Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> UA-IX, поднимем цены?
german |
Дата 4 Октября, 2006, 16:57
Quote Post



Unregistered









http://www.korrespondent.net/main/166122

В течение последней недели в Сети активно обсуждается возможность выхода крупных отечественных провайдеров (Wnet, "Датагруп") из UA-IX - точки обмена украинским трафиком, в следствие чего доступ к Интернету в Украине подорожает и сравняется по стоимости с зарубежным.




Все началось с публикации на отечественных форумах заявления, которое приписывалось компании Wnet. Согласно тексту сообщения, провайдер перестанет направлять свой трафик в точку обмена UA-IX.

Wnet отказалась комментировать данное заявление, при этом сообщив, что информация по данному вопросу будет дана на пресс-конференции в четверг, 5 октября. В тоже время, генеральный директор ЗАО "Датагруп" Александр Данченко рассказал о сложившейся ситуации.

"По поводу выхода из UA-IX компании "Датагруп" (оператор Newline) - это пока только слухи. Однако ситуация на рынке украинского Интернет действительно неспокойная. Причиной нестабильности стало то, что многие компании занимались демпингом цен на интернет, занижая его реальную стоимость. В результате неоправданного снижения цен компании не получили доходов, необходимых для развития собственных сетей, и теперь пытаются спешно найти выход из сложившийся ситуации", - заявил Данченко.

По его словам, украинский интернет все еще находится в "зачаточном состоянии", потому что компаниям не хватает средств на развитие. "Многие операторы на Украине не имеют стратегии развития и четко сформированных планов на будущее. Мы предложили операторам совместно установить разумные цены на интернет, потому, что демпинг - наиболее худший способ завоевания рынка. Сложившаяся ситуация с украинским Интернетом - только первая ласточка. Подобная ситуация может повториться на рынке фиксированной связи", - отметил он.

Напомним, киевский провайдер кабельного телевидения и услуг доступа к Сети - компания "Воля" ввела новые тарифные планы для своих абонентов на услуги доступа к интернету. В новых тарифных планах нет разбиения на украинский и зарубежный трафик, как это было ранее: теперь пользователи будут платить за смешанный трафик. Возможно, в скором времени разделение на зарубежный и украинский трафик отойдет в прошлое и пользователи будут платить единую плату за мегабайт информации.




Добавлено в [mergetime]1159966817[/mergetime]
Вообще UA-IX отвалился в субботу, фактически у оператора остались паритетные каналы с клиентами.

Имеем WNET-IX.
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Delarante |
Дата 4 Октября, 2006, 17:24
Quote Post



Unregistered









Я конечно не знаю точно но по-моему в Крыму нет ни одного провайдера который бы разделял трафик на Украинский и Зарубежный. Цена изымается одинаковая. Поэтому для нас Крымчан выход Wnet из из точки обмена UA-IX вообще не повод волноваться. Несмотря на то, что все провайдеры и покупают Интернет у Wnet, мы конечные пользователи не ощущали разницы в Украинском или Зарубежном трафике, а оплачивали единую стоимость мегабайта. Если что-то не понял до конца, обьясните!
5/   
kain |
Дата 4 Октября, 2006, 17:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Delarante @ 4 Октября, 2006, 15:24)
Несмотря на то, что все провайдеры и покупают Интернет у Wnet,

lol.gif lol.gif lol.gif
3/   
SamSa |
Дата 4 Октября, 2006, 18:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(german @ 4 Октября, 2006, 15:57)
доступ к Интернету в Украине подорожает и сравняется по стоимости с зарубежным.
ага, можно мне плиз качество инета и цену на него такую, как в Германии, например? smile.gif
a0xff |
Дата 4 Октября, 2006, 20:19
Quote Post



Unregistered









Delarante
ты не прав в корне.
подключение к провайдеру, входящему в UA-IX это прежде всего более быстрый доступ к украинским ресурсам.
да, у нас, в Симферополе, мне неизвестного не одного провайдера, разделяющего по стоимости украинский и зарубежный трафик, но как мне кажется в корне неправильно, что запрос до украинского сервера из украины идёт через соедененное королевство.
5/   
Delarante |
Дата 4 Октября, 2006, 23:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(kain @ 4 Октября, 2006, 15:46)
lol.gif lol.gif lol.gif

Kain, а что смешного? Ещё скажи что cris, yapic или crelcom не у Wnet инет покупают! На сколько я знаю все в конечном итоге на Wnet и выходят.
Цитата(a0xff @ 4 Октября, 2006, 18:19)
Delarante
ты не прав в корне.
подключение к провайдеру, входящему в UA-IX это прежде всего более быстрый доступ к украинским ресурсам.
да, у нас, в Симферополе, мне неизвестного не одного провайдера, разделяющего по стоимости украинский и зарубежный трафик, но как мне кажется в корне неправильно, что запрос до украинского сервера из украины идёт через соедененное королевство.

Ну я не рассматривал качество доступа. Я говорил только о цене трафика для Крымчан, при выходе Wnet из UA-IX, согласно этой статьи, которую выложил German.
6/   
Delarante |
Дата 4 Октября, 2006, 23:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(SamSa @ 4 Октября, 2006, 16:18)
ага, можно мне плиз качество инета и цену на него такую, как в Германии, например? smile.gif

Ну это можно организовать только через спутниковый и односторонний Интернет. Без проблем. Можно конечно и двух сторонний но в нашем странном государстве это очень сложно и дорого, а односторонний не проблемма. за 40-50 евро безлимитный инет на скорости в пару мегабит от Eutelsat. От их представителей в Германии.

Отредактировал Delarante - 4 Октября, 2006, 23:37
alexk |
Дата 5 Октября, 2006, 1:13
Quote Post



Unregistered









Delarante

Вы просто говорите вещи, о которых имеете смутное представление. Вот про wnet например, а какже укртелеком - он тоже у wnet берет? Или Приват-Онлайн? А вот трасса из дому до гугла:

1 * * *
2 * * *
3 217.117.71.193 (217.117.71.193) 3.735 ms 5.004 ms 2.372 ms
4 10.7.24.205 (10.7.24.205) 16.447 ms 10.603 ms 8.935 ms
5 217.117.65.226 (217.117.65.226) 7.682 ms 7.065 ms 13.807 ms
6 undefined.newline.net.ua (80.91.180.145) 25.252 ms 23.103 ms 26.004 ms
7 KT1-KE2.rtr.newline.net.ua (80.91.160.157) 19.690 ms 25.098 ms 25.555 ms
8 FT1-KT1.sprint.newline.net.ua (80.91.160.66) 55.302 ms 72.319 ms 53.255 ms
9 peer-sprint-r.newline.net.ua (80.91.180.6) 66.439 ms 63.262 ms 62.892 ms
10 sl-bb21-fra-5-0.sprintlink.net (217.147.96.70) 56.226 ms 71.436 ms 71.145 ms
....

Опять же - какой вменяемый человек при наличие возможности наземного подключения сделает своим основным каналом ассиметричный спутниковый доступ? Пинги по полсекунды - какая тут Европа? Про качество я молчу - количество возможных отказов такого вида подключения пропорционально количеству участвующих провайдера, а их как минимум 2, поскольку запрос же должен кто-нибудь давать.
3/   
Rumata | Профиль
Дата 5 Октября, 2006, 9:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



хе, заголовок

Стоимость украинского Интернета может подскочить до зарубежного уровня

НР Крым

до зарубежного прыгать и прыгать ... вот только прыгать нада вниз


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
Rumlin | Профиль
Дата 5 Октября, 2006, 9:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dekker @ 5 Октября, 2006, 7:25)
до зарубежного прыгать и прыгать ... вот только прыгать нада вниз

это точно. Хотя со спутника 2$ за 1 ггБ -вот и зарубежье.
PMEmail Poster
german |
Дата 5 Октября, 2006, 11:32
Quote Post



Unregistered









в произошедшем плохо, что ухудшилась коннективити по Украине, но это поправимо.
а хорошо то , что политика формирования цены хостинга и помоек, выравнилась соответственно для UA-IX зоны и перефирии.
Соответственно провайдер верхнего уровня который покупал за бесценок UA-IX трафик будет покупать его по цене внешнего канала, как это делает перефирия, возможно что отразится на повышении цены за Интернет в целом.
Как следствие региональный провайдер увеличит цены для пользователя, и увеличит рентабельность своей деятельности.
Как следствие мелкие операторы, играющие на бесплатной отдаче канала, уйдут с рынка....
4/   
Rumata | Профиль
Дата 5 Октября, 2006, 11:46
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



german
да, безусловно смысл есть, НО как договорились, траф в основном гонят хоумнеты между своими файлсерверами, но как сказал казах_нет "мы будем боротся с локальными файлсерверами ... но только будем, ибо если закрыть все локальные файлопомойки, внешние каналы не выдержат нагрузки", так что если все наши хомяки файлом скинутся, любой IX удавится


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
supraghost | Профиль
Дата 5 Октября, 2006, 12:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
так что если все наши хомяки файлом скинутся, любой IX удавится

Золотые слова!!!

А на счет цен, так уже подходим к границам европейских цен!!! 10$ за анлим в 256килобит скорость есть в Симферополе. naughty.gif
PMEmail Poster
2/1940   
Delarante |
Дата 5 Октября, 2006, 12:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 4 Октября, 2006, 23:13)
Опять же - какой вменяемый человек при наличие возможности наземного подключения сделает своим основным каналом ассиметричный спутниковый доступ? Пинги по полсекунды - какая тут Европа?

Тот, кто хочет сэкономить. Я конечно поддерживаю вас сто процентов, если у меня будет выбор между землей и спутником, и всё это по одной цене, я выберу землю.
Но сегодня в Крыму нет возможности брать 1-2mbit анлима за 40-50евро. По этому приходится выбирать между пингами или несколькими сотнями долларов. Я конечно ещё и согласен с тем что асимметрический спутниковый анлим вообще сложно назвать анлимом, это скорее не анлим а как говорят Немцы "Турбо для вашего Интернета". Ну и качество Интернет соединения через спутник последнее время тоже улучшилось. Сегодня пинги не так критичны. Сегодня есть провайдеры в США, которые заявляют что преодолели проблему затяжных пингов, технологии не стоят на месте. DirecWay используется по всей Америке и абонентов у них не мало, и они кстати предоставляют услугу IP-телефонии, и я разговаривал с человеком и не каких задержек не наблюдалось, думаю уж при сёрфинге точно не будет проблем.



Добавлено в [mergetime]1160037122[/mergetime]
Цитата(Delarante @ 5 Октября, 2006, 10:30)
А на счет цен, так уже подходим к границам европейских цен!!! 10$ за анлим в 256килобит скорость есть в Симферополе. naughty.gif

Расскажи если не секрет кто это такой щедрый?
5/   
Fireball |
Дата 5 Октября, 2006, 12:42
Quote Post



Unregistered









german
Цитата

Как следствие мелкие операторы, играющие на бесплатной отдаче канала, уйдут с рынка....

Это какие операторы? Региональные или киевские? и какая бесплатная отдача?
SamSa |
Дата 5 Октября, 2006, 12:44
Quote Post



Unregistered









ну это ясно, что провайдерам выгодно повышать цены, а не качество инета. Можно сделать как 6-7 лет назад, когда часовая диалап карта в крисах стоила 11-12 грн. И скачать на той скорости можно было 3-5 мегабайта, если повезет. вот то наверно хорошее время было smile.gif
2/   
Rumata | Профиль
Дата 5 Октября, 2006, 12:45
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



supraghost
Цитата(supraghost @ 5 Октября, 2006, 10:26)
А на счет цен, так уже подходим к границам европейских цен!!! 10$ за анлим в 256килобит скорость есть в Симферополе.

дайте две, как говорится, на Каменку naughty.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
Delarante |
Дата 5 Октября, 2006, 12:51
Quote Post



Unregistered









supraghost инфу скинул и исчез. Очень интересно я, честно говоря, не представляю чтобы так дешево стоил анлим.
2/   
supraghost | Профиль
Дата 5 Октября, 2006, 15:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
supraghost инфу скинул и исчез. Очень интересно я, честно говоря, не представляю чтобы так дешево стоил анлим.


Я периодически появляюсь и исчезаю! Скорость признаюсь не гарантированная но меньше 128 не падает! Вот ссылочка!
http://www.realweb.net.ua/index.php?name=S...age_sp=facility

Добавлено в [mergetime]1160048578[/mergetime]
Real-Revolution мой любимый!!!

А вот щас думаем зделать Real-Santa, вот это будет вобще бомба!!!!
PMEmail Poster
3/1940   
Пэтро |
Дата 5 Октября, 2006, 15:57
Quote Post



Unregistered









supraghost
ага ага на 3 месяца... а потом тоже самое за 150 грн.

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top