Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> куда пойти учиться?, второе образование...
Alexxx |
Дата 14 Сентября, 2006, 15:29
Quote Post



Unregistered









к 30 годам стала потребность в получении третьего образования - теперь уже по собственной надобности. еще одну вышку не потяну - долго имхо. а вот годичные, полу- или какие-нибудь двухгодичные курсы в области системного администрирования и навыков программирования без доп. дисциплин (марксизм-ленинизм,и т.д.) я думаю бы смог осилить.
так вот по этому поводу вопрос: мож кто сталкивался с такими курсами, плюсы-минусы, или в принципе посоветуйте что-нить...
самообразованием я занимаюсь по роду деятельности постоянно, но порой у меня на что-то (к примеру) уходит неделя, тогда как человек, который с этим сталкивался, делает аналогичную работу за полдня.
поэтому делитесь мнениями... bigwink.gif
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
alexk |
Дата 14 Сентября, 2006, 15:46
Quote Post



Unregistered









Курсы - это по-моему тупик.
Если нужен диплом - то наверное годичными курсами не отделаешься.
Если нужны знания - то лучше продолжать заниматься самообразованием.

Цитата

самообразованием я занимаюсь по роду деятельности постоянно, но порой у меня на что-то (к примеру) уходит неделя, тогда как человек, который с этим сталкивался, делает аналогичную работу за полдня.


Тем более что есть у кого учиться smile.gif.
14/   
Pilot | Профиль
Дата 14 Сентября, 2006, 22:18
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


курсы, если только не специализированные от хороших преподавателей и специалистов в этой области или второе (третье) образование, имхо не выход.
скорее стоит продолжать самообразоваваться, а неясные моменты выяснять у специалистов... щас, по-моему форумов разных как грязи.. так что можно не выходя из дома smile.gif
ЗЫ. в местных вузах (имею в виду крымские) никто тебя ничему дельному не научит. это будет выброшенное время и деньги

Отредактировал Pilot - 14 Сентября, 2006, 22:20


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
13/3678   
lasto4ka |
Дата 14 Сентября, 2006, 23:07
Quote Post



Unregistered









столкнулась недавно с такой проблемой, что очень многие сисадмины, не знают технику с которой работают....если самозбор, то да.....
но если это бренд, то в универе никогда про циско системс не рассказывают.....и про софт, который обслуживает тонкие клиенты......
и когда мне все-таки пришлось искать такого спеца в этой отрасли, я консультировалась у самого обычного манагера по продаже.....
и он все четко обьяснил, что с чем работает.....
после некоторых анализов, решила найти простого сисадмина, "чистый лист" после универа, и по некоторым знакомствам отправила его на тренинг к той же циске, делл и хп........
поэтому наверное посоветую именно идти на тренинги к официальным представителял железа, они очень эффективно это обьясняют.....
2/   
SlavaD | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 0:03
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03

Вне форума



Цитата(lasto4ka @ 14 Сентября, 2006, 22:07)
но если это бренд, то в универе никогда про циско системс не рассказывают.....и про софт, который обслуживает тонкие клиенты......

У универа задача научить тебя учиться, а не дать конкретные узкие знания, расскажут тебе про софт и циску на первом курсе, а на 5-м такой таких потребностей или такой фирмы уже не будет

Цитата(lasto4ka @ 14 Сентября, 2006, 22:07)
посоветую именно идти на тренинги к официальным представителял железа

А вот это уже логично, хотя в общем чтение документаций тоже ни кто не отменял, но первый шаг как раз таки проще делать с чужой помощью.
PMEmail Poster
14/7191   
Гэс |
Дата 15 Сентября, 2006, 14:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(lasto4ka @ 14 Сентября, 2006, 22:07)
решила найти простого сисадмина, "чистый лист" после универа

Какой это универ у нас готовит сис админов? позвольте поинтересоваться?? buba.gif

Цитата(SlavaD @ 14 Сентября, 2006, 23:03)
У универа задача научить тебя учиться, а не дать конкретные узкие знания, расскажут тебе про софт и циску на первом курсе, а на 5-м такой таких потребностей или такой фирмы уже не будет

Полностью согласен. единственная проблема устроиться на работу с чисто теоретическими знаниями... мало кто хочет брать студентов учить у себя на практике. (но это уже не раз обсуждалось)
14/   
alexk |
Дата 15 Сентября, 2006, 14:42
Quote Post



Unregistered









Цитата("SlavaD)
У универа задача научить тебя учиться, а не дать конкретные узкие знания, расскажут тебе про софт и циску на первом курсе, а на 5-м такой таких потребностей или такой фирмы уже не будет


Исходя из похожих рассуждений многие ВУЗы используют нигде уже давно серьезно не применяющийся Паскаль в качестве основного языка программирования. Если уж обучать технологиям, то нужно брать самые современные.
14/   
Пэтро |
Дата 15 Сентября, 2006, 17:26
Quote Post



Unregistered









alexk
Паскаль проще усваивается... А зная подходк программированию... Можно выучить десяток языков..
Alexxx |
Дата 15 Сентября, 2006, 19:04
Quote Post



Unregistered









ну что, я вижу курсов у нас не наблюдается, а то б выпускники уже проявились bigwink.gif
а самообразованием - ну честно не хватает времени заниматься. и я считаю, что человеку, которому дали хоть какую-то основу, легче ориентироваться, знать где копать... ну вот к примеру, посетила вас мЫсль создать свой швейный цех. и начинается - подбор оборудования, сырье, помещение... спрашивается, кто лучше имеет представление - слесарь-бетонщик третьего разряда, или выпускница курсов кройки и шитья? naughty.gif
да и сталкиваешься походу с такими профессионалами, которые что-то делают, а для чего делают то, а не это - не могут объяснить...
поэтому и линух расковырять можно, но долго. и какие-нить скрипты писать - в турбопаскале раньше шпилил.
или же нанять работника, который будет все это за меня делать и работать на голом энтузиазме? вот и думай. и получается как молдавский комсомол - сам находишь проблемы, и сам решаешь их bigwink.gif
1/   
Pilat |
Дата 15 Сентября, 2006, 19:36
Quote Post



Unregistered









Иди в политику или коррупционеры-самообразование
1/   
Alexxx |
Дата 15 Сентября, 2006, 19:46
Quote Post



Unregistered









Цитата
Иди в политику или коррупционеры-самообразование

blink.gif ???
1/   
alexk |
Дата 16 Сентября, 2006, 3:30
Quote Post



Unregistered









Оффтоп

Цитата
Паскаль проще усваивается... А зная подходк программированию... Можно выучить десяток языков..

...и так и не научиться программировать.
14/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top