Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сегодня в горисполкоме будут открытые слушания, Связано с провайдерами
zachott |
Дата 23 Февраля, 2012, 1:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 22 Февраля, 2012, 18:51)
Мда, теперь Вы это даже удалить не сможете - так что отступать некуда. Забыли озвучить бюджет на рекламу, что в корне неправильно. 


Да как бы никто и не собирался прятаться. Бюджета на рекламу нет: заработали - есть реклама, не заработали - работайте (рекламируйте) за свои деньги. Смею Вас уверить, что в отличие от времени предыдущего директора (Ефименко), сейчас в "Инфо-сервисе" работает команда единомышленников, основная задача которых - освободить городские дома от "паутины бухого паука". Я лично прошел ситуацию, когда в моем доме из-за того, что "Аванет" положил провода на газовые трубы хотели отключить газ. Я отказался от услуг компании "Аванет", обрезал провода с газовых труб и подключился к другому провайдеру, который не вешает свои провода на газовые трубы. Чего и другим желаю.
3/   
zachott |
Дата 23 Февраля, 2012, 1:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(utnopishti @ 22 Февраля, 2012, 19:00)
Исходя из ваших слов можно представить себе эдаких полоумных монтажниках которые с утра до вечера сверлят дыры и рушат все что видят. Вы говорите о единичных случаях.


К сожалению эти случаи не единичные, а системные, потому что монтажниками (в основном) работают молодые пацаны, которые и в школе то физику, наверное, плохо учили. Им сказали: "Сверлить!" - они сверлят, А то что от нижнего края ящика на лестничной площадке по ДБНу должно быть не менее 2,2 метра им никто не сказал. А то, что кабель-канал не должен препятствовать открыванию окон на лестничных площадках им никто не сказал. А то, что сверлить перекрытие с помощью перфоратора нельзя им никто не сказал. Да и много ещё чего им никто не сказал, а они (в силу малограмотности, потому что нет соответствующего образования) этого не знают. А в итоге мы получаем в жилом доме "паутину бухого паука" вместо нормальных телекоммуникационных сетей.
Или я в чем то не прав? Обоснуйте с конкретными примерами.

Отредактировал zachott - 23 Февраля, 2012, 2:59
Pretender | Профиль
Дата 23 Февраля, 2012, 3:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zachott
обоснуйте необходимость существования вашей организации, я вот как-то лично не понял зачем она нужна, если половину обязаностей вы возлагаете на жек, и опять таки, кроме построения в будущем (и то под вопросом) кабель каналов. вы ничего не обещаете. Жек как не чинил так и не будет чинить дома, и я не думаю что вы сможете этим занятся или будете перечислять деньги жекам на ремонт зданий, пока я вижу по вашим словам( коим я пока не верю ) что мы имеем ~30к грн в месяц просто подаренные ам провайдерами чтобы у вас была работа.. мы свяжемся с теми 7 и попросим, чтобы они не финансировали пилу, которая пилит общий сук..
Так вот какая острая необходимость в вашем существовании?
и что вы предлагаете и как намереваетесь это воплощать кроме выбивания денег с провайдеров?


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
2/7443   
zachott |
Дата 23 Февраля, 2012, 12:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pretender @ 23 Февраля, 2012, 1:20)
обоснуйте необходимость существования вашей организации, я вот как-то лично не понял зачем она нужна, если половину обязаностей вы возлагаете на жек, и опять таки, кроме построения в будущем (и то под вопросом) кабель каналов. вы ничего не обещаете. Жек как не чинил так и не будет чинить дома, и я не думаю что вы сможете этим занятся или будете перечислять деньги жекам на ремонт зданий, пока я вижу по вашим словам( коим я пока не верю ) что мы имеем ~30к грн в месяц просто подаренные ам провайдерами чтобы у вас была работа.. мы свяжемся с теми 7 и попросим, чтобы они не финансировали пилу, которая пилит общий сук..
Так вот какая острая необходимость в вашем существовании?
и что вы предлагаете и как намереваетесь это воплощать кроме выбивания денег с провайдеров?


Для провайдеров, операторов острой необходимости в нашем существовании нет, Более того, для них есть острая необходимость в нашем несуществовании.
Острая необходимость в нашем существовании есть для жителей, потому что иначе они не в силах призвать провайдеров, операторов к ответственности, так как на это надо много денег, времени и здоровья самих жителей.

На ЖЭКи мы ничего не возлагаем, кроме того, что на них возложено законодательством о ЖКХ.

То что Вы не верите моим словам меня не удивляет. Я в принципе и не пытаюсь Вас заставить поверить. Я просто информирую о ситуации, чтобы потом не было разговоров типа "нас не предупредили", "мы не знали" и т.д. и т.п.
И предупредили, и знали.

В принципе регуляторный документ не добавит ни одной дополнительной нормы, которой нет в действующем законодательстве. Но сейчас ситуация такова: "У семи нянек дитя без глазу". Все занимаются вопросом наведения порядка в слаботочных сетях в общем и никто конкретно.
Порядок определит одно единственное юридическое лицо в городе, которое будет:
1. Следить за соблюдением субъектами рынка телекоммуникаций действующего законодательства в сфере строительства телекоммуникаций и эксплуатации телекоммуникаций. А в случае нарушения таких норм со стороны субъектов рынка телекоммуникаций будет обращаться в соответствующие органы (ГАСК, ГИС, НКРСИ, правоохранительные органы, органы госпромнадзора, суд и т.д), для принятия мер. А в случае непринятия этими органами мер (когда субъекты рынка "порешают вопрос" вне закона), будет обращаться в другие органы, которые будут принимать меры уже к тем органам, которые "порешали вопрос" вне закона.
2. Принимать оплату от субъектов рынка телекоммуникаций по договору, заключенному на основании ч.6 и 7 ст 31 ЗУ "О телекоммуникациях". Сейчас эта статья субъектами рынка телекоммуникаций не выполняется в принципе. Говорить о том, что провайдеры выполняют эту статью, поскольку заключают с жителями договоры на оказание услуг - это юридически безграмотно. Договор услуг заключается в соответствии с главой 63 ГК Украины, а договоры, предусмотренные ч 6,7 ст 31 ЗУ "О телекоммуникациях" должны заключаться в соответствии с главами 32 и 59 ГК Украины. Это примерно как если у вас есть права на вождение мотоцикла, а вы сели за руль пассажирского автобуса: формально - права вы получили и они у вас в кармане, а фактически эти права Вам не дают законных оснований водить пассажирский автобус.
3.Перечислять часть оплаты балансодержателям жилых домов (ЖЭО, ОСМД), чтобы те замазывали дырки, перекрывали крыши и т.д. и т.п. после того как неопытные монтажники там начудят.
4. Строить на оставшиеся деньги кабельные слаботочные каналы в домах, где этих каналов нет.
5. Строить кабельную канализацию там, где её нет.
6. Демонтировать бесхозные сети, т.е. те сети, по которым не найден их собственник, которого соответствующие органы могут привлечь к ответственности за нарушение действующих строительных и противопожарных норм.

Теперь насчет связаться с теми 7 субъектами, чтобы они не финансировали. Вряд ли у вас получиться их убедить, потому что там в руководстве сидят НОРМАЛЬНЫЕ и ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди, которые четко понимают, что проблема есть. Они сами страдают от того, что всякие козлы малограмотные ломают крыши и тянут провода "через *опу", а жильцы потом смотрят волком на всех провайдеров, операторов без разбора. Потому то они и поддерживают нас в нашем стремлении навести порядок на рынке телекоммуникаций в городе.

Отредактировал zachott - 23 Февраля, 2012, 12:55
2/   
SMERSH4 |
Дата 23 Февраля, 2012, 18:20
Quote Post



Unregistered









zachott
Надо не удалять свои посты, а отвечать на вопросы поставленные Вам. В противном случае, кто Вам доктор?
И ещё...парковщики тоже так начинали - и мы все знаем чем они закончили. И вот что удивительно, все наводят порядок в городе. Мля, так где же Ваш порядок за 32К ??? Моль трахнула? Вот не хотел в праздник писать подобное, но приходится.
"...так я жду ответ, на поставленный мной вопрос!! (С) buba.gif
Susa | Профиль
Дата 23 Февраля, 2012, 18:34
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Всю тему не читал, почитал 1-й пост и 2-й...
но вообще закрыть нах*р надо всех, кроме Киевстара...
Аванет, который засрал мой дом до неузнаваемости своими проводами, Ардинвест...
почему-то Киевстар - новый оператор интернета на рынке, умудрился все сделать культурно:провезти свои стояки, провода и т.д....
Аванеты, Ардинвесты идут по-другому пути...кабель кинул, гвоздем прибил к стене и досвидос. Штрафовать и закрывать наглецов, желающих только свое мат.состояние поправить...


____________________
PMEmail Poster
2/9889   
zachott |
Дата 23 Февраля, 2012, 19:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 23 Февраля, 2012, 16:20)
Надо не удалять свои посты, а отвечать на вопросы поставленные Вам. В противном случае, кто Вам доктор?


Из-за глюка Инета один ответ на вопрос выскочил дважды. Дабы не было дубляжа один пост отредактировал с просьбой удалить его.
zachott |
Дата 23 Февраля, 2012, 19:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 23 Февраля, 2012, 16:20)
...так я жду ответ, на поставленный мной вопрос!! (С)


Так обозначьте поставленный Вами вопрос.

Отредактировал zachott - 24 Февраля, 2012, 15:32
zachott |
Дата 23 Февраля, 2012, 19:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 23 Февраля, 2012, 16:20)
И ещё...парковщики тоже так начинали - и мы все знаем чем они закончили.


И чем закончили парковщики - просветите?
zachott |
Дата 23 Февраля, 2012, 19:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(Susa @ 23 Февраля, 2012, 16:34)
Аванет, который засрал мой дом до неузнаваемости своими проводами, Ардинвест...


Про Аванет согласен на 100%. Те всех посылают на 3 буквы и в итоге получат то, что заслужили.

Насчет Ардов ситуация иная. Там вменяемое руководство. У них действительно ситуация с проводами хреновая, но они готовы менять ситуацию. Проблема сейчас по Ардам в том, что проводов у них накидано столько, что на их переделку надо не один месяц потратить и кучу бабосов. При этом надо ещё и клиентов стараться не растерять. Они уже начали подготовку проектов по отдельным группам домов в городе и будут ставить стояки или договариваться с тем, у кого есть стояки и перекладывать свои сети в них. На всё нужно время. Главное что у них есть желание и понимание проблемы.
1/   
zachott |
Дата 23 Февраля, 2012, 19:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Susa @ 23 Февраля, 2012, 16:34)
почему-то Киевстар - новый оператор интернета на рынке, умудрился все сделать культурно:провезти свои стояки, провода и т.д....


Ну у Киевстара тоже не всё гладко. Первые дома они действительно "вылизывали" нормально и сделали их как куколки. Но потом их подрядчик начал косячить и в дальнейшем качество работ заметно упало. Сейчас пытаемся привести подрядчика Киевстара в чувство, чтобы все поправил и исправил.

Лучше всех сейчас строит НОВЫЕ сети компания КСТ. Директор следит за качеством монтажа и монтаж сети в подъездах в основном у них получается хорошим и правильным. Есть правда у них ещё косяки по вопросу правильного входа магистральных кабелей в дом,с крыши в подъезд, но думаю что по тепленькой погоде начнем и эти косяки исправлять. Повторюсь: главное - это желание руководства компании делать всем по уму. А у руководства КСТ такое желание есть.

Отредактировал zachott - 23 Февраля, 2012, 19:54
2/   
Tornado | Профиль
Дата 23 Февраля, 2012, 20:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 23 Февраля, 2012, 17:34)
почему-то Киевстар - новый оператор интернета на рынке, умудрился все сделать культурно:провезти свои стояки, провода и т.д....

+1, все повороты и обходы выполнены чётко под 90 градусов и сам провод хорошо закреплён, не на гвоздики забитые в бетон, как практикует Триолан или Квинет

Цитата(zachott @ 23 Февраля, 2012, 18:51)
Лучше всех сейчас строит НОВЫЕ сети компания КСТ.

Не могу с вами согласиться, Киевстар однозначно лучше. Даже на секунду предположим, что НОВЫЕ сети они строят по феншую, но зная как устроены их старые сети, увольте, не порекомендую даже врагу.
У меня друг пользуется услугой КСТ в старом городе, для него счастье, если без единого обрыва можно находиться в онлайне хотя бы 5 часов.
PMEmail Poster
1/7998   
zachott |
Дата 24 Февраля, 2012, 12:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 23 Февраля, 2012, 18:56)
+1, все повороты и обходы выполнены чётко под 90 градусов и сам провод хорошо закреплён, не на гвоздики забитые в бетон, как практикует Триолан или Квинет


Насчет Киевстара, почитайте мой пост внимательнее. Я говорю о ситуации по городу ВООБЩЕ. Киевстар строит не равномерно: 50 на 50. Зависит от бригад подрядчика. Так на Лермонтова работала нормальная бригада и там у Киевстара в основном всё по уму. А на ГРЭСе работали "*опорукие" монтажники, поэтому там в пятиэтажнках очень много сделано через *опу.

Цитата(Tornado @ 23 Февраля, 2012, 18:56)
Даже на секунду предположим, что НОВЫЕ сети они строят по феншую, но зная как устроены их старые сети, увольте, не порекомендую даже врагу.


Я специально акцентировал внимание именно на НОВЫХ сетях КСТ. Про старые сети поддерживаю Ваше мнение +стопицот. Потому и ведем работу с их руководством, чтобы переделывали по нормальному. В принципе для этого "Инфо-сервис" и создавали.

Отредактировал zachott - 24 Февраля, 2012, 12:39
1/   
zachott |
Дата 24 Февраля, 2012, 12:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tornado @ 23 Февраля, 2012, 18:56)
гвоздики забитые в бетон, как практикует Триолан или Квинет


Это практикуют 90% провайдеров Симферополя, потому что их руководство смотрит на ситуацию сквозь пальцы.
Я, например, в своем доме все что висит "на гвоздиках в бетон" на высоте ниже 2-метров поотдирал и пообрезал, потому что мне не надо, когда малышня в доме тянет за такие провода, гвоздики вылетают, падают в подъезде и мой маленький ребенок потом их подбирает и тянет в рот. Сначала провайдеры повозмущались, но потом вроде до них дошло, что дешевле один раз сделать нормально в трубе, гофре или коробе, чем переделывать работу каждый день.
К сожалению, дошло только после "волшебного пенделя".
1/   
vinni2 | Профиль
Дата 24 Февраля, 2012, 14:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2653
Регистрация: 10.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 23 Февраля, 2012, 16:34)
почему-то Киевстар - новый оператор интернета на рынке, умудрился все сделать культурно:провезти свои стояки, провода и т.д....

Вы хоть не смешите что киевстар все сделал культурно очень часто встречаю их работы слез не хватит!!!могу фото выложить


____________________
user posted image
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта

Несчастный интеллигент.Читал Достоевского,Толстого,Чехова,а ведь мог и не читать.
PMEmail Poster
1/1795   
zachott |
Дата 24 Февраля, 2012, 15:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(vinni2 @ 24 Февраля, 2012, 12:53)
Вы хоть не смешите что киевстар все сделал культурно очень часто встречаю их работы слез не хватит!!!могу фото выложить


Ну опять же повторюсь: у Киевстара есть дома с идеальными сетями, а есть дома с сетями, сделанными через *опу. Поэтому правы обе стороны: и та, которая говорит что Киевстар строит идеально, и та которая говорит, что Киевстар строит не идеально.)))
Pat | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 18:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По это слушание речь?

20 февраля в большом зале Симферопольского городского совета прошли общественные слушания по вопросу рассмотрения проекта регуляторного акта решение сессии Симферопольского городского совета «О Порядке размещения слаботочных сетей и технических средств телекоммуникаций в г. Симферополе». В обсуждении приняли участие должностные лица местного самоуправления, представители субъектов рынка телекоммуникаций, органов самоорганизации населения, других институтов гражданского общества, коммунальных предприятий и учреждений, всего присутствовало более 200 человек.





____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Todd | Профиль
Дата 27 Февраля, 2012, 18:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


> Городские власти по опыту Киева обещают, что не более чем на 60 коп. 1,0 грн от нынешних цен. Посмотрим

..за мегабайт, гы-гы 8-(
PMEmail Poster
zachott |
Дата 6 Марта, 2012, 17:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 27 Февраля, 2012, 16:45)
По это слушание речь?


Да про это. Только директор КП "Инфо-сервис" с июля 2011 года не Ефименко, а Касаткин. Потому и Порядок появился на обсуждении общественности. Ефименко в свое время в 2009 году "втихаря" пропихнул Порядок размещения сетей через городскую сессию ни с кем не посоветовавшись. Слава Богу что нормально сработала прокуратура и тот Порядок отменили. Теперь ситуация иная: новый Порядок специально вынесли на обсуждение общественности, чтобы собрать и по возможности учесть все замечания.

А все потому, что Ефименко в бытность своей работы (а это как минимум 2 года) устроил "дойку" провайдеров и два года ходил на работу и не получал на ней официальную зарплату, а теперь ещё и пытается доказать, что город должен ему денег за его работу. Понятно, что Ефименко совершенно не собирался развивать пассивную инфраструктуру под слаботочные сети в городе. Он и сейчас во все инстанции жалуется на Касаткина, потому что тот лишил его "кормушки" и пустил все платежи официально через счет предприятия.

Теперь по сути. Сегодня в горсовете решением постоянной комиссии по транспорту и связи создана рабочая группа по доработке проекта Порядка размещения слаботочных сетей в г. Симферополе с учетом поступивших на общественных слушаниях замечаний. В группе 15 человек: 2 депутата горсовета, 5 человек от гос структур, 5 человек от провайдеров и операторов и 3 человека от общественных организаций: т.е. фактически от власти 7 человек, а от общественности - 8.
Группа постарается до 20 марта доработать проект и дальше по процедуре его рассмотрят на заседании городской депутатской комиссии по транспорту и связи, отправят на согласование в территориальное отделение АМКУ в АРК, а потом вынесут на сессию.
Так что всё делается по уму, так чтобы максимально учесть интересы всех сторон.
Потому что порядок в городе наводить надо, и строить слаботочку по уму тоже надо, а не через *опу, как сейчас.

Отредактировал zachott - 6 Марта, 2012, 17:35
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top