Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Джаз-Коктебель., Делимся впечатлениями!!!
Сэр Макс | Профиль
Дата 19 Сентября, 2006, 13:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот и закончился 4-й международный фестиваль Джаз-Коктебель. Но зато осталась масса приятных воспоминаний, которых хватит для "переваривания" на целый год, до следующего фестиваля.
Как всё было.
Приехали в пятницу (работа, блин!!!) уже часов в 8. На пляже уже были слышны манящие ноты саксофона. Пытались расположиться быстрее, но когда поставили палатку, на сцене уже заиграл "Козёл на саксе". Бегом-бегом и мы уже на Волошинской сцене. Вопреки толпе простояли всё выступление вблизи сцены, почти в самом проходе, но это того стоило. Как приятно было видеть этого мэтра советского джаза второй раз! А слушать его приятней вдвойне. Мне лично ещё очень нравится его басист. Они уже долго играют вместе и в Симфер лет 5 назад он приезжал с ним. Тогда я был просто в ауте - ни разу до того случая не слышал такой музыки и такого исполнения вживую... А тут, в Коктебеле, этого много и сразу. Клёво Козлов спас финнов, у которых не очень то получалось сджэмовать с иностранным саксофонистом посредством скоростного Интернета. Кстати этот проект "джаз со скорость света", мне кажется, в этом году не только удался, но и дал тенденцию развития подобных проектов в дальнейшем. Хотя, может, тогда к нам музыканты и приезжать не будут, а только играть в онлайне :-)
Пятницу закончил английский ди-джей, заиграв Acid Jazz. Фест продолжился танцами и распитием коньяка на на пляже.
Утро встретил ужасной головной болью, которая, к счастью, рассосалась когда пришла пора воспринимать музыку. Днём часа 4 репетировал Стэнли Кларк со своим бэндом. Афигеть. Я подумал, если на репетиции так клёво, то что будет на выступлении! Днём к сцене можно было спокойно подойти близко. И, хоть запрещали фоткать и снимать видео, нафотографировал я довольно много прикольных кадров.
Вечером выступлением порадовали Dr Jazz и SASKIA LAROO. Стэнли Кларк Был на высоте. Публика буквально взорвалась когда он "рвал" контрабас. Это было потрясающе. Клёвый фьюжн.
Теперь оставалось только одно - увидеть и услышать лучшего фьюжн-ударника мистера Билли Кобэма. В воскресенье пошли за билетами на Симфер в 12 дня, но билетов не было ни на один рейс. Оставалось ехать только автостопом. А это значило что выходить надо пораньше дабы не остаться ночевать где-то не в Симфере. из этого следовало что ни на мистера Кобэма, ни на кого другого я не попадаю. Стало грустно. Остаётся одно - идти на Волошинскую сцену и ждать саундчека. Часа в 2 пришёл весь бэнд. Причём прошли все мимо меня в 2-х метрах, а я, видя их всех впервые (раньше только на фотах), сообразил что это ОНИ уже когда подойти к ним уже не представлялось возможным. Но это не помешало мне в дальнейшем взять автографы у всех участников группы в том числе и у самого Билли Кобэма. На саундчеке они в основном настраивались, играли мало, но зато КАК!!! Представляю что было на концерте :-( А я этого не увидел. Во время репетиции можно было даже пообщаться с музыкантами когда они выходили на перекур. Клёво.
По окончании этого репетиционного сэйшна пришлось ехать домой в автобусе, стоя до Симфера. Эх, вот так.

Вот Стэнли Кларк
http://foto.mail.ru/mail/mankill/1/i-12.jpg
И Билли Кобэм за ударными...
http://foto.mail.ru/mail/mankill/1/i-13.jpg
PMEmail Poster
1/3166   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 19 Сентября, 2006, 13:10
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Сэр Макс
фотосессия будет ? smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Сэр Макс | Профиль
Дата 19 Сентября, 2006, 15:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот, товарищ выложил фоты в нэт. Собственно вместе с ним фоткали :-) Всем смотреть!

http://pics.livejournal.com/leenik/gallery/0000qhec
PMEmail Poster
Bastinda |
Дата 24 Сентября, 2006, 22:21
Quote Post



Unregistered









ха-ха )
а мы тоже там были )
вот они мы:


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Bastinda |
Дата 24 Сентября, 2006, 22:35
Quote Post



Unregistered









Сэр Макс
клевые фотки у друга твоего.. респект ему.. )

А мы вот были с четверга по понедельник, а фоток хороших нет, ибо брала с собой только мыльницу, да и к сцене так ни разу и не добралась.. Из ярких впечатлений - долбанная ложа друзей, которая в этом году как-то сильно разрослась, и, собственно, увидеть сцену представлялось возможным только из нескольких считанных точек. Особенно с моим росточком )

Из музыкантов. Лично меня до глубины души порадовал перкуссионист из Кобемовского Culture Mix blush2.gif Вот бы где-нибудь достать аудио-, а еще лучше видеозаписей этого проекта...

Зато небеса были к нам благосклонны в другом аспекте. Нам удалось разнюхать, где каждую ночь происходил настоящий джаз, т.е. джем. А имело место сие чудное мероприятие в барчике под названием "Виктор". Вот там был драйв! Практически все музыканты с большой сцены приходили туда поджемить. Они были совсем близко - их можно было видеть, слышать и даже нюхать smile.gif
Вот фотка оттуда. Она правда размытая, но там так все и было - до 5 часов утра, попивая коньяк, растворяясь в музыке.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Сэр Макс | Профиль
Дата 25 Сентября, 2006, 16:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Bastinda
Цитата(Bastinda @ 24 Сентября, 2006, 21:35)
Сэр Макс
клевые фотки у друга твоего.. респект ему.. )

boxed.gif Там половина и моих фоток...
Цитата(Bastinda @ 24 Сентября, 2006, 21:35)
до 5 часов утра, попивая коньяк, растворяясь в музыке.
эт клёво. А Стэнли туда подходил?
PMEmail Poster
Bastinda |
Дата 25 Сентября, 2006, 17:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Сэр Макс @ 25 Сентября, 2006, 14:10)
Там половина и моих фоток...

Ну, пардон, и тебе тогда респект bigwink.gif

Не.. Стенли не было. К сожалению (

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0115 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top