Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Turbocell WiFi все о технологиях
<KiR> | Профиль
Дата 11 Сентября, 2006, 15:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Delarante @ 11 Сентября, 2006, 14:24)
Да интересно, что подразумевается завалить? Вы имеете ввиду построить линк на большей скорости или на большее растояние или большей устойчивостью. Мне это очень интересно особенно в плане того что в оборудовании под Turbocell в 90% случаях в качестве радиомодуля используются карточки WaveLAN с недавних пор именуемых как Orinoco. То есть коротко говоря вы собираетесь одним и тем же оборудованием бить один рекорд



Даа ... Delarante, вы в теме толком не рубите а еще спорите .... lol.gif
Уважаемый не толчите воду в ступе!!!
16/15059   
Delarante |
Дата 11 Сентября, 2006, 15:30
Quote Post



Unregistered









Не понял?
<KiR> | Профиль
Дата 11 Сентября, 2006, 15:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Delarante @ 11 Сентября, 2006, 14:24)
карточки WaveLAN с недавних пор именуемых как Orinoco


Да лет так 5 Ориноко существует, если не больше... Для вас это недавно ???????
5/15059   
avl |
Дата 11 Сентября, 2006, 15:36
Quote Post



Unregistered









Delarante
Цитата
Да интересно, что подразумевается завалить? Вы имеете ввиду построить линк на большей скорости или на большее растояние или большей устойчивостью. Мне это очень интересно особенно в плане того что в оборудовании под Turbocell в 90% случаях в качестве радиомодуля используются карточки WaveLAN с недавних пор именуемых как Orinoco. То есть коротко говоря вы собираетесь одним и тем же оборудованием бить один рекорд

Нет, если мне надо будет строить линк с большой устойчивостью, я ни в коем случае не буду ни хермесы ни призмы использовать.
А завалить подразумевается то, что напрример стоит ваша турбоцелка и работает. Тут рядом в радиусе, скажем пары километров, запускается оринока с _нужном_ режиме работы. И в это время ваша турбоцелл просто перестает работать... Напрочь.... Это простой пример. О более сложны я даже не буду рассказывать. Жить хочу smile.gif
17/   
Delarante |
Дата 11 Сентября, 2006, 15:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Kir308 @ 11 Сентября, 2006, 13:31)
Да лет так 5 Ориноко существует, если не больше... Для вас это недавно ???????

Нет ну блин нашел чем оперировать. Мне может 80лет и для меня 5 лет это пустяк.
Понятно что это было не вчера
<KiR> | Профиль
Дата 11 Сентября, 2006, 15:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Delarante
Да нет я не оперирую, просто интересуюсь bye1.gif
1/15059   
Delarante |
Дата 11 Сентября, 2006, 15:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(avl @ 11 Сентября, 2006, 13:36)
А завалить подразумевается то, что напрример стоит ваша турбоцелка и работает. Тут рядом в радиусе, скажем пары километров, запускается оринока с _нужном_ режиме работы. И в это время ваша турбоцелл просто перестает работать... Напрочь.... Это простой пример. О более сложны я даже не буду рассказывать. Жить хочу smile.gif

Я когда прочитал слово завалить, в вашем посте, сразу не понял о чем речь. Ну скажите это при чём здесь? Если вы собираетесь валить линки, то это можно организоавать и в wi-fi и Turbocell. А вот вы попробуйте взломать Turbocell! Wi-Fi с его WEP уже давно сломали и повторить это может любой средний пользователь.
14/   
seeeeeem |
Дата 11 Сентября, 2006, 15:55
Quote Post



Unregistered









и я пофлудю)
про wimax - ты цену видел?
to avl
а кого и с какой целью валили? wink.gif ох.. смутные подозрения в мою голову лезут))
4/   
Delarante |
Дата 11 Сентября, 2006, 15:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(seeeeeem @ 11 Сентября, 2006, 13:55)
а кого и с какой целью валили? wink.gif ох.. смутные подозрения в мою голову лезут))

Ох avl смотри присматриваются к тебе. Видно у кого то линки на Turbo валят постоянно.
3/   
Fireball |
Дата 11 Сентября, 2006, 16:01
Quote Post



Unregistered









Кстати, Turbocell ведь проприетарный протокол, разработанный фирмой KarlNet.
Причем для того чтобы его использовать, нужно лицензировать каждую точку. То есть получать ключ для каждого сетевого устройства соответствующий его MAC-адресу.
Но сейчас, да и похоже уде давно сайт www.karlnet.com не работает.
Жива ли еще сама эта фирма? Кто теперь делает прошивки для оборудования? (Драйвера turbocell для обычных операционных систем похоже уже давно никто не делает) И где собственно теперь покупать ключи?

Вот ИМХО это и есть самый главный недостаток Turbocell - закрытый стандарт, невозможность писать свои драйвера или адаптировать их под новые устройства.
Orinoco то девайс хороший, но жизнь на месте не стоит, сейчас много новых Wi-Fi карточек с другими чипсетами. И кто будет писать Turbocell-драйвера под них?


Добавлено в [mergetime]1157976332[/mergetime]
WiMax то дорогой. Но это думаю пока, как и любая новая технология.
Но по крайней мере это междуранодный стандарт 802.16. AFAIK открытый и не требующий лицензионных выплат.
22/   
avl |
Дата 11 Сентября, 2006, 16:08
Quote Post



Unregistered









seeeeeem
Цитата
а кого и с какой целью валили?ох.. смутные подозрения в мою голову лезут))

Я разве говорил, что я кого-то валил? Я вообще-то говорил, что это можно делать и говорил, что знаю как это делается. Но что-бы кого-то валить - это немного не мой профиль. Мне это неинтересно.
Delarante
Цитата
Ох avl смотри присматриваются к тебе. Видно у кого то линки на Turbo валят постоянно.

И будут валиться... По многим причинам, но это не означает, что кто-то стерилизирует эфир.
Цитата
Я когда прочитал слово завалить, в вашем посте, сразу не понял о чем речь. Ну скажите это при чём здесь? Если вы собираетесь валить линки, то это можно организоавать и в wi-fi и Turbocell. А вот вы попробуйте взломать Turbocell! Wi-Fi с его WEP уже давно сломали и повторить это может любой средний пользователь.

Я зачем ломать turbocell? Что-бы пакетики поснифить?
14/   
Delarante |
Дата 11 Сентября, 2006, 16:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(avl @ 11 Сентября, 2006, 14:08)
И будут валиться... По многим причинам, но это не означает, что кто-то стерилизирует эфир.

Не валяться а валят, их кто-то валит и к стати на сколько я знаю у одного нашего местного провайдера были проблемы в мае - июне сего года, даже специально укрчастнадзор напрягали чтобы он разобрался, кто то хорошо сидел на частотах этого провайдера, и его turbocell еле работал.

Добавлено в [mergetime]1157977509[/mergetime]
Цитата(Delarante @ 11 Сентября, 2006, 14:22)
А зачем ломать turbocell? Что-бы пакетики поснифить?
Или инет потянуть на халяву.
14/   
GSMmaster |
Дата 11 Сентября, 2006, 16:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Delarante @ 11 Сентября, 2006, 13:42)
Мне может 80лет и для меня 5 лет это пустяк


Чистый флуд. Первая ласточка для путёвки в жизнь подписана...
2/   
Delarante |
Дата 11 Сентября, 2006, 16:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 11 Сентября, 2006, 14:25)
Чистый флуд. Первая ласточка для путёвки в жизнь подписана...

Ну зачем ты так, какой флуд человек меня обвиняет в некомпетенции оперируя такой мелочью, я и защищаюсь как могу Delarante
4/   
GSMmaster |
Дата 11 Сентября, 2006, 16:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Delarante @ 11 Сентября, 2006, 14:28)
Ну зачем ты так,


Обсуждение действий модератора. Вторая ласточка.

Будем продолжать?

По теме, пожалуйста, а не всё, что в голову взбредет.
1/   
Delarante |
Дата 11 Сентября, 2006, 16:36
Quote Post



Unregistered









За один день на 40% понизили, мстят наверное!
GSMmaster |
Дата 11 Сентября, 2006, 16:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Delarante @ 11 Сентября, 2006, 14:36)
За один день на 40% понизили, мстят наверное!


Млять. Прекратишь флудить?

на недельку в режим "read only", есть время на осмысливание.
avl |
Дата 11 Сентября, 2006, 16:53
Quote Post



Unregistered









Delarante
Цитата
Не валяться а валят, их кто-то валит и к стати на сколько я знаю у одного нашего местного провайдера были проблемы в мае - июне сего года, даже специально укрчастнадзор напрягали чтобы он разобрался, кто то хорошо сидел на частотах этого провайдера, и его turbocell еле работал.

Вот оно истинное лицо турбоцелла - как только возникает помеха, например от того-же турбоцелла, то он уже становится не такой уж навороченый. А все потому-что в его технологии, которая увеличивает дальность используется "грубый" хак.
Цитата
Или инет потянуть на халяву.

А вот это уже статья... Разве халявный инет стоит проблем с законом?
16/   
kain |
Дата 11 Сентября, 2006, 17:15
Quote Post



Unregistered









avl
ну почему хак сразу...просто дрова для клиента и базовой станции. Чисто железно все работает точно так же.
2/   
avl |
Дата 11 Сентября, 2006, 17:31
Quote Post



Unregistered









kain
Цитата
ну почему хак сразу...просто дрова для клиента и базовой станции. Чисто железно все работает точно так же.

А они там убрали механизм повторной передачи фрейма, который запускался если за заданный промежуток времени со стороны получателя не пришло подтверждения, что фрейм принят. А сделали они это путем смены юникастового mac-адреса получателя на мультикастовый адрес. Менять mac-адреса это разве не грубый хак?
2/   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top