Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАЗ на ВАЗ, за и против
 
Газ на Ваз это --
Решение проблемы с дорогим бензином [ 45 ]  [52.94%]
Существенный абгрейт [ 9 ]  [10.59%]
Выкинутые деньги [ 13 ]  [15.29%]
Глупость [ 18 ]  [21.18%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 

OttO | Профиль
Дата 15 Июня, 2012, 20:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


независимые наблюдатели за ходом спора не нужны?
PMEmail Poster
DoctorGAZ | Профиль
Дата 16 Июня, 2012, 0:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


никакого спора! только сухие цифры результатов.
наблюдатели пока не нужны, все на стадии договоров о встрече и согласовании свободного времени


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas70 | Профиль
Дата 16 Июня, 2012, 8:49
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Цитата(Юрий666 @ 15 Июня, 2012, 15:32)
газ у него очень много минусов.......моторесурс снижается....

Думаю, всем будет интересно услышать аргумент по поводу моторесурса.
PM
Юрий666 |
Дата 16 Июня, 2012, 12:27
Quote Post



Unregistered









Как правило, новый автомобиль снимается с гарантии, если на него ставят газ. Только на некоторые китайские и российские марки автомобилей можно установить газ на фирменной СТО. Остальные продавцы новых машин таких услуг не предоставляют, мотивируя это тем, что автомобиль разрабатывался для эксплуатации на жидком топливе и автопроизводитель не может гарантировать нормальную работу автомобиля на газу.
2/   
Юрий666 |
Дата 16 Июня, 2012, 12:30
Quote Post



Unregistered









Еще минус связан с дискомфортом, который приходится терпеть водителю автомобиля с газовой установкой. Во-первых, в таком автомобиле запрещено курить, во-вторых, машина теряет свои динамические характеристики, в-третьих, нарушается развесовка - тяжелый баллон в багажнике не только съедает место, но и негативно влияет на управляемость.
2/   
Юрий666 |
Дата 16 Июня, 2012, 12:32
Quote Post



Unregistered









Еще возможные технические повреждения автомобиля. В инструкциях по эксплуатации ГБО сказано, что заводить автомобиль нужно на бензине и только после прогрева переключаться на газ (хорошие системы делают это автоматически). Если эксплуатировать автомобиль только на газу, бензиновая топливная система может прийти в негодность. Неправильно настроенная газовая система может привести к серьезным повреждениям двигателя вплоть до разрыва впускного коллектора.
2/   
Nikolas70 | Профиль
Дата 16 Июня, 2012, 12:32
Quote Post



Zloy admin
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 4950
Регистрация: 16.10.09
Авторитет: 111
Вне форума



Автомобиль также снимается с гарантии, если на стёкла была нанесена тонировочная плёнка, которая устанавливалась с разборкой обшивки дверей. Это тоже влияет на моторесурс?
Тоесть, аргументированного ответа, по поводу моторесурса не последовало.
PM
DoctorGAZ | Профиль
Дата 16 Июня, 2012, 16:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Sashmaster, А Вас не смущает что метан в Европе распространен больше чем пропан??? Что автопроизводители все чаще выпускают автомобили с конвеера уже работающие на CNG??
Это, как Вы выразились, "одно преимущество" настолько велико, что все мелкие и крупные(а чаще надуманные) недостатки перекрывает с лихвой, и спрос на метановые установки стабилен. Каждый вид газа под свои задачи!

Отредактировал DoctorGAZ - 16 Июня, 2012, 16:49


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
2/657   
mppstrit | Профиль
Дата 17 Июня, 2012, 0:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 271
Регистрация: 30.01.11
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Юрий666 @ 16 Июня, 2012, 10:30)
Еще минус связан с дискомфортом, который приходится терпеть водителю автомобиля с газовой установкой. Во-первых, в таком автомобиле запрещено курить, во-вторых, машина теряет свои динамические характеристики, в-третьих, нарушается развесовка - тяжелый баллон в багажнике не только съедает место, но и негативно влияет на управляемость.


Ну я так тоже когда то рассуждал , когда была бензиновая девятка

сейчас купил ланос с гбо (2 поколение) и кардинально поменялось мнение о гбо

газам не пахнет, переключается на газ автоматом, прет супер, развесовка в принципе не меняется т.к. бензиновый бак почти пустой, по поводу запаски - стоит костыль (таблетка, докатка)

ездил недавно в днепропетровскую область расход получился 48 литра газа на 510 км при скорости 110-140



сделал такой вывод для себя, у кого нет и не было гбо - придумывают всякую хрень


р.с недавно был на регулировки гбо (заплатил 20грн) подъехала 2112 у него метан так он говорит что 70 грн заправки хватает на 200км, но тяга меньше на 20% на метане

я не рекламирую и не огетирую никого на счет гбо


PMEmail Poster
2/1637   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 17 Июня, 2012, 1:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну насчет "не пахнет" ВЫ немного лукавите - пропан 2ое поколение на инжекторном двигателе довольно часто даёт о себе знать ароматами одоранта начиная от нестабильной смеси на ХХ и заканчивая фонящими шлангами низкого качества. В остальном Вы совершенно правы.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
Sashmaster | Профиль
Дата 18 Июня, 2012, 12:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 16 Июня, 2012, 14:29)
А Вас не смущает что метан в Европе распространен больше чем пропан???

Не смущает,а даже поддерживаю,т.к в европе и бензин и дизель просто шикарные,газ льют как положено,техника безопасности на высоте.
Пропан практически не требует доработок двигателя, метан - крайне желательно, запас хода на пропане больше, заправок вообще немеряно, потеря мощности на пропане меньше, масса баллонов намного меньше метановых,ставится вместо запаски(которая нафиг не нужна если есть насос) и их безопасность вообще неоспорима в отличие от метановых,а запасок под метан не бывает,а значит они съедают багажник.
Кстати запаха газа у меня никогда не было,а вот бензином пахло иногда как ни странно когда ездил на нём,и ещё кстати круглогодично завожусь только на газе,просто шикарно.Карбюратор работает уже 2 года исправно,его задача только дотянуть до заправки,если на рассчитал газ.
PMEmail Poster
2/350   
OttO | Профиль
Дата 18 Июня, 2012, 14:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sashmaster @ 18 Июня, 2012, 10:22)
и ещё кстати круглогодично завожусь только на газе,

ЭТ как?
Цитата(Sashmaster @ 18 Июня, 2012, 10:22)
вместо запаски(которая нафиг не нужна если есть насос)

Наверно плюс к насосу еще должен быть балончик с пеной?
PMEmail Poster
2/1247   
OttO | Профиль
Дата 18 Июня, 2012, 14:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как проходят тесты-заезды?
PMEmail Poster
Sashmaster | Профиль
Дата 18 Июня, 2012, 14:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(OttO @ 18 Июня, 2012, 12:36)
ЭТ как?

Я когда ставил себе газ даже не думал что машина даже зимой заводится НАМНОГО лучше и работает ровно, чего я в жизни не видел ни на одной самой вылизанной карбюраторной машине работающей на бензине. А высказывания что "портится мембрана в редукторе" я подтвердить не смог, наездил около 20 тыс.км мембрана в редукторе осталась такой же эластичной как и новая, и даже если менять ремкомплект, который стоит 120-150грн. Это в 10 раз дешевле чем раз в месяц плескать бензин на 50грн чтобы заводиться.Про мягкую и ровную работу мотора и не чернеющее масло я уже не говорю.
Цитата(OttO @ 18 Июня, 2012, 12:36)
Наверно плюс к насосу еще должен быть балончик с пеной?

Баллончик с пеной не нужен, но как бы не помешает. На практике, накачать спущенное колесо, даже пусть не один раз, мне лично проще,чем 2 раза менять колесо.

Отредактировал Sashmaster - 18 Июня, 2012, 15:03
PMEmail Poster
3/350   
Вадим | Профиль
Дата 21 Июня, 2012, 22:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как там тест? ооочень интересно!
сам задумался о газе.по нынешним ценам на газ - вполне приличненько.
звонил в *дави на газ* - три штуки у них стоит на карбюраторный ваз.с работой и оформлением.
может кто подскажет где подешевле будет?
спасибо.
PMEmail Poster
2/562   
Sashmaster | Профиль
Дата 22 Июня, 2012, 13:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Смотрите на вещи реально bigwink.gif Никакими тестами и не пахнет, кому оно надо? lol.gif Ставить ГБО рекомендую самостоятельно или у знакомых, т.к ставят не заморачиваясь, все мои знакомые ездили к кулибыным на переделку и перерегулировку. И ещё, не выдумывайте глупости с оформлением, не надо идти на поводу хитрых гайцов, это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ и точка, обсуждать это не буду, т.к проще поговорить с юристами кому интересно.

Отредактировал Sashmaster - 22 Июня, 2012, 13:49
PMEmail Poster
1/350   
OttO | Профиль
Дата 23 Июня, 2012, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sashmaster @ 22 Июня, 2012, 11:49)
Никакими тестами и не пахнет, кому оно надо?

Что значит кому надо? За слова нужно отвечать, тем более при людно произнесенные.
Я как человек юзающий гбо, заинтересован в исходе тестов.
Цитата(Sashmaster @ 22 Июня, 2012, 11:49)
Ставить ГБО рекомендую самостоятельно

без комментариев....
Цитата(Sashmaster @ 22 Июня, 2012, 11:49)
И ещё, не выдумывайте глупости с оформлением, не надо идти на поводу хитрых гайцов, это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ и точка, обсуждать это не буду, т.к проще поговорить с юристами кому интересно.

Очень интересно. Будьте добры ссылки, факты, телефоны, адреса юристов, которые смогут доказать обратное.
Спасибо.
PMEmail Poster
1/1247   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 23 Июня, 2012, 2:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо всем, кто следит за обещанными испытаниями. К сожалению аврал на работе и непрерывный поток клиентов не располагают к спокойному и детальному изучению работы девайса и его эффекта. Постараюсь организовать встречу на следующей неделе.

Sashmaster, не пишите ерунду - любой гаец вправе отогнать ТС с незарегеным ГБО на штрафплащадку, читайте законы. Хотел бы я послушать Ваши доводы инспектору, который обнаружил у Вас незарегистрированную установку. А также на запуск и прогрев двигателя на пропане при -20...


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
OttO | Профиль
Дата 23 Июня, 2012, 2:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 23 Июня, 2012, 0:00)
Хотел бы я послушать Ваши доводы инспектору, который обнаружил у Вас незарегистрированную установку. А также на запуск и прогрев двигателя на пропане при -20...

Назревает еще один тезд lol.gif
Тут я обязан присутствовать smoke.gif
PMEmail Poster
Sashmaster | Профиль
Дата 23 Июня, 2012, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 23 Июня, 2012, 0:00)
любой гаец вправе отогнать ТС с незарегеным ГБО на штрафплащадку, читайте законы. Хотел бы я послушать Ваши доводы инспектору, который обнаружил у Вас незарегистрированную установку. А также на запуск и прогрев двигателя на пропане при -20...

Подобные высказывания я слышал ровно столько раз, сколько говорил об этом с кем либо, т.е раз 100 примерно за 2 года. Поэтому повторюсь, обсуждать это не хочу, т.к уже очень много потрачено сил на бессмысленные объяснения, а силы я предпочитаю использовать в нужном направлении. Если людям нравится платить гайцам за то, что они сами выдумали, пожалуйста! Это ваше право, так же все делают w00t.gif Видимо со стороны кажется что мне жалко денег на замену техпаспорта? Может и так, но если вам не жалко, платите тогда за всё, за что вам скажет наше правительство, оно же у нас самое лучшее bigwink.gif И ещё, гугл рулит. bye1.gif bye1.gif bye1.gif

Отредактировал Sashmaster - 23 Июня, 2012, 12:38
PMEmail Poster
1/350   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top