Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Выпущен бесшумн процессор
probegallo |
Дата 15 Сентября, 2006, 16:02
Quote Post



Unregistered









Выпущен экологически чистый процессор
Корреспондент.net

15 Сентября 2006, 14:44

Тайваньская компания VIA Technologies выпустила "экологически чистый" процессор, получивший название C7-D.



По заявлениям разработчиков, максимальное энергопотребление чипа при работе на тактовой частоте 1,8 ГГц составляет 20 Вт. Это позволяет использовать процессор в компьютерах небольшого форм-фактора с пассивным охлаждением, встраиваемых устройствах.

При этом, VIA подчеркивает, что снижение энергопотребления приводит к уменьшению нагрузок на электростанции, а соответственно обеспечивает уменьшение выбросов углекислого газа в атмосферу.

Примечательно, что, выпустив чип C7-D, компания VIA представила и новую систему оценки TreeMark, позволяющую учитывать влияние процессоров на окружающую среду. VIA предлагает ассоциировать с каждым новым чипов некое количество деревьев, которые нужно посадить, чтобы компенсировать выбросы углекислого газа в атмосферу на протяжении жизненного цикла процессора.

Более того, компания пообещала, что будет финансировать региональные проекты по охране природы и восстановлению лесных массивов с целью компенсации потенциального вреда, который чипы C7-D могут нанести экологии в процессе эксплуатации.

Что касается самих процессоров C7-D, то они в настоящее время доступны в двух модификациях - с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1,8 ГГц. Чипы выпускаются в корпусировке NanoBGA2 с размерами 21 х 21 мм.

Новый процессор рассчитан на работу с чипсетом CN700. Этот набор системной логики поддерживает память DDR 400/333/266, DDR2 533/400 и имеет интегрированное графическое ядро VIA UniChrome Pro.

По материалам: Компьюлента
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 16:22
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата(probegallo @ 15 Сентября, 2006, 14:02)
При этом, VIA подчеркивает, что снижение энергопотребления приводит к уменьшению нагрузок на электростанции, а соответственно обеспечивает уменьшение выбросов углекислого газа в атмосферу.

да если вся страна нумлуками да капслуками скинется, VIA удавится smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Пэтро |
Дата 15 Сентября, 2006, 17:30
Quote Post



Unregistered









Интересно каковы они по производительности..? Я так предполагаю на уровне 750 дюрона..

Кроме как во встраиваемые устройства и в дешевые ноутбуки ИМХО ни куда не пойдут..
Den3 | Профиль
Дата 15 Сентября, 2006, 18:04
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А че! В детские логические игрушки - пойдут. Ну как у нас в детстве "Ну, погоди" было smile.gif


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
probegallo |
Дата 16 Сентября, 2006, 4:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
Интересно каковы они по производительности..? Я так предполагаю на уровне 750 дюрона..

Кроме как во встраиваемые устройства и в дешевые ноутбуки ИМХО ни куда не пойдут..

посмотрим о производительности.
если более-менее нормальная - то как я уже писал ранее, идеальное решение для домашнего компьютера - мультимедийной станции (но не для бешенных геймеров конечно). именно за счет отсутсвия шумов компа можно комфортно работать и слушать музыку (особенно для тех, кто любит засыпать под очень тихий музыкальный фон).
10/   
bredonosec |
Дата 16 Сентября, 2006, 5:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 16 Сентября, 2006, 3:13)
именно за счет отсутсвия шумов компа
это было бы весьма привлекательно.
GhostDragon |
Дата 4 Октября, 2006, 23:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 16 Сентября, 2006, 4:40)
для домашнего компьютера - мультимедийной станции (но не для бешенных геймеров конечно)

Да при чем тут бешеные геймеры? ИМХО домащний комп, это в 50% случаев в первую очередь геймы, а чтото у меня такое подозрение, что для современных геймов, даже не бешеных, производительности VIA-шных процов будет мало.
Другое дело офисные машинки, на которых отродясь ничего кроме Word+Excel+Acess+1C, ну и там брусер и мыло до полного комплекта быть не должно. Вот там им самое место, и не шумно (если в одном кабинете так штук 5 компов, и электропотребление невысокое, что выгодно для конторы.
1/   
a0xff |
Дата 5 Октября, 2006, 0:07
Quote Post



Unregistered









GhostDragon
не согласен
в 50 %- пусть да.
но в большинстве своём геймеры- школьники, подростки, реже - студенты.
как правило не очень платёжеспособная часть населения.
via предложила интересный продукт- безопасную, тихую систему с достаточной производительностью.
лично в моём случае домашняя машина с благодарностью восприняла двухкратное увеличение объёма памяти, а потребовавшейся для нормальной работы третьей планки памяти отказ от разгона вообще был не замечен.
зато типичные задачи стали выполняться ощутимо быстрее.
для меня бы хватило системы, наберающей баллов 100-150 в тесте винрара, если бы она была совершенно тихой
1/   
GhostDragon |
Дата 5 Октября, 2006, 0:52
Quote Post



Unregistered









По своему ты прав.

Цитата(a0xff @ 4 Окбря, 2006, 23:07)
в большинстве своём геймеры- школьники, подростки, реже - студенты.
как правило не очень платёжеспособная часть населения.


Ну если не учитывать то, что как правило комп им покупают родители, то да smile.gif
Rumlin | Профиль
Дата 5 Октября, 2006, 9:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Пэтро @ 15 Сентября, 2006, 15:30)
Я так предполагаю на уровне 750 дюрона..

Мой опыт общения с VIA800Mhz показал их рвенство с пентиум1 233Мгц. Но было одно приятное - они работали даже без радиатора smile.gif Такой я зверский эксперимент провел smile.gif
PMEmail Poster
BoooM | Профиль
Дата 5 Октября, 2006, 12:30
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin
я вот как раз вчера наVia800 винду переустанавливал
еле впихнул 2000.... работает с жуткими тормазами...


____________________
0123456789
PMEmail Poster
1/5241   
Пэтро |
Дата 5 Октября, 2006, 13:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 5 Октября, 2006, 8:52)
Мой опыт общения с VIA800Mhz показал их рвенство с пентиум1 233Мгц.


Ну да. я это знаю. Тут частота в 2 раза выше, память побыстрее и технологии должны быть поновей. Насколько я помню VIA вроде у CYRIX содрала технолгию. А у них был как раз уровень пентиума 2.
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top