Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сомовольное отчуждение общего тамбура, Как бороться?
Susa | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 19:01
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Терпение исчерпано! С год назад сосед отгородил в свое пользование часть общего подьезда(тамбура) и дверь поставил впритык к моей квартире...
Ни спросив разрешения, ничего...тогда было пофиг в виду того, что в квратире я не проживала(уточняю для тех, кто будет писать, мол раньше надо было рыпаться).
Сейчас невыносимо, у них весь день проходной двор(их родители живут выше этажами): бабушка за день раз 8 зайдет, дед 2-3 раза, дочка с подругами туда-сюда весь день, муж, жена, друзья...ппц я дверь открыть нормально не могу, прихожу с работы, открываю дверь и обязательно кто-то от них должен выходить и бахнуть дверью по моим дверям. Не говоря о том, если моя дверь открыта - они по ней "лупят" и выйти не могут, если их открыта - я не могу выйти.
Пожарный гидрант(хоть он возможно и не функционирует) оказался замурован в их теперь уже "коридоре".
Электропроводка моя тоже проходит, вроде как, через их "коридор". К слову у меня за свет стало 400-500 киловатт за 1,5 месяца(ТВ, ПК, чайник, стиралка, микро, освещение - всё). Тем более они себе проводку меняли и я не удивлюсь, если к моей в "своем" предбаннике подключились...
Постоянное щелкание замка от их новой двери...вообщем ничего хорошего.
Ругаться смысла не вижу, их ответ:"ничего мы сносить не будем". Все и ходят улыбаются.

Разьясните плиз куда и что писать? Хоть примеры написания, да кому конкретно...
В ГАСК советовали обратиться, звонила им, сказали в ЖЭК обращайтесь, МЧС - тоже самое. В ЖЭК обращаться не хочу, они у нас в ежедневных вопросах бездействуют - смысла НОЛЬ.
Заранее спасибо!

Отредактировал Susa - 15 Май, 2012, 14:48


____________________
PMEmail Poster
44/9889   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 20:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 14 Май, 2012, 17:01)
К слову у меня за свет стало 400-500 киловатт за 1,5 месяца(ТВ, ПК, чайник, освещение - всё).

Многовато(в раза 1,5-2),как часто чайником пользуетесь?


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
6/4810   
OttO | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 21:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 14 Май, 2012, 17:01)
в квратире я не проживала

внезапно, считал ТСа человеком мужского пола blink.gif
по теме, если заканчиваются аргументы и доводы, нужно делать больно bigwink.gif
PMEmail Poster
7/1247   
roland | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 22:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Глухая дверь - ерунда, мне больше решетка нравится, с одной стороны как никак ограждает доступ к двери, с другой видно кто за ней стоит.

Электричество проверить довольно просто - выключить у себя все бытовые приборы, в т.ч. холодильник и уйти на работу, предварительно запомнить цифру на счетчике, прийдя вечером сравнить.

Как вариант в прокуратуру написать, та спустит заяву на участкового. Есть в конституции какая-то норма, что никто не имеет права ограничивать вам доступ к вашему жилью. Можно написать что они поставили дверь, а ключ вам не дали, и согласия не спросили, по идее такие вопросы должны согласовываться, мои соседи когда решетку ставили договаривались со мной, и деньги мы пополам скидывались. Отаке.


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
28/16555   
Susa | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 22:26
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(ENERGETIK @ 14 Май, 2012, 18:32)
Многовато(в раза 1,5-2),как часто чайником пользуетесь?

Да как обычно...утром, вечером...
Когда КрымЭнерго приходило счетчики меняло, на месяца 2 стало по счетчику 150-250 кило...прошло 2 месяца и вот на днях, посчитала со 2 апреля по 13 мая - 530 кило...

Цитата(OttO @ 14 Май, 2012, 19:40)
внезапно, считал ТСа человеком мужского пола 

Один профиль на двоих bigwink.gif
Цитата(OttO @ 14 Май, 2012, 19:40)
по теме, если заканчиваются аргументы и доводы, нужно делать больно 

Да больно то можно, но ничего это не решит...нужно сделать законно, чтоб пришли, снесли и штраф наложили. Вот так нужно.

roland
Дык мне никто не ограничивает...
Суть вот в чем:
Присоединённое изображение
Нежданно-негаданно, без спроса поставить стену и дверь как ему захотелось(дверь открывается наружу)...да еще и нагло коврик дверной лежит перед перегородкой...ровно посередине моей двери...короче дурдом.

Отредактировал Susa - 14 Май, 2012, 22:30


____________________
PMEmail Poster
27/9889   
OttO | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1318
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 30
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 14 Май, 2012, 20:26)
Один профиль на двоих bigwink.gif

о как)
Цитата(Susa @ 14 Май, 2012, 20:26)
Да больно то можно, но ничего это не решит...нужно сделать законно, чтоб пришли, снесли и штраф наложили. Вот так нужно.

хз, все это долго, денежно и не факт что действенно.
А дверь у сосодей железная? как вариант тихонько сваркой подварить, замуровать любителей халявной площади..
PMEmail Poster
22/1247   
flame909 | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 22:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А что вам мешает аккуратненько снять эту прекрасную дверь и поставить соседу под жилище и тут уже воспротивиться её повторной установке? Это будет самый простой способ. А из юридических вариантов у вас есть: жалобы в Жэк, МЧС (при значительной настойчивости года через пол может кто-то из них что и сделает) и иск в суд об устранении препятствий в пользовании помещением подъезда. Дальше, после решения суда, может быть апелляция после неё исполнительное производс во в ОГИС (которое там будет одним из 20000-40000, с неизвестной перспективой хоть какого-то исполнения). Бюрократии и затрат времени и в случае суда еще и денег хлебнете по полной программе.(это я вам как юрист говорю). Так что мой вам совет, на наглость реагируйте ей же.
PMEmail Poster
23/3685   
flame909 | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 22:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотя из практики скажу, что один неугомонный товарищ добился демонтажа входной двери в подъезд по предписанию МЧС.Но стоило это ему всенародной ненависти, кучи скандалов и десятков жалоб во все инстанции и времени почти год.
PMEmail Poster
8/3685   
roland | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 22:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(OttO @ 14 Май, 2012, 20:45)
Нежданно-негаданно, без спроса поставить стену и дверь как ему захотелось(дверь открывается наружу)...да еще и нагло коврик дверной лежит перед перегородкой...ровно посередине моей двери...короче дурдом.


мдя. а что им помешало сделать чтобы дверь открывалась в другую сторону когда они ее ставили? smile.gif


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
20/16555   
Susa | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 22:57
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(flame909 @ 14 Май, 2012, 20:47)
А что вам мешает аккуратненько снять эту прекрасную дверь и поставить соседу под жилище

Цитата(Susa @ 14 Май, 2012, 17:01)
у них весь день проходной двор(их родители живут выше этажами): бабушка за день раз 8 зайдет, дед 2-3 раза, дочка с подругами туда-сюда весь день, муж, жена, друзья...

Да и как-бы начать долбить их дверь - еще ментов вызовут...а там как-будто квартирная дверь полноценная, разбираться не будут, повяжут на месте....
Ну и второй факт: начнут потом под двери срать и что будешь делать?
п.с. дверь не Китай...а добротная заводская дверь, с 2-мя замками, антисрезами и всеми понтами.

Цитата(roland @ 14 Май, 2012, 20:50)
Цитата(OttO @ 14 Май, 2012, 20:45)
Нежданно-негаданно, без спроса поставить стену и дверь как ему захотелось(дверь открывается наружу)...да еще и нагло коврик дверной лежит перед перегородкой...ровно посередине моей двери...короче дурдом.

Моя цитата)))

Цитата(roland @ 14 Май, 2012, 20:50)
мдя. а что им помешало сделать чтобы дверь открывалась в другую сторону когда они ее ставили?

Наглость мешала видимо...или лень - двери железные(не Китай дешевый) с открытием вовнутрь делают только под заказ)))

Цитата(flame909 @ 14 Май, 2012, 20:50)
Хотя из практики скажу, что один неугомонный товарищ добился демонтажа входной двери в подъезд по предписанию МЧС.Но стоило это ему всенародной ненависти, кучи скандалов и десятков жалоб во все инстанции и времени почти год.

Хочу в его ряды, куда и что писать? А с соседями отношения портить не боюсь, потому, что сели на шею по полной программе. Считают себя хозяивами, хотя я тут живу дольше их - "понаехавших".

Отредактировал Susa - 14 Май, 2012, 23:02


____________________
PMEmail Poster
27/9889   
wandre | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 23:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ломик и кувалда вам в помощь...
стеночку аккуратно снесите и все

А будут возбухать посоветуйте им в суд обратиться lol.gif


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
ENERGETIK | Профиль
Дата 14 Май, 2012, 23:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 14 Май, 2012, 20:26)
Да как обычно...утром, вечером...
Когда КрымЭнерго приходило счетчики меняло, на месяца 2 стало по счетчику 150-250 кило...прошло 2 месяца и вот на днях, посчитала со 2 апреля по 13 мая - 530 кило...

Сделайте как написал roland ,дело в том что еще они могут какую-то одну розетку, пустить скажем на бойлер или еще какую-нить мощную нагрузку и включать ее не каждый день, так что надо с пару-тройку дней так поиграться,а где стоит щит?может еще кто-то в щите к вашему счетчику пристроился?


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
14/4810   
Будулай | Профиль
Дата 15 Май, 2012, 9:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1173
Регистрация: 05.02.10
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединюсь в предложению проследить за электроэнергией, т.к. это единственный серьезный повод доколупаться до соседей. Если выяснится, что они воруют у вас электричество, то подключать суды или какие у нас ещё есть способы давления и там припоминать уже и двери.

Пакостями вы ничего не добьетесь кроме накапливающегося комка взаимных негодований. Как вариант попросить соседей развернуть дверь вовнутрь, чтобы она не мешала вашей. С остальными неудобствами, увы, наверняка придется смириться.

Заблокированный гидрант это конечно серьезно... было в союзе, а сейчас всем плевать. (Кстати, если предполагаете, что они могут с него воду сцеживать, можно пожаловаться в жэк или водоканал (у них сейчас контролеры любят по квартирам ходить), что мол и воду тырят smile.gif

Намек на мелкую пакость: если их дверь навешана ниже вашей, то можете намертво присверлить перед своей дверью высокий коврик, чтобы ваша дверка открывалась, а их - увы.

Отредактировал Будулай - 15 Май, 2012, 9:18
PMEmail Poster
32/1671   
parolex | Профиль
Дата 15 Май, 2012, 11:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3776
Регистрация: 06.10.09
Авторитет: 86
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(wandre @ 14 Май, 2012, 21:52)
Ломик и кувалда вам в помощь...

зачем сразу так массово? можно и с мелких пакостей-спичку в замок


____________________
user posted image
PMEmail Poster
4/5792   
Susa | Профиль
Дата 15 Май, 2012, 11:41
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(ENERGETIK @ 14 Май, 2012, 21:57)
где стоит щит?

Щит в общем коридоре, замок висел мой, когда пришло Крымэнерго я его сняла, чтоб они беспрепятсвенно могли менять счетчики...но потом (каково было мое удивление) замок в спешном порядке повешал сосед, свой. В щитке навряд что-то есть....а вот в его "новом" коридорчике где проходит моя проводка - все возможно, так как ему когда меняли проводку штробили стену...и там проводочка моя...спокойно можно было подключиться, зашпатлевать и усё))

Цитата(Будулай @ 15 Май, 2012, 7:12)
развернуть дверь вовнутрь, чтобы она не мешала вашей.

А то что я проводку планирую менять...а доступа к ней не имею, так как она у него в коридоре сомовольно организованном в стене замурована?
КОгда он стенку поставил, даже провод телефонный убрал, т.е. срезал со стены и скрутил и прибил его уже на выстроенную стену, а вот проводка осталась ведь заштукатуреной с тене?

Цитата(Будулай @ 15 Май, 2012, 7:12)
Намек на мелкую пакость: если их дверь навешана ниже вашей, то можете намертво присверлить перед своей дверью высокий коврик, чтобы ваша дверка открывалась, а их - увы.

На одинаковом уровне:-(

Цитата(wandre @ 14 Май, 2012, 21:52)
Ломик и кувалда вам в помощь...
стеночку аккуратно снесите и все

Цитата(Susa @ 14 Май, 2012, 20:57)
Да и как-бы начать долбить их дверь - еще ментов вызовут...а там как-будто квартирная дверь полноценная, разбираться не будут, повяжут на месте....за взлом
Ну и второй факт: начнут потом под двери срать и что будешь делать?




п.с. да и вообще, как это ничего не добиться? Ну я ж могу тогда себе тамбур построить и ему ключик вручить, мол на пользуйся...и будет в квартиру как в Форт Буаярд ходить, 3 ключа только на тамбурные двери(общий тамбур, мой тамбур, его тамбур)...
Или перед квартирой вынести тамбурок 40см. и вторую дверь воткнуть, пока свою не снесет в квартиру не попадет...
А как же пожарная безопастность? Он дверь откроет, а я выйти не смогу...
Вообще лучше б написать все-таки куда-нибудь и получить внятные ответы по этому вопросу от компетентных органов...а с этими ответами уже выше обращаться в Кабмин жаловаться и т.д....
Вот только бы примеры видеть, того, что писать...и кому?
Дайти ссылочку или примеры хотя б подобных заявлений в МЧС, ГАСК, ЖЭК...на кого писать и как сформулировать четко и внятно суть проблемы? Я потому тут и прошу помощи, среди местных так сказать...знающих фамилии руководителей, адреса, названия организаций.




Вот, что ответили на Лиге по-этому поводу, другое дело добиться выполнения законов от компетентных органов или хотя б письменного ответа, почему их это не касается:
С точки зрения гражданского законодательства в многоквартирных домах лестничные площадки, общие коридоры, подвалы и чердаки признаются общей совместной собственностью всех собственников квартир. На это даже имеется соответствующее решение Конституционного Суда Украины. То есть все собственники квартир такого дома являются сособственниками перечисленных помещений.
Сособственники такого имущества владеют и пользуются им совместно и распоряжение таким имуществом осуществляется по согласию всех сособственников (ст.369 ГК Украины).
Следовательно, Ваш сосед самовольно, без должных на то оснований занял часть коридора, находящегося в общей совместной собственности.
Чтобы претендовать на такую собственность, в частности, получить её в собственность или попытаться пользоваться ею единолично, как в Вашем случае, такое лицо должно было получить нотариально оформленный отказ от права на такие квадратные метры от всех жильцов дома (в идеале) либо от всех жильцов квартир на Вашем этаже (как минимум). Нотариальная форма отказа нужна, так как речь идет о недвижимом имуществе.
Во всех остальных случаях Вы вправе требовать от соседа в судебном порядке устранить препятствие Вам в пользовании общим имуществом путем сноса перегородки с дверью за его счет, основывая такое требование на ст.391 ГК Украины (один из способов защиты права собственности).
Также можно обратиться с заявлением в МЧС, так как, как следует из Ваших пояснений, вероятно перекрыт доступ к одному из гидрантов. МЧС своим предписанием обяжет демонтировать перегородку.
Таким же образом может повлиять обращение в РЭП и отдел ГАСК СГГА.

Отредактировал Susa - 15 Май, 2012, 11:51


____________________
PMEmail Poster
58/9889   
Vacony | Профиль
Дата 15 Май, 2012, 11:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати - вполне логично про доступ - сказать им что ваша проводка в плохом состоянии, это грозит пожаром в ИХ отделенном тамбуре. Так что сгорят в первую очередь они. А менять проводку свою вы будете только после или (см. выше про согласие жильцов на перегородку) или если развернут дверь с открытие к себе (вам она мешать не будет тогда).


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
29/6487   
Спамер | Профиль
Дата 15 Май, 2012, 12:29
Quote Post



Всё проходит и это пройдёт.
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1508
Регистрация: 27.06.10
Авторитет: 64
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 14 Май, 2012, 18:01)
Электропроводка моя тоже проходит, вроде как, через их "коридор". К слову у меня за свет стало 400-500 киловатт за 1,5 месяца(ТВ, ПК, чайник, освещение - всё). Тем более они себе проводку меняли и я не удивлюсь, если к моей в "своем" предбаннике подключились...

Пишите заявление в КрымЭнерго. Пусть пришлют инспекторов со спецтехникой проверить проводку на скрытые подключения. Найдут, мало не покажется.

Отредактировал Спамер - 15 Май, 2012, 12:29


____________________
Хочется сказать "Спасибо!" Жмите на зеленую стрелочку вверх и говорите, не стесняйтесь!
PMEmail Poster
28/2167   
ris | Профиль
Дата 15 Май, 2012, 12:32
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bleh.gif купите холодную сварку, залепите личинку, раз 5 думаю будет достаточно ) - соседи сами снесут свою дверь....

п.с. расход электричества - у вас колоссальный


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
17/11980   
Vacony | Профиль
Дата 15 Май, 2012, 12:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7110
Регистрация: 03.02.11
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Почему это 400-500 киловатт за 1.5 месяца это много ?


____________________
...мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
PMEmail Poster
Susa | Профиль
Дата 15 Май, 2012, 13:02
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Vacony
Ну наверное потому, что кондиционера нет, бойлером не пользуюсь.

Зимой когда и бойлер и обогреватель - 300 кило было.
А сейчас 530.


____________________
PMEmail Poster
3/9889   

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top