Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Предполагаемое будущее отрасли на пять семь лет, ваши прогнозы
Rumlin | Профиль
Дата 12 Октября, 2006, 10:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что в Москве делают http://pctuner.ru/page-al-streamtv.html
комплекс мультимедийных цифровых услуг от московского провайдера ADSL "Стрим"
PMEmail Poster
mas |
Дата 13 Октября, 2006, 11:13
Quote Post



Unregistered









Кстати...
Цитата
Запланированное на 9 октября подведение результатов тендера на использование радиочастотного ресурса в диапазоне 5470-5670 MHz не состоялось. Поводом для этого стало решение хозяйственного суда г. Киева от 5 октября № 32/633--А по иску ООО "Международный центр информационных технологий". НКРС запрещено осуществлять какие либо действия по выделению частот из данного диапазона до окончания суда.
Тендер был объявлен в начале августа с целью создания равноправных условий для всех игроков телекоммуникационного рынка Украины, желающих начать предоставление услуг широкополосного доступа на основе стандарта IEEE 802.16 также известного как WiMAX.

Iverton |
Дата 13 Марта, 2008, 0:09
Quote Post



Unregistered









что-то изменилось с последнего апа темы ?
Fireball |
Дата 13 Марта, 2008, 1:07
Quote Post



Unregistered









Iverton
Оптика заменяет медь в хоумнетах как и думали. Пока магистрали и разводка между домами. Но и непосредственно до абонента уже есть варианты подключения по оптике. ADSL тоже распространился гораздо шире, чем было два года назад. В основном из-за ценовой политики Укртелекома. А вот wimax в продакшене до сих пор вроде нет.
Iverton |
Дата 13 Марта, 2008, 1:12
Quote Post



Unregistered









ну оптика понятно, а каким образом до клиента ? нужна карта специальная или джеки какие-то специальные ?
ADSL сейчас наверное бум )
wimax чу за зверь незнаю даже, или аббревиатура не такая.
Rumata | Профиль
Дата 13 Марта, 2008, 1:36
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ADSL телекома, забили площадки, вложили деньги, дальше ни денег, ни портов, сидят, притаились
ADSL Крымтела, расширялись и будем расширяться, качество услуги достойное, некоторые звонки в сапор повергают меня в легкую панику

Хомяки, призадумались над качеством предоставляемых услуг, но только призадумались, методА работы - не нравиться, отключайтесь, работа с абонентом никакая

Wimax - пока что нет нормального оборудования про которое можно сказать - поставили и забыли


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
kain |
Дата 13 Марта, 2008, 15:43
Quote Post



Unregistered









1. Wimax думаю умрет в зародыше...
Питерские цены подключение на скорости 512 кб/с без ограничения трафика обойдется в 10 тыс. руб. в месяц, а это 2000грн извините...грубо говоря несовершенная технология...поверю еще в wifi на весь город... (при наличии 3го фактора)
2. xdsl будет жить долго пока не сгниет последняя медь...
3. хоменет думаю должен быть запрещен законодательно дабы защитить рынок от пеонерстроя...
4. кстати по поводу технологий...очень интересно отсутствие напрочь homepna и isdn...powerline...
alexk |
Дата 13 Марта, 2008, 15:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(kain @ 13 Марта, 2008, 14:43)
хоменет думаю должен быть запрещен законодательно дабы защитить рынок от пеонерстроя...


В самой идее homenet (подключение конечного потребителя с помощью технологии ethernet. объединяющей пользователей по территориальному принципу) нет ничего противозаконного, так что запрещать его не нужно, хотя существующие сети необходимо упорядочить и вывести на нужный уровень качества, но с нашим уровнем бюрократии законодательные ограничения этому будут только мешать (будет работать тот, у кого есть нужные знакомства, а не тот, кто соблюдает все нормы), так что остается расчитывать только на естественную конкуренцию.
1/   
Iverton |
Дата 13 Марта, 2008, 15:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(kain @ 13 Марта, 2008, 13:43)
3. хоменет думаю должен быть запрещен законодательно дабы защитить рынок от пеонерстроя..

ну это лишнее , все в руках конкурентоспособных фирм.
Пэтро |
Дата 13 Марта, 2008, 16:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 13 Марта, 2008, 14:59)
ну это лишнее , все в руках конкурентоспособных фирм.

А как люди будут продавать мегабит за 200-300 у.е ?
NoBody | Профиль
Дата 13 Марта, 2008, 19:34
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Думаю для нашей страны хоумнеты - самое то.

Уж очень прижилась шара после совка, а хоумнет на счет интеллектуальной собственности весьма лоялен.

Предполагаю что шара возьмет свое.


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
Iverton |
Дата 13 Марта, 2008, 19:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 13 Марта, 2008, 14:37)
А как люди будут продавать мегабит за 200-300 у.е ?

нефиг спикулировать.
лучше сертификацию нормальную проводить или как там оно правильно и при проверке если заявленый провом мегабит не есть мегабит, то нафиг лицензию. ну что-то в этом духе вобщем, но мне например сидя на укртеле - ни рыба ни мясо, а в хоум нете хоть файла горы.

Отредактировал Iverton - 13 Марта, 2008, 19:56
kain |
Дата 13 Марта, 2008, 23:05
Quote Post



Unregistered









Iverton
Цитата(Iverton @ 13 Марта, 2008, 17:54)
а в хоум нете хоть файла горы.

уголовное дело!
Iverton |
Дата 13 Марта, 2008, 23:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(kain @ 13 Марта, 2008, 21:05)
уголовное дело!

стоп , о чем речь ? о качестве услуг и т.п. или о законе ? файлы размещены временно в ознакомительных целях...ну вы же знаете ) да и никто пока не практиковал ходить в гости к пользователям и проверять их компы.
мне как юзеру пофиг как и почему там горы файла, и для меня это плюс, в параллельной ветке(Укртелеком) правильно сказали что юзеры не используют траф на все 100 т.к. в локалке много всего. думаю достаточно о законе и давайте по теме - "Предполагаемое будущее отрасли на пять семь лет, ваши прогнозы."

Отредактировал Iverton - 13 Марта, 2008, 23:22
supraghost | Профиль
Дата 13 Марта, 2008, 23:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наши прогнозы... Ренат Ахметов поглотит МИР... lol.gif
PMEmail Poster
Fireball |
Дата 14 Марта, 2008, 0:41
Quote Post



Unregistered









Iverton
Цитата

ну оптика понятно, а каким образом до клиента ? нужна карта специальная или джеки какие-то специальные ?

Или специальная карта, или конвертор-переходник. И то и другое стоит недешево. На небольших расстояниях оптика имхо имеет единственное преимущество перед витой парой - недежную защиту от гроз и статического электричества. Но если кабели разводить по квартирам от свитча внутри дома по щиткам, а не снаружи (как по хорошему и стоит делать), то грозозащита уже становится не так актуально. Поэтому проводит оптику непосредственно до квартиры клиента особого смысла нет. А вот использовать только управляемые свитчи во всех узлах сети - смысл есть. Это дорого, но без этого надежного ethernet провайдинга быть не может.

kain
Цитата

1. Wimax думаю умрет в зародыше...

Вряд ли, кабелями все-таки не везде дотянешься. А 802.11 уже исчерпал свои возможности. Собственно он никогда и не был предназначен для провайдинга, и приспособить для этих целей его еще тяжелее чем кабельный ethernet. Поэтому какая-то новая технология для беспроводного провайдинга нужна. Думаю со временем оборудование для 802.16 подешевеет и станет массовым. Если конечно CDMA и UMTS не займут полностью рынок беспроводного интернета предоставив дешевые цены.

Пэтро
Цитата

А как люди будут продавать мегабит за 200-300 у.е ?

Так все равно цены на рынке обвалил Укртелеком с "ОГО", а не пионеры.
Пэтро |
Дата 14 Марта, 2008, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 13 Марта, 2008, 18:54)
нефиг спикулировать.

Верно мыслите товарищ!
alexk |
Дата 14 Марта, 2008, 4:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(kain @ 13 Марта, 2008, 22:05)
уголовное дело!


А что, за файлы уже сажают? dd if=/dev/zero of=younameit.mp3 bs=1048576 count=1024 на сколько лет потянет?
kain |
Дата 14 Марта, 2008, 13:17
Quote Post



Unregistered









alexk
Лёша - ненадо гнуть пальцы...

А по поводу wimax... кто нить знает успешное (массовое) применение данной технологии за бугром? Зато wifi накрыты города...Опять же и у нас бы радио работало если бы не пионеры с банками и товарищи без лицензии...

Отредактировал kain - 14 Марта, 2008, 13:23
Iverton |
Дата 14 Марта, 2008, 14:19
Quote Post



Unregistered









мне кажеться что ближайшие несколько лет все перепрыгнут на хоумнеты + CDMA подобное пиплнету.

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top