Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Круглосуточное водоснабжение в Симферополе, В чём причина проблем с водоснабжением
scrutinizer |
Дата 11 Сентября, 2006, 12:09
Quote Post



Unregistered









Кому-нибудь известны причины, по которым вместо круглосуточного водоснабжения во многих районах Симферополя действует плановая подача воды: по несколько часов утром и вечером? В частности, в районе Залесской/7 гор.больницы. Район, которому уже 30 лет не ведал этого счастья с момента своего основания.
22/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
<KiR> | Профиль
Дата 11 Сентября, 2006, 12:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нк мало районов с таким распорядком....
Знаю щас на Жучке делают магистраль для постоянной подачи холдной воды...
Возможно из-за этого происходит ...
Или водовод ремонтять где-то большой ....
Вообще Бабенко пообещал холодную воду дать постоянно всем ...

Цитата(scrutinizer @ 11 Сентября, 2006, 11:09)
в районе Залесской/7 гор.больницы. Район, которому уже 30 лет не ведал этого счастья с момента своего основания.

Какого именно ???
У них вроде очень давно по графику воду дают ...
22/15059   
Rumata | Профиль
Дата 11 Сентября, 2006, 12:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



гм ... Залесская по моему пожизненно (почти) сидит на посуточном графике, я там прожил около 25 лет, и лет эдак сэмъ восемъ назад там был посуточный график, вначале горячей воды, а потом и холодной


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
19/59690   
scrutinizer |
Дата 11 Сентября, 2006, 12:32
Quote Post



Unregistered









Сколько себя помню с начала 80-х холодную воду в том районе всегда подавали по графику. По сему предположение тому должна быть какая-то веская причина.
13/   
Pilot | Профиль
Дата 11 Сентября, 2006, 14:44
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


слышал версию про 7-ю ГБ, что там раком сделанные очистные сооружения, которые не могут справиться с круглосуточной нагрузкой... хотя как-то не все сходится в этой версии. а так конечно не хватает того, чтобы не вздрагивать, что воду уже отрубили, а ты чего-то не сделал...


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
3/3678   
Гэс |
Дата 11 Сентября, 2006, 14:51
Quote Post



Unregistered









Да я тоже слышал, что то про очистные, и у Бабенко как раз был какой то проект по постройке новых, и обеспечению водой раойна Ак- Мечеть.
Но вообще конечно странно - район строился в советское время практически на пустом месте, почему не учли нагрузку на очитсные непонятно. g.gif
8/   
Alexandr | Профиль
Дата 11 Сентября, 2006, 16:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, ни при чем тут очистные. Есть районы, в которых раньше вода постоянно была, а теперь по часам давать стали. Просто электричество экономят.
PMEmail Poster
11/5621   
scrutinizer |
Дата 11 Сентября, 2006, 16:43
Quote Post



Unregistered









Лишь в общих чертах будучи знакомым с устройством очистных сооружений (ОС), рискну сделать следующие выводы из гипотезы:

1. ОС в состоянии обработать только третью часть канализации района (8h из 24h)
2. ОС имеют резервуар объёмом достаточным для накопления результатов 4-часовой жизнедеятельности жителей района.

Справедливы ли эти выводы? Особенно впечатляет второй пункт, поскольку в районе проживает как минимум 20 тысяч жителей и график повторяет пики наибольших нагрузок (утро, вечер).

Добавлено в [mergetime]1157978825[/mergetime]
Alexandr
Цитата(Alexandr @ 11 Сентября, 2006, 14:41)
Да, ни при чем тут очистные. Есть районы, в которых раньше вода постоянно была, а теперь по часам давать стали. Просто электричество экономят.

Повторюсь: в нашем районе эта проблема была ещё в брежневские времена, когда на электричестве не было привычки экономить.
22/   
SwD |
Дата 11 Сентября, 2006, 18:18
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Насколько я помню к пропускной способности ОС проблема имеет весьма косвенное отношение, ибо реально все стоки по системе магистральных коллекторов сбрасываются на городские ОС, расположенные в районе с. Укромного. Понятное дело, что «емкость» коллекторов недостаточна сейчас, но это скорее препятствие для нового строительства.
Что касается проблемы с поставкой холодной воды... вроде как это было связано с недостаточным объемом резервуаров, которые используются в системе подачи...
20/   
scrutinizer |
Дата 11 Сентября, 2006, 19:59
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата(SwD @ 11 Сентября, 2006, 16:18)
Что касается проблемы с поставкой холодной воды... вроде как это было связано с недостаточным объемом резервуаров, которые используются в системе подачи...

В таком случае, процесс должен выглядеть примерно так: некий резервуар (исходя из объёмов водохранилище), в течение 4 часов подачи воды в район до разумных пределов истощается, а на наполнение его доверху требуется дополнительных 8 часов, в течение которых вода не сливается.

Этот вариант кажется более правдоподобным.

Добавлено в [mergetime]1157990739[/mergetime]
Однако, применение подхода с графиком подачи воды целесообразно лишь тогда, когда в этом случае суточное потребление воды в ощутимо меньше, чем при круглосуточной подаче. В чём я, лично, сомневаюсь. Поскольку, на собственном примере вынужден для "бэкапа" набирать много больше воды, чем расходую, после чего остаток сливаю неиспользованным.
23/   
SwD |
Дата 11 Сентября, 2006, 20:37
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Мне версия про резервуары для подачи тоже не кажется совсем уж правдоподобной, ибо что мешает подкачивать в них воду по мере истощения? Но вроде бы как именно её озвучивали в своё время городские власти...

Цитата(scrutinizer @ 11 Сентября, 2006, 18:59)
применение подхода с графиком подачи воды целесообразно лишь тогда ... В чём я, лично, сомневаюсь.

Расход воды это только один нюанс... А второй, куда более важный регулярное «осушение» водопроводных труб весьма ускоряет их коррозию... Причем по всей длине. Думаю, что о количестве водопотерь при таком состоянии сети говорить не надо.
И об этом что водоканаловцы, что тепловики говорили неоднократно...

Лет пять назад всю зиму холодная и горячая вода были круглые сутки у меня в «Пентагоне», по крайней мере... В общем вопрос о том, что же именно с технической стороны мешает круглосуточному водоснабжению, остается пока открытым.
25/   
scrutinizer |
Дата 12 Сентября, 2006, 11:18
Quote Post



Unregistered









SwD
Цитата(SwD @ 11 Сентября, 2006, 18:37)
Мне версия про резервуары для подачи тоже не кажется совсем уж правдоподобной, ибо что мешает подкачивать в них воду по мере истощения?

например, низкая пропускная способность входящего канала?
Цитата(SwD @ 11 Сентября, 2006, 18:37)
А второй, куда более важный регулярное «осушение» водопроводных труб весьма ускоряет их коррозию...

нюансов очень много. могу продолжить...
    вероятность затопить соседей многократно выше, поскольку оставить незакрытым кран в "сухой" период гораздо легче
    старт и остановка котельной процедура, которую вынуждены производить дважды в сутки довольно затратна

Цитата(SwD @ 11 Сентября, 2006, 18:37)
В общем вопрос о том, что же именно с технической стороны мешает круглосуточному водоснабжению, остается пока открытым.

У меня как-то была задумка в преддверии выборов в местные органы власти попытаться поднять этот вопрос публично и попросить кандидатов дать на него ответ, но из-за сильной занятости момент был упущен...
15/   
SwD |
Дата 12 Сентября, 2006, 11:48
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата(scrutinizer @ 12 Сентября, 2006, 10:18)
например, низкая пропускная способность входящего канала?

Тоже вариант, кстати... Если учесть, что весь наш район наверняка сидит на одном и том же водоводе... а водовод, например, прокладывался по временной схеме, т.е. изначально не был расчитан на онлайн-запитку даже того, что строилось в 70-х80-х годах... Да, эта гипотеза похожа на правду.
6/   
Pilot | Профиль
Дата 12 Сентября, 2006, 14:55
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scrutinizer @ 12 Сентября, 2006, 9:18)
вероятность затопить соседей многократно выше, поскольку оставить незакрытым кран в "сухой" период гораздо легче

что постоянно и происходит... в субботу наблюдал, как вода из затопленной квартиры лилась по внешним стенам... прям мини-водопад smile.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
10/3678   
SwD |
Дата 12 Сентября, 2006, 15:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 12 Сентября, 2006, 13:55)
в субботу наблюдал, как вода из затопленной квартиры лилась по внешним стенам

Ты часом не в «Пентагоне» живешь? smile.gif
5/   
scrutinizer |
Дата 30 Марта, 2007, 12:58
Quote Post



Unregistered









А что это за трубу прокладывают сейчас на пересечении улиц Гавена / 60 Лет Октября? Не оно ли долгожданное счастье "апгрейда" канализационной системы микрорайона, обещанное мэром?
7/   
Rumlin | Профиль
Дата 30 Марта, 2007, 13:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scrutinizer @ 30 Марта, 2007, 11:58)
долгожданное счастье "апгрейда" канализационной системы микрорайона, обещанное мэром?

она самая - тянут уже давно. По моему с начала февраля от перекрестка Русская/Балаклавская
PMEmail Poster
6/44172   
Pilot | Профиль
Дата 30 Марта, 2007, 14:08



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Pilot]


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
Top
Ростислав |
Дата 1 Апреля, 2007, 8:48
Quote Post



Unregistered









Есть такая же проблемка на Кечкеметской. no.gif Ей тоже не один год. На там всё упёрлось в насосы. Дома, что на Кр.Горке стороились "ведомством", затем благополучно их либо приватезировали либо передали на баланс города (ЖЭУ), а насосную брать ЖЭУ не захотел. "ведомство" поначалу ещё качало воду в уже чужие дома, потом видать либо насос сломался либо просто его отключили и начались проблемы с водой у народа. Уторм с 6-00 до 9-00 и вечером с 18-00 до 22-00. ranting.gif
И всем начхать! Никто не возмущаеться, молчат в тряпочку уже 10 лет!
tolyaba | Профиль
Дата 1 Апреля, 2007, 15:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да задолбало уже живу на ДМ.Ульянова полгода.
Вода с нормальным напором только до 10 утра и потом с 6 до 10 вечера.
неуспел х..й покупаещся ррррр censored.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top