Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Вопрос, директор в ЧП
Lins |
  Дата 28 Апреля, 2012, 19:08
Quote Post



Unregistered









Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня тут возник один вопрос, который хотелось бы решить.

В общем, в 2008 году мой знакомый попросил меня на два-три месяца побыть директором его ЧП, пользуясь моим доверием и расположением.
ЧП деятельность не вело, однако на нем была небольшая коммерческая недвижимость (производственная база). Слово за слово, и я согласился.
Он назначил меня директором, я побыл пару месяцев, и в том же 2008 году я отдал ему документы и печать, он сказал что назначит нового директора. (в этом была моя ошибка по неопытности).

Однако сейчас, по истечении 4-х лет, я заметил в реестре
http://irc.gov.ua/ua...huk-v-YeDR.html
что я до сих пор числюсь директором. Звоню товарищу-хозяину ЧП, а он на контакт идти не хочет, изворачивается, обманывает, то трубку не берет.

Чувствую - что-то там нечисто, хотя за 4 года никаких вопросов или уведомлений от гос. органов не было.

Я хотел бы перестать быть директором этого ЧП, чтоб моей фамилии не было в реестрах.

Смею просить вашего совета, как мне поступить в такой ситуации?
Документов ЧП и печати у меня нет.


Действую пока так:

План А. Терпеливо теребить его, может образумится в течении двух недель.
В результате он меняет директора сам.

План Б. После двух недель.
- Я, как гражданин, подаю заявление об утере печати и документов предприятия в МВД
- Обращаюсь в хозяйственный суд: Предприятие не находится по юридическому адресу (про что уже есть запись в гос. реестре), и деятельность не ведет, директор уволился еще 4 года назад. Суд принимает решение о прекращении ЧП и уведомляет гос. регистратора и налоговую. В гос. реестре появляется запись "в процесі припинення". Предприятие блокировано, и по крайней мере я буду уверен, что операций не будет, ничего от моего имени не подпишут, и что главное, с меня снимается ответственность.
И дальше у собственника уже не будет выхода (ведь там недвижимость) - только менять директора и восстанавливать предприятие.


Если можно, ваши рекомендации, мысли и советы, спасибо.

Отредактировал Lins - 28 Апреля, 2012, 19:20
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
warning |
Дата 6 Июля, 2012, 14:47
Quote Post



Unregistered









План Б надо было использовать сразу, а не по истечении 4-хлет!!!
За это огромное время товарищ мог натворить все что угодно, а всплыть все это может и намного позже смотря какая деятельность.
Главное что Вы лично ничего не подписывали. В случае чего есть графическая экспертиза.
О том что директор уволился 4 года назад - чем докажете?
Все равно срочно по плану Б! Удачи!
dima | Профиль
Дата 14 Августа, 2012, 21:36
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


заявление на увольнение не было??
PMEmail PosterUsers Website

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0101 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top