Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Вопрос по синтезатору и обучению
ivory | Профиль
Дата 11 Май, 2012, 15:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 567
Регистрация: 04.03.12
Авторитет: 21
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Подскажите пожалуйста - хочу взять уроки музыки на фортепиано, но дома к сожалению поставить его некуда. Если купить синтезатор - смогу ли на нем тренироваться? Почитала в инете - везде пишут по-разному. Одни пишут, что смысл один и тот же только больше возможностей, а другие - что это асбсолютно разная техника игры. Может кто-то сталкивался с таким? Возможно какие-то определеные марки нужны, чтоб было легче учиться?
Куплю неспешно, рассмотрю варианты по приобретению (недорого). И где можно взять частные уроки (недорого).

Отредактировал ivory - 11 Май, 2012, 15:46
PMEmail PosterUsers Website
1/180   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Loner |
Дата 29 Май, 2012, 21:10
Quote Post



Unregistered









это действительно как черное и белое. если нет места, то логичнее действительно купить синтезатор. Научитесь на синтезаторе = научитель на пианино.Думаю, любой сотрудник музыкального магазина вам поможет с выбором
1/   
DayHatchiMiStereo |
Дата 29 Май, 2012, 22:49
Quote Post



Unregistered









Не вижу разницы Между инструментами играл на обеих параллельно. Да, синтезатор функциональ нее компактнее, пианино имеет уникальное живое звучание но какой смысл в том чтобы немножко научится играть? Это долгое рутинное дело, лично не советую делать это в "пол ноги". Что могу сказать по инструментам, если это будет синтезатор, обратите внимание на количество октав. Инструмент Fortepiano охватывает почти весь частотный диапазон и состоит из семи с половиной октав - это значит что на нем можно играть во всех 4 регистрах от 40Hz до 10KHz. Fortepiano многоголосый инструмент, способный одновременно воспроизводить некое количество нот в разных регистрах. Чем больше октав будет иметь синтезатор тем лутше минимум 4. Клавиши должны быть большие из хорошего материала, прошу заметить в некоторых дешевых синтах и не качественная форма и грубый матерьял может травмировать (порезать пальцу). Хороший Синтезатор должен иметь динамическую подвеску клавиш!!!В динамики партии отдельного инструмента можно выделить основные его состовляющии: это сила звука (или степень громкости звука). Звук который звучит близко выражает громкую динамику, далеко тихую. Музыкальный звук в отличие от немузыкального обладает большими динамическими возможностями, которые передают мелодии «оттенок» её звучания. Разновидностей таких «оттенков» очень много. Не обязательно запоминать все применяемые названия, если вы, не планируете в дальнейшем и играть по нотам и дальше углублятся в музыкальную грамотность. Главное понять смысл динамики! Смысл в том что звук должен реагировать относительно силы нажатия на клавишу "козявковыкорявчеком". Ну и последнее на что нужно обратить внимание при выборе синта это на количество имитируемых звуков и качество их проигрывания(тобиш динамики). Посоветовать определенную модель не магу, это может быть yamaha casio и т.д на ваше усмотрение. А отзывов о синтах завались есть в нете каму надо найдет свою золотую серединку!!!
Думаю мой первый вариант бюджетный, и немного вам не подходит, ну есть оптимальный выход из ситуации!Учитывая серьезность ваших намерений Предлагаю новейшую 4-х октавную миди - клавиатуру с гарантией всего за 1400 гривен. Всего то надо программку комп колоночки и балуйтесь на здоровье, это наподобие джойстика имитатор синта но в отличии от синта прокачиваются программки пополняйте библиотеки звуков очень удобно и функционально, а как с ним нравится играться малышне у... это чтото и не сильно жалко если с мидяхой что нить случится )))В общем надумаете обращяйтесь доставка установка и один урок с меня в комплекте smoke.gif

Отредактировал DayHatchiMiStereo - 29 Май, 2012, 23:21
1/   
APTYP | Профиль
Дата 30 Май, 2012, 14:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1622
Регистрация: 28.07.10
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DayHatchiMiStereo @ 29 Май, 2012, 20:49)
Предлагаю новейшую 4-х октавную миди - клавиатуру с гарантией всего за 1400

На мой взгляд для полноценной игры нужно хотя бы минимум 5 октав.
PMEmail Poster
DayHatchiMiStereo |
Дата 1 Июня, 2012, 9:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(APTYP @ 30 Май, 2012, 12:13)

На мой взгляд для полноценной игры нужно хотя бы минимум 5 октав.

Это понятно что чем больше тем лутше, но важнее знать для чего, вот у меня например мидяха 2-х акта вная и мне вполне хватает писать соляки и раскидывать партии, конечно играть сонаты и т.д. на ней нельзя, зато удобно делать многое другое....

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0131 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top