Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Глобальный глюк у Ардинвеста?
probegallo |
Дата 29 Сентября, 2006, 12:23
Quote Post



Unregistered









В связи с тем что мой ник за сутки на форуме Ардинвеста так и не активировали, пишу здесь.
Как я понял не у меня одного проблема со скоростью, упавшей в последнее время очень сильно - см. на форуме Ардинвеста http://forum.ardinvest.com/viewtopic.php?t=2706
Однако у меня все значительно хуже - наша подсеть переподключилась к Ардинвесту с месяц назад, и все это время скорость далеко отличалась от заявленнных (максимум 1 Мбит), скорее напоминала модемные 48-56кбит, разве что глубоко ночью до 128-256 кбит иногда возростала. Думал я там еще какие-нибудь наладочные работы идут - фиг с ним. Но последние дни вообще все до нуля упало - вчера в основном было 50-100 байт в секунду, с редкими прорывами на несколько секунд до 7-8 кб/сек. Сегодня примерно тоже - то глубокие затыки до нуля или 50-100 байт в сек, то 8-10 кбайт в сек
Позвонил им в офис - секретарша с техподдержкой не соединила (хотя обычно провайдеры всегда соединяют и там специалист может квалифицировано принять подробное сообщение о проблеме), сказала что все будет нормально - сомневаюсь (так как она только в общих чертах услышала что инет очень медленно работает) но пока приму на веру.
Есть ли еще случаи? Как я понял это в разных подсетках происходит - у меня другая от alexk

Добавлено в [mergetime]1159518351[/mergetime]
ЗЫ - еще одна странная особенность - на этот форум и форум Ардинвеста зайти напрямую не могу - только через внешний прокси (хотя может это совпадение - т.е. в моменты заходов общая скорость до нуля и падала)

Отредактировал probegallo - 29 Сентября, 2006, 12:32
45/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
probegallo |
Дата 29 Сентября, 2006, 14:08
Quote Post



Unregistered









Нда - все так и дальше, длительные интервалы с нулевой скоростью и редкие включения по нескольку секунд с прмерно модемной скоростью (а один раз целых 15 кбайт в секунду аж целых 3 секунды показывало :-)) ).

Кстати, вопрос от чайника в данной области - возможно ли втыкнуть вторую сетевую в комп с целью подключения к другой сети, без отключения первой (совсем с Ардинвестом расставаться не хочу, может когда наладиться) (само собой vpn будет не одновременым, просто лень настройки менять на одной карте ). В уксловиях win98

Добавлено в [mergetime]1159524632[/mergetime]
Нда - все так и дальше, длительные интервалы с нулевой скоростью и редкие включения по нескольку секунд с прмерно модемной скоростью (а один раз целых 15 кбайт в секунду аж целых 3 секунды показывало :-)) ).

Кстати, вопрос от чайника в данной области - возможно ли втыкнуть вторую сетевую в комп с целью подключения к другой сети, без отключения первой (совсем с Ардинвестом расставаться не хочу, может когда наладиться) (само собой vpn будет не одновременым, просто лень настройки менять на одной карте ). В уксловиях win98
7/   
probegallo |
Дата 29 Сентября, 2006, 15:32
Quote Post



Unregistered









Кстати, окончательно убедился, что хотя я сейчас выхожу в Инет через Ардинвест, доступ к этому форуму и форуму Ардинвеста возможен у меня только через внешний прокси - если напрямую, то комп задумчиво пытается открыть страницу, но так и не открывает. Хотя непосредственно сайт ардинвеста открывает спокойно, конечно в те редкие секунды, когда инет вообще работает)

Отредактировал probegallo - 29 Сентября, 2006, 15:34
54/   
Пэтро |
Дата 29 Сентября, 2006, 15:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 29 Сентября, 2006, 13:08)
- возможно ли втыкнуть вторую сетевую в комп с целью подключения к другой сети


Если диапазоны адресов не совпадают то запросто.


Если же совпадают то вприницпе тоже. Только даешь более важной сети более низкую метрику и вперед.


Настройки кстати меняются полуавтоматически в ХР очень просто.. Насчет 98 чено не знаю.

netsh interface ip set address name=lan static 192.168.0.1 255.255.0.0 192.168.0.254 1
netsh interface ip set dns name=lan static 192.168.0.253
netsh interface ip set wins name=lan static 192.168.0.252

Соответсвенно Айпи маска шлюз метрика днс винс


7/   
alexk |
Дата 29 Сентября, 2006, 16:08
Quote Post



Unregistered









probegallo

Цитата

Но последние дни вообще все до нуля упало - вчера в основном было 50-100 байт в секунду, с редкими прорывами на несколько секунд до 7-8 кб/сек. Сегодня примерно тоже - то глубокие затыки до нуля или 50-100 байт в сек, то 8-10 кбайт в сек


Это похоже на сошедший с ума свич.
Цитата

Есть ли еще случаи? Как я понял это в разных подсетках происходит - у меня другая от alexk


Проблема, которую я вижу, заключается по-видимому в шейпере, который отдает всю полосу какому-либо одному пользователю, после чего остальные сушат валенки. У меня ситуация со скачущей (от 17 - 18 КБ до 3 000 байт в секунду) скоростью в период примерно с 19 до 23. У вас же больше похоже на аппаратную проблему.

Цитата

ЗЫ - еще одна странная особенность - на этот форум и форум Ардинвеста зайти напрямую не могу - только через внешний прокси (хотя может это совпадение - т.е. в моменты заходов общая скорость до нуля и падала)


Думаю что эти проблемы взаимосвязаны, но точно сказать не могу, поскольку не знаю по одному ли физическому соединению подается на шлюз вашей сети интернет и локальный трафик. Дело в том, что трафик на форум Ардинвеста и этот форум в сети Ардинвеста считается локальным и может маршрутизироваться не так, как интернет.

Цитата

Кстати, вопрос от чайника в данной области - возможно ли втыкнуть вторую сетевую в комп с целью подключения к другой сети, без отключения первой (совсем с Ардинвестом расставаться не хочу, может когда наладиться) (само собой vpn будет не одновременым, просто лень настройки менять на одной карте ). В уксловиях win98


Проблем быть не должно.
43/   
demon |
Дата 29 Сентября, 2006, 16:17
Quote Post



Unregistered









probegallo по вопросу доступа напишите мне на support[]ardinvest.net, доступ на этот и на ардинвестовский форум должен быть при отключенном ВПНе, т.е. бесплатный.
45/   
supraghost | Профиль
Дата 29 Сентября, 2006, 17:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


все это отмазы про проблемы у юзера....realweb форева lol.gif
PMEmail Poster
41/1940   
kain |
Дата 29 Сентября, 2006, 18:03
Quote Post



Unregistered









supraghost
думай когда пишешь...
probegallo |
Дата 29 Сентября, 2006, 18:40
Quote Post



Unregistered









одна из проблем - проблема моего доступа к crimea-board.net без впн похоже решилась, спасибо demon'у
51/   
probegallo |
Дата 4 Октября, 2006, 20:22
Quote Post



Unregistered









Вроде как со скоростью в последние дни наладилось.

Остался мелкий глюк или фича (непонятно) - при включеном ВПН на crimea-board.net напрямую зайти невозсможно (только через прокси или при выключенном ВПН). Т.е. те пользователи Ардинвеста, кто знает о crimea-board.net, конечно выключив ВПН бесплатно сидят на форуме, но для новых посетителей (которые не знают что доступ бесплатный и что нужн отключать ВПН) форум недоступен
67/   
demon |
Дата 6 Октября, 2006, 22:22
Quote Post



Unregistered









решу проблему в кратчайшие сроки.
GhostDragon |
Дата 14 Октября, 2006, 19:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(supraghost @ 29 Сентября, 2006, 16:45)
realweb форева lol.gif

Ну да, ну да, цены на безлимит у них вроде как очень вкусные, что аж сам в их сторону стал смотреть (сейчас сижу в Райз-е), но вот на сколько они хороши в действительности, хотелось бы узнать от людей.
41/   
Pretender | Профиль
Дата 24 Октября, 2006, 19:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


блин сколько народу не спрашивал про реалвеб все довольны.. сам туда хочу.smile.gif


Отредактировал Pretender - 24 Октября, 2006, 19:13


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
2/7443   
GhostDragon |
Дата 24 Октября, 2006, 22:28
Quote Post



Unregistered









У меня наоборот, ниодного реального знакомого в этом Реалвебе нет. Хотя цены заманчиые.
И что еще смущает (и мне не чужды комплексы "домохозяйки":lol:), это как у них оф. сайт сделан, и то, как они вот уже 2 месяца наш район обещают подключить, и все не подключат никак, типа кричат вот в начале следующего месяца...
19/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top