Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Требуется совет., Оффисное програмное обеспечение.
Богдан |
Дата 4 Сентября, 2006, 17:08
Quote Post



Unregistered









Фух.. лучше бы он не требовался.. Но...
Вообщем сегодня нас наконец посетил ОБОБ.. или что ето там, за лицензионнные проги отвечающее. И теперь есть неделя для того, что бы срочно затариться и установиться.
Собственно имеется около 10 компьютеров, на каждом из которых необходимо пользоваться нетом, Ведом, Екселем и прочими Виндозными прелестями.
Собственно хотелось бы советов людей которые (недай то бог) с такой проблеммой сталкивались, или каким то образом к ней готовились.

С нетом все понятно- придется ставить не ЮзерГейт на Винде, а Линукосвый роутер.
А как быть с Оффисными пакетами? Что то краем уха слышал что мона попробовать Создать сервак на 2003 Винде и установив туда пакет Оффиса дать им пользоваться всем пользователям сети. Интересно -кто нить в курсах - как ето все работает после всего?, и работатет ли вообще? Или может кто сможет порекомендовать какую либо Фриварную прогу которая нормально адаптированна для юзера и может работать с файлами Майкрософт Оффиса?

Всем заранее Спасибо за внимание.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GerinG |
Дата 4 Сентября, 2006, 17:12
Quote Post



Unregistered









Посмотри тут

OpenOffice - ИМХО, лучшая альтернатива продукту Майкрософта.

Добавлено в [mergetime]1157375807[/mergetime]
Вот только тянуть придется порядка 140 метров. Мужайся ))
SwD |
Дата 4 Сентября, 2006, 17:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(Богдан @ 4 Сентября, 2006, 16:08)
Что то краем уха слышал что мона попробовать Создать сервак на 2003 Винде и установив туда пакет Оффиса дать им пользоваться всем пользователям сети.

Не совсем так... Делаешь сервак, причем в позе сервера приложений... Потом специальным образом инсталишь на сервер приложений Офис. Но тут есть три нюанса:
1. Надо прикупить лицензионный MS Windows 2003 Server
2. Надо на него прикупить специальный license pack с количеством лицензий, равным количеству машин в сетке.
3. Надо прикупить MS Office, причем с тем же количеством лицензий

Спрашивается оно тебе надо? smile.gif
Тогда уж проще быстренько боксовых MS Office прикупить...

В общем если винда на рабочих компах честно купленная, то выносишь нафиг ворованный MS Office, идешь вот по этой ссылочке, выкачиваешь Ru.OpenOffice.org 2.0.3-2 Professional и ставишь народу.
Лично я так и поступаю там, где MS Office куплен, ставится он, а на всех остальных компах OpenOffice. В принципе почти равноценная замена, особенно если учесть его стоимость, равную нулю smile.gif
BoooM | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 22:37
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть такой еще вариант:
2003 винда + пакет офиса
на машинках ставим Win XP и через удаленный рабочий стол win2003 все юзеры работают с офисныс пакетом.
Аналогично можно 1с пускать и любые другие проги
Только надо посчитать целесообразность такой штуковины...
2003 много денех стоит!

да, еще... по такой схеме каждый юзер имеет свой профайл
поэтому легко все уживаются и друг другу не мешают

Отредактировал BoooM - 4 Сентября, 2006, 22:38


____________________
0123456789
PMEmail Poster
1/5241   
SwD |
Дата 4 Сентября, 2006, 23:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(BoooM @ 4 Сентября, 2006, 21:37)
через удаленный рабочий стол win2003 все юзеры работают с офисныс пакетом

Я так сильно подозреваю, что лицензий в таком варианте всё равно придется докупать.

Добавлено в [mergetime]1157396776[/mergetime]
Не говоря уж о том, что машинку для W2K3 в позе сервера приложений надо довольно мощную...
1/   
bredonosec |
Дата 4 Сентября, 2006, 23:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 4 Сентября, 2006, 16:56)
1. Надо прикупить лицензионный MS Windows 2003 Server
2. Надо на него прикупить специальный license pack с количеством лицензий, равным количеству машин в сетке.
3. Надо прикупить MS Office, причем с тем же количеством лицензий
- на соседней доске вроде аналогичную проблему решали, вышло, что цена решения не особо отличается от цены отдельных офисов.
SwD |
Дата 4 Сентября, 2006, 23:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 4 Сентября, 2006, 22:18)
цена решения не особо отличается от цены отдельных офисов

М-м-м... 10 компов, да? По, скажем, 200 баксов на наведение кошерности... Итого 2 тонны зелени...
Не проще таки, а главное дешевле, поставить бесплатный OpenOffice? Тем более, что, как мне кажется, народ пользует этот самый MS Office для набора документов... т.е. workflow отнюдь не завязан на MS Office smile.gif
bredonosec |
Дата 4 Сентября, 2006, 23:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не проще таки, а главное дешевле, поставить бесплатный OpenOffice? Тем более, что, как мне кажется, народ пользует этот самый MS Office для набора документов...
- Или взять 1 (один) мс офис, поставить его на одну машину, на остальные - опен офис. Тогда просто набор доков бесплатен, а ежели требуются возможности, недоступные опену - на мс обстругивается док.
//в одной конторе такой метод видел/
BoooM | Профиль
Дата 4 Сентября, 2006, 23:47
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 4 Сентября, 2006, 21:05)
Я так сильно подозреваю, что лицензий в таком варианте всё равно придется докупать.

ну. Теоретически это Юзеры на одной машинке.
я нигде не встречал, чтобы в лицензии указывалось кол-во юзеров на компе.

Просто я в одной конторе так делал... около 7-8 компов работает по такой системе. Причем под 2003 крутится 1,7целик с 512 оперативы
правда... там это все не лицензионное


____________________
0123456789
PMEmail Poster
1/5241   
WildFish |
Дата 5 Сентября, 2006, 9:53
Quote Post



Unregistered









ОБЭП этим занимается...
А насчет терминалов - там кажись лицензии-таки нужны.
Тож рекомендовал бы ОпенОфис. проверял еще на ОО1.4 - почти полная совместимость доков и таблиц... Кое-где слетает особо хитрое форматирование доков и иногда приходится править формулки в таблицах. Но в целом с учетом бесплатности - оптимальный выход.
SlavaD | Профиль
Дата 5 Сентября, 2006, 14:08
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(BoooM @ 4 Сентября, 2006, 22:47)
я нигде не встречал, чтобы в лицензии указывалось кол-во юзеров на компе
только без дополнительных приблуд, на которые нужна лицензия у тебя количество юзеров одновременно работающих равно 1

у нас линукс и openoffice живут не один год, под вынь openoffice не хуже
PMEmail Poster
1/7191   
GSMmaster |
Дата 5 Сентября, 2006, 14:43
Quote Post



Unregistered









Может ф натуре вообще всё под линукса перетянуть?
kain |
Дата 5 Сентября, 2006, 15:12
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата(GSMmaster @ 5 Сентября, 2006, 12:43)
Может ф натуре вообще всё под линукса перетянуть?

правильное решение, но только для адвансед пользователей...девочкам или дамам предпенсионного возраста устанешь рассказывать что да как smile.gif
Богдан |
Дата 5 Сентября, 2006, 16:09
Quote Post



Unregistered









не.. Линуха - не вариант.. я как представлю бугалтерам нашим объяснять ж))). Ну нафик... Счас буду осваивать Опен Оффис. ж)
FreeLSD |
Дата 5 Сентября, 2006, 16:31
Quote Post



Unregistered









Насчет бухгалтерии - ничего достойного под *nix для нашей страны точно нету. Вот летом вышла 1С восьмерка, но это, во-первых, достаточно специфичный продукт (не путать с суперпопулярной семеркой!), во-вторых, достаточно сырой (только вышел). Так что всем бухгалтерам одна дорога - под винду. smoke.gif
SwD |
Дата 5 Сентября, 2006, 17:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(Богдан @ 5 Сентября, 2006, 15:09)
буду осваивать Опен Оффис

Правильная мысль smile.gif
WereWolf | Профиль
Дата 5 Сентября, 2006, 20:35
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


FreeLSD
Вроде в Сети мелькало упоминание про 1Y бухгалтерию, она как раз под *nix системы... та же 1с... только вот вопрос, где дистрибутивом полакомиться..
А OpenOffice-и правда, лучшее решение для такой ситуёвинки.... Только лицензии на ВоньДовс придётся прикупить, да на 1с, если оная пользуется...

Отредактировал WereWolf - 5 Сентября, 2006, 20:38


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
GerinG |
Дата 6 Сентября, 2006, 9:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 5 Сентября, 2006, 15:31)
Вот летом вышла 1С восьмерка


Уважаемый, вы неправы...
Я уже полтора года программирую восьмерку. И её сырость осталась позади. Конечно с семеркой не сравнить, но все же.
FreeLSD |
Дата 6 Сентября, 2006, 9:45
Quote Post



Unregistered









GerinG Я имею в виду восьмерку ПОД ЛИНУКС. Она вышла этим летом. Где полакомиться ею, не знаю. Во всяком случае, здесь ее пока нет. Да и потом, восьмерка все же решение не для малых предприятий, она раскрывает свои возможности при десятках/сотнях пользователей и достаточно сложном учете (хотя и на семерке можно много чего намутить - но это уже оффтоп). Так вот, когда ЛЮБАЯ программа выходит на новой платформе (а там меняется не только ОС, но и, самое главное, СУБД - MS SQL на PostgreSQL - я бы в этом случае советовал подождать годик-другой, пока все устаканится. Особенно учитывая склонность 1С выпускать продукты сыроватыми и дорабатывать "на ходу". Ну и потом, Линь и Постгре - это серверная часть, а вот как насчет клиентской? Будет ли она мультиплатформенной? (хотя тут, вроде бы, проблем особых быть не должно, если с сервером справились).
В общем, линуховая восьмерка - это пока еще зверь редкий и неизученный, и ориентироваться на него я бы не стал. Тем более что она-то все равно бесплатной не стала wink.gif
geoka |
Дата 6 Сентября, 2006, 10:41
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Насколько я знаю, речь шла только о серверной части.
Клиентов для Linux'а не делали.

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top