Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Какой ламинат выбрать?, подскажите
Space | Профиль
Дата 20 Марта, 2012, 20:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 320
Регистрация: 17.01.08
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


В прихожую, и гостинную хочу положить ламинат.
Подскажите пожалуста у кого есть опыт, толщину, марку, производителя и место покупки.
Заранее благодарен.
PMEmail Poster
13/47   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dima | Профиль
Дата 20 Марта, 2012, 21:22
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


очень нравится материал, но к сожалению, сужу по практике на работе (брали до 150 грн квадрат)очень быстро начал портится

бери такой где широкие замки, дольше простоит) дома думаю положить только в спальню и сверху ковер - так думаю нормально прослужит)
PMEmail PosterUsers Website
2/6652   
DSL | Профиль
Дата 20 Марта, 2012, 22:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1470
Регистрация: 29.11.11
Авторитет: 43
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не разбираюсь по фирмам. Но скажу интересный факт, положил 2 вида: немецкий по 150 грн и китай 70 грн. На оба жена уронила утюги носиком вниз в нескольких местах. Немецкий- вмятина на глубину 7-8 мм. Китай-2 мм почти не заметный. Вот вам и китай, на порядок тверже оказался.


____________________
Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле )
PMEmail Poster
1/3160   
Maxsimf |
Дата 1 Апреля, 2012, 16:46
Quote Post



Unregistered









брали ламинат в новой линий, недорогой, больше года стоит и вроде все в норме, по цене не скажу но дешевле чем по 70 грн за м2
14/   
GaD | Профиль
Дата 1 Апреля, 2012, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


3 года назад покупал польский ламинат (один из самых дешевых на тот момент, что то по 46 грн ) в магазине строитериалов возле церкви на Караимской. Если приглядываться - нюансы уже появляются в местах, где постоянно ездит стул на колесиках, но пока не критично. так - полет пока нормальный, через пару годиков можно и на новый поменять.

Отредактировал GaD - 1 Апреля, 2012, 17:19
PMEmail Poster
13/2167   
Vacony | Профиль
Дата 1 Апреля, 2012, 17:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а клали сами или как ?
там вроде перепада больше 2мм быть не должно .. а где у нас в домах такое то - тут и по 4 см ямы то из угла в угол


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
1/6487   
Будулай | Профиль
Дата 1 Апреля, 2012, 18:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если ещё не поздно, на втором этаже ТЦ "люстры на победе", это проспект победы 209 вроде, есть много разного ламината, по крайней мере было месяц назад. по ценам не ориентируюсь.
PMEmail Poster
13/1671   
Space | Профиль
Дата 2 Апреля, 2012, 11:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 320
Регистрация: 17.01.08
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Нет еще не поздно, пока присматриваюсь. Очень интересно читать про личный опыт покупки и эксплуатации.

Отредактировал Space - 2 Апреля, 2012, 11:54
PMEmail Poster
GaD | Профиль
Дата 2 Апреля, 2012, 12:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vacony @ 1 Апреля, 2012, 15:36)
а клали сами или как ?
там вроде перепада больше 2мм быть не должно .. а где у нас в домах такое то - тут и по 4 см ямы то из угла в угол

клали наши "друзья" типа Рамшана и Джамшута.. уж лучше б сам положил, может проблема именно этом.

Отредактировал GaD - 2 Апреля, 2012, 12:04
PMEmail Poster
3/2167   
Space | Профиль
Дата 2 Апреля, 2012, 12:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 320
Регистрация: 17.01.08
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Vacony @ 1 Апреля, 2012, 15:36)
а клали сами или как ?
там вроде перепада больше 2мм быть не должно .. а где у нас в домах такое то - тут и по 4 см ямы то из угла в угол

Насколько я понимаю, то предварительно пол нужно выровнять максимально ровно.Стреляют водяным или лазерным уровнем. Часто использовают для этого самовыравнимающий бетон.

Отредактировал Space - 2 Апреля, 2012, 12:16
PMEmail Poster
3/47   
Vacony | Профиль
Дата 2 Апреля, 2012, 12:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Space это да.. только заливать его оказывается дело не совсем такое простое, как кажется. Даже игольчатого валика пойди найти просто в доме... Я уже про температуру молчу и мешалку - там не одно ведро на пол уйдет


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
1/6487   
max1m1l1an | Профиль
Дата 20 Апреля, 2012, 20:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лет 5 назад брали в Каисе на Бородина ламинат Tarket, ложил собственноручно, до сих пор живой. При выборе главное смотреть на замочки между полосами, чтоб они крепкие были и не ломались!
PMEmail Poster
14/227   
урий | Профиль
Дата 22 Апреля, 2012, 15:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1400
Регистрация: 02.11.09
Авторитет: 80
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если пол ровный то замки не ломаются, при покупке смотрите чтоб замок был пропитан воском.


____________________
Всегда в продаже точилки для ножей Accusharp(США)
PMEmail Poster
bars7000 |
Дата 25 Июня, 2012, 17:37
Quote Post



Unregistered









в 2007 году брал в Олди (угол Л.Украинки и евпаторийской) 30 грн. м.кв. на тот момент был самый дешевый... Китай под бамбук... Положил на лоджии... несколько раз со шкафа с инструментами выпадал молоток )) в результате один небольшой скол 2мм. который залил эпоксидкой, вообще не видно, оказался достаточно крепкий материал... Есть еще выбор сейчас на базе ул. Л. Украинки 2 и по ценам там нормально от 60 грн...
2/   
lupus | Профиль
Дата 9 Июля, 2012, 12:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я бы на вашем месте положил паркетную досску. Как показала практика, это надёжней. Хотя конечно ламинат бывает разный.
Пол определённо должен быть ровный иначе вам гарантирован как минимум скрип, а в худшем случае - замки начнут расходиться. На подложке тоже советую не экономить.
Я брал когда-то в Новой Линии, родители и сестра в Каисе. Там оказалось чуть дешевле. Хотя, думаю, магазинов сейчас предостаточно и ассортимент велик. Около 200 гр/квадрат можно найти что-то достойное (раз уж тут цены в 150 за ламинат упоминались).
Что касается падений утюга - то тут уж извините... Это как ключём машину царапать :/
Я брал себе "дуб", да утюг тоже летал, вмятины оставил, но не глубокие. Там где стоит детская кроватка, которую покачивали, дабы ребёнок заснул подстёрся лак. Сейчас уже "качалки" сняли, так что думаю о полировке. При желании после укладки можно ещё раз пройтись лаком (у родителей именно так и сделали), но мне не очень понравилось, наверное потому, что сами вскрывали - местами подтёки есть. Я этого не делал.
Уложить в принципе можно и самому. Мы вдвоём за день положили пол в комнате 18 квадратов. Правда нужно запастись электроинструментом, т.к. руками пилить - посинеете; и приготовиться к тому, что колени и спина будут побаливать (м.б. это у меня с непривычки...). Дополнительно я запасся мягкой резиновой киянкой, чтобы аккуратно придать давления в нужных местах и не повредить при этом замки.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
13/3902   
DIMMA |
Дата 31 Октября, 2012, 3:31
Quote Post



Unregistered









Три года назад положил себе ламинат Таркет средней цены на тот момент. Клали в двоем с товарищем( причем я это делал первый раз). Полы предварительно выровняли спец смесью . Кладется все очень легко. главное иметь под рукой электролобзик. Единственный минус это то что ламинат очень громкий. Т.е. что-то уронил, стул передвинул, ребенок побежал. А так в остальном супер.
10/   
Rumata | Профиль
Дата 31 Октября, 2012, 21:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



5 мм в спальнях, Китай, норм, цена до 70 грн.
кухня, 8 мм, Германия, цена до 150 грн., проклял все на свете, скрипит на замках в некоторых местах, перекладывать поздно, демонтаж мебели


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
danila | Профиль
Дата 3 Ноября, 2012, 20:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


положил немецкий egger emotion classic 32 класс, 8mm - пока полет нормальный
цена что то в р-не 90грн
брал в Олди
клали строители...25грн

Отредактировал danila - 3 Ноября, 2012, 20:58
PMEmail Poster
1/1182   
RaSH | Профиль
Дата 7 Ноября, 2012, 11:59
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Еще один плюс за Еgger. Брал в "Мире ламината" в цоколе новостроек на Бородина напротив Comfy. Ребята заявили, что у них лучшие цены в городе. Когда показал ценник Каисы на понравившийся "дуб бурбон", сделали неплохую скидку и бесплатно привезли. Здесь же взял плинтуса, подложку, фурнитуру. Укладку тоже им доверил. Доволен полностью.

Вот телефон, может быть пригодится - +380506697560 Евгений, Мир ламината.


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
8/10426   
zlodey19 |
Дата 13 Ноября, 2012, 17:45
Quote Post



Unregistered









главное - не брать темный! на нем каждая пылинка видна, каждая царапинка - мне-то не так критично, а вот жена каждый день моет-пылесосит. да и любой ламинат со временем начнет скрипеть - мне об этом говорили, когда я собирался стелить ламинат - я не поверил. прошло два года - теперь охотно верю smile.gif
6/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top