Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Предполагаемое будущее отрасли на пять семь лет, ваши прогнозы
Fireball |
Дата 14 Марта, 2008, 0:41
Quote Post



Unregistered









Iverton
Цитата

ну оптика понятно, а каким образом до клиента ? нужна карта специальная или джеки какие-то специальные ?

Или специальная карта, или конвертор-переходник. И то и другое стоит недешево. На небольших расстояниях оптика имхо имеет единственное преимущество перед витой парой - недежную защиту от гроз и статического электричества. Но если кабели разводить по квартирам от свитча внутри дома по щиткам, а не снаружи (как по хорошему и стоит делать), то грозозащита уже становится не так актуально. Поэтому проводит оптику непосредственно до квартиры клиента особого смысла нет. А вот использовать только управляемые свитчи во всех узлах сети - смысл есть. Это дорого, но без этого надежного ethernet провайдинга быть не может.

kain
Цитата

1. Wimax думаю умрет в зародыше...

Вряд ли, кабелями все-таки не везде дотянешься. А 802.11 уже исчерпал свои возможности. Собственно он никогда и не был предназначен для провайдинга, и приспособить для этих целей его еще тяжелее чем кабельный ethernet. Поэтому какая-то новая технология для беспроводного провайдинга нужна. Думаю со временем оборудование для 802.16 подешевеет и станет массовым. Если конечно CDMA и UMTS не займут полностью рынок беспроводного интернета предоставив дешевые цены.

Пэтро
Цитата

А как люди будут продавать мегабит за 200-300 у.е ?

Так все равно цены на рынке обвалил Укртелеком с "ОГО", а не пионеры.
Пэтро |
Дата 14 Марта, 2008, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 13 Марта, 2008, 18:54)
нефиг спикулировать.

Верно мыслите товарищ!
alexk |
Дата 14 Марта, 2008, 4:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(kain @ 13 Марта, 2008, 22:05)
уголовное дело!


А что, за файлы уже сажают? dd if=/dev/zero of=younameit.mp3 bs=1048576 count=1024 на сколько лет потянет?
kain |
Дата 14 Марта, 2008, 13:17
Quote Post



Unregistered









alexk
Лёша - ненадо гнуть пальцы...

А по поводу wimax... кто нить знает успешное (массовое) применение данной технологии за бугром? Зато wifi накрыты города...Опять же и у нас бы радио работало если бы не пионеры с банками и товарищи без лицензии...

Отредактировал kain - 14 Марта, 2008, 13:23
Iverton |
Дата 14 Марта, 2008, 14:19
Quote Post



Unregistered









мне кажеться что ближайшие несколько лет все перепрыгнут на хоумнеты + CDMA подобное пиплнету.
alexk |
Дата 14 Марта, 2008, 15:30
Quote Post



Unregistered









kain
Цитата(kain @ 14 Марта, 2008, 12:17)
Лёша - ненадо гнуть пальцы...


Ну так про нелицензионный контент не я начал. Или ты знаешь машину, на которой все mp3 (в количестве > 0) - исключительно копии с лицензионных дисков? Тогда зачем на хомяков предлагаешь закон натравить?
kain |
Дата 14 Марта, 2008, 15:36
Quote Post



Unregistered









alexk
да я не предлагаю...
просто халява развращает smile.gif
Rumlin | Профиль
Дата 14 Марта, 2008, 15:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Iverton @ 14 Марта, 2008, 12:19)
все перепрыгнут на хоумнеты + CDMA подобное пиплнету.

наврятли.
если бы у меня возник вопрос подключения то выбрал бы скорее всего это . Или чтото подобное - безпроводов и доступное оборудование.
PMEmail Poster
Iverton |
Дата 14 Марта, 2008, 16:19
Quote Post



Unregistered









а я не могу использовать никакие радио устройства кроме мобильных, сигнала невидно ) или правильнее точку доступа не видно, вроде как и проводов нет никаких.
1/   
Iverton |
Дата 18 Марта, 2008, 17:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Интернета на всех не хватит.
Совсем скоро мир столкнется с пробками не только на дорогах, но и в Интернете. Американские эксперты предупреждают: к 2011 г. виртуальные заторы станут самым обычным явлением.

Джон Донсон, президент аналитической компании Nemertes Research, утверждает: "Интернет не умрет, но многие вещи вы уже не сможете делать в онлайновом режиме". Как это ни печально, но Донсон прав: в ближайшие три года число пользователей будет все увеличиваться, и ресурсы Сети не смогут обеспечить растущий спрос. По прогнозам, к 2011 г. он составит 12 млн терабайт, тогда как сейчас через Сеть "прокачивается" чуть более трех миллионов.

Некоторые эксперты считают предсказания Донсона слишком уж мрачными и предлагают свои выкладки. Так, специалисты Университета Миннесоты полагают, что объем пользования вырастет не на 100%, а на 50%, и к тому времени провайдеры смогут адаптироваться к новым условиям. Впрочем, один прогноз ни у кого не вызывает сомнений: в сложившихся условиях цена на доступ в Интернет возрастет в разы.

Чуть раньше аналитики из Nemertes Research выступали с намного более категоричными суждениями. Согласно отчету компании, опубликованном в конце 2007 г., проблемы с доступом в Интернет начнутся уже через два - три года. Интернет-телевидение и различные видеосервисы становятся все популярнее, соответственно, растет и объем трафика. Все это может привести к тому, что отдельные ресурсы в какой-то момент перестанут справляться с работой, будучи перегруженными.

По мнению аналитиков, инфраструктура Всемирной паутины нуждается в комплексной модернизации. Объем требуемых инвестиций в соответствующую сферу до 2010 г. должен составить порядка $140 миллиардов. Однако, как отмечается в отчете, крупнейшие операторы связи и провайдеры до конца десятилетия планируют выделить на развитие Сети вдвое меньшую сумму. Специалисты уверены, что, если необходимые технические меры не будут приняты, привыкших к почти мгновенно загружающимся сайтам пользователей может ждать возвращение к скорости соединения по модему. Автор-Кристина БУРОВА 14 марта
1/   
kain |
Дата 18 Марта, 2008, 18:41
Quote Post



Unregistered









баян

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top