Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сомовольное отчуждение общего тамбура, Как бороться?
snegovik | Профиль
Дата 15 Май, 2012, 22:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пишите а произвольной форме,просите разобраться в вашей ситуации.Адреса всех служб можно найти в интернете, можете сходить на прием, в каждой организации есть приемные дни, прием ведет кто-то из руководства, перед походом напишите письмо.
Готовьтесь долго и нудно воевать.
PMEmail Poster
4/2273   
Susa | Профиль
Дата 15 Май, 2012, 23:53
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(erg191 @ 15 Май, 2012, 16:35)
Пишите в ЖЭК и ГАСК (самовольный захват общественной собственности в каком районе города их 3 живете если в центральном могу помочь

Ээээх Киевский:-(
"Космольцо"))))


snegovik
Да это понятно, но хотелось бы более конкретные вариации, я этим никогда не занималась...
Как начинать писать, что писать, на что ссылаться...
Подробностей бы побольше, примеров...может у кого из юристов есть примеры подобных заявлений...пишите в личку, попрошу скинуть на мыло...


____________________
PMEmail Poster
13/9889   
Oknavi | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 9:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 502
Регистрация: 12.04.09
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa, рекомендую Вам зайти на сайт Единого реестра и поискать удовлетворенные иски по аналогичной проблеме, например, этот.
В заявлениях в ЖЭК и МЧС используйте формулировки из этих судебных решений.

При поиске решений в реестре я использовал такие параметры:
пошук за контекстом - двері в тамбурі;
форма судового рішення - рішення;
форма судочинства - цивільне.

Отредактировал Oknavi - 16 Май, 2012, 10:31
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
18/1786   
Gray | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 9:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa, я бы в первую очередь написал заявление в милицию. Поищите статью о незаконном отчуждении собственности, препятствовании в пользовании собственности...


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
18/2370   
Prelubodey | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 11:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa
Как вариант.
1. Самый реальный на мой взгляд. Договориться с соседями о переносе двери тамбура так чтобы ваша квартира
и ваших соседей оказалась ею отделена от остальных (присоединиться к захвату).
user posted image
Намекнуть что мол если откажут поставите сами
и будет у них не квартира, а Форт Нокс. Не наседайте на них дайте им подумать.
Плюсы.
- отсутствие конфликта с соседями
- доступ к проводке и гидрантуsmile.gif
- получение дополнительной площади (хоть и на двоих)
Минусы
- хлопать дверями меньше не станут (издержка наших многоквартирок)
- придется взять на себя мат. затраты.
- если откажутся никакой двери вы установить не сможете так как создадите препятствие для прохода к их жилищу. Да и вам просто не дадут ее установить.
2. Нереальные (я реалист smile.gif)
а) подача заявления в прокуратуру
- прокуратура спустит его к участковому в районный отдел милиции;
- участковый опросит вас и соседей и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании отсутствия состава преступления п.2 ст.6 УПК Украины. о принятом решении уведомит вас и прокуратуру. Так же в уведомлении участковый рекомендует вам обратиться в суд по месту жительства.
Плюсы
- нет.
Минусы
- куча потерянного времени, результат ноль.
б) подача заявления в милицию (см. п.а)
в) подача заявления в пожарную инспекцию.
Инспектор опять же придет опрашивать ваших соседей, осмотрит гидрант. Если дверь не заварена намертво, а просто закрывается на ключ и находится в рабочем состоянии никакого предписания о ее демонтаже он не выдаст. (Это на личном опыте, была война за закрытые пожарные выходы в доме. Главное чтобы они не были захламлены, имелся доступ. двери и замки пожарные инспектора за препятствия не считают).
Плюсы
- нет
Минусы
- соседи начинают настороженно на вас поглядывать, прекращают здороваться.
- бумажка от пожарной инспекции. что все в порядке (может не без мат помощи соседей,но это уже документ).
г) Подача заявления в ЖЭК
Точный результат неизвестен, но без решения суда никакие двери они ломать не имеют права.
Плюсы
- нет.
Минусы
- окончательный конфликт с соседями
- ЖЭК может отдать вашим соседям в аренду захваченный тамбур, с обязательной ежемесячной оплатой. как договорятся. ( а это очень большой минус)
д)Обращение в суд.
Плюсы
- возможное решение в вашу пользу через несколько лет тяжбы. Но это не значит, что это решение будет исполнено когда -нибудь и кем-нибудь.
Минусы
- материальные затраты не сопоставимые с переносом или установкой двери (п.1)
- хронический конфликт с соседями.
- возможно обращение в суд просто не даст результата.

Обращения в иные органы Крымэнерго, депутаты. райсоветы и т.д. бесперспективны в принципе и проблему двери не решат.
Это вам мой самый юридический ответ.

Отредактировал Prelubodey - 16 Май, 2012, 12:47
PMEmail Poster
50/3212   
Gray | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 13:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gray @ 16 Май, 2012, 8:46)
Susa, я бы в первую очередь написал заявление в милицию. Поищите статью о незаконном отчуждении собственности, препятствовании в пользовании собственности...


Напримерррр smile.gif

http://pravouch.com/kodeks-ukrainyi-ugolov...oupravstvo.html
(тут нужно уточнить, что значит значительный вред, кажись от тыщи грн он считается)

Вот еще про Ваш случай: http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=55177

Ну и просто почти беллетристика про Вас: http://1k.com.ua/411/details/8/1


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
21/2370   
erg191 |
Дата 16 Май, 2012, 15:11
Quote Post



Unregistered









примеры основание ст 24 ЖК
2/   
Prelubodey | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 15:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Gray
Принцип преступления я понимаю следующим образом:
Для того чтобы оно было совершено необходим состав:
объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона.
объект - право собственности Susa на часть коридора;
субъект- сосед(и), если на момент возведения перегородки достигли 16 лет и нет решения суда о том что они не дееспособны;
объективная сторона - самовольное возведение перегородки, без соответствующего разрешения, ЧЕМ ПРИЧИНЕН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ заявителю Susa.
субъективная сторона - прямой умысел соседа на незаконное возведение перегородки.

Итак почему здесь нет состава преступления по ст.365 УК "Самоуправство".
1. Объект преступления, право на часть коридора так же принадлежит и соседу, и он этим правом распорядился.
2. Объективная сторона- значительный материальный (НЕ МОРАЛЬНЫЙ) ущерб здесь отсутствует. Своими действиями сосед ущерба не причинил.
Здесь отсутствуют две составляющие преступления, следовательно его нет.

В данной ситуации между Susa и соседями сложились гражданско правовые отношения (спор). Причем спор не о возведении перегородки, а о месте ее возведения, т.к. она препятствует открытию входной двери.

Такие споры в законном порядке можно решить только в суде. Либо см. мой предыдущий пост.

И кстати, если снести эту перегородку без решения суда все составляющие ст.365 будут присутствовать.
PMEmail Poster
17/3212   
Susa | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 15:49
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Prelubodey @ 16 Май, 2012, 9:46)
Susa
Как вариант.
1. Самый реальный на мой взгляд. Договориться с соседями о переносе двери тамбура так чтобы ваша квартира
и ваших соседей оказалась ею отделена от остальных (присоединиться к захвату).

У нас так этажем ниже сделано! И все довольны, но этот му***к даже разрешения не спросил не говоря о предложении сделать тамбур на 2-х.

Цитата(Gray @ 16 Май, 2012, 7:46)
Susa, я бы в первую очередь написал заявление в милицию. Поищите статью о незаконном отчуждении собственности, препятствовании в пользовании собственности...

Цитата(Susa @ 15 Май, 2012, 9:41)
Сособственники такого имущества владеют и пользуются им совместно и распоряжение таким имуществом осуществляется по согласию всех сособственников (ст.369 ГК Украины).


Цитата(Prelubodey @ 16 Май, 2012, 9:46)
- если откажутся никакой двери вы установить не сможете так как создадите препятствие для прохода к их жилищу. Да и вам просто не дадут ее установить.

Никакого препятсвия, вот вам ключ и дерзайте! Ничего они мне не сделают! Вывести могут...будут кирпичики от своей пристройки собирать да мыть коридор.
Цитата(Prelubodey @ 16 Май, 2012, 9:46)
Если дверь не заварена намертво, а просто закрывается на ключ и находится в рабочем состоянии никакого предписания о ее демонтаже он не выдаст. (Это на личном опыте, была война за закрытые пожарные выходы в доме. Главное чтобы они не были захламлены, имелся доступ. двери и замки пожарные инспектора за препятствия не считают).

Цитата(Susa @ 15 Май, 2012, 9:41)
С точки зрения гражданского законодательства в многоквартирных домах лестничные площадки, общие коридоры, подвалы и чердаки признаются общей совместной собственностью всех собственников квартир. На это даже имеется соответствующее решение Конституционного Суда Украины. То есть все собственники квартир такого дома являются сособственниками перечисленных помещений.
Сособственники такого имущества владеют и пользуются им совместно и распоряжение таким имуществом осуществляется по согласию всех сособственников (ст.369 ГК Украины).

Дверь не заварена, а кридор расчитан в равной степени пользования на всех собственников...почему он "свою" часть ограничил исключительно для себя, а моей пользуется? Ходит по ней, порой даже мусор выставляет за двери...??? Я например не могу поставить коробку от телевизора слева от своей двери, бо там стена новоиспеченная...а он может на моей части поставить все, что ему заблагорассудится.

Добавлено в [mergetime]1337169345[/mergetime]
Цитата(Prelubodey @ 16 Май, 2012, 13:36)
В данной ситуации между Susa и соседями сложились гражданско правовые отношения (спор). Причем спор не о возведении перегородки, а о месте ее возведения, т.к. она препятствует открытию входной двери

Ага а то, что пожарная безопастность? А электропроводка? А дискомфорт? А битье своими дверями по моим - краска облупливается на новеньких дверях за 4К грн.??

Цитата(Prelubodey @ 16 Май, 2012, 13:36)
И кстати, если снести эту перегородку без решения суда все составляющие ст.365 будут присутствовать.

Т.е. если я снесу его стену, то меня еще и судить будут???

Отредактировал Susa - 16 Май, 2012, 15:52


____________________
PMEmail Poster
55/9889   
Susa | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 16:05
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Длина коридора ~12,5 метров, в свою пользу он взял...2,3 метра...вроде всё чисто, бери пожалуйста, тольо по моей части не ходи, хоть через балкон всбирайся...а то получается "свои" взял и отгородил для себя...а мои и других соседей - в общем пользовании.


____________________
PMEmail Poster
13/9889   
Gray | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Prelubodey, спасибо за то, что разложили по полочкам. Весьма вероятно, что так оно и есть. Но я бы, было б время, покопался по этой статье еще...
Ущерб можно было б придумать...
Совместное жа право собственности, я так полагаю, нужно реализовывать так, чтоб не было оно ограничено другим совладельцам, правда же?

Отредактировал Gray - 16 Май, 2012, 16:23


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
6/2370   
Prelubodey | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 16:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 16 Май, 2012, 14:05)
Т.е. если я снесу его стену, то меня еще и судить будут???

Бинго !!!
Такие действия только по решению суда.
PMEmail Poster
4/3212   
Prelubodey | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 16:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gray @ 16 Май, 2012, 14:22)
Но я бы, было б время, покопался по этой статье еще...
Ущерб можно было б придумать...

Не только придумать, но и документально подтвердить. причем на этапе доследственной проверки (от 3 до 10 дней).

Копайтесь конечно. У меня пятилетний опыт по таким отказам (сам выносил). И еще 6 лет проверял законность таких решений.

Отредактировал Prelubodey - 16 Май, 2012, 16:31
PMEmail Poster
9/3212   
snegovik | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 16:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Susa
Вы поймите вы пишите не как юрист с ссылками на статьи а в форме письма-жалобы с поставленными вопросами.

В верхнем правом углу укажите куда пишите.
Потом в свободной форме изложите все ваши перипетии и в конце спросите:
- Не нарушают ли ваши соседи действующее законодательство и если нарушают то вы требуете принять меры по устранению.
Может случиться, что вам придется судиться с соседями и ответы от органов, где будет указано, что вся эта петрушка установлена с нарушением действующего законодательства и будет вашими доказательствами в суде.
Вы поймите, быстро и без нервов решить будет сложно.
ПРИМЕР:


Прокуратура Киевского района г.Симферополя

от________________________________________




Заявление

описываете суть проблемы, как можно детальней.

в конце ставите вопрос или что-то требуйте. Это важно, так как по закону вам долджены отвечать на четко поставленные вопросы, а не на лирику.

если есть копии документов, приложенных к заявлению, то указываете их список.

Приложения:
1.
2.
3.

дата и подпись.

Примерна такая рыба.

Пишите куда только можно, текст отставляете тот же, только адресата меняйте.Собирайте ответы, следите, чтобы на все обращения вам ответили.
Начните с этого, потом когда все соберете и у вас будет хоть какая-то картина , что делать дальше.

Отредактировал snegovik - 16 Май, 2012, 16:55
PMEmail Poster
20/2273   
snegovik | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 16:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Еще, если отправляете письмо почтой, то с уведомлением или несите лично в канцелярию организации, но тогда не забудьте у себя на копии заявления поставить штамп с датой принятия письма.
PMEmail Poster
9/2273   
Gray | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 17:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Молодца, snegovik. Правильная тактика.
Я б еще рекокомендовал Вам, Susa, найти разделяющих Ваши переживания соседей и попросил бы их, хоть и за пиво, поддержать Вас подписями в таких обращениях.

Кстати, сейчас только внимательно рассмотрел план тамбура - установка двери наружного открывания соседом реально нарушает требования пожарников: все наружные двери должны открываться наружу (простите за тавтологию) помещения, а дверь соседа в открытом (полуоткрытом) состоянии не даст Вам оперативно покинуть квартиру при пожаре, заблокирует ее. Так что, с этой точки зрения, это уже не шуточки, а угроза жизни человека.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
16/2370   
Susa | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 18:50
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Gray @ 16 Май, 2012, 15:08)
только внимательно рассмотрел план тамбура - установка двери наружного открывания соседом реально нарушает требования пожарников: все наружные двери должны открываться наружу (простите за тавтологию) помещения, а дверь соседа в открытом (полуоткрытом) состоянии не даст Вам оперативно покинуть квартиру при пожаре, заблокирует ее. Так что, с этой точки зрения, это уже не шуточки, а угроза жизни человека.

Так я ж с этого начала!!!
На 3 листа расписались уже, а суть то не в электрике и не моральном вреде, а в
Цитата(Susa @ 14 Май, 2012, 17:01)
если их открыта - я не могу выйти.

Цитата(Susa @ 15 Май, 2012, 9:41)
А как же пожарная безопастность? Он дверь откроет, а я выйти не смогу...

Одно дело квартирная дверь наружу, благо коридор позволяет...расстояние между квартирами по 3 метра...а другое, стену мне под дверь поставить и дверь вторую наружу присобачить!!!

п.с. значит и статьи другие, и ответственность...
Одно дело "лень" ЖЭКов, РЭСов и т.д., а другое життя та здоров'яbiggrin.gif

Отредактировал Susa - 16 Май, 2012, 18:55


____________________
PMEmail Poster
18/9889   
Gray | Профиль
Дата 16 Май, 2012, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Susa @ 16 Май, 2012, 17:50)
Так я ж с этого начала!!!


Ну простите великодушно smile.gif Просто начал тему читать с телефона- неудобно было детально рассматривать картинку...

Тада еще и в МЧС копию письмеца.

Отредактировал Gray - 16 Май, 2012, 19:31


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
Susa | Профиль
Дата 17 Май, 2012, 19:40
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Дык это ж еще не все я мало того, что не могу дверь открыть полностью, как соседи напротив, если у "захватчика" коридора дверь открыта полностью, а я открою свою, то моя уходить на треь в его тамбур...это ни в какие рамки не лезет.


____________________
PMEmail Poster
18/9889   
Susa | Профиль
Дата 21 Май, 2012, 17:37



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем Susa]


____________________
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top