Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Самому заправлять картридж, HP №28
Den3 | Профиль
Дата 14 Сентября, 2006, 18:27
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может кто знает как самому заправить картридж на HP DeskJet 3325 (он же №28). Достаточно ли шприцом проткнуть наклейку (в соответствующих местах) и залить туда чернил? Это не праздный вопрос, а следствие того что после очередной заправки (фирма в данном случае не важна) розовый цвет стал не розовым (очень был нужен именно он), а что то напоминающее вареный буряк


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
587/7846   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
lost |
Дата 14 Сентября, 2006, 19:33
Quote Post



Unregistered









Den3
НР 8728 очень прост в заправке..но недостаточно проткнуть наклейку...важно подобрать чернила правильно
34/   
Den3 | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 10:57
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lost @ 14 Сентября, 2006, 18:33)
важно подобрать чернила правильно

Если можно поподробней в этом месте... Чего их подбирать? Идешь покупаешь бутылочки чернил трех цветов для данной модели риджа, ну и думаю что все. Места куда тыкать шприцом известны (по образу уже заправленного много раз на фирме риджа). Или что то более есть не заметное на первый взгляд чего сразу можно не учесть и все запороть?


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
119/7846   
lost |
Дата 15 Сентября, 2006, 11:04
Quote Post



Unregistered









Den3
не все чернила одинаково полезны...
расскажи где все таки последний раз ты запрвлял картриджи?
569/   
Den3 | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 13:49
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все время заправлял в Ньювинде (Гигабайте). При всем отрицательном мнении об этой фирме местного сообщества, мне удобно пользоваться их услугами (близко идти и цены приемлемые). В данный картридж они же заправляли 3 раза и вот на 4-ый - проблема с розовым цветом. Из-за того что нужно было срочно выполнить заказ пошел у них же купил новый картридж и заказ выполнил. Я вот думаю может там ой то мальчик в шприц от синего цвета залил розовый и заправил, потому что розовый цвет есть но ой то он не розовый smile.gif а с бурым оттенком.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
567/7846   
<KiR> | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 13:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Den3 @ 15 Сентября, 2006, 12:49)
Все время заправлял в Ньювинде (Гигабайте). При всем отрицательном мнении об этой фирме местного сообщества, мне удобно пользоваться их услугами (близко идти и цены приемлемые). В данный картридж они же заправляли 3 раза и вот на 4-ый - проблема с розовым цветом. Из-за того что нужно было срочно выполнить заказ пошел у них же купил новый картридж и заказ выполнил. Я вот думаю может там ой то мальчик в шприц от синего цвета залил розовый и заправил, потому что розовый цвет есть но ой то он не розовый  а с бурым оттенком.



Блин, ну скока раз говорить, не ЗПРАВЛЯЙТЕ там картриджи... boxed.gif
Я сам долгое время заправлял там, но когда мне перепутали цвета, это уже верх... ranting.gif
И когда я пришел, что вот картридж криво, мне ответили что я заправлял у них и он восстановлению не подлежит. gai.gif
Хотя до сих пор он намана печатет и все ок buba.gif
Запрвляю на Бульваре Ленина в АВС, цены такие же, качество выше, покрайней мере мне нравиться больше чем в Гигабайте.
567/15059   
lost |
Дата 15 Сентября, 2006, 13:56
Quote Post



Unregistered









Den3
может и так... нью винд льет чернила ВВМ... гуашь еще та...
и второй фактор - ничто не вечно в этом мире.. тем более НР8728 после заправки чернилами ВВМ в НьюВинде мальчиком, который не различает цвета
61/   
Den3 | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 16:36
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот вот. Вот мы и вернулись к истоку этого поста - как самому заправить ридж. Достаточно ли самому шприцом залить , нет ли там каких хитрых заглушек которые надо вынимать? Извините что достал своими распросами blush2.gif
Цитата(Kir308 @ 15 Сентября, 2006, 12:56)
Блин, ну скока раз говорить, не ЗПРАВЛЯЙТЕ там риджи...

Да уже приходит устойчивое желание порошок в лазерник самому насыпать и заливать. Если в лазерник научился как делать, то в стрйник еще нет. Вот и есуюсь smile.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
544/7846   
lost |
Дата 15 Сентября, 2006, 19:36
Quote Post



Unregistered









Den3
заглушек нет... просто шприцем или при помощи заправочного набора залить чернила в картридж.. фсе
571/   
Den3 | Профиль
Дата 18 Сентября, 2006, 16:22
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lost
Спасибо, вдохновил smile.gif bye1.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 19 Сентября, 2006, 10:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lost @ 15 Сентября, 2006, 11:56)
нью винд льет чернила ВВМ..

Они продают WWM. А льют InkTec - тиз большой ёмкости.

Заправить старый ридж
Цитата
Проконсультровался у друга, заправлявшего когдато ириджи:

Действительно просто проколость пленку на верхней крышке. Только в черном иридже надо не вертикально иглу вставлять а под углов в напралении сердины риджа. Если вертикально сунуть, то пробьется микронная пленка-фильтр и головка засорится.
В черный 15 мл.
В цветной по 5мл.
Чернила InkTec лучший вариант. WWM(Jet tec) - худший, но если не пробить фильтры в ридже, то эти чернила тоже хороши.
PMEmail Poster
111/44172   
lost |
Дата 19 Сентября, 2006, 10:26
Quote Post



Unregistered









Rumlin
Цитата(Rumlin @ 19 Сентября, 2006, 9:24)
А льют InkTec - тиз большой ёмкости.

интересно.... а откуда такая инфа - если не секрет?
30/   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Сентября, 2006, 10:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lost @ 19 Сентября, 2006, 8:26)
а откуда такая инфа - если не секрет?

От выше указаного друга, котрый там работал еще недавно.
PMEmail Poster
9/44172   
Cooper | Профиль
Дата 21 Сентября, 2006, 17:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Эхехе.. СНПЧ решает wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Den3 | Профиль
Дата 21 Сентября, 2006, 18:55
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 21 Сентября, 2006, 16:18)
СНПЧ решает

Что это значит? И так гадал и эдак, не понятно.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
2/7846   
<KiR> | Профиль
Дата 21 Сентября, 2006, 19:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Den3
Система Непрерывной Подачи Чернил bigwink.gif
Cooper | Профиль
Дата 22 Сентября, 2006, 0:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если на пальцах - стандартные картриджи заменяются видоизменёнными, к которым идут тонкие трубочки от ёмкостей-доноров, в которые залиты чернила (в бОльшем количестве, нежели они находятся в фирменных картриджах), себестоимость чернил - понты..
По опыту - порядка полугода СНПЧ на Epson Stylus Photo R300, впечатления положительные. Покупал систему в ГигаБайте, чернила там же, они дилеры wwm.com.ua.
Сравнивал - при печати фоток на Premium Glossy бумаге - разницу глазом заметить невозможно, себестоимость - критически разная smile.gif По сути - если печатать черно-белые доки - получается в итоге практически дешевле, чем на лазернике.
Есть только один минус - я пока не понял, у всех СНПЧ или только у моего варианта - если не печатать месяц-два - в трубках получаются пузырьки (из-за перепада атмосферного давления), соответственно пара цветов может пропадать. Выхода два - либо печатать постоянно, либо покупаем шприцы в аптеке (аптекарь смотрят с есом) и продуваем систему - что занимает примерно 10 минут.
Пр при этом не портится, инсталляция СНПЧ занимает минут 15-30 в первый раз smile.gif
Настоятельно рекомендую такую байду smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
579/18831   
Богдан |
Дата 22 Сентября, 2006, 1:00
Quote Post



Unregistered









гы.. Близко знаком с фирмой Верд Вайд Мануфактуринг.. и с некоторыми ее представителями тоже... и вот помню как года 2-3 назад напарили они мне чернила собственного производства для нашего плотера Энкад. (да.. на нем тоже СНПЧ.. релаьно рулит .. емкости по 0,5 литра для красок.. крайне удобно..) так вот.. со всеми ными чернилами все вроде было ок. а в черном, который был разрекламирован как "пигментный" и не боящийся УФ излучений и влаги (реально оно так и есть.. не боится) через 2 недели етот пигмент выпал в осадок на каппиляр от СНПЧ... и мало того со старта изгадил тридж (ОЧЧЧЕЕЕНЬЬ дорогой кстати), так и делал ето постонно уже на других чернилах.. спасла только полная замена каппиляра от бака с краской, до самого триджа... вот так вот бывает ж))) хотя к Джет Течь триджам которые только отчасти ВВМ, для епсонов, не имею никаких претензий, кроме крайне искаженной (завышенно контрастной) гаммы прередаваемой при печатитталкиваясь от эталона - Епсон триджей.)

Зы.. Вывод - ХЗ как там разливные чернила.. сам больше никогда не куплю.. хотя и убалтывали долго они.. типа все исправили.. уже ничего нигда никуда не выпадает.
А вот триджами Джет течь можно пользоваться вполне, если не предъявлять никаких серьезных требований к "реальности" овой гаммы.
464/   
Пэтро |
Дата 22 Сентября, 2006, 1:05
Quote Post



Unregistered









Заправляю катриджи чернилами WWM дешево и практично. Но.

Качество фотографий на моем Canon IP 1500 с оригинальным катриджем не входит ни в каоке сравнение с катриджем после заправки... цветопередача уже не та...
117/   
lost |
Дата 22 Сентября, 2006, 9:17
Quote Post



Unregistered









Cooper
при постоянной ппечати (а значит и постоянном протоке чернил через дюзы в голове печатающий) любой струйник будет печатать на чем угодноwink.gif

Богдан
Пэтро
попробуйте любой другой бренд InkTec, Formantech... а да цена повыше.. но отпечаток хорош.
Пэтро только не допускай смешивания в одной чернильнице WWM и вышеуказанных брендов... вязкость разная будет п**дец. Кстати...если чернильницы на твой IP1500 в рознице стоят порядка 10и 15 грн соответственно - сколько же стоит в НьюВинде заправка этих самых чернильниц????

Богдан
как альтернатива.. как качественная альтернатива - картриджи марки G&G
593/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top