Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Нарушение ПДД будет обходиться водителям в 5-10 раз дороже
FreeLSD |
Дата 10 Октября, 2006, 10:56
Quote Post



Unregistered









Так это делиццо придеццо bleh.gif В принципе, у буржуев роль такой ДНД играют автоматические камеры, висящие на всяких ключевых местах, где нарушение наиболее вероятно или наиболее опасно. Снимки с них принимаются как доказательство. И никаких вопросов.
Cooper | Профиль
Дата 10 Октября, 2006, 17:23
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Камеры - хорошая мысль. Только поснимают добрые люди.. smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
FreeLSD |
Дата 10 Октября, 2006, 17:53
Quote Post



Unregistered









Да уж. Это у нас быстро bigwink.gif
Rumlin | Профиль
Дата 11 Октября, 2006, 10:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 10 Октября, 2006, 15:23)
Только поснимают добрые люди..

так поставить камеры котрые будут снимать те камеры чтобы не сняли smile.gif А Xчтобы вторые камеры не сняли, поставаить еще третьи камеры, котрые бы снимали бы вторые камеры, котрSые снимают первые камеры. smile.gif)
PMEmail Poster
pbem |
Дата 11 Октября, 2006, 10:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 11 Октября, 2006, 8:03)
так поставить камеры котрые будут снимать те камеры чтобы не сняли smile.gif А Xчтобы вторые камеры не сняли, поставаить еще третьи камеры, котрые бы снимали бы вторые камеры, котрSые снимают первые камеры. smile.gif)


И сторожа, охраняющего третьи камеры.
И патрульный наряд, контролирующий сторожей.
И внутренюю СБ, проверяющую патруль.
FreeLSD |
Дата 11 Октября, 2006, 11:38
Quote Post



Unregistered









Фу, какую идею опошлили lol.gif
Почему их в Британии, например, не тырят? Что там, люди не поднимают то, что под ногами лежит? Значит, устанавливают их так, что снять не так-то просто.
pbem |
Дата 11 Октября, 2006, 12:01
Quote Post



Unregistered









Руки у них, в британии, не оттуда растут.
Незнают как приспособить потом smile.gif
pbem |
Дата 11 Октября, 2006, 18:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(http://start.crimea.ua/news/news_details.php?news_type_id=&news_id=89554)

На Крымских дорогах устанавливают видеокамеры.
Согласно договоренности Управления Министерства внутренних дел в Херсонской области и регионального отделения Государственной службы автодорог на трассе "Херсон-Симферополь" в ближайшее время будут установлены видеокамеры оперативного наблюдения.

Камеры будут установлены на всех крупных транспортных развязках до самой границы области, передаёт ugmk. info.

Система видеонаблюдения позволит своевременно предоставлять помощь пострадавшим в случаях дорожно-транспортных происшествий, отслеживать погодные условия на трассе и предотвращать правонарушения.

Кроме того, до конца года такую систему планируют установить на Антоновском мосту через Днепр в Херсоне. Связь дежурного УМВД с камерами будет осуществляться через проволочные соединения и по каналам скоростного Интернета. Работы по установлению системы видео наблюдения возложены на рабочих регионального отделения Государственной службы автодорог. Реализация проекта в 2007 году обойдётся до 100 тыс.грн.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 12 Октября, 2006, 9:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pbem @ 11 Октября, 2006, 16:59)
Реализация проекта в 2007 году обойдётся до 100 тыс.грн.

Дешево.
PMEmail Poster
pbem |
Дата 12 Октября, 2006, 11:34
Quote Post



Unregistered









Дык 20-40 камер(200-300 гр. за камеру ?) поставят и все
плюс провода
плюс софт
Росомаха |
Дата 19 Октября, 2006, 4:06
Quote Post



Unregistered









по поводу спешащих водителей. Знающие меня, знают, что я гоняю, что дурная, даже по оживленному траффику. Но при этом я ВСЕГДА пропускаю пешеходов, идущих по переходу, и всегда не ленюсь выйти и доходчиво объяснить тетке, спешашей на красный свет с ребенком, что так делать нельзя. Потому что в нащей стране есть неписанный закон - ты управляешь средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и прав всегда пострадавший. Тетка дура, но малышу еще жить. То есть сбив эту тетку, идущую на красный свет с грудничком, я сяду. Лет на несколько. Потому что водитель должен внимательно смотреть на дорогу и предвидеть опасность. И в этом я полностью солидарна с Купером - можно до бесконечности рассуждать о правах пешеходов, униженных и прочее, но сядь за руль - и ты почувствуешь эту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за себя, без пяти минут в тюрьме, и за ту ношу, которую она не задумываясь, тащит в спешке через оживленное шоссе.
Когда меня кто-то подрезает, я торможу. Потому что, опять-таки, в нашей стране все решают деньги и везение, и я тупо не хочу восстанавливать любимую машину из-за глупого ДТП. Я лучше Даю Дорогу Дураку.
Скоростной режим пожалуй, самая тонкая вещь. Не езжу на красный свет даже в 4 утра, когда нет никого, но по городу могу дать под 140-150, если при этом вижу дорогу и чувствую автомобиль. Бывает, если торпишься.
Маршрутки - отдельная тема. С ними работать и работать. Но никто не хочет.
В общем, вся беда нашей штрафной системы в том, что нет логического подхода ни в установке дорожных знаков, ни в размере штрафов, ни в расстановке гаишников. В Киеве дважды в день в часы пик весь город усеян регулировщиками. У нас - только по ночам и тлоько по праздникам стоят патрули, которые "стригут" нетрезвых. Вот это плохо. А кто как ездит... Поверьте, хамовитых пешеходов, которые ведут себя как дезертиры с кладбища, не меньше, чем дурных водителей, которые думают, что у них несправедливо отняли кубок Форумлы 1.
4/   
GSMmaster |
Дата 19 Октября, 2006, 10:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(FreeLSD @ 10 Октября, 2006, 8:56)
В принципе, у буржуев роль такой ДНД играют автоматические камеры, висящие на всяких ключевых местах, где нарушение наиболее вероятно или наиболее опасно. Снимки с них принимаются как доказательство. И никаких вопросов.


В советские времена в Запорожье на мосту через Зеленый Яр на проспекте Ленина стояла фотокамера с радаром. Превысил - вспышка щёлк! и фото в конторе. Только видимо запарились пленку менять, потому что году в 88 уже не работало оно, а потом и коробку сняли. Так что реальнейшая система!
1/   
geoka |
Дата 20 Октября, 2006, 13:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 19 Октября, 2006, 2:06)
Знающие меня, знают, что я гоняю, что дурная, даже по оживленному траффику.

Цитата(Lara Kroft @ 19 Октября, 2006, 2:06)
Не езжу на красный свет даже в 4 утра, когда нет никого, но по городу могу дать под 140-150, если при этом вижу дорогу и чувствую автомобиль. Бывает, если торпишься.

Мда... Скажите, а что должно случиться, чтобы вы стали ездить по городу осторожнее? Независимо от того, торопитесь или нет. Чья-то смерть, катастрофа или что? Я тоже бывает тороплюсь, только вот мне 5 км/ч хватает, а вам 60 мало.

Сегодня иду по Воровского. Сколько там ограничение 40 км? Машины мимо летят со скоростью пули. А вдоль дороги венки на столбах и букеты цветов на земле в банках. Один венок висит в 10 метрах от перехода, между прочим. Там тоже наверное и "дорогу видели" и "машину чувствовали".

Или еще курьез: бигборд с рекламой Лексуса, а под щитом букет цветов.
dwor |
Дата 20 Октября, 2006, 13:43
Quote Post



Unregistered









geoka
согласен...
при 130-140 по городу уже не важно как видится дорога и чувствуется машина.
Rumlin | Профиль
Дата 20 Октября, 2006, 14:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(geoka @ 20 Октября, 2006, 11:13)
только вот мне 5 км/ч хватает, а вам 60 мало.

аналогично. хочется чувства адреналина?
Берем велосипед и с маршала Жукова летим по направлению к вокзалу (улицы Амурская, Ухтомского) - скорость 40-50км в час. Зато адреналин через уши выливается smile.gif
PMEmail Poster
Pilat |
Дата 31 Октября, 2006, 11:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
Все кАзлы, однозначно  А если серъезно - спешат. Таксисты спешат, маршруточники спешат, пассажиры спешат, простые водилы и пешеходы тоже не на прогулке

А чтобы не спешить надо выезжать пораньше!

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top