Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Выбор камерофона, Помогите выбрать телефон с макс. характеристиками за умеренную цену
GSMmaster |
Дата 13 Декабря, 2006, 3:35
Quote Post



Unregistered









Пэтро

Забежишь - сделаем пару тестовых снимков wink.gif


Добавлено в [mergetime]1165966701[/mergetime]
Aquarius

Симба как по мне - хлам. Если смарт - то с виндой брать. А насчёт выпирающей камеры - привыкается на ура!
dwor |
Дата 13 Декабря, 2006, 10:36
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата(GSMmaster @ 13 Декабря, 2006, 2:35)
А насчёт выпирающей камеры - привыкается на ура!

ну не очень привыкается wink.gif
раздражает покачивание и нечеткая фиксация на одном месте... раньше помню в машине на поворотах периодически трубка улетала под сидения...
правда сейчас машину поменял - проблема решилась smile.gif
еще напрягает стирание покрытия на выступающих частях... характерный пример - шторка камеры на n70.
сослуживцы, в основном, юзают КПК... для себя смысла в приобретении КПК не вижу - телефон работает в связке с ноутом... сравнение функциональности ноута и КПК я думаю бессмысленно smile.gif

olegator
ну я бы не стал так однозначно насчет сони рулит wink.gif
в той же n70 камера однозначно не хуже, чем в 750.
сравнивая в процессе пользования k800 и n93 - по качеству съемки выбор в пользу нокии без вариантов... остальные функции не обсуждаю, n93 все же смартфон...
в общем все дело вкуса отдельно взятого человека.
например я, поюзав сони, все равно вернулся к нокии... имхо (но настаиваю smile.gif), в нокии наиболее удобное для пользователя меню... особенно если сравнить с самсунгом wacko.gif
а е50 я взял по одной простой причине - НАДОЕЛИ БОЛЬШИЕ ТРУБКИ, хотел тонкий и легкий телефон, который не напрягает положить в нагрудный карман smile.gif
а по поводу камеры... сам довольно много снимал телефоном... в итоге пришел к выводу, что для хорошего качества фотографий все равно нужно купить цифровик smile.gif

P.S. ипануться сколько смайлов запостил... позитивное настроение утра... g.gif

Отредактировал dwor - 13 Декабря, 2006, 10:44
4/   
olegator |
Дата 14 Декабря, 2006, 1:52
Quote Post



Unregistered









dwor
Спорить не будем поверим профи....
http://www.mobile-review.com/review/nokia-...70-camera.shtml
Среди GSM аппаратов с 2 Мп камерой можно отметить Sony Ericsson k750i, модели Nokia N-серии, на подходе еще множество моделей от разных производителей. В основном они относятся к верхнему ценовому сегменту. Качество камер Nokia N90 и Sony Ericsson k750i очень близко, это вызвало бесконечные споры фанатов о том, что лучше «Nokia N90 или Sony Ericsson k750i», люди на форумах готовы сутками доказывать свою позицию, придумывая достоинства и недостатки того или другого аппарата. Снимки на Nokia N70 несколько хуже Nokia N90 и Sony Ericsson k750i, поскольку нет автофокусировки, а соответственно и нормального макро-режима. Среди смартфонов Nokia N70 проигрывает только аппаратам N-серии, другие даже косвенные конкуренты с моделью по качеству камеры сравниться не могут.

К800 сам еще долго не юзал поэтому ничего еще не скажу. На чужие слова не полагаюсь. naughty.gif

На меню помоему не стоит сильно заостряться..... Поменяв десяток телефонов привыкаешь ко всему. Главное идеологию понять....
Зачитался про Е50... Заинтригован. Спасибо. На выходные схожу на тучу пощупаю. Может и куплю сразу. Сильно ностальгирую по 6310. Если понравиться буду очень благодарен за наводку bye1.gif
Цифровой фотик хочу но тоже маленький. А у них те же болезни что и у мобилок.... Идеальных товаров не бывает.... g.gif
3/   
Aquarius | Профиль
Дата 14 Декабря, 2006, 17:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator
Ничего не хочу сказать, но mobile-review - это алиас сайта sonyericson.ru smile.gif
Потому что небезизвестный Эльдар Муртазин уж очень сильно любит СЕ и всяческие его хвалит, сам его использует, получает инфу от СЕ о выходе и свойствах будущих продуктов раньше других.. короче у них давняя любовь...

Хотя в целом я согласен что у к750 камера в большинстве случаев немножко лучше.

GSMmaster
Цитата
А насчёт выпирающей камеры - привыкается на ура!

Ох, сложно поверить. ВОзомжно и так.

dwor
Цитата
а е50 я взял по одной простой причине - НАДОЕЛИ БОЛЬШИЕ ТРУБКИ,

+1) ПОэтому и взял себе Benq-Siemens s68, толщина 14мм все-таки это приятно smile.gif
PMEmail Poster
1/4408   
GSMmaster |
Дата 14 Декабря, 2006, 17:39
Quote Post



Unregistered









Aquarius

Ну если уж на то пошло, сименс - ваще выбор, недостойный джентльмена. Ни качества дисплея, ни качества камеры, плюс ко всему отвратное кач-во самой электроники...
1/   
Aquarius | Профиль
Дата 14 Декабря, 2006, 17:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GSMmaster
Спорить с Мастером очень сложно, но попытаюсь)
Во-первых сразу оговоримся что я говорю сейчас именно про BS S68 и ни про какие-другие модели бенкью или сименса.
Дисплей - более чем отличный, сравнивал с нокиями, СЕ.
Камера - ее там просто нет smile.gif
Качество самой электроники - сложно сказать. Самый главный минус - ПО, на первых прошивках. И аккум не очень долго живет.
Недойстойный джентельмена... ну Vertu то помажорнее будет, согласен smile.gif
Тем более S68 нечасто встретишь в отличии от к750 и 6230 или 6233 smile.gif
PMEmail Poster
2/4408   
alexk |
Дата 14 Декабря, 2006, 23:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 14 Декабря, 2006, 16:39)
Ну если уж на то пошло, сименс - ваще выбор, недостойный джентльмена. Ни качества дисплея, ни качества камеры, плюс ко всему отвратное кач-во самой электроники...

Ну разве что недостойный джентельмена. который эти телефоны ремонтирует. А в остальном были вполне работоспособные телефоны, обходящие Nokia по количеству возможностей за одинаковую стоимость, причем этими возможностями (камера, диктофон, midp 2.0, 11Mb памяти, GPRS class 10 - это в моем C65, который я покупал больше 2 лет назад) вполне удобно было пользоваться. Хотя конечно глюков значительно больше, чем в нокии.
3/   
olegator |
Дата 15 Декабря, 2006, 1:35
Quote Post



Unregistered









alexk
Работоспособность ну мягко скажем это очень и очень мало.
К факторам не влияющим на работоспособность но мешающим джентельмену нормально жить и работать с телефоном я бы отнес скрипящую платмассу корпуса, низкую громкость динамика, способность зависать, перегружаться, пропадание адресной книги на сименсе после перезагрузки пару раз меня просто приводило в бешенство.... Не проблема, дома есть компьютер и шнурок, а пол дня что делать с куском пластмассы ? А встречи ? А обязательства перед клиентами и нужно перезвонить ?
Когда уже наигрался телефонами возможности нафиг... Нужно надежное и стабильно качество связи. Работать нужно, деньги зарабатывать.... Aquarius
Я бы поверил этому сайту. Буквально в следущей статье четко сказано показано и доказано что N93 снимает лучше чем к800. Человеку с таким опытом можно верить. Врядли он легко пойдет на поводу у кого то....
3/   
alexk |
Дата 15 Декабря, 2006, 2:10
Quote Post



Unregistered









olegator
Цитата(olegator @ 15 Декабря, 2006, 0:35)
Работоспособность ну мягко скажем это очень и очень мало.

Я все же говорил об удобстве, а не только о том, что эти возможности работают в принципе. Сразу оговорюсь, под сименсом я понимаю мой бывший C65, а под нокией - nokia 6021.
Цитата

факторам не влияющим на работоспособность но мешающим джентельмену нормально жить и работать с телефоном я бы отнес скрипящую платмассу корпуса

абсолютно все равно, главное, чтобы по кнопкам попадать можно было.
Цитата

низкую громкость динамика

для меня она была достаточной, конечно, для кого-то покажется низкой (скажем, для работника токарного станка, которого телефон может отвлечь от работы smile.gif), но кто сказал, что телефоны должны ориентироваться исключительно на работников токарных станков wink.gif. У моего сименса динамик потише, чем у моей нокии, но для меня это особой роли не играет.
Цитата

способность зависать,

Да, согласен - это существенный недостаток, но я о нем упомянул.
Цитата

пропадание адресной книги на сименсе после перезагрузки пару раз меня просто приводило в бешенство....

За 2 года ни разу не пропадала адресная книга. Более того, сама адресная книга у сименса сделана удобнее, чем у нокии, как по количеству полей, так и по удобству навигации. Да и тот факт, что в нокии по умолчанию основным выбирается первый номер в списке, а не тот, который обозначен как номер мобильного телефона (имеется ввиду при переносе контактов между телефонами) мне не очень понятен, иногда из-за этого отправляю смс на городские телефоны, естественно не доходит. smile.gif.
Цитата

когда уже наигрался телефонами возможности нафиг... Нужно надежное и стабильно качество связи

это важно - но качество связи на обоих аппаратах одинаково, и думаю что на 90% продаваемых здесь телефонах оно будет определяться не трубкой, а покрытием вашего оператора и того, которым пользуется человек, с которым вы разговариваете.
Цитата

Работать нужно, деньги зарабатывать....

На количество заработанных мной денег количество звонков по телефону если и влияет, то обратно пропорционально - иногда они мешают. Очевидно, что у нас просто разные требования - особенно спорить не о чем smile.gif
3/   
Aquarius | Профиль
Дата 15 Декабря, 2006, 10:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator
Цитата
Я бы поверил этому сайту. Буквально в следущей статье четко сказано показано и доказано что N93 снимает лучше чем к800. Человеку с таким опытом можно верить. Врядли он легко пойдет на поводу у кого то....

Насколько я помню там сказано, что в целом народу больше понравятся снимки Н93 но в некоторых местах к800 таки лучше.

Но то что Муртазин более лоялен к СЕ я не подвергаю сомнению. Его форум в частности советуют именно как руководство по настройке и т.д. к750/к800.
P.S. Сам против мобайл-ревью или СЕ ничего не имею, уважаю их продукты. Следующим моим телефоном наверняка будет СЕ bye1.gif
PMEmail Poster
3/4408   
Росомаха |
Дата 17 Декабря, 2006, 4:17
Quote Post



Unregistered









может, оффтоп, но все же... подумываю сменить телефон, хочется хорошу камеру, да... но еще нужна функция диктофона (чтоб долго писал) и fm приемника, или хотя б мр3 проигрывателя, но первое предпочтительнее. ну и то, что люблю конечно раскладушки.... что может быть из нынешнего, где, почем и чтоб в кредит?
2/   
dwor |
Дата 17 Декабря, 2006, 10:37
Quote Post



Unregistered









нокиа 6290, например...
если принципиально раскладушку... камера 2мп, фм, мп3 в наличии.
для твоих целей обязательно докупать карту памяти нормального размера и дополнительно устанавливать программу-диктофон.
в кредит трубки продают сейчас везде.
dwor |
Дата 6 Июня, 2007, 16:19
Quote Post



Unregistered









Опять хочется поменять трубку smile.gif
Вспомнилось:
Цитата(GSMmaster @ 9 Декабря, 2006, 3:08)
Камера с автофокусом на сегодня НЕ МОЖЕТ быть тонкой по определению - механизм не помещается

Сейчас в инете смотрел варианты. Заинтересовался:
1. Samsung U600.
Цитата
впервые предлагает камеру на 3,2 Мпикс с автофокусом в корпусе толщиной всего 10,9 мм.

2. Sony Ericsson W 880i.
Кто-нибудь юзал означенные устройства?
1/   
GSMmaster |
Дата 6 Июня, 2007, 17:29
Quote Post



Unregistered









моё мнение только стало ещё тверже - фон отдельно, камера отдельно, даже самая поганая мыльница снимает лучше, нежели мобильник. Маленькие фотоаппараты доступны, например, от 720 грн. http://foto.ua/shop/3/b12/?order=price&x=7&y=11 , телефон отдельно купить без камеры и не морочиться smile.gif
2/   
HORNET |
Дата 7 Июня, 2007, 13:34
Quote Post



Unregistered









dwor
SE K550i Не дорого 250-260 USD. Камера правда 2Мп, но с автофокусом. Тонкий - 14 мм вместе с камерой (камера не выступает из корпуса), шторка достаточно тугая, сама не откроется. Интерфейсная платформа А100 (как К790/К800), + много чего ещё. См. ссылки:
Описание K550i
Обзор K550i
olegator |
Дата 7 Июня, 2007, 18:37
Quote Post



Unregistered









HORNET
Неплохой аппарат но приведенные ссылки не совсем корректно его характеризуют... Камера незначительно но хуже чем на 750.
Вот здесь помудрее описано.
Советы фотографа
dwor
Sony Ericsson K 810 по моему очень достойный выбор...
Не знаю почему Олегу не нравиться качество сьемки его К790 или просто симбиоз фото и телефона? g.gif . По моему это прекрасные аппараты с прекрасной камерой для своих размеров. Ну шедевры на них не снимешь, но качество съемки повседневных вещей и моментов очень и очень помогает. Ценники в магазине, прайс-листы, корпуса микросхем, показания спидометра... Даже иногда номер соседа по стоянке машины... Если он сильно неадекватен после пива и будет криво выезжать.... lol.gif При необходимости я напускал файнридер на несколько страничек снятых 790. Облегчил дочке жизнь на пару часиков без набирания реферата вручную...
8/   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top