Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Облачные технологии и удалённый офис
pavlenko |
Дата 15 Марта, 2012, 14:43
Quote Post



Unregistered









Есть такая тема, что Вы можете сказать про нее? Интересует мнение

"Услуга «Удалённый офис» это возможность максимально оптимизировать работу и снизить затраты на установку и обслуживание всей IT-инфраструктуры вашего бизнеса.
Основная идея заключается в том, что вся обработка информации происходит на удалённом ресурсе, находящемся в сертифицированном дата-центре. Не стоит путать решение с
широко применяемым удалённым рабочим столом сервера терминалов, где все пользователи работают в разных сеансах.
Данная технология обеспечивает возможность всегда иметь под рукой нужные офисные и корпоративные приложения для работы в любом месте, где есть интернет, и быть уверенным в их полной безопасности, сохранности и доступности. Так как вся нагрузка ложится на удалённый сервер, доступ к своему рабочему столу может быть осуществлён с любого компьютера с простейшей конфигурацией, посредством тонкого клиента, планшетного ПК или смартфона без установки каких-либо программ. Удаленный рабочий стол так же доступен через любой интернет-браузер. Имеется возможность совместного использования, как программного обеспечения, так и файлов с данными."
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Sammael |
Дата 15 Марта, 2012, 15:57



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
GaD | Профиль
Дата 15 Марта, 2012, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+1 )
тоже удивила эта фраза: "Не стоит путать решение с широко применяемым удалённым рабочим столом сервера терминалов, где все пользователи работают в разных сеансах."
PMEmail Poster
parasapiens | Профиль
Дата 15 Марта, 2012, 20:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10
Авторитет: 158
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чета не пойму при чем здесь облачные технологии

А так попробуйте для начала TeamViewer/Hamachi, может и их хватит, тем более если в офисе свой сервер в котором хранятся аккаунты пользователей


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
1/3108   
DadBobur | Профиль
Дата 16 Марта, 2012, 0:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 750
Регистрация: 18.05.11
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возможно это MS Office 360


____________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс ..."
Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты. © Эдгар Аллан По
PM
Sammael |
Дата 16 Марта, 2012, 1:28



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
VaH | Профиль
Дата 16 Марта, 2012, 1:34
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(Sammael @ 15 Марта, 2012, 23:28)
вот только наверное одному мне кажется как-то глупо платить мелкософту за то что уже давно есть у гугла?

да увы один.... у гугля нет всего


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
pavlenko |
Дата 16 Марта, 2012, 12:46
Quote Post



Unregistered









Все равно, мне кажется, намного лучше и удобнее пользоваться обычными настольными приложениями, но установленными на виртуальном офисе. Используете вычислительные мощности удаленного дата-центра ничего не устанавливая на своих компах. Все привычно для обычного офисного пользователя, зато экономия для предприятия по факту конкретная.
killer8080 | Профиль
Дата 16 Марта, 2012, 13:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 525
Регистрация: 03.03.10
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pavlenko @ 16 Марта, 2012, 10:46)
Все равно, мне кажется, намного лучше и удобнее пользоваться обычными настольными приложениями, но установленными на виртуальном офисе. Используете вычислительные мощности удаленного дата-центра ничего не устанавливая на своих компах.

Провайдеру провода порежут, и где будет ваш офис? bye1.gif
PMEmail Poster
Sammael |
Дата 16 Марта, 2012, 13:48



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
DadBobur | Профиль
Дата 16 Марта, 2012, 17:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 750
Регистрация: 18.05.11
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(killer8080 @ 16 Марта, 2012, 11:13)
Провайдеру провода порежут, и где будет ваш офис?

Да, надежности в интерент-каналах, как и в их обслуживании и стабильности работы у нас в стране нет. Я думаю рановато еще переходить на подобные решения. Это могут себе позволить небольшие предприятия, которым простой в 2-3 часа не критичен. Да, мы быстро идем к облачным технологиям, но потратиться на выделенное оптоволокно с хорошим резервом могут позволить себе не многие.
pavlenko
Я думаю такое решение будет актуально, в том случае, если есть центральный офис и бОльшая часть сотрудников разсредоточена по стране (миру), которым отдельное рабочее место ни к чему. А в остальном я согласен с Sammael - у гугла все это уже есть.

Отредактировал DadBobur - 16 Марта, 2012, 17:44


____________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс ..."
Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты. © Эдгар Аллан По
PM
Sammael |
Дата 16 Марта, 2012, 22:34



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top
DadBobur | Профиль
Дата 16 Марта, 2012, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 750
Регистрация: 18.05.11
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Датагруп более глобальный, охватывает страну. А вот вопрос зеленой мили всегда упирается толи в цену, толи в качество


____________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс ..."
Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты. © Эдгар Аллан По
PM
pavlenko |
Дата 27 Марта, 2012, 11:37
Quote Post



Unregistered









Дык есть же более-менее стабильные провайдеры, мне кажется проблема последней мили уже не так актуальна как несколько лет назад, сбои в работе провайдера - это не частое явление, а для компаний имеющих филиальную систему (сеть магазинов, оптовых компаний, банки, гостиницы и тд...)зависимость от интернета так и так максимальна.

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top