Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> про форум, исповедь участника
Росомаха |
Дата 22 Октября, 2006, 5:52
Quote Post



Unregistered









Таких тем была масса. Более того, эти темы сводились к банальному: пациент жив или мертв?
Некоторые участники знают, что я наступила на гордость, вернувшись сюда. Я наплевала на группу адванстнутых аборигенов, на специальные не для просмотра ветки, на бан по айпи, на все....
Другие некоторые меня за это даже в некотором плане осудили, мол: зачем это тебе? Зачем тебе тусить среди тех, кто тебя нах послал?
Просто как говорят в том фильме: место встречи изменить нельзя.. когда хочется чем-то поделиться - выкладываешь на форуме. Когда увидел что-то необычное - кидаешь ссылку на форум. Когда хочется излить наболевшее... кликаешь по ссылкам в избранном и понимаешь, что нет ничего удобнее...Форум - это наркотик, то, от зависимости к которому нельзя избавиться.
И вместе с тем, мы все чужие. Мы стали фильтровать "базар", лениво отвечать на посты в интересующей нас теме, скептически относитьмся к нововведениям.
Что произошло с форумом, почему мы больше не одна большая семья? Я знаю, те, кто помнят подоплеку, начнут пошло шутить, но все же? Что ИМЕННо произошло за эти 40 месяцев существования пожалуй самого популярного сообщества во всем укрнете?
Почему люди, котрым было интересно вместе, стали друг другу чужими до рвоты?
Почему кол-во посещений не стало отражать общий дух участников?
Я не верю в то, что Деккер, с его неуемными переменами настроения тому виной.
Мне кажется, что-то другое.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 6:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 22 Октября, 2006, 4:52)
Почему кол-во посещений не стало отражать общий дух участников?
одна из причин: семья всё обсудила, а по -дцатому кругу скучно. Еще 2 года назад были разговоры: нет, не так уже всё стало, вот раньше!!!...
А число постов - я не знаю статистики, но подозреваю, что в рекламных и политсраче основной рост. А уж там не скажу "по определению", но исключения редки - близость не найдешь. Разве что пар спустишь, если требуется.

Росомаха |
Дата 22 Октября, 2006, 6:24
Quote Post



Unregistered









bredonosec
нет, я имею в виду Ромкин сарказм: вот, у нас столько-то постов.... типа, убей сибя апстену тот, кто скажет, что форум умирает...ну по статистике не умирает. ну ходят люди за халявной литературой... А духа нет
1/   
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 6:34
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
В соседней теме кто-то всуе некое слово упомянул, я так понимаю? g.gif
Росомаха |
Дата 22 Октября, 2006, 6:35
Quote Post



Unregistered









bredonosec
no comments ибо не поняла
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 6:36
Quote Post



Unregistered









про мыло.
Росомаха |
Дата 22 Октября, 2006, 6:41
Quote Post



Unregistered









bredonosec
скользкая тема, пардон за каламбур... предлагаю вернуться к изначальному
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 7:08
Quote Post



Unregistered









Ну если вернуться, то, кратко говоря, и да и нет.
GhostDragon |
Дата 22 Октября, 2006, 20:41
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
ИМХО любое сообщество со временем меняется, как реальное, так и виртуальное и этот форум не исключение. С другой стороны возможно аборигены действительно устали друг от друга, а мне как ньюбу тут достаточно интересно.
1/   
FreeLSD |
Дата 22 Октября, 2006, 21:20
Quote Post



Unregistered









"Семья" стала слишком большой. Так в любых коллективах бывает, хоть реальных, хоть виртуальных. Сначала народу мало, по пальцам посчитать, все друг друга любят, пьют по пятницам вместе пиво и не только, обсуждают самые животрепещущие темы... Потом народу становится больше, многие не шибко стремятся "влиться", да и стремись они - нереально дружить впятидесятером. А "старички" все друг про друга уже давно знают, общаются мелкими группами... Общекорпоративные сборища случаются все реже, обычно по торжественным датам. Это - нормально.
То же и на любом форуме происходит, если только он не умирает до совершеннолетия.

1/   
alexk |
Дата 22 Октября, 2006, 22:01
Quote Post



Unregistered









А зачем и кому нужна "семья" на форуме? Если переводить буквально - так мафия - это семья, вот и на форуме подобная семья становится мафией, гикая (хорошо не кикая smile.gif) новых участников и устраивая 30 страничные разборки на тему "кто кому приходится дядюшкой". Подобные темы про родственные связи настолько тоскливо читать, насколько их автору было нечего делать в то время, как он их писал. И втройне тоскливо, когда видишь одно и то же на n + первом форуме. Мое мнение, не претендующее на объективность.
Rumata | Профиль
Дата 22 Октября, 2006, 22:31
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



я наблюдаю все это время за эволюцией как минимум четырех сообществ, на одном работают только команда модераторов, присутствие участников выражается "первонахами", на втором ... по моему сдохло и к жизни не вернется, комьюнити БЫЛО, но стало платным, ограниченный круг который не всегда понимает чего он хочет, третье - бальшое толстое с немерянным рейтингом, популярные темы больше о политике, умных тем все меньше, тупых больше, но живет. четвертое, мне как создателю кажется что это самое ленивое комьюнити из мне известных, не ленивое в смысле команды, а в смысле пользователей

дальнейшая судьба этого общества зависит от вас, други мои та недруги, у меня на уме другой проект, гораздо проще чем этот, гораздо информативней чем этот, что за проект ? пока что молчком, что бы не сглазить. да, и будущий проект не региональный, он всехний smile.gif ибо пытатся /развить/устаканить/дать жизнь/не облажатся/не подставится/не_суди_да_не_судим_будешь/ это не реально. а носится с каждым пользователем подставляя ему стулья, разнося сигары, кальяны, сто грам, пиво, лишь бы ему было хорошо комфортно и блевать и срать с передоза он может и где и как угодно (хозяин приберет, отчистит и еще и извинится), это не по мне.

форум будет жить дальше, это безусловно, притихнет, помолчит, и понесется дальше. через несколько лет по его руинам уже будет просто приятно пройтись, вспомининая баталии, разногласия, а может и некоторые приятные фрагменты. как знать, может разгуливая по руинам и питаясь воспоминаниями, снова что-то возродится, а может так руинами и останется.

ИМХО


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 22 Октября, 2006, 22:50
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



я меньше коментирую я больше читаю и присматриваю за спамом (что с успехом делает команда Advanced Aborigen), я больше забочусь о своем ЖЖ, чем о форуме, потому как на форуме все сделано, все работает, и кроме бекапов тут админу делать нечего. я три года пытался отдавать на публику то что интересно, и может быть ей будет интересно, публика же не захотела делится накопленным, делится конечно, но без фанатизма.

у форума нет лидера, и не будет (я не в счет), потому как "настоящих буйных мало вот и нету вожаков" © вот в чем проблема, те кто хоть как-то претендовал на лидерство ... господа, вам слабо, сразу говорю, иначе все было бы по другому.

вообщем АЛЬЁ мы ищем лидера !!! кто в кандидаты ? кандидатуры щенков пожалуйста в корзинки и на рынок, а не в лидеры. тут нужен белый и пушистый, но которого против шерсти гладить опасно для здоровья организма в целом.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Fireball |
Дата 22 Октября, 2006, 22:51
Quote Post



Unregistered









Я соглсен с FreeLSD, это просто естественный цикл развития коллективов, состоящих из большого числа людей и не связанных общим делом. По крайней мере сетевых коллективов.
Потому что основная цель таких коллективов - общение, а не что-то другое, поэтому оно и задает форму отношений.
С начала создания на первом этапе все присматриваются друг к другу, потом все активнее и активнее общаются, организуются встречи в реале, это все ново и необчно, поэтому и интересно. Оно вносит хорошее разнообразие в жизнь, дает почувствовать себя нужным и востребованным, участвуя и организуя что-то общее. Группа наиболее активных начинает встречаться в реале регулярно. Эта группа все увеличивается, общаться всем со всеми уже становится труднее, выделяются более мелкие группы. Но все приедается, и хочется чего-то другого, и понятно что если люди объединяются, то нужно что-то ради чего объединятся, просто так люди редко друг друга держатся. И вот дальше уже получается что у каждого уже возникают свои видения что дальше делать и в каком формате должно идти общение в коллективе. А поскольку объединение сугубу добровольное, то свою точку зрения всем не навяжешь, а убедить всех тоже не получится, поэтому начинаются разногласия, общий интерес теряется, и начинается конфликт интересов частных. Собственно это происходит потому что и меняются сами люди. И те которым не нравится текущая форма общения и отношений покидают коллектив, в одиночку или группками. Часто просто потому что теряют интерес к такому общению или находят больший интерес в чем-то другом. Часто при этом, покинув коллектив, люди продолжают общаться peer-to-peer с теми, с кем познакомились в коллективе.

В итоге остается либо небольшая закрытая группа которые более-менее договорились о формате общения и для которых такое объединение, коллектив важны, и новички и случайные люди в нее редко попадают.
Либо получается что-то вроде общего места для общения, где отношения уже не так тесны, но тем не менее где иногда людям интересно собраться и что-то обсудить, когда есть такая нужда, по старой памяти найти тех с которыми когда-то общался, если от этих людей что-либо понадобилось.
Может быть это и грустно по сравнению со средней стадией цикла, но это естественно, все проходит, люди меняются и меняются формы их отношений.
Но в последней стадии коллектив может существовать достаточно долго, и я бы не сказал что это есть смерть коллектива. Просто другая форма жизни smile.gif
bredonosec |
Дата 22 Октября, 2006, 23:12
Quote Post



Unregistered









хе, в принципе мог в мыло и не уходить smile.gif потому как с некоторыми вариациями о том же FreeLSD и Fireball упомянли smile.gif


Цитата(Dekker @ 22 Октября, 2006, 21:50)
вообщем АЛЬЁ мы ищем лидера !!! кто в кандидаты ?
а зачем именно лидер? Чтоб вести за собой строем? smile.gif Вот некоторое число
Цитата(Dekker @ 22 Октября, 2006, 21:50)
"настоящих буйных
(в границах ессно) полезно. И ньюбам направление, и промеж собой поговорить есть о чем, не требуется искать общения где-то еще.
Цитата(Dekker @ 22 Октября, 2006, 21:50)
тут нужен белый и пушистый, но которого против шерсти гладить опасно для здоровья организма в целом.
+
Цитата(Dekker @ 22 Октября, 2006, 21:50)
Белый та пухнастый

smile.gif
почему бы и нет?
Но +
Цитата(Dekker @ 22 Октября, 2006, 21:50)
те кто хоть как-то претендовал на лидерство ... господа, вам слабо, сразу говорю, иначе все было бы по другому.
g.gif
Rumata | Профиль
Дата 22 Октября, 2006, 23:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



bredonosec
ну хорошо, берем руборду, с чего начиналось и чем продолжается ? групой лидеров, батвов, лисов и пр. нашей разношерстой компани которая начинала форум, и будет вести его дальше, с перерывами, отдыхом, но будет вести. что-то придумывать, строить что-то новое, да, не сразу, нам и так хорошо, но нам становится скучно, и поэтому мы двигает идеи не всегда приемлемые администрацией, но мы что-то двигаем ? и кажется у нас неплохо получается что-то двигать уже более чем четыре года. потому как есть лидер, авторитет, batva, который смог заинтересовать команду, здесь ... нет.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
bredonosec |
Дата 23 Октября, 2006, 0:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 22 Октября, 2006, 22:21)
потому как есть лидер, авторитет, batva, который смог заинтересовать команду, здесь ... нет.
- Мне всё же кажется, что благодаря наличию нескольких, а не одного.
Цитата
групой лидеров, батвов, лисов и пр. нашей разношерстой компани которая начинала форум, и будет вести его дальше, с перерывами, отдыхом, но будет вести. что-то придумывать,
- Видишь? И сам признаешь, что ведет команда, а не один. smile.gif
Для простых юзеров батва - скорее помесь легенды+высшей апелляционной инстанции при неладах с непосредственным начальством - модераторами.
То есть, его деятельность не особо видна с первого взгляда: он не начинает больше всех тем, не является экспертом, отвечающим на большинство вопросов в разделах, редко занимаетя раздачей штрафов или участвует в обсуждении "животрепещущих" (для масс) вопросов во флейме и подобных. (ну, может, что изменилось - давно там не был)
Занимаются всем этим и прочим именно набор модеров и стариков (ну, ежели новичок выдает стабильно полезную и полную информацию - также быстро завоёвывает уважение). То есть, команда опять же, а не один человек.
А по технической части - сам же сказал: всё поставлено, крутится. И тут и там. То есть, техническая сторона на непосредственную жизнь сообщества не так тоб сильно влияла.
GerinG |
Дата 23 Октября, 2006, 11:45
Quote Post



Unregistered









Ну я не знаю, что сказать... С одной стороны, все верно. Форум живет своей тихой жизнью. Банятся спамеры, приходят новые юзеры, постим, комментируем... Форум живет. И я надеюсь будет жить. Я ХОЧУ, чтобы он жил дальше.
98/   
dwor |
Дата 23 Октября, 2006, 12:14
Quote Post



Unregistered









наблюдаю со стороны уже третий год...
все идет по спирали...
с регулярной периодичностью возникает топик "а нужен ли форум"...
с не менее регулярной периодичностью народ спускает пар и все идет как идет smile.gif
нормальное общение нормальных людей...
FreeLSD |
Дата 23 Октября, 2006, 12:23
Quote Post



Unregistered









Еще одно сходство с семьей - периодические кризисы в отношениях bigwink.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0135 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top