Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАЗ на ВАЗ, за и против
 
Газ на Ваз это --
Решение проблемы с дорогим бензином [ 45 ]  [52.94%]
Существенный абгрейт [ 9 ]  [10.59%]
Выкинутые деньги [ 13 ]  [15.29%]
Глупость [ 18 ]  [21.18%]
Всего голосов: 85
Гости не могут голосовать 

Sashmaster | Профиль
Дата 22 Июня, 2012, 13:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Смотрите на вещи реально bigwink.gif Никакими тестами и не пахнет, кому оно надо? lol.gif Ставить ГБО рекомендую самостоятельно или у знакомых, т.к ставят не заморачиваясь, все мои знакомые ездили к кулибыным на переделку и перерегулировку. И ещё, не выдумывайте глупости с оформлением, не надо идти на поводу хитрых гайцов, это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ и точка, обсуждать это не буду, т.к проще поговорить с юристами кому интересно.

Отредактировал Sashmaster - 22 Июня, 2012, 13:49
PMEmail Poster
1/350   
OttO | Профиль
Дата 23 Июня, 2012, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sashmaster @ 22 Июня, 2012, 11:49)
Никакими тестами и не пахнет, кому оно надо?

Что значит кому надо? За слова нужно отвечать, тем более при людно произнесенные.
Я как человек юзающий гбо, заинтересован в исходе тестов.
Цитата(Sashmaster @ 22 Июня, 2012, 11:49)
Ставить ГБО рекомендую самостоятельно

без комментариев....
Цитата(Sashmaster @ 22 Июня, 2012, 11:49)
И ещё, не выдумывайте глупости с оформлением, не надо идти на поводу хитрых гайцов, это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ и точка, обсуждать это не буду, т.к проще поговорить с юристами кому интересно.

Очень интересно. Будьте добры ссылки, факты, телефоны, адреса юристов, которые смогут доказать обратное.
Спасибо.
PMEmail Poster
1/1247   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 23 Июня, 2012, 2:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо всем, кто следит за обещанными испытаниями. К сожалению аврал на работе и непрерывный поток клиентов не располагают к спокойному и детальному изучению работы девайса и его эффекта. Постараюсь организовать встречу на следующей неделе.

Sashmaster, не пишите ерунду - любой гаец вправе отогнать ТС с незарегеным ГБО на штрафплащадку, читайте законы. Хотел бы я послушать Ваши доводы инспектору, который обнаружил у Вас незарегистрированную установку. А также на запуск и прогрев двигателя на пропане при -20...


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
OttO | Профиль
Дата 23 Июня, 2012, 2:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 23 Июня, 2012, 0:00)
Хотел бы я послушать Ваши доводы инспектору, который обнаружил у Вас незарегистрированную установку. А также на запуск и прогрев двигателя на пропане при -20...

Назревает еще один тезд lol.gif
Тут я обязан присутствовать smoke.gif
PMEmail Poster
Sashmaster | Профиль
Дата 23 Июня, 2012, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 23 Июня, 2012, 0:00)
любой гаец вправе отогнать ТС с незарегеным ГБО на штрафплащадку, читайте законы. Хотел бы я послушать Ваши доводы инспектору, который обнаружил у Вас незарегистрированную установку. А также на запуск и прогрев двигателя на пропане при -20...

Подобные высказывания я слышал ровно столько раз, сколько говорил об этом с кем либо, т.е раз 100 примерно за 2 года. Поэтому повторюсь, обсуждать это не хочу, т.к уже очень много потрачено сил на бессмысленные объяснения, а силы я предпочитаю использовать в нужном направлении. Если людям нравится платить гайцам за то, что они сами выдумали, пожалуйста! Это ваше право, так же все делают w00t.gif Видимо со стороны кажется что мне жалко денег на замену техпаспорта? Может и так, но если вам не жалко, платите тогда за всё, за что вам скажет наше правительство, оно же у нас самое лучшее bigwink.gif И ещё, гугл рулит. bye1.gif bye1.gif bye1.gif

Отредактировал Sashmaster - 23 Июня, 2012, 12:38
PMEmail Poster
1/350   
OttO | Профиль
Дата 24 Июня, 2012, 22:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sashmaster @ 23 Июня, 2012, 10:05)
И ещё, гугл рулит

он то рулит, сыль можно?
PMEmail Poster
Sashmaster | Профиль
Дата 25 Июня, 2012, 0:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Далеко ходить не будем(хотя не помешает большинству) Сайт дорожного контроля, на который ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЗАХОДИТЬ ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ и не автомобилистам тоже!!! Огромная масса информации плюс люди со стальными нервами и силой воли,которые смогли начать борьбу с этой мразью. Ну и естественно о ГБО всё есть http://roadonline.info/dorozhnye-novosti/3...tracii-gbo.html
DoctorGAZ Вы пожалуйста тоже иногда читайте законы, а учитывая что газ - это ваш профиль, а не мой, как-то стыдно Вам должно быть по поводу того, что я не знаю законы. А если ещё представить скольких людей вы направили на добровольный путь повышения финансового благополучия гаи, то лучше чтобы они не узнали этой правды. Всем удачи.

Отредактировал Sashmaster - 25 Июня, 2012, 14:26
PMEmail Poster
4/350   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 25 Июня, 2012, 23:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я терпеливо жду когда иссякнет Ваш поток дешевой ПРОВОКАЦИИwink.gif


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
Sashmaster | Профиль
Дата 26 Июня, 2012, 0:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 405
Регистрация: 28.10.10
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С удовольствием Вас обрадую, ждать совершенно не придётся bigwink.gif . Думаю в сложившейся ситуации грамотнее было промолчать, нежели делать из меня провокатора, я уже не говорю о признании нелепости своих высказываний в мой адрес и некомпетентности ПО ВАШЕМУ ЖЕ ПРОФИЛЮ. Итак итог, у каждого своя голова на плечах, советовать больше никому ничего не буду, т.к мне это вовсе не интересно, тем более флудом попахивает в виде споров. Тема изначально звучит газ на ваз, я принимал участие и высказывал своё мнение по этой теме. Но к сожалению я почерпнул 0 информации здесь, плюс потратил бессмысленно время на попытку открыть глаза людям, которые ,видимо, просто любит свою власть и их всё устраивает. Всем спасибо за внимание, у меня больше нет лишнего времени быть тут. Люди, начните же наконец открывать глаза, хоть понемногу, тогда и жизнь налаживаться будет. bye1.gif bye1.gif bye1.gif

Отредактировал Sashmaster - 26 Июня, 2012, 1:28
PMEmail Poster
skiw |
Дата 26 Июня, 2012, 2:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Sashmaster)
Думаю в сложившейся ситуации грамотнее было промолчать, нежели делать из меня провокатора, я уже не говорю о признании нелепости своих высказываний в мой адрес и некомпетентности ПО ВАШЕМУ ЖЕ ПРОФИЛЮ.


Все верно, кроме последнего - профили абсолютно разные.

АВТОРЕМОНТ и ГБО неравно ГАИ и ЗАКОН

я допускаю мизерный процент людей устанавливающих ГАЗ на ВАЗ, которые при установке спросят о необходимости регистрации в ГАИ. Видел Таврию с баллоном, замаскированным под сабвуфер и несколько 2104 с фанерным фальшполом.
Но это люди, которые сами прятали ГБО от ГАИ. А те, кто читает роадонлайн, просто не будут спрашивать как зарегистрировать газ. Стоит ли говорить о владельцах более "премиумной" техники, когда время, потраченное на знание законов и объяснение оных "доблестным" сотрудникам, намного дороже одноразовой регистрации...

2/   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 26 Июня, 2012, 12:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот, ушел от нас очередной Мессия, который призывал бороться с ветряными мельницами,
провоцируя на сознательное нарушение КУАП, весьма сомнительными и не подтвержденными методами. Тогда вдогонку:
Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, я НЕ ЗНАЮ законов Украины в той степени как Вы, так как это никак не связано ни с качеством моей работы, ни с безопасностью установки в целом, в отличии от физических законов термодинамики, стехиометрии и Ома. А может и от нежелания признавать ЭТО государством и уж тем более отвлекаться на постоянное изменение, исправление и т.п. законов...
В отличии от Вас, нашедшего "озарение" на просторах Инета, я по данной статье консультировался и у инспекторов ДАI, и в тех.отделе МРЭО - везде мне убедительно объяснили, что ТС отправится на штрафплощадку или лишится гос.номерных знаков со всеми вытекающими последствиями, и меня таки есть примеры подобных печальных случаев...
Видимо Вы крайне одаренный оратор и чрезмерно уверенный в своём искусстве с огромной массой свободного времени, то Вам, наверное, это не грозит. А так как мои клиенты довольно заурядные взрослые и адекватные люди(в их подкованность знаний законов я не вникал и не собираюсь) граждане Украины, время которых на споры, доказательства и пр болтовню ограничено, то им, по действующим законам, я предоставляю все необходимые для регистрации ГБО документы и это входит в стоимость установки. Таким образом я предоставляю клиенту выбор регистрировать установку или нет, в отличии от Вас, призывающего меня лишить их этого.
В этой теме Вы и не могли почерпнуть знаний, она больше для людей только раздумывающих ставить или не ставить, а у Вас все более чем хорошо, даже сказочно хорошо - у Вас и в мороз заводится на пропане вопреки правил правил эксплуатации ГБО и ТБ , не обмораживая редуктор, и в тонкостях законодательства Вы отлично подкованы.
Буду честным: на двух моих автомобилях тоже стоит незарегистрированное ГБО, но это на МОЙ СТРАХ И РИСК, о которых я до этого скромно молчалwink.gif
Sashmaster, удачи Вам в борьбе с ветряками и "раскрываемости" людских глаз в других темах нашей не простой жизни. Спасибо Вам за это и за проявленный интерес к данной теме.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
3/657   
Симферополец1 | Профиль
Дата 28 Июня, 2012, 22:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


замена техпаспорта 470 грн! Накой спрашивается заморачиваться с прятаньем балонов и лишними объяснениями гайцам? Однозначно регистрировать.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
elektrik | Профиль
Дата 30 Июня, 2012, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Симферополец, не всегда замена техпаспорта так дешёва и так легка...

Поставил себе пропан, но с записью вышли бока, т.к. ездил по доверке. Переоформлял машину, подсунул доки об установке ГБО... Не прокатило!!! Сказали либо старый хозяин меняет тех.паспорт, либо я переоформляю авто на себя, а потом повторно вписываю ГБО в техпаспорт.

Пока ждал пластиковый техталон (около 4-5мес.), отменили запись о правах вождения (машина на жене, а я с правом управления). Поэтому забил и катаюсь до сих пор. smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/2259   
Симферополец1 | Профиль
Дата 30 Июня, 2012, 18:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(elektrik @ 30 Июня, 2012, 17:13)
отменили запись о правах вождения (машина на жене, а я с правом управления).

Ничего не отменили. Переоформлял техпаспорт неделю назад. Запись о праве вождения жены вписали даже без ее паспорта. Написал для этого заявление, мол прошу оставить запись о праве управления ТС моей женой ...(полное ФИО на укр.мове).
Правда спрашивали, мол зачем оно тебе надо. Ответил, что просто надо и все - в старом техпаспорте была запись - хочу чтобы в новом тоже была.
В остальном как-то все странно. Может денег хотели. Я переоформлял несколько машин с переоборудованием одновременно. Т.е. снимаю пригнанную машину с регистрации, даю доки на переоборудование под пассажир и регистрирую уже пассажира на себя. Но было последний раз 3 года назад. Может изменили чето.

Отредактировал Симферополец1 - 30 Июня, 2012, 18:56


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
2/5946   
elektrik | Профиль
Дата 1 Июля, 2012, 20:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Снимал машину в севасе, ставил в евпатории... Поэтому в каждом городе свои заморочки. А запись с правом вождения отменили, потом опять востановили... Не ту страну назвали гондурасом.
PMEmail PosterUsers Website
OttO | Профиль
Дата 1 Августа, 2012, 23:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 23 Июня, 2012, 0:00)
спасибо всем, кто следит за обещанными испытаниями. К сожалению аврал на работе и непрерывный поток клиентов не располагают к спокойному и детальному изучению работы девайса и его эффекта. Постараюсь организовать встречу на следующей неделе.

как дела обстоят?
PMEmail Poster
DoctorGAZ | Профиль
Дата 2 Августа, 2012, 3:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да никак! Была встреча у меня в боксе. Много было рассказано, обещано. Я подключил экспериментальное авто к мотор-тестеру и газоанализатору. Ничего особенного в изменениях показаний приборов при работе устройства и без него я не заметил. О чем тут же сказал оппоненту. На просьбу поставить свой автограф в результатах измерений получил категорический отказ. Пару слов об авто и устройстве: ВАЗ классика, двигатель по-моему 1500см3, повидавший много, но довольно бодро работает, УОЗ и топливная смесь в пределах нормы. Девайс работает от переделанного вазовского коммутатора и отрезка сантехнической трубы, в которой и есть то самое "ноу-хау", выглядит колхозно, но уверили что это всего навсего прототип. Я предложил сделать заезд через весь город в обе стороны: я на авто с с газом и без, они с девайсом и без, а затем подвести итоги, предложение было принято, виды и типы авто оговорены...
Прошел месяц в ожидании ответного шага и заявленного авто. Пока тишина.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
2/657   
OttO | Профиль
Дата 9 Августа, 2012, 9:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ясно, очередной порожняк
PMEmail Poster
DoctorGAZ | Профиль
Дата 9 Августа, 2012, 20:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Увы, к сожалению... Но я не теряю надежды увидеть реально работающие озонаторы, нормализаторы и всякие улучшизаторы топлива с реальными результатами, а не впределах погрешности приборов, которыми замеряли эти результаты.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
Краснославич | Профиль
Дата 20 Сентября, 2015, 8:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 211
Регистрация: 23.04.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возник вопрос кто подскажет:
ВАЗ 2110 при движении под горку с отпущенной педалью газа расход по компу показывает 0- не поступает бензин, а что происходит при движении на газу.

Отредактировал Краснославич - 20 Сентября, 2015, 8:23
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top