Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Предполагаемое будущее отрасли на пять семь лет, ваши прогнозы
alexk |
Дата 6 Октября, 2006, 0:51
Quote Post



Unregistered









Домашних пользователей, не имеющих доступ в интернет, практически на останется, также, как сейчас сложно найти человека без мобильного телефона.

Зачастую быстрее будет переносить информацию не на flash или dvd, а с помощью интернета.

Будут активно задействованы потомки таких сервисов, как remote assistance в текущей версии windows для оказания платной поддержки пользователям.

Общение и обмен данными перейдет на p2p, адресация на ipv6 (хотя возможно 5 - 7 лет для этого короткий срок) - у каждого устройства, компьютера или мобильного телефона будет доступный извне адрес.

Пользователи получат возможность самостоятельно регулировать скорость своего доступа в интернет, естественно в зависимости от этого они будут платить разные деньги (более продвинутая версия того, что сейчас реализовано у операторов спутникового доступа). Возможно в дальнейшем эту возможность возложат на программы, автоматически определяющие требующийся им для комфортной работы поток данных и передающих эту информацию по отдельному протоколу на шлюз провайдера.

Скорость и цена трафика, возможно, будут напрямую зависеть от ресурса, к которому хочет получить доступ пользователь. Информация об этой стоимости может передаваться с самого ресурса (с учетом записанного маршрута от пользователя к нему) по протоколу с шифрованием.

Отдельные небольшие фирмы будут продавать дисковое пространство и процессорное время, подобно тому, что пытается сейчас сделать Sun, только для отдельных пользователей, которым дешевле взять, скажем, брать 10 терабайт в аренду на несколько месяцев, чем покупать собственное устройство.

Ширина наземного канала для отдельного пользователя будет измерятся в десятках мегабит.

Не IP-телефоны станут аналогом дисковых сейчас.
Мобильные пользователи получат доступ к интернету на скорости мегабит в секунду и больше. Станет возможным просмотр видеоблогов с мобильного телефона.

Одной из главных забот провайдеров станет безопасность передачи данных. Переговоры между высокопоставленными чиновниками (необязательно государственными) перейдут в интернет-конференции по зашифрованным каналам.

Пойдет четкое разделение на провайдеров и транспортников, которые осуществляют передачу трафика непосредственно до клиента. На одного провайдера будет несколько транспортников, конкурирующих между собой по надежности канала, качеству технической поддержки пользователей и ценам.

Транспортники будут назначать тарифы не исходя из мегабит, а исходя из задач пользователя (скажем, пакет для просмотра видеопрограмм, пакет для работы с ip-телефонией, пакет для чтения web-сайтов и т.д), естественно в конечном счете все будет регулироваться скоростью доступа и приоритезацией трафика к разнім ресурсам - что будет прерогативой провайдера.

Возможно некоторые изменения не потребуются, а некоторые пройдут быстрее (повышение скорости) или медленнее (дифференциация поставщиков услуг или переход к ipv6 или другой схеме адресации без текущих ограничений на количество адресов).
Поживем - увидим. smile.gif
13/   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Октября, 2006, 9:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fireball @ 5 Октября, 2006, 17:55)
Останется он только там где другого варианта просто нет.

На спутниковом интернете знакомые им пользуются. Пока GPRS не станет хотябы как у Life - жить ему долго.
Цитата(a0xff @ 5 Октября, 2006, 19:18)
Пожалуй единственное "вечное" средство доступа не только в интернет, но и в различные корпоративные и банковские системы.

абсолютно согласен. Причем знакомая с ноутбука через мобилу работает с клиент-банком, другой знакомы пользуется модемом как факсом.
Цитата(Fireball @ 5 Октября, 2006, 17:55)
Так как у хоумнетов есть еще дополнительные преимущества - локальные сервисы: файлопомойки и игровые сервера.

Помоему это единственное изза чего подключаются. не судите по себе и своим требованием. Я общаюсь с мальчишками 10-15 лет. Интернет им 100 лет не нужен - "даёшь сетевую баталию!". Собственно из-за этого они и раскручивают родителей на подключение. Пользуют минимальный пакет - скачать трейнеры, анонсы игр глянуть, в ICQ повисеть и всё.
А в будущем скорее всего оптика. И скоре всего это дело подсебя подомнет Укртелеком. У друга в Израиле в квартиру заходит один кабель в котором сотня каналов ТВ, интернет, телефон. Трафик анлимитед за смешные деньги даже для нас. Поэтому здесь локалака сразу и отомрет - её преимущество нашару передавать большой трафик с компа на комп полносью покрывает высоко скоростной интернет.

PMEmail Poster
7/44172   
kain |
Дата 6 Октября, 2006, 12:13
Quote Post



Unregistered









a0xff
Цитата(a0xff @ 5 Октября, 2006, 21:49)
ну да.
получение 8 Мбит на DSL и 1 Гбит у хоменета можно считать равновероятным

малчык smile.gif ты даже незнаешь что такое xDSL и о том что это не только ADSL... lol.gif lol.gif lol.gif

порядок начнется тогда - когда УкрЧастотНадзор нагнет нелегалов и когда с рынка уйдут хомячки !!! только так и никак иначе
Файло помойка - это бомба замедленного действия впринципе...так что все хомяки под обстрелом
alexk |
Дата 6 Октября, 2006, 13:02
Quote Post



Unregistered









Цитата

порядок начнется тогда - когда УкрЧастотНадзор нагнет нелегалов и когда с рынка уйдут хомячки !!! только так и никак иначе


Крупные хоумнеты смогут легализоваться, а мелкие скорее всего в поле действие правоохранительных органов до поры до времени попадать не будут - так что вряд ли вмешательство государства эту отрасль кардинально изменит, изменить ее смогут пользователи, которые, возможно, перестанут отдавать деньги дилетантам.
2/   
FreeLSD |
Дата 6 Октября, 2006, 13:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 6 Октября, 2006, 12:02)
которые, возможно, перестанут отдавать деньги дилетантам.

Необходимое и достаточное условие для этого: чтобы профессионалы предложили пользователям те услуги, которые им нужны, по тем ценам, которые их устроят smile.gif
1/   
alexk |
Дата 6 Октября, 2006, 13:56
Quote Post



Unregistered









Цитата
Необходимое и достаточное условие для этого: чтобы профессионалы предложили пользователям те услуги, которые им нужны, по тем ценам, которые их устроят smile.gif


Не достаточное, по крайней мере на сегодняшний момент, поскольку большинство пользователей не имеет критериев качества и разумной стоимости интернета, потому и подключается на очередные пакеты "Все за 5$", не понимая, почему это у долгоживущих провайдеров все так дорого - а потому, что поддержание качества услуги стоит денег провайдеру - а следовательно и пользователям. Должно пройти время для того, чтобы пользователи приобрели как печальный, так и позитивный опыт взаимодействия с провайдерами.
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Октября, 2006, 14:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 6 Октября, 2006, 11:31)
по тем ценам, которые их устроят

Абсолютно справедливо.
PMEmail Poster
1/44172   
kain |
Дата 6 Октября, 2006, 14:10
Quote Post



Unregistered










alexk
Цитата(alexk @ 6 Октября, 2006, 11:56)
а потому, что поддержание качества услуги стоит денег провайдеру - а следовательно и пользователям. Должно пройти время для того, чтобы пользователи приобрели как печальный, так и позитивный опыт взаимодействия с провайдерами.

на этом спасибо smile.gif правильными словами объяснил
2/   
geoka |
Дата 6 Октября, 2006, 15:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 6 Октября, 2006, 11:56)
не понимая, почему это у долгоживущих провайдеров все так дорого - а потому, что поддержание качества услуги стоит денег провайдеру - а следовательно и пользователям. Должно пройти время для того, чтобы пользователи приобрели как печальный, так и позитивный опыт взаимодействия с провайдерами.

Уже 20 месяцев подключен к домашней сети (Фарлайн) и до сих пор не могу понять, почему они смогли меня подключить и предоставить качественный Интернет по приемлемой для меня цене, в то время как Крис, к которому я несколько раз обращался, только нос воротил. И подозреваю по комментариям german на этом форуме, что они бы и сейчас мне отказали smile.gif.
1/   
FreeLSD |
Дата 6 Октября, 2006, 15:40
Quote Post



Unregistered









alexk, у каждого пользователя всегда будут свои критерии определения нужного сочетания цена/качество. Кому-то важно иметь быстрый доступ в режиме 24/7/365, кому то достаточно, чтобы ася иногда работала smile.gif А может, и недостаточно, но заплатить вдвое больше за повышение качества услуг на 10% человек не считает нужным - ну доход не позволяет, например, студенты мы бедные bigwink.gif
BoooM | Профиль
Дата 6 Октября, 2006, 16:06
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
И подозреваю по комментариям german на этом форуме, что они бы и сейчас мне отказали

Ага, мне тоже в свое время отказали... да и цены у них ВЫСОКИЕ!!! очень!

уверен, что сейчас будут коменты типа: да вы понимаете, у нас там оборудование классное, хороший канал, у нас шеф купил новую машину, поэтому и дорогой инет...

"!!!даешь, понимаешь, дешевый и качественный инет на полуострове!!!"
хотя бы до уровня цен киева... хочу анлим в 128-256к баксов так за 50!!!


____________________
0123456789
PMEmail Poster
1/5241   
kain |
Дата 6 Октября, 2006, 16:18
Quote Post



Unregistered









BoooM
бери анлим 128К за 44$
http://www.cris.net/leasedlines2.php
Цитата(BoooM @ 6 Октября, 2006, 14:06)
у нас шеф купил

а какое собственно ваше дело? может про нижнее белье еще поговорим?
geoka |
Дата 6 Октября, 2006, 16:38



Unregistered











[Этот пост удален пользователем geoka]
Top
BoooM | Профиль
Дата 6 Октября, 2006, 16:39
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kain @ 6 Октября, 2006, 14:18)
бери анлим 128К за 44$

беру, Гагарина 42....
ща вы мне за подключение стока насчитаете, что я сразу передумаю

Цитата
может про нижнее белье еще поговорим?

нет, огорчу!


Добавлено в [mergetime]1160138752[/mergetime]
ой!
простите... не заметил
Цитата
Абонентская плата
(на группу пользователей)

нет уж, спасибо!!! и сколько вы народу ко мне запихнете в этот канал?
столько же, сколько пихали в свои чудо анлимы 56к за 30 баксов?
и где было 1 (может конечно и 2-3) активных соединений?

Отредактировал BoooM - 6 Октября, 2006, 16:46


____________________
0123456789
PMEmail Poster
geoka |
Дата 6 Октября, 2006, 16:48



Unregistered











[Этот пост удален пользователем geoka]
Top
ms.Parker |
Дата 6 Октября, 2006, 16:52
Quote Post



Unregistered









Господа, ценовую и абонентскую политику Крис.нет обсуждаем в отдельном - их форуме.
Вообще агрессивность Крисов непонятна немного, договоролись же не переходить в этой теме на личности и постить по делу...
1/   
mas |
Дата 6 Октября, 2006, 17:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(supraghost @ 5 Октября, 2006, 17:03)
Внедрение WiMax будет происходить очень быстро, если он себя зарекомендует, если я получу лицензию, я покрою весь город в считанные месяцы!!!

То что зарекомендует это вопросов нет..
По-поводу получения лицензии.. g.gif это у Вас вряд ли получится, т.к. слишком много серьезных "дяденек" уже можно сказать стоят в очереди, а диапазон под Wi-Max предвидится маленький...
Цитата(Fireball @ 5 Октября, 2006, 18:55)
Хотя пожалуй если ситуация не изменится то и на WiMax-е будут пираты. Или если все перейдут на WiMax, то Wi-Fi будет уже не так интересен крупным провайдерам, и там уже останутся пастись мелкие пираты. Мож потом вообще откроют частоты 802.11 для публичного доступа

Открытие 802.11 приведет к тому, что серьезные провайдеры уйдут "наверх", а в 2.4-2.5 ГГц останутся "юноши бледные со взором горящим".. которые будут гадить друг другу и репутацию фирмам, занимающимся придоставлением радиодоступа...
green |
Дата 6 Октября, 2006, 17:24
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата(Fireball @ 5 Октября, 2006, 17:55)
1. Ну диалап будет постепенно умирать. Это думаю понятно, платить за интернет по времени сейчас не выгодно. Останется он только там где другого варианта просто нет.

Маловероятно.
Диалап != оплата за время использования. В штатах знакомый пользует диалапный анлим, который ему обходится в $10/месяц. Другие варианты - dsl 2m/256k за $20/месяц и cable 8m/7xxk за $60 в месяц.
Cable не хочет - дорого, dsl в его районе недоступен.
alexk |
Дата 6 Октября, 2006, 17:34
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
alexk, у каждого пользователя всегда будут свои критерии определения нужного сочетания цена/качество. Кому-то важно иметь быстрый доступ в режиме 24/7/365, кому то достаточно, чтобы ася иногда работала smile.gif А может, и недостаточно, но заплатить вдвое больше за повышение качества услуг на 10% человек не считает нужным - ну доход не позволяет, например, студенты мы бедные bigwink.gif


Это так, но критерии тоже не сразу появляются. Вот такой простой пример - каждый более-менее сведущий в компьютерах человек сталкивался с просьбой знакомого или знакомой помочь выбрать компьютер. Когда спрашиваешь какой - получаешь "Ну такой, быстрый, чтобы фильмы показывал и тексты можно было редактировать" - дальше естественно начинаются всем приевшиеся подробности про процессор, память, диагональ дисплея и прочее. В итоге, выслушав это, потенциальный кандидат на роль покупателя говорит "Ну давай пойдем вместе - тебе виднее, ты выберешь - я тебе верю". Т.е. в итоге пользователь не может сделать выбор.
Зато через год, после того как оказывается, что видеокарта не держит новый 3D shooter, памяти не хватает на открытый photoshop + word, монитор неправильно передает цвета по сравнению с фотографией, процессор пасует при включенных эффектах в новой ОС и вообще, компьютер соседа в 2 раза лучше - оказывается, что все эти понятия приобретают смысл.
Также и в сетях, начинающий пользователь просто в силу своего опыта не осмыслит такие понятия как "гарантированный канал", "максимум час даунтайма в месяц", "длинные пинги", "большой процент потерь", "качество работы тех. поддержки". Зато после определенного срока использования сети - он будет в них разбираться, и, возможно, выберет более подходящего провайдера, поскольку начальное его соотношение цена/качество оказалось неверным просто потому, что он не мог правильно оценить качество.


geoka
Цитата
Уже 20 месяцев подключен к домашней сети (Фарлайн) и до сих пор не могу понять, почему они смогли меня подключить и предоставить качественный Интернет по приемлемой для меня цене, в то время как Крис, к которому я несколько раз обращался, только нос воротил. И подозреваю по комментариям german на этом форуме, что они бы и сейчас мне отказали smile.gif.


Вероятно они ориентируются на другую целевую аудиторию.

Тут есть множество факторов, которые на первый взгляд могут быть невидны, как то "что будет, если в городе на 2 дня выключат свет", или "что будет делать провайдер, если его главный аплинк ляжет" или "как быстро решаются проблемы у клиента" или "сможет ли тебе помочь провайдер, если ты встретился с очень нестандартной проблемой" и т.д. К тому же эти понятия статистические, т.е. один человек, даже если у него все хорошо, не является показателем.
1/   
supraghost | Профиль
Дата 6 Октября, 2006, 17:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Цитата(kain @ 6 Октября, 2006, 14:18) бери анлим 128К за 44$

беру, Гагарина 42.... ща вы мне за подключение стока насчитаете, что я сразу передумаю


У нас за 30$ 256К!!! Единственное что Гагарина пока вне зоны подключения!!!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top