Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Новый вид мошенничества, будьте бдительны!
GSMmaster |
Дата 8 Сентября, 2006, 15:46
Quote Post



Unregistered









Взято у Goblina http://www.oper.ru/

Звонок в ночи

2006.08.24

В настоящее время в родном городе цветёт свежая разновидность мошенничества: звонки в ночи. Лежишь это ты спишь, и вдруг звонит телефон. Берёшь трубу, а оттуда тебе говорят: я, дескать, из милиции, а ваш родный сыночек только что подрался. Потерпевший находится в реанимации.

После этого дают трубку сыночку, который через рабитый нос и со слезами в голосе говорит о том, что задержан милицией и его надо срочно выручать. После этого трубку обратно берёт "милиционер" и говорит, что для улаживания конфликта надо срочно подвезти пару тысяч баксов.

Действуют мошенники ловко, разводят грамотно. Дело происходит среди ночи, люди спросонья ничего не соображают, жути нагнать легко, а деньги - неплохие.

Мне за последнее время звонили дважды. Учитывая трудное прошлое, я сразу понимаю, милиционер говорит или нет. Потому в первый раз до общения с ребёночком дело не дошло. По первому звонку я бодро представился и поинтересовался, с кем говорю. В телефоне был слышен только топот убегающих ног.

Второй раз было интереснее. От лица милиции говорил точно такой же идиот, как и в первый раз, но он буквально сразу передал трубку "моему" чаду. Когда заговорило чадо, я напрягся - настолько похож голос. Ну, насколько он может быть похож с разбитым носом и соплями. Я без промедления задал коварный вопрос: в каком легионе служил легендарный Тит Пулло из нашего любимого сериала Рим? Трубку тут же повесили.

Граждане!

Если ваше чадо идёт на день рождения, в гости или ещё куда - обязательно знать адрес, по которому проводится мероприятие.
Неплохо знать, с кем из друзей он туда отправляется и знать их телефоны.

Когда вам позвонят "из милиции", скажите, что надо срочно выпить валидола, дайте отбой и тут же перезвоните чаду и его друзьям.
Если не отвечают - немедленно звоните в ближайший милицейский околоток и сообщайте, что происходит.
Не берут трубку в околотке - немедленно звоните 02 и рассказывайте всё туда.
Далее действуйте по указаниям милиции.

Следует помнить, что подобными вещами наиболее активно занимаются ближайшие друзья детей, через которых действуют негодяи.

Неплохо помнить и о том, что собственные детишки из числа принимающих наркотики и не имеющих моральных устоев - активно им помогают.

Будьте бдительны.
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
anchiru |
Дата 11 Октября, 2006, 14:10
Quote Post



Unregistered









Решил поделиться ещё одним видом мошенничества, с которым столкнулся вчера сам (может уже вы сталкивались с таким).
расскажу про мобильное мошенничество.
у меня оператор beeline. приходит мне вчера сообщение (оригинального образца) о том что некий номер переслал на мой номер 8 грн. причём номер (билайновский) мне не знакомый, и на что я обратил внимание в первую очередь он начинается с 834. таких чесно гря я ещё не видел.
так вот....ну перечислил так и перечислил, чё мне плохо что ли? blush2.gif
посидев немного и обдумав произошедшее я ещё раз прочитал сообщение пытаясь всё же догнать (мучало какое то подозрение). и тут спалил - сообщеине было отправлено с того самого номера который мне якобы пополнил счёт. это меня улыбнуло и я уже начал понимать что происходит.
и что вы думаете, действительно через часа пол приходит опять сообщение с этого номера с извинениями что перепутали номер и прозьбой перечислить деньги обратно. гы naughty.gif я ессесно любезно ответил ребятам что сегодня им не подфартило.... acute.gif
желаю и вам не ловиться на подобные уловки wink.gif
Пэтро |
Дата 11 Октября, 2006, 14:47
Quote Post



Unregistered









anchiru

Я б на твоем месте позвонил бы в Билайн и все описал..... Т.к. не все у нас такие смекалистые...
Rumlin | Профиль
Дата 11 Октября, 2006, 15:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 8 Сентября, 2006, 13:46)
В настоящее время в родном городе цветёт свежая разновидность мошенничества: звонки в ночи.

А у меня телефон выключается автоматически smile.gif
PMEmail Poster
anchiru |
Дата 14 Октября, 2006, 16:17
Quote Post



Unregistered









Пэтро
думаешь оно им надо? smile.gif и действительно стоит позвонить

Отредактировал anchiru - 14 Октября, 2006, 16:17
GSMmaster |
Дата 14 Октября, 2006, 22:16
Quote Post



Unregistered









anchiru

В офисе 2 билайна, на оба такое пришло, только не по 8, а по 6 грн wink.gif
bredonosec |
Дата 15 Октября, 2006, 8:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 8 Сентября, 2006, 14:46)
В настоящее время в родном городе цветёт свежая разновидность мошенничества: звонки в ночи. Лежишь это ты спишь, и вдруг звонит телефон. Берёшь трубу, а оттуда тебе говорят: я, дескать, из милиции, а ваш родный сыночек только что подрался. Потерпевший находится в реанимации.
Это не ново. Просто распространилось сильно в последнее время. Даж мне приходили звонки и смс-ки на тему.

HORNET |
Дата 15 Октября, 2006, 15:07
Quote Post



Unregistered









По поводу сообщений о переводе средств - все кто переводил/получал средства на/с другой/другого счёта замечали что сообщения о проводимой/проведённой транзакции приходят с коротких служебных смс-номеров, которые никогда не меняются(а если и меняются, то крайне редко и об этом нормальный опсос обязательно уведомит своих абонентов). Посему вестись на точно скопированный текст таких сообщений, но пришедший с обычного моб.номера верх невнимательности !!! Будте внимательнее к таким сообщениям и по возможности помните служебные номера с которых приходят извещения оператора.
FreeLSD |
Дата 20 Октября, 2006, 12:39
Quote Post



Unregistered









Вот вчера как раз получил сообщение, что меня на 5 грн пополнили. Сначала думал - жулики. Потом смотрю - получено с номера 124. И никто не проявился за вечер. И номер - самое интересное ! - незнакомый.
Позвонить по нему, что ли, узнать, хто здесь? g.gif
GSMmaster |
Дата 20 Октября, 2006, 14:40
Quote Post



Unregistered









FreeLSD

а может просто радоваться халяве? :-)
FreeLSD |
Дата 20 Октября, 2006, 15:17
Quote Post



Unregistered









Да вот не знаю, разучился, видимо smile.gif В спинном мозгу уже прописано, что НАСТОЯЩЕЙ халявы не бывает lol.gif
Пока, кстати, никто себя не проявил.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0123 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top