдачи больше дают чем надо lol.gif lol.gif lol.gif
GFD |
Дата 29 Августа, 2006, 15:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
как бегут, когда им сдачи больше дают чем надо

Пару месяцев назад в магазине продавщица дала сдачи на 10 грн. больше. Я взял, отошел немного, потом прикинул - много получается, вернулся и ей вежливо говорю - Вы наверное ошиблись, неправильно мне сдачу дали? Она в ответ аж завизжала - надо было считать деньги не отходя от кассы, а теперь претензии не принимаются. Подлетела администратор (или кто она там?) и то же самое - Надо было считать деньги, не отходя от кассы!!! А теперь никаких возвратов, перерасчетов и т.д. не будет. Я им говорю - как скажете, но вообще-то это вы мне 10 гривен лишних дали. Развернулся и пошел. Надо было видеть лицо продавщицы. lol.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0132 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top