Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Farline.ua - Ваш Оператор Связи!, Farline.ua - Ваш Оператор Связи!
dsFarline | Профиль
Дата 23 Марта, 2012, 1:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 479
Регистрация: 22.03.12
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рад приветствовать обитателей этого, на мой взгляд, популярного Крымского форума и в особенности жителей г.Симферополя. Ведь Симферополь это город где зарождался оператор связи FarLine и процветает по сей день.

Я являюсь сотрудником этой компании и хочу немного пробежаться по некоторым особенностям FarLine как поставщика теперь уже трёх услуг: Интернет, Цифровое ТВ, Телефония.

Думаю выкладывать тарифы, описание услуг и прочие «характеристики» не буду, т.к все это доступно на сайте компании -farline.ua, а уделю больше внимания изменениям в политике компании и улучшении качества услуг.

Уже около года FarLine ведет активную реконструкцию сетей, уже большая часть магистралей - исключительно оптические. Думаю о преимуществах оптики писать не нужно, кто не знает в интернете есть море информации smile.gif Ведется так называемая постоянная «плановая» реконструкция тех районов где все же остались старые не оптические линии, но также была введена гибкая модернизация основанная на конкретной жалобе абонента. Ухудшилось качество связи у абонента, ему достаточно оставить заявку на форуме, или в тех.поддержку и в течении от 1 до 2х недель будет проведена глобальная реконструкция по его ветке, если линия досихпор не оптическая будет заменена на оптическую, стоит старое оборудование замена на новое. Если раньше большинство заявок решалось попытками отремонтировать, то теперь заменить и забыть о проблемах еще на пяток лет. Для положительного результата требуется лишь небольшое желание абонента устранить неполадку, немного лояльности и грамотно построенная заявка. Это касательно модернизации, в случае повреждений и тоттального отсутствия интернета у абонента - тут сроки обычно меньше суток, а в большинстве случаем от 30мин. до пары часов, включая и выходные дни, в субботу/воскресенье также есть дежурная бригада для устранения поломок. Одним словом, FarLine ушел от политики захвата новых территорий и интенсивного увеличения абонентской база, а стал уделять еще больше внимания именно качеству и стабильности связи.

Параллельно с реконструкцией было положено начало переходу на DHCP, технология подключения по которой уже давно работают все крупные города. Преимуществ много, то что ощутимо сразу упрощенная система настройки сети/интернет, а точнее полное ее отсутствие воткнул кабель в комп, все работает, никаких ipшников, авторизаций с вводом имени пользователя/пароля. А самая классная, на мой взгляд, фишка DHCP это то что данная технология намного меньше грузит процессор роутера, если Вы его конечно используете, в следствии чего самые обычные роутеры практически не режут скорость и работают намного лучше.

Также стала использоваться технология VLAN(vlan per user) технология позволяющая организовать некий «тонель» между пользователем и провайдером минуя максимальное количество активного оборудования в следствии чего повышается стабильность подключения в разы. Цены пока кусучие, т.к оконечное оборудование (свитч) дорого стоит для полноценного VLAN подключения, но как мне кажется - оно стоит того. Да, VLAN не особо пользуется спросом среди домашних серферов интернет, но вот радио станции, такси и прочие службы/учреждения сильно зависящие не столько от как таковой скорости интернет соединения сколько от его стабильности - с радостью выбирают именно VLAN доступ. Тарифы можно найти на нашем сайте в разделе «Интернет Для Бизнеса».

Было увеличено количество способов оплаты услуг, среди них почти все популярные: Терминалы Pegas, Ibox, CityPay; платежная система WebMoney; Visa/Master Card, LiqPay и др. Также было увеличено количество способов обратной связи.

Может что-то и упустил, если что добавлю в будущем. Как Вы видите на месте компания не стоит, а идет в ногу со временем! Уже есть большое количество идей на будущее которые мы обязательно реализуем.

Хочу сразу обратить Ваше внимание, что эта небольшая статейка направлена именно на изменения/улучшения за ПОСЛЕДНЕЕ время, а именно срок около года, с весны 2011.

сайт сети - www.farline.ua

Отредактировал dsFarline - 23 Марта, 2012, 1:40
PMEmail Poster
43/155   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0100 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top