Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 
 
 
 
 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> ЧП единщик и налог на землю
Zenon | Профиль
Дата 14 Февраля, 2012, 15:07
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 14.02.12
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите, плс. являюсь плательщиком единого налога, занимаюсь торговлей в принадлежащем мне помещении, согласно нового налогового кодекса я освобождаюсь от уплаты налога на землю, однако в налоговой от меня требуют платить этот налог, мотивируя это отсутствием у меня госакта на землю. Кто-нибудь с этим сталкивался у нас в городе, удалось отстоять свои права? Как действовать в данной ситуации? Заранее спасибо!
PMEmail Poster
27/31   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon


















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
yuriy10 | Профиль
Дата 15 Февраля, 2012, 15:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 421
Регистрация: 01.02.11
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я думаю, что хоть помещение и Ваше, это ещё не говорит о том, что земля под ним тоже принадлежит Вам. Свидетельство о праве собственности на землю - госакт, а у Вас его нет, как я понял.
PMEmail Poster
28/1504   
Salgir | Профиль
Дата 18 Февраля, 2012, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 20.07.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Или госакт, или договор аренды - что-то на землю должно быть, тогда работает "облегченная" Кужелевская схема. А так получается самовольно занятая земля. И налоговая будет права по сути.

Отредактировал Salgir - 18 Февраля, 2012, 23:25
PMEmail Poster
31/80   
Zenon | Профиль
Дата 19 Февраля, 2012, 0:07
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 14.02.12
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Или госакт, или договор аренды - что-то на землю должно быть, тогда работает "облегченная" Кужелевская схема. А так получается самовольно занятая земля. И налоговая будет права по сути.


Почему они должны быть? Вы можете обосновать свои слова чем-то? Земля не занята самовольно, она находится под принадлежащим мне на законных основаниях помещением.

Вот что удалось "нагуглить" по этому вопросу.

Что, теперь единщик является плательщиком налога на землю даже если сдача недвижимости в аренду записана в свидетельстве плательщика единого налога? Заранее благодарна за Ваш ответ.

С уважением, Наталья Муратова


Уважаемая Наталья, плательщики единого налога освобождаются от уплаты некоторых налогов, в том числе и налога на землю - данная норма была предусмотрена в Указе № 727, также в Законе № 8521 ст.297.1. пп.4 упрощенцы освобождаются от уплаты налога за землю. Никакой платы или аренды за землю, если помещение в Вашей собственности, быть не должно, так как Земельный кодекс предусматривает отсутствие арендной платы под собственным помещением, а единый налог включает в себя и плату за землю. Вы правильно заметили, если помещение в собственности, платы за землю у единщиков нет.

С уважением, Дмитрий Куценко

юрист Всеукраинского объединения

малого и среднего бизнеса «ФОРТЕЦЯ»
PMEmail Poster
31/31   
Salgir | Профиль
Дата 20 Февраля, 2012, 9:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 20.07.11
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Помещение-то ваше. А вот земля под ним - города (Сімферопольської міської ради). Вот тут почитайте ссылкаhttp://www.dtkt.com.ua/show/1cid11702.html

Отредактировал Salgir - 20 Февраля, 2012, 9:52
PMEmail Poster
1/80   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0650 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]


Создание и продвижение сайтов в Крыму



Top