Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Подготовка пола, Подготовука пола для ламинированных полов
Cooper | Профиль
Дата 20 Октября, 2006, 19:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я бы не рискнул если честно.. Пенопласт на полу.. Неа bye1.gif

PS - у меня температура труб отопления под 80град - ты представь что при этом произойдет с пенопластом bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Октября, 2006, 23:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bredonosec @ 17 Октября, 2006, 22:26)
а хочется потеплее, бо босиком привык ходить?

Пол с подогревом - приятная вещь.
PMEmail Poster
1/44172   
FreeLSD |
Дата 21 Октября, 2006, 22:18
Quote Post



Unregistered









Cooper, утеплитель снизу все равно нужен, чтобы трубы не грели соседей снизу или подвал smile.gif
Что касается 80% - думаю, вообще это не для пола температура lol.gif


Добавлено в [mergetime]1161454958[/mergetime]
Cooper, утеплитель снизу все равно нужен, чтобы трубы не грели соседей снизу или подвал smile.gif
Что касается 80% - думаю, вообще это не для пола температура lol.gif
2/   
Cooper | Профиль
Дата 21 Октября, 2006, 22:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD - утеплитель снизу, в подвале? bigwink.gif Точно, без него никуда naughty.gif
80% - я так понимаю это 80град. smile.gif Так у меня трубы еще горячее bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 0:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2006, 15:48)
Насчет стоимости - а ты просто подсчитай элементарно - сколько будет стоить электроподогрев, плюс его средняя эксплуатация,
- А вот об этом можно подробнее? Сколько ватт кушает, напр, метр пола в час?

Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2006, 15:48)
Хотя на кухне проще газом греться, но при этом кислорода мало будет..
Но тем не менее, зимой по полсуток на огне стояла железяка, грелась... Этой зимой, как цены на газ подросли, поглядим по счетам, насколько выгодно будет..

Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2006, 15:48)
У меня стоит двухконтурный котел дома, постоянно есть горячая вода и отопительный сезон начинается именно тогда, когда я это решу,
Свой дом? Енто круто. smile.gif Правда нам тут власти пообещали новый праздничный налог на недвижимость (дабы люди не спешили переезжать из квартир в собственные), и вроде он будет побольше расходов на коммуналку, но всё же это классная штука!

Цитата(Cooper @ 20 Октября, 2006, 18:16)
у меня температура труб отопления под 80град
Завидую жестоко. Для сравнения: температура труб:
летом змеевик в ванной - около 40
зимой - от 20 до 40(редко)
Норматив температуры в помещениях - +15, реально - от +17 (почти африка, как хорошо и редко naughty.gif ) до +12.
Цитата(Rumlin @ 20 Октября, 2006, 22:44)
Пол с подогревом - приятная вещь.
Знаем-с, плавали. Но никто еще не сказал, что это недорого naughty.gif
2/   
Cooper | Профиль
Дата 22 Октября, 2006, 0:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec, по порядку: насчет потребления - а это что купишь, они тоже разные есть smile.gif Какой выберешь и что будет в его паспорте написано - так и будет smile.gif насчет кислорода - да раньше тоже стояла, почти сутками, только кислород ела.. Далее - у меня не свой дом, а 3-комнатная квартира на 1 этаже, свой дом я не хочу, по крайней мере в этой стране. Да и завидовать не нужно, это просто НОРМАЛЬНОЕ оборудование дома, не более. Но насчет температуры-правда - в принципе о батарею можно получить хороший ожог, если включить на полную smile.gif
Насчет дорого или нет - тоже верно, но вся жизнь дорогая, и дешевле она не становится.. smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 0:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 21 Октября, 2006, 23:28)
насчет потребления - а это что купишь, они тоже разные есть
- ну наверно, есть некое соотношение меж площадью, температурой, и потреблением.. Я поскольку вообще никогда в магазе не встречал (может не замечал?) тэнов для пола, так без понятия на эту тему.

Цитата
3-комнатная квартира на 1 этаже,
- и котел вдобавок к центральному отоплению? Или вместо? (у нас отказаться от услуг теплосетей -процедура весьма хитрая и так организована, что фактически невозможно это, а в наиболее благоприятном случае - 2 года отсрочки остаются)
Цитата
Насчет дорого или нет - тоже верно, но вся жизнь дорогая, и дешевле она не становится..
не спорю smile.gif Но всегда охота выгадать тот же результат за более дешевую плату smile.gif
1/   
Cooper | Профиль
Дата 22 Октября, 2006, 0:50
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec, оно не продается в магазине, оно продается в спец. магазинах - там есть специалисты, которые могут составить тебе проект и рассчитать полностью все (адреса не спрашивай - любой удачи или вдв будет достаточно).
Котел стоит вместо центрального отопления, полностью своя система труб. Я отключался от цо официально, никаких хитростей и задолженностей и пауз на 2 года не видел, хотя геморр это еще тот.. Правда я делал это относительно давно - было проще сделать, чем сейчас (по слухам).
Насчет результата и дешевой платы - я и говорю - идеальный вариант - это либо котел, тогда теплый пол вообще не нужен (почему - описано выше), либо теплый пол. Опять же - никто Вас не обяжет теплый пол держать постоянно включенным - он еще и регулируется и тп.. К примеру большинство нормальных саун у нас в городе оборудовано теплыми полами - там и можно посмотреть smile.gif Но. У теплого бола есть офигенный минус - если на полу будет лежать какое-то покрытие или еще что-то - теплый вохдух будет идти вверх и вытаскивать всю мелкую пыль из покрытия. Потому теплый пол никогда не подводится под "лохматые" виды покрытий.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 1:19
Quote Post



Unregistered









Насчет регулировки - само собой, говорил же, что поюзать успел, так что само собой понимаю. Что касаемо отключения от ЦО - махонькая поправка - о разных странах говорим smile.gif У нас чуть отличается ситуёвина smile.gif
Спец-магазы- я так понимаю, имеются в виду центры навроде "Сенукай", "Сделай сам" и подобных? (всё для внутренних работ - от цемента, через плитку, покрытия, сантехнику/домашнюю технику/мебель/кондишки/всякие железки, трубы вентиляции и черте-чего еще/..../до инструмента для работы со всем этим и кучи прочего бобра)
Или еще более специальные?
2/   
Cooper | Профиль
Дата 22 Октября, 2006, 1:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec, а ты где вообще территориально? smile.gif да нет, как раз таки "сделай сам" - вот там такого обычно и нет. Именно специализированные ФИРМЫ - на отоплении, подогреве, теплых полах и тп bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 2:52
Quote Post



Unregistered









Вильно smile.gif
Я просто думал, раз строитель - значит имел дело или хоть краем уха слыхал, что почем. Чтоб не от нуля танцевать smile.gif
Cooper | Профиль
Дата 22 Октября, 2006, 2:55
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Понял. Хм, я не говорил что я строитель smile.gif У меня высшее строительное образовани (одно из высших), но это вовсе не значит что я могу быть в курсе цен wink.gif Да и ремонт своими руками я не делал никогда и не собираюсь, я инженер smile.gif Твой вопрос очень прост на самом деле - наверняка в городе есть фирмы, которые занимаются подогревами полов - зайти и посмотреть что почем и как bigwink.gif

PS Строитель и инженер - это очень разные вещи smoke.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 3:17
Quote Post



Unregistered









Знач неправильно понял(запомнил) слова. сорьки.
Цитата
PS Строитель и инженер - это очень разные вещи
эт даже мне известно lol.gif
(тем более, что у самого в первом дипломе написано "инженер" bigwink.gif хоть и другого профиля )
Ясно, бум посмотреть.
Cooper | Профиль
Дата 22 Октября, 2006, 3:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот smile.gif
Опять же у тебя инет под рукой, там я думаю ты даже расчеты найдешь wink.gif
На самом деле - конечный результат всегда зависит от того, что ты хочешь и как ты этого хочешь bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Cooper | Профиль
Дата 28 Октября, 2006, 23:05
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec, кстати, вот на глаза хоть что-то попалось про тёплые полы и даже примерный расчет на электричестве.
http://www.peredelkin.ru/article/EntryID/91/

Опять же - покопай гугель bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
note |
Дата 24 Май, 2009, 1:07
Quote Post



Unregistered









А мы на утепленной лоджии делаем стяжку самовыравнивающимся раствором, а сверху пробковая доска. пробка - очень теплый материал. Купили остатки на распродаже в Новой Линии.

Отредактировал note - 24 Май, 2009, 1:07
Rumata | Профиль
Дата 4 Июня, 2009, 11:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



note
думаю на лоджию хватило бы простой подложки, хотя при таких малых обьемах можно конечно шикануть и купить пробковое


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top