Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подготовка пола, Подготовука пола для ламинированных полов
Пэтро |
Дата 16 Октября, 2006, 13:30
Quote Post



Unregistered









bredonosec

Тоже самое что штукатурка только на полу..
5/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Октября, 2006, 4:08
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ага, про стяжку все верно.
bredonosec, я вместо жены напишу - она об обычном ламинате писала, из двп, кстати видел своими глазами - действительно за 7 лет выглядит как новый, тут хороший материал, подготовка пола и хороший мастер судя по всему сыграли свою роль.. Насчет заливки швов - ты уж меня пардон, насчет деревенственности - я не имел ввиду пользователей (тебя конкретно), я имел ввиду деревенственность того мастера, кто это явно пытался предложить smile.gif Вообще ничего не делается со швами - если их залить клеем ПВА - ты потом много лет будешь собирать по всей квартире лохмотья из него smile.gif Просто идет четкая подгонка и стыковка - особо вода туда не протечет. Легкая влажная уборка ламинат не повредит. Но вот если его сильно залить водой и дать постоять (соседи зальют, или положить полы в ванной ламинатом) - он просто вспухнет весь smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
16/18831   
bredonosec |
Дата 17 Октября, 2006, 19:44
Quote Post



Unregistered









Благодарю, дошло, ап чем речь smile.gif
//о вспухании спросил, бо в зале, где спортом занимался, в раздевалке "евроремонт" сделали - ламинат положили, а раздевалка с душевой соседствует. Несколько раз в день люди из душа мокрыми ногами шлепают... Короче, через пару месяцев после укладки первые пузыри пошли...
7/   
Cooper | Профиль
Дата 17 Октября, 2006, 22:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Во-во. Потому просто надо прикидывать - куда ламинат стоит ложить, куда нет. Допустим - кухня и коридор - туда идеально красивый кафель (проверено неоднократно) - там люди много ходят и топчатся. Спальня - ламинат пойдет - но при условии что нет кровати на колесиках раздвижной и тп - появятся продавленные места, ну и так далее.. Самое крутое - это вообще цельная доска на пол - то есть просто листы из древесины, пропитанный специальным составом, нормальной толщины и все - там разбухать нечему. Это сердито, но дорого smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
8/18831   
bredonosec |
Дата 18 Октября, 2006, 0:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 17 Октября, 2006, 21:43)
Допустим - кухня и коридор - туда идеально красивый кафель (проверено неоднократно) - там люди много ходят и топчатся.
- А если первый этаж, пол холодный(внизу подвал открытый), а хочется потеплее, бо босиком привык ходить? Кафель как-то .. морозно больно.. Чисто поэтому о ламинате думал. Да еще прослойку какую изолирующую потоньше, бо и так до потолка 2.40 - рукой достать можно..
11/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Октября, 2006, 0:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня первый этаж, пол над подвалом и кафель. Если совсем холодно - пусть под кафель подогрев - под ламинат ты его пустить не сможешь. Ложить на кухне или в коридоре ламинат - я не стал бы - быстро запачкается и помнется..
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
bredonosec |
Дата 18 Октября, 2006, 1:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 17 Октября, 2006, 23:57)
У меня первый этаж, пол над подвалом и кафель.
Но чуть-чуть южнее bigwink.gif
Напр, у меня за окном сейчас +2, ночью до -3 обещали...
Насчет кухни в принципе понятно. Электроподогрев - разорюсь, воду - сантехник новый, пока честный, заметит - буду теплосетям штрафы с 3 нуликами пошлять.. sad.gif
А "утепленный линолеум" (такой, под ним с сантиметр слоя войлока или чего-то вроде) насколько практичная штука? Именно с точки зрения кухни-коридора.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 18 Октября, 2006, 1:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Понял. Чуть получше и дешевле. Кстати ламинат и кафель примерно одинаковы будут по теплоте пола, линолеум, если на толстой подложке вспененной (войлок не модно уже давно) - он будет теплее. Линолеум в принципе имеет смысл в кухню и коридор, просто жутко ощутимой разницы не будет, тем более что первый этаж. Вот подогрев кардинально решит. Остальное - это практически 5% кпд..
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
bredonosec |
Дата 19 Октября, 2006, 7:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 18 Октября, 2006, 0:37)
Вот подогрев кардинально решит. Остальное - это практически 5% кпд..
- то есть, теплоизоляция так себе даже у пены? unsure.gif
жаль...
1/   
Cooper | Профиль
Дата 19 Октября, 2006, 19:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Понимаешь, вопрос вот в чем. Это пол над подвалом, подвал холодный, теплый воздух стремится вверх, то есть пол без подогрева будет оставаться холодным. Теплоизоляция УДЕРЖИВАЕТ тепло, когда оно есть, а не генерирует его. Если делать пол без подогрева - теплее он не станет от этого, хоть ты его пенопластом обшей. Вот основная идея.. Кстати, кафель на полу будет даже теплее линолеума - благодаря тому, что кафель дышит и его основа пористая - он держит тепло намного лучше вспененной структуры линолеума, конечно за исключением супер-навороченного линолеума на сантиметровой подложке (такой есть, но ходить будет неудобно опять же, плюс он будет продавливаться).
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
bredonosec |
Дата 20 Октября, 2006, 4:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 19 Октября, 2006, 18:57)
подвал холодный, теплый воздух стремится вверх, то есть пол без подогрева будет оставаться холодным. Теплоизоляция УДЕРЖИВАЕТ тепло, когда оно есть, а не генерирует его. Если делать пол без подогрева - теплее он не станет от этого, хоть ты его пенопластом обшей. Вот основная идея..
- та азы можно не говорить smile.gif Я о другом думал: холодом человек называет отьем тепла внешней средой. Потому прохладный но теплопроводный металл кажется холоднее более холодного, но менее теплопроводного дерева: он отнимает за еденицу времени больше тепла. То есть, "пенопластовый" пол сам по себе может оставаться холодным (хоть и чуть менее, бо конвекция по комнате поток гоняет от батареи вверх к потолку, по потолку к противоположной стене, оттуда вниз к полу и т.д. по циклу; а теплопередача в холодный подвал затруднена), но тактильно (по ощущениям) он может казаться более теплым.
По крайней мере, так кажется. Потому как знакомых на первом этаже (с кем бы мог сравнить) как-бы нема. А продавливание - это действительно вопрос. sad.gif
В частности потому и загорелся на данную ветку, что представил "стяжку" как некий каркас из сетки реек или чего еще, на которые клался бы пол, получая теплоизоляцию за счет воздушной прослойки, но не продавливаясь, бо доска имеет твердость, и т.д.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 20 Октября, 2006, 5:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif вот это эпитеты! smile.gif
Нет, стяжка - это просто заливка пола бетоном. Да пусти по полу петлю пластиковыми трубами с теплой водой, по ним стяжку и линолеум или еще что smile.gif или электроподогрев. Больше ты особо ничем не заставишь пол быть совсем теплым smile.gif Конечно деревянный или линолеумный пол будет тактильно ощущаться приятнее. Кафельный с подогревом - еще более приятно, красивее и практичнее smile.gif Тут просто вопрос твоего выбора.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
bredonosec |
Дата 20 Октября, 2006, 9:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
вот это эпитеты!
хЫ, как говорил хтой-то из прошлого века "Ну бороду-то я сбрить могу, а интеллект куда девать?" lol.gif
про стяжку уже ранее обьясняли, я выше пояснил только причину, почему полез копать тему smile.gif
Про стоимость (или прямую, или штрафную) подогрева уже поминал на прошлой странице, так что, альтернатив не очень чтобы..

Да, вот момент интересен: в обычных панельных многоэтажках (5-этажки) при строительстве клали линолеум прямо на плиту, или промеж есть некая прослойка (навроде штукатурки на стенах или чего еще) - в смысле, ежели линолеум сдеру, будет ли возможно выбить резерв высоты на всякие меры по утеплению? Или это абсолютно идиотская идея?
1/   
Cooper | Профиль
Дата 20 Октября, 2006, 16:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec, уважаю wink.gif
Насчет стоимости - а ты просто подсчитай элементарно - сколько будет стоить электроподогрев, плюс его средняя эксплуатация, потом прикинь степень комфорта, и если обычно дома холодно - то текущие расходы на обогревание квартиры. Хотя на кухне проще газом греться, но при этом кислорода мало будет..

Насчет пола в панельках - 50 на 50. Иногда положено просто на плиту, а иногда клали на слов утеплителя специального - из морских водорослей. Это кстати пиздец - он сгнивает очень быстро - если он у тебя есть - вскроешь полы и офигеешь от того что увидишь smile.gif) У меня дом довольно старый, но линолеум лежал просто на плите. То есть надо смореть по ситуации. Насчет резерва по высоте - электроотопление "съест" сантиметра 2 по высоте - даже не почувствуешь это wink.gif

Бтв, я для себя проще решил. У меня стоит двухконтурный котел дома, постоянно есть горячая вода и отопительный сезон начинается именно тогда, когда я это решу, хоть 1 июня батареи будут раскаленные. Ну а трубы отопления как раз идут под полом, без петель (решил не морочиться) - но все равно очень тепло smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
FreeLSD |
Дата 20 Октября, 2006, 16:57
Quote Post



Unregistered









Сейчас выпускают пенопластовые панели - твердые достаточно - с углублениями специально под прокладку трубок отопления.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 20 Октября, 2006, 19:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я бы не рискнул если честно.. Пенопласт на полу.. Неа bye1.gif

PS - у меня температура труб отопления под 80град - ты представь что при этом произойдет с пенопластом bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Октября, 2006, 23:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 17 Октября, 2006, 22:26)
а хочется потеплее, бо босиком привык ходить?

Пол с подогревом - приятная вещь.
PMEmail Poster
1/44172   
FreeLSD |
Дата 21 Октября, 2006, 22:18
Quote Post



Unregistered









Cooper, утеплитель снизу все равно нужен, чтобы трубы не грели соседей снизу или подвал smile.gif
Что касается 80% - думаю, вообще это не для пола температура lol.gif


Добавлено в [mergetime]1161454958[/mergetime]
Cooper, утеплитель снизу все равно нужен, чтобы трубы не грели соседей снизу или подвал smile.gif
Что касается 80% - думаю, вообще это не для пола температура lol.gif
2/   
Cooper | Профиль
Дата 21 Октября, 2006, 22:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD - утеплитель снизу, в подвале? bigwink.gif Точно, без него никуда naughty.gif
80% - я так понимаю это 80град. smile.gif Так у меня трубы еще горячее bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 0:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2006, 15:48)
Насчет стоимости - а ты просто подсчитай элементарно - сколько будет стоить электроподогрев, плюс его средняя эксплуатация,
- А вот об этом можно подробнее? Сколько ватт кушает, напр, метр пола в час?

Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2006, 15:48)
Хотя на кухне проще газом греться, но при этом кислорода мало будет..
Но тем не менее, зимой по полсуток на огне стояла железяка, грелась... Этой зимой, как цены на газ подросли, поглядим по счетам, насколько выгодно будет..

Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2006, 15:48)
У меня стоит двухконтурный котел дома, постоянно есть горячая вода и отопительный сезон начинается именно тогда, когда я это решу,
Свой дом? Енто круто. smile.gif Правда нам тут власти пообещали новый праздничный налог на недвижимость (дабы люди не спешили переезжать из квартир в собственные), и вроде он будет побольше расходов на коммуналку, но всё же это классная штука!

Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2006, 18:16)
у меня температура труб отопления под 80град
Завидую жестоко. Для сравнения: температура труб:
летом змеевик в ванной - около 40
зимой - от 20 до 40(редко)
Норматив температуры в помещениях - +15, реально - от +17 (почти африка, как хорошо и редко naughty.gif ) до +12.
Цитата(Rumlin @ 20 Октября, 2006, 22:44)
Пол с подогревом - приятная вещь.
Знаем-с, плавали. Но никто еще не сказал, что это недорого naughty.gif
2/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top