Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Turbocell WiFi все о технологиях
Delarante | Профиль
Дата 11 Сентября, 2006, 16:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(40%) XX---

За один день на 40% понизили, мстят наверное!
PMEmail Poster
GSMmaster | Профиль
Дата 11 Сентября, 2006, 16:39
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Delarante @ 11 Сентября, 2006, 14:36)
За один день на 40% понизили, мстят наверное!

Млять. Прекратишь флудить?

на недельку в режим "read only", есть время на осмысливание.

Дата 11 Сентября, 2006, 16:53
Quote Post

Unregistered

Delarante
Цитата
Не валяться а валят, их кто-то валит и к стати на сколько я знаю у одного нашего местного провайдера были проблемы в мае - июне сего года, даже специально укрчастнадзор напрягали чтобы он разобрался, кто то хорошо сидел на частотах этого провайдера, и его turbocell еле работал.

Вот оно истинное лицо турбоцелла - как только возникает помеха, например от того-же турбоцелла, то он уже становится не такой уж навороченый. А все потому-что в его технологии, которая увеличивает дальность используется "грубый" хак.
Цитата
Или инет потянуть на халяву.

А вот это уже статья... Разве халявный инет стоит проблем с законом?
16/   
kain |
Дата 11 Сентября, 2006, 17:15
Quote Post

Unregistered

avl
ну почему хак сразу...просто дрова для клиента и базовой станции. Чисто железно все работает точно так же.
2/   
avl |
Дата 11 Сентября, 2006, 17:31
Quote Post

Unregistered

kain
Цитата
ну почему хак сразу...просто дрова для клиента и базовой станции. Чисто железно все работает точно так же.

А они там убрали механизм повторной передачи фрейма, который запускался если за заданный промежуток времени со стороны получателя не пришло подтверждения, что фрейм принят. А сделали они это путем смены юникастового mac-адреса получателя на мультикастовый адрес. Менять mac-адреса это разве не грубый хак?
2/   
kain |
Дата 11 Сентября, 2006, 18:21
Quote Post

Unregistered

avl
ну да - это я вкурсе - что там филтрация по mac адресам + еще и кодированная Wired Equivalence Privacy 128 бит
2/   
pavzen |
Дата 18 Ноября, 2006, 10:49
Quote Post

Unregistered

Что-то мне высказывания одного человека напоминают стиль общения Ивана Коршуна - кто радио занимается поймёт.
По поводу отличия ТС от WiFi.
Основное отличие - поллинг. Ну тут уже говорили, решает много вопросов. Могу и поподробнее если надо.
Изменён метод кодирования сигнала.
А та ерунда, что оборудование одинаковое - ну так извините, и радиоволны тоже одинаковые.
Физически реализация выглядит так - в карту подгружается так называемоме Station Firmware, которое и обеспечивает новый алгоритм работы карты.
Именно из-за этого софт работает ТОЛЬКО на чипсетах Hermes/Ruby, Hermes I, Hermes II, в аппаратных роутерах и на Prism II.
По поводу отличия для конечного использования - во-первых, сравнивать длинк и программные решения от карлнет не совсем корректно. Это разные вещи. Это как сравнивать телевизор самсунг и передачу "спокойной ночи малыши".
Вы сравните работу например ориноковской АП-500 с клиентом в режиме 802.11б и в режиме с прошивкой ТС (ну при работе с соответствующими клиентами). А потом сравните работу Ориноки в режиме 802.11б и Длинк. И тогда можно говорить о преимуществе какого-то решения.
Хотя я замечу, что решения 802.11б с качеством оборудования как используемое для ТС, стоят примерно столько же.
И вот только тогда вы увидите - много клиентов - ТС, один клиент - 802.11. Много помех - ТС, нет помех 802.11. Так же есть какое-то отличие по разнице расстояния между самым ближним и самым дальним абонентом - в условиях нашей суровой действительности это практически бессмысленно, я не уверен тут в своих знаниях.
У ТС есть одна неприятная особенность, вытекающая из преимущества - кодирование сигнала осуществляется непосредственно процессором роутера(апапаратного или драйвера для PC). Если в радиосети есть хоть 1 радиомост с нестабильным уровнем сигнала, или со слабым процессором, то базовая станция увеличивает время работы с этим клиентом, падает производительность сети.
А вообще программные реализации - это всё ерунда. По большому счёту грамотным планированием сети, частотным разносом, качественным оборудованием и т.д. можно и на 802.11б построить в нашем городе сеть, защитить от помех конкурентов/коллег. Просто стоимость такого решения будет очень высока.
Есть примеры линков, построенных в городе и за его пределами, и не только нашей компанией, с использованием и ТС, и WiFi. И бесусловно есть и всегда будут варианты, когда WiFi окажется предпочтительнее ТС.

ПыСы. А слухи о смерти компании KarlNet несколько преувеличены. Была череда продаж/покупок, смена имён. Да, перестали вообще выпускать железо, доступны только софтовые решения. Судя по всему новые владельцы не очень заинтересованы в развитии этого сегмента деятельности компании, но тут их можно понять - кому нужна морально устарвшая технология?
21/   
avl |
Дата 20 Ноября, 2006, 12:02
Quote Post

Unregistered

День добрый,
Цитата(pavzen @ 18 Ноября, 2006, 8:49)
Основное отличие - поллинг. Ну тут уже говорили, решает много вопросов. Могу и поподробнее если надо.

Поллинг просто заменяет схему, принятую в стандарте 802.11b (CSMA/ACK) на свою aka TDMA. Не спорю, эта схема намного удобнее в p2m сетях, чем стандартная, но она никоим образом не снимает всех проблем. Например, нельзя избежать проблемы прихода сигнала с более высоким уровнем в то время, как карточка уже принимает пакет.
Изменён метод кодирования сигнала.

Оба... Интерересно. С каких это пор фирмварь умеет изменять метод кодирования сигнала? Разве этим занимается не BBP? И что значит изменен? Для 802.11b есть 4 типа модуляции сигнала: DBPSK (11 chip sequence, 1Mbps), DQPSK (11 chip sequence, 2Mbps), CCK ( 8 chip sequence, 5.5Mbps) и CCK (8 chip sequence, 11Mbps). Эти модуляции происходят непосредственно в BBP (Base Band Processor), а фирмварь всего-лишь, исходя из логики своей работы, выставляет нужный режим модуляции посредством записи/сброса битов в регистрах BBP. Это зашито в аппаратную часть и не может быть изменено, разве что сделать свой BBP smile.gif
А та ерунда, что оборудование одинаковое - ну так извините, и радиоволны тоже одинаковые.

Радиоволны с разними длинами волн тоже одинаковые? Или радиоволны смодулированные почредством OFDM будут точно такими-же как и радиоволны CCK?
Физически реализация выглядит так - в карту подгружается так называемоме Station Firmware, которое и обеспечивает новый алгоритм работы карты.

Station Firmware никоим образом не обеспечивает новые алгоритмы работы чипсета, а отвечает, например в чипсетах Hermes/Prism, за протокол 802.11b, загрузку BBP-регистров и инициализацию AGC и синтезатора частоты. Кроме того, для того-же чипсета Hermes/Prism до сих пор остается тайной за семью печатями как и исходные тексты любой из фирмварь, так и данные о микрокоде, на котором эти фирмвари написаны.
Именно из-за этого софт работает ТОЛЬКО на чипсетах Hermes/Ruby, Hermes I, Hermes II, в аппаратных роутерах и на Prism II.

http://www.yapic.net/?q=oborud - в оборудовании стандарта 802.11a/b/g/ тоже эти чипсеты используются?
Много помех - ТС, нет помех 802.11.

Это как понимать?
У ТС есть одна неприятная особенность, вытекающая из преимущества - кодирование сигнала осуществляется непосредственно процессором роутера(апапаратного или драйвера для PC). Если в радиосети есть хоть 1 радиомост с нестабильным уровнем сигнала, или со слабым процессором, то базовая станция увеличивает время работы с этим клиентом, падает производительность сети.

Это уже у station firmware надо спрашивать, но никак не у драйвера.
10/   
Pretender | Профиль
Дата 20 Ноября, 2006, 13:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(60%) XXX--

абсолютно глупый вопрос к спецам, поскольку в теории я не шарю, но насколько я понимаю, что при общей зашумленности всех каналов, оборудованием которое не работает с ТС, использование на этих же каналах ТС оборудования не даст никакого эфекта я прав или нет?
Если я прав, то какой толк использовать ТС если половина народа его не используют?

PMEmail PosterUsers Website
2/7429   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0675 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму