Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор камерофона, Помогите выбрать телефон с макс. характеристиками за умеренную цену
Avicorn |
Дата 15 Сентября, 2006, 4:36
Quote Post



Unregistered









Сейчас Siemens A ( C ) 55. Старый, чернобелый, с тормозной явой, но он работает, и работает хорошо.

Т.е. реально потребности менять его нет.

С другой стороны, хочется более-менее приличный фотик (хотя бы 1024х768, лучше больше) и mp-3 плейер. Всякие там блютусы и прочая лабуда не интересует, вполне могу управиться и с помощью шнурка. Зато люблю читать книжки с телефона, т.е. экран хотелось бы тоже не очень маленький. Желательно так же, чтобы все это сразу же не подохло, потому что руки у меня по жизни не ровные. Раскладушка, моноблок или слайдер в данном случае не существенно.

Готов потратить три - четыре сотени зеленых денег, что за эти деньги можно взять, учитывая вышеперечисленные пожелания? Возможно, имеет смысл потратить больше зеленых денег, или вообще взять отдельные устройства?

Буду рад совету, заранее спасибо.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GerinG |
Дата 15 Сентября, 2006, 9:27
Quote Post



Unregistered









Смарты от Nokia. У меня примерно те же требования к телефону, что и у тебя.
Столкнулся с ними и понял, что больше ничего не буду даже смотреть. За три четыре сотни мертвых президентов можно взять N70-N72-3250. У всех камера в 2 мегапикселя, слот под карту памяти, софта под них не так чтобы очень - но выбрать есть из чего. Блютуз, EDGE... Ну в общем советую.

Nokia есть Nokia...
1/   
Nox | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 17:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nokia E60.

и хороший фотик со временем.


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
1/1590   
Avicorn |
Дата 15 Сентября, 2006, 18:50
Quote Post



Unregistered









В том то и дело, что телефон, как устройство для мобильной связи, меня вполне устраивает. Хочется хорошенькую такую МФУ-шку.
Ну ладно, определились, что Нокиа, один из смартов, на какой денег хватит. А где брать? (живу около симфа)
2/   
GerinG |
Дата 15 Сентября, 2006, 18:53
Quote Post



Unregistered









1. Радиорынок (с умом)
2. Магазин типа Евросети или Мобилочки.
3. Рынок "Звезда" - переход возле одноименного кинотеатра (аналог радиорынка)
4. "Детский мир" - возле лестницы на второй этаж, говорят недорогие "серые" телефоны с полным русским языком
tenb | Профиль
Дата 16 Сентября, 2006, 12:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я с такими же запросами, подумываю насчет сониэрика 750. и недорого, и имхо более качественные фотки, посравннеию с нокиа. (вспышка рулит)


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
Пэтро |
Дата 16 Сентября, 2006, 13:49
Quote Post



Unregistered









"более-менее приличный фотик" на мобиле это нонсенс. Сделай там хоть 10 мегапикселей, но качество фотографий все равно будет отвратным. Цветопередача у них никакущая. Так что встроенная камера, в мобильном телефоне, ИМХО вообще не должна быть критерием выбора..
6/   
magnitik | Профиль
Дата 16 Сентября, 2006, 18:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1222
Регистрация: 20.01.06
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


согласен с Пэтро

я себе взял неделю назад н70 всё супер взял за 395 рос, укр и тп стандарт всё отлично... советую егО!


____________________
PMEmail Poster
MyOwn |
Дата 16 Сентября, 2006, 19:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
"более-менее приличный фотик" на мобиле это нонсенс. Сделай там хоть 10 мегапикселей, но качество фотографий все равно будет отвратным. Цветопередача у них никакущая. Так что встроенная камера, в мобильном телефоне, ИМХО вообще не должна быть критерием выбора..


То, что камерофон никогда не заменит цифрровик - согласен. Но вот то что он там бесполезен - чушь. У меня SE K750i, живу и улыбаюсь. Он делает фотки которые потом не стыдно распечатать на а4 формате. В нем куча других очень удобных функций. Именно камера меня несколько раз очень спасала. Например когда подключали оборудование, надо было в слепую воткнуть кабель питания и не перепутать полярность. Залезть и посмотреть - шансов не было - только разбирать....или включить вспышку (было там было темно), видео съемку и засунуть руку с телефоном туда где надо было рассмотреть. Удалось.
Сегодня когда шел домой, я писал письмо отцу по эл.почте, а заодно сфоткал дом и отправил фотку. Я не говорю про веб-серфинг с мобильника, аську и прочее.

Вообщем зря вы наговариваете на камерофоны - не такие уж они и бесполезные
6/   
Avicorn |
Дата 17 Сентября, 2006, 1:50
Quote Post



Unregistered









По поводу предыдущих гонений на камерофоны:

1. Камерофон стоит дешевле, чем просто телефон, цифровик и mp3-плейер ОТДЕЛЬНО. Плюс ко всему этому хозяйству нужно будет таскать зарядки, покупать гарнитуру (ну или что там есть) и отдельные (скорее всего) карточки памяти. ИМХО ходить обвешавшись разнообразными девайсами - тупо. Особенно если их все равно еще только предстоит покупать

2. Ребята, вы похоже просто слишком привыкли к тому, что в телефоне обязательно какая-нить говняная VGA-матрица, никакой вспышки и аминь. Сейчас бывают машинки и помощней.

3. Телефон всегда с тобой, а цифровик скорее всего будет валяться дома. Так что что-то такое, интересное и неожиданное им не сфоткаешь. А как раз для этого мне фотик и нужен.

4. Для меня 2 Мп - это уже хорошо. Для бытовых обычных съемок этого предостаточно, сомневаюсь, что качество фоток будет хуже, чем у традиционной пленочной мыльницы. Стеклянной оптики от мобилки никто не ждет, впрочем в дешевых мыльницах ее тоже как правило нет. Иногда нет даже автофокуса и человеческого зума. В SE 750 i говорят есть. В N90 вообще 3 Мп, и вроде как стеклянная оптика... правда вотки не многим лучше 750, зато цена...

По совету ALL почитал про Nokia N-series. Не впечатлило, сильно выпадают из ценового диапазона, и достаточно сильно подтормаживают (так говорят). Учитывая, что я собирался с них еще и читать, это может быть существенным. Блютус и EDGE необходимыми не считаю.

Что скажете по поводу Сониэриков, K(S)700-750i и иже с ними? Как у них с живучестью
Еще интересует Samsung D600, это что за машинка. И вообще, самсунги как таковые
Что за зверь Philips 960

Отредактировал Avicorn - 17 Сентября, 2006, 3:08
2/   
Пэтро |
Дата 17 Сентября, 2006, 12:05
Quote Post



Unregistered









Avicorn
Прочитай еще раз.

Цитата(Пэтро @ 16 Сентября, 2006, 12:49)
"более-менее приличный фотик" на мобиле это нонсенс. Сделай там хоть 10 мегапикселей, но качество фотографий все равно будет отвратным.


2 мегапикселя на мыльнице и на камерафоне это 2 больших разницы. Еще не видывал фотографий с камерафонов без измененной цветопередачи и шумов.
1/   
dwor |
Дата 17 Сентября, 2006, 13:23
Quote Post



Unregistered









при обычном дневном свете на n70 получаются отличные фото для домашнего альбома, разрешения 1600 на 1200 вполне достаточно.

из смартфонов Nokia рулит, ИМХО, однозначно.

насчет n90 выше указано не совсем верно - в реале на ней 2 мегапиксельная камера, оптика Карл Цейс.
1/   
MyOwn |
Дата 17 Сентября, 2006, 19:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Avicorn @ 17 Сентября, 2006, 0:50)
Что скажете по поводу Сониэриков, K(S)700-750i и иже с ними? Как у них с живучестью
Еще интересует Samsung D600, это что за машинка. И вообще, самсунги как таковые
Что за зверь Philips 960


SE K750i - неубиенный аппарат, у меня летал уже раз 15 об асфальт, плитку, бетон, линолеум... весь в царапинах, но работает неизменно хорошо, с февраля этого года подвисал раза 3,при этом сам перезагружается и продолжает работать. В качестве камеры использовать очень удобно - камера включается открытием шторки камеры на задней панели (даже при заблокированной клавиатуре). Тяжело работает (подвисает) только при входе в папки с записями диктофона продолжительностью больше часа (что впрочем не мешает, их слить на комп и слушать там). Медленно работает по кабелю с памятью телефона, и вполне нормально с флешкой. Перекидывает внутри (с телефона на флешку - довольно резво). При открытии папок с большим количеством фоток (около 200, больше не пробывал), притормаживает, но не больше секунды. Просматривать через слайд-шоу или еще как вполне возможно. В телефоне можно уменьшить их размер и повернуть. Остальные возможности редактора считаю возможными лишь для побаловаться - не более.

Кстати, очень хочется поюзать SE K790(800)i - экран стал побольше, тут он 320 на 240, и камера 3,2 МРх

Друзьям бы я этот телефон посоветовал без зазрения совести.
2/   
Avicorn |
Дата 18 Сентября, 2006, 20:58
Quote Post



Unregistered









Сам облизывался на К790(800), но уж больно дорого, в наугад выбранном салоне 750 стоил 1500, а 800 - 2500
Кроме того, пока так и не нашел толкового обзора 790(800) и не понял, чем они отличаются. Вроде как первый медленнее, а второй быстрее, но я не уверен.
Кстати, как с картами памяти на соньку, их реально в симфике найти по демпинговым ценам ? smile.gif

Отредактировал Avicorn - 18 Сентября, 2006, 21:00
1/   
dwor |
Дата 19 Сентября, 2006, 12:25
Quote Post



Unregistered









за 2500 грн. не напрягаясь берешь n80 и наслаждаешься smile.gif
GSMmaster |
Дата 20 Сентября, 2006, 15:29
Quote Post



Unregistered









Не выдержал и сегодня купил к800 smile.gif

Могу вывалить фотки на всеобщее обозрение. На улице камера - зачот, в помещении - шумная матрица, увы...
Avicorn |
Дата 20 Сентября, 2006, 20:43
Quote Post



Unregistered









Давай, показывай smile.gif За сколько брал, где, что в нагрузку дают? Как вспышка себя показала, и камера. Ну и вообще, как девайс, общие впечатления.

Отредактировал Avicorn - 20 Сентября, 2006, 20:44
1/   
GSMmaster |
Дата 21 Сентября, 2006, 9:24
Quote Post



Unregistered









Сразу же меняю на к790. К790 поддерживает EDGE, K800 - 3G. Спрашивается, на хрена мне 3G? EDGE нужен, а тут или то или другое.

Добавлено в [mergetime]1158816344[/mergetime]
Да, денег он пока стоит чуток больше четырех сотен.
Funky |
Дата 21 Сентября, 2006, 9:32
Quote Post



Unregistered









Подруга купила LG с 5 Мп камерой (не помню как называется, а в инете копаться лень).
Через неделю поменяла на K790.
От k790 в восторге.
ms.Parker |
Дата 21 Сентября, 2006, 12:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Koios @ 21 Сентября, 2006, 5:32)
От k790 в восторге.

собственно с него фотки, именно с телефона подруги
ночная и дневная, кому надо, загрузите ссылки, чтоб страницу не загружать эту..

фотки убраны...

Отредактировал ms.Parker - 22 Сентября, 2006, 15:28
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top