Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Запуск приложений с правами администратора под W2K
SwD |
Дата 15 Сентября, 2006, 11:16
Quote Post



Unregistered









А не помнит ли кто можно ли сделать сабж таким образом, чтобы при запуске не спрашивался пароль администратора?
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 11:30
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Пошаговое руководство по использованию вторичного входа в Windows 2000

но я там что-то не особо нашел, один раз запускается приложение с паролем и потом уже не запрашивает, или нет


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
MyOwn |
Дата 15 Сентября, 2006, 14:05
Quote Post



Unregistered









или нет. Второй раз все равно придется вводить.
SwD |
Дата 15 Сентября, 2006, 15:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 15 Сентября, 2006, 10:30)
но я там что-то не особо нашел

Приведённый ссылк, в общем-то, повторяет виндовый Help...
К сожалению, проблему с «неспрашиванием» пароля это всё не решает sad.gif
Rumata | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 15:47
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



на доменах есть такое, что пользователя можно сделать локальным администратором ... вроде


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
GerinG |
Дата 15 Сентября, 2006, 15:52
Quote Post



Unregistered









Через локального админа разумно... Сделать точно можно
1/   
SwD |
Дата 15 Сентября, 2006, 16:30
Quote Post



Unregistered









Dekker, GerinG
Можно, да. Но для этого мне для начала надо samba в позу контроллера виндового домена поставить, что не так просто и, главное, не так быстро smile.gif
Кроме того у локального админа слишком много прав... я уже за censored.gif бался починять проблемы типа disabled network controller...

Можно, конечно, завести в системе еще одного админа, запретить ему локальный вход... и попробовать сделать запуск нужных приложений через WSH, с указанием логина/пароля в явном виде...
2/   
GerinG |
Дата 15 Сентября, 2006, 16:36
Quote Post



Unregistered









blush2.gif
SwD |
Дата 15 Сентября, 2006, 16:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(GerinG @ 15 Сентября, 2006, 15:36)
blush2.gif

Это ты к чему? smile.gif
GerinG |
Дата 15 Сентября, 2006, 16:58
Quote Post



Unregistered









НУ я не подумал, что ты под Юниксом...
SwD |
Дата 15 Сентября, 2006, 17:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(GerinG @ 15 Сентября, 2006, 15:58)
я не подумал, что ты под Юниксом...

На текущий момент у меня одноранговая гетерогенная сетка на базе SMB/CIFS, т.е. винды на рабочих компах и samba на Linux-серверах... Понятное дело, что я таки подниму на одном из серверов контроллер виндового домена... Но вот когда пока не знаю, ибо дел и без того хватает... Ну и опять же таки к сабжевой проблеме это имеет слабое отношение smile.gif
XXXLer | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мож пригодится:
http://www.joeware.net/win/free/tools/cpau.htm
http://sudown.mine.nu/
PMEmail Poster
2/2968   
tenb | Профиль
Дата 16 Сентября, 2006, 12:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Такое решение подойдет?
Входим в систему под аккаунтом администратора, запускаем regedit.exe, в разделе HKLM/SOFTWARE находим подраздел нужной программы. Затем в пункте Permissions, появляющемся по правому клику мышки, выставляем полный доступ на эту ветвь реестра для пользователя или группы пользователей, которые будут с ней работать. Если программа использует кроме раздела HKLM реестра ещё и раздел HKCU, нужно запустить под аккаунтом администратора Редактор реестра (regedit.exe). Hаходим ветку HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Имя_компании\Имя_программы (иногда встречатся только раздел Имя_компании, в котором хранятся параметры для нескольких программ этого производителя) и выбираем её. Затем с помощью меню "Реестр" ("Registry") экспортируем выбранную ветвь в файл. При выборе пути сохранения файла учтите его доступность для других пользователей. Перегрузившись под обычным пользователем, импортируйте полученный файл. Для этого достаточно дважды щелкнуть по *.reg файлу в Проводнике и ответить "Да" ("Yes") на запрос об импорте файла в реестр, и подтвердить выполнение операции (Ok). После перезагрузки компьютера программа должна работать и под этим аккаунтом.

Кроме того, некоторые программы (например, Windows Commander) создают свои *.ini-файлы. Обычные пользователи имеют разрешение "Read" на эти файлы. Для корректной работы программ нужно добавить разрешение "Modify" ("Изменение"). Редко, но все же иногда требуется разрешение "Write" ("Запись") на *.exe файл программы. Этим отличилась, например, популярная программа ReGet. В свойствах ярлыка программы можно выставить галочку "Запускать от имени другого пользователя". Тогда при запуске программы можно будет ввести логин и пароль администратора (правда, для этого их нужно знать wink.gif) Аналогичного эффекта можно добиться с помощью cmd-файла, в котором пишем: runas /profile / user:machinename\administrator [полный путь к *.exe файлу] где machinename - имя вашей машины; если в пути к файлу программы есть пробелы, то его необходимо заключить в кавычки. Теперь, при запуске этого cmd-файла, будет также спрашиваться пароль администратора.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
3/3852   
drood |
Дата 16 Сентября, 2006, 14:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(tenb @ 16.09.2006, 11:14:40, 100241)
Теперь, при запуске этого cmd-файла, будет также спрашиваться пароль администратора.

[CODE=bat]runas /user:compuser /savecred [/code]
Запросит только при первом запуске. Ну, и возможно воспользоваться сторонним софтом.
2/   
SwD |
Дата 16 Сентября, 2006, 15:06
Quote Post



Unregistered









tenb
Цитата(tenb @ 16 Сентября, 2006, 11:14)
Затем в пункте Permissions, появляющемся по правому клику мышки

М-м-м... Ты говоришь явно о WinXP, в W2K в regedit.exe такого нет... Для работы с правами доступа к реестру в W2K надо пользовать regedt32.exe.
Но за мысль спасибо, надо будет поглядеть, что там с доступами к реестру... Возможно, что дело только в них.

drood
Цитата(drood @ 16 Сентября, 2006, 13:00)
runas /user:comp\user /savecred

Ключ /savecred есть только под WinXP, а у меня таки W2K...

Добавлено в [mergetime]1158405027[/mergetime]
XXXLer
Интересные ссылочки, спасибо.
Возможно, что cpau самое то, что меня спасёт smile.gif
3/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top