Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Щедро ... а главное честно
Seniorita |
Дата 29 Августа, 2006, 9:48
Quote Post

Unregistered

Реальную историю мне как-то рассказывали, что звонит клиент в киевское отделение своего банка и говорит, что банкомат выдает всем суммы в двойном размере. Запрашивает штуку - дает 2, а со счета списывает лишь половину naughty.gif Не успели найти крайнего в цепочке процессинга и производителя банкоматов - оказалось все до смешного просто, работники банка с какого-то перепугу, заправляя кассеты, перепутали номиналы в 50 и 100 smile.gif
gemini |
Дата 29 Августа, 2006, 13:32
Quote Post

Unregistered

Цитата(Seniorita @ 29 Августа, 2006, 7:48)
перепутали номиналы в 50 и 100

Местами перепутали? Так это получается, что кто-то вдвое меньше получал, а кто-то вдвое больше!
GFD | Профиль
Дата 29 Августа, 2006, 14:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Хороший сюжет для скрытой камеры бы получился. Люди подходят снять деньги к банкомату, а он выдает им в несколько раз больше, чем было у них на счете. Интересно было бы посмотреть на реакцию людей. И сколько из них честно вернули бы деньги в банк. lol.gif

Дата 29 Августа, 2006, 14:52
Quote Post

Unregistered

Хороший, но дорогой, точнее расходный. Люди снимали бы со своих карточек всё что есть, и бегом драпали от этого банкомата с полученными деньгами, как бегут, когда им сдачи больше дают чем надо lol.gif lol.gif lol.gif
GFD | Профиль
Дата 29 Августа, 2006, 15:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата
как бегут, когда им сдачи больше дают чем надо

Пару месяцев назад в магазине продавщица дала сдачи на 10 грн. больше. Я взял, отошел немного, потом прикинул - много получается, вернулся и ей вежливо говорю - Вы наверное ошиблись, неправильно мне сдачу дали? Она в ответ аж завизжала - надо было считать деньги не отходя от кассы, а теперь претензии не принимаются. Подлетела администратор (или кто она там?) и то же самое - Надо было считать деньги, не отходя от кассы!!! А теперь никаких возвратов, перерасчетов и т.д. не будет. Я им говорю - как скажете, но вообще-то это вы мне 10 гривен лишних дали. Развернулся и пошел. Надо было видеть лицо продавщицы. lol.gif

Дата 29 Августа, 2006, 16:33
Quote Post

Unregistered

GFD
Так их!!! Я б совершенно так же поступила в этой ситуации, хотя чужих денег мне никогда не надо было.
gemini
Цитата
Хороший, но дорогой, точнее расходный

скорее геморройныйsmile.gif отследить движение наличности по банкоматным логах+выписка по счету за этот день вопрос лишь времени. А затем при дальнейших поступлениях на карточный счет их просто учеть в минусеsmile.gif С карточками этого же самого банка практически безболезненно можно исправить ситуацию
SwD | Профиль
Дата 29 Августа, 2006, 23:35
Quote Post

Посторонний
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Seniorita @ 29 Августа, 2006, 15:33)
отследить движение наличности по банкоматным логах+выписка по счету за этот день вопрос лишь времени

Бывший коллега рассказывал замечательную историю из своего опыта работы в предыдущем банке...
Один из банков поставил у нас в городе очередной банкомат... и, как выяснилось, что-то там не срослось с процессингом и софтом банкомата... в общем — денег он давал, но не списывал со счета... в общем — коллега со товарищи несколько раз ходили «отоваривать» свои неперсонифицированные Visa-карточки, после чего таки позвонили в банк, поставивший это чудо smile.gif

Уж не знаю, насколько рассказанная история — фейк, но... красиво, смешно и элегантно smile.gif

Fireball | Профиль
Дата 30 Августа, 2006, 14:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата

в общем — денег он давал, но не списывал со счета...

Да, прикольно.

А вообще веянье времени, новые городские легенды, раньше сказки были про неразменный рубль smile.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0728 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму